Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Придёт к власти мусульманин, построит минарет и заставит кричать аллахакбар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008, 14:59
Сообщения: 178
Откуда: ЮРГА
kbc Если повременщики то да,лекция входит в оплату. А если сдельщик то теряешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
palma писал(а):
kbc Если повременщики то да,лекция входит в оплату.

то есть если я могу уйти на полчаса домой пораньше или обязан все равно находится на территории завода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008, 14:59
Сообщения: 178
Откуда: ЮРГА
Выйти раньше нельзя. :-Dс этим там туго. Не хочешь слушать,не слушай,а вот уйти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010, 12:44
Сообщения: 19
Валерий писал(а):
Молиться надо в церкви, а на заводе работать. Если этого не понимает руководитель предприятия, то он плохой руководитель или у него другая цель, не получение прибыли и пр. а какие-то идеологические соображения. В данном случае насаждение чуждой веры, причём насильственно, это подрыв нашего государства, а если уж точнее - враждебная деятельность.


Я считаю, что в данном случае участник форума: 1. Оскорбил религиозные чувства православных верующих, назвав православие "чуждой верой". 2. Обвинил руководство машзавода в "насильственном" "насаждении" веры, то есть в нарушении Статьи 28 Конституции РФ: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". 3. Нанес личное оскорбление руководителям машзавода (а заодно и священникам машзаводского храма Сретения Господня), назвав их деятельность "враждебной" и подрывной для нашего государства.

Все эти серьезные обвинения участник форума не подтвердил доказательствами. Налицо явная клевета.

Прошу модераторов обратить внимание на грубое нарушение следующих пунктов Правил форума: 6.3. оскорбительные эпитеты, 6.7. ущерб репутации, 6.8. оскорбления, 6.11. клевета.

И еще хотел бы обратить внимание на самое главное запрещение: 6.14 Оскорбление участников в явной форме, а также использование любых выражений, оскорбляющих чужое достоинство, включая чувства верующих. Форум предназначен для дружеского общения...

Дорогие участники форума, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Вдруг откуда ни возьмись... :lol: появился защитник "бедных и угнетенных" 8)

По пунктам.
1. С какого перепуга?!!! Он назвал православие чуждой верой для православных? Нет. Здесь больше от своего имени шел посыл, а разве православие не чуждая вера для атеистов, кришнаитов, мусульман и т.д.?! Можно сказать еще по другому "не моя". Увидеть здесь оскорбление религиозных чувств - это знатным наркоманом надо быть, в смысле, как принято сегодня в инете спрашивать, что курили товарищ? В общем первый пункт - в топку.

2. Людей принуждают а) остановить работу б) не спрашивая, а какую религию исповедуете вы лично, двигают православие. Причем пользуясь всеми преимуществами собственника, то бишь элементарный допуск на территорию завода, работники обязаны выполнять решения владельца, сказал выключить оборудования, значит не выключить нельзя - строгое дисциплинарное нарушение, с соответствующими последствиями. Да и куда особо денешься с этой подводной лодки? Второй пункт - в топку.

3. Даже не вдаваясь в подробности сразу скажу, о каких оскорблениях идет речь? Тут скорее обвинение, которое лично я не считаю голословным, но это отдельный разговор.


По поводу дружеского общения - это вы в компании личных друзей можете заниматься сплошным сюсюканьем, лестью и похвальбой, а здесь извольте не переходить определенные рамки и тем более требовать буквального исполнения правил (в вашей личной трактовке), тем более это не возможно, по причине разной трактовки и неоднозначной формулировке.
Кстати если идти у вас на поводу, то нельзя оскорблять участников форума, третьих лиц можно законно посылать на йух. :lol: Что то я не приметил руководство машзавода в участниках форума. :lol: 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010, 12:44
Сообщения: 19
noname писал(а):
Вдруг откуда ни возьмись... :lol: появился защитник "бедных и угнетенных" 8)

По пунктам.
1. С какого перепуга?!!! Он назвал православие чуждой верой для православных? Нет. Здесь больше от своего имени шел посыл, а разве православие не чуждая вера для атеистов, кришнаитов, мусульман и т.д.?! Можно сказать еще по другому "не моя". Увидеть здесь оскорбление религиозных чувств - это знатным наркоманом надо быть, в смысле, как принято сегодня в инете спрашивать, что курили товарищ? В общем первый пункт - в топку.

2. Людей принуждают а) остановить работу б) не спрашивая, а какую религию исповедуете вы лично, двигают православие. Причем пользуясь всеми преимуществами собственника, то бишь элементарный допуск на территорию завода, работники обязаны выполнять решения владельца, сказал выключить оборудования, значит не выключить нельзя - строгое дисциплинарное нарушение, с соответствующими последствиями. Да и куда особо денешься с этой подводной лодки? Второй пункт - в топку.

3. Даже не вдаваясь в подробности сразу скажу, о каких оскорблениях идет речь? Тут скорее обвинение, которое лично я не считаю голословным, но это отдельный разговор.


По поводу дружеского общения - это вы в компании личных друзей можете заниматься сплошным сюсюканьем, лестью и похвальбой, а здесь извольте не переходить определенные рамки и тем более требовать буквального исполнения правил (в вашей личной трактовке), тем более это не возможно, по причине разной трактовки и неоднозначной формулировке.
Кстати если идти у вас на поводу, то нельзя оскорблять участников форума, третьих лиц можно законно посылать на йух. :lol: Что то я не приметил руководство машзавода в участниках форума. :lol: 8)


Надеюсь, модераторы не допустят превращения юргинского форума в сточную яму для noname-ов.

Вновь грубые нарушения Правил форума.

noname писал(а):
появился защитник "бедных и угнетенных"... "увидеть здесь оскорбление религиозных чувств - это знатным наркоманом надо быть", в смысле, как принято сегодня в инете спрашивать, что курили товарищ?


На форуме запрещается:
6.2 Переход на личность оппонента/третьих лиц (публичное обсуждение поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).
6.14 Оскорбление участников в явной форме, а также использование любых выражений, оскорбляющих чужое достоинство, включая чувства верующих. Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

noname писал(а):
Людей принуждают а) остановить работу б) не спрашивая, а какую религию исповедуете вы лично, двигают православие.


Опять голословное обвинение. Неужели здесь на форуме можно нести любую чушь, не утруждая себя изложением доказательств?

noname писал(а):
По поводу дружеского общения - это вы в компании личных друзей можете заниматься сплошным сюсюканьем, лестью и похвальбой, а здесь извольте не переходить определенные рамки и тем более требовать буквального исполнения правил (в вашей личной трактовке), тем более это не возможно, по причине разной трактовки и неоднозначной формулировке.
Кстати если идти у вас на поводу, то нельзя оскорблять участников форума, третьих лиц можно законно посылать на йух. :lol: Что то я не приметил руководство машзавода в участниках форума. :lol: 8)


Noname - Вам закон писан? Вы смотрели Правила форума? "Дружеское общение" это не моя формулировка, а Правил форума (еще раз смотри п. 6.14). Получается, что юргинский форум, по-Вашему, создан именно для "сплошного сюсюканья, лести и похвальбы".

Может, Вам лучше тогда поискать другой форум - где можно материться и посылать на три буквы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
касаемо модераторства... я как один из тех форумчан, которые имеют техническую возможность править сообщения, не чего править не буду ибо не углядел я не каких нарушений... 8)
... не нравится - в гаагский трибунал обратитесь :lol:

... если есть что ответить, то отвечайте по существу, хватить блажить и цитировать Правила, там всё очень условно, ибо если строго следовать букве, то тут вабще всех разогнать надо и форум закрыть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Вадим Акентьев, будьте так любезны, поубавьте обороты. Как модератор ничего противозаконного в обсуждении "религиозной жизни" машзаводчан вообще и высказываниях конкретно взятого noname'а в частности, не вижу. Могу ответить по пунктам, но раз речь пошла про модерацию, не буду вступать в дикуссию по теме принципиально.. Разве что только посоветую перечитать на досуге не только 28-ю статью Конституции, но и 14-ю.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010, 12:44
Сообщения: 19
Пепс писал(а):
касаемо модераторства... я как один из тех форумчан, которые имеют техническую возможность править сообщения, не чего править не буду ибо не углядел я не каких нарушений... 8)
... не нравится - в гаагский трибунал обратитесь :lol:

... если есть что ответить, то отвечайте по существу, хватить блажить и цитировать Правила, там всё очень условно, ибо если строго следовать букве, то тут вабще всех разогнать надо и форум закрыть


Спасибо, что сразу показали истинное лицо этого форума. Обороты сбавляю до полной остановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Вадим Акентьев писал(а):
Пепс писал(а):
касаемо модераторства... я как один из тех форумчан, которые имеют техническую возможность править сообщения, не чего править не буду ибо не углядел я не каких нарушений... 8)
... не нравится - в гаагский трибунал обратитесь :lol:

... если есть что ответить, то отвечайте по существу, хватить блажить и цитировать Правила, там всё очень условно, ибо если строго следовать букве, то тут вабще всех разогнать надо и форум закрыть


Спасибо, что сразу показали истинное лицо этого форума. Обороты сбавляю до полной остановки.


Класс!!!

Как модератор с некоторым стажем (другого форума) и как простой форумчанин позволю заметить, что негоже врываться на форум и с ходу всех обвинять направо и налево. У меня бы Вадим Акентьев за последний пост сразу заработал предупреждение (здесь, вроде, такая возможность не предусмотрена - а жаль). Кроме того, ратуя за соблюдение Правил, сам же их и нарушил - в плане обсуждения действий модераторов.

По сути обвинений: за рамки "дружеского общения" (которое подразумевает и некоторые вольности в разумных пределах - в отличии от общения официального) здесь никто не выходил. Ни одна претензия толком не обоснована (а по сути все они пустые, о чем уже написали выше). Сами посты напоминают задетое болезненное самолюбие - очень похоже, что автор просто имеет к вопросу какое-то личное отношение, тем более следовало бы проявить мудрость и доказать свою правоту.

"Сбавляете обороты" - ну и славненько. Губа толще - брюхо тоньше (ни в коей мере не оскорбление, народная мудрость). А могли бы провести аргументированную дискуссию, подкрепленную фактами, если такие имеются. Может, где-то Вы и действительно оказались бы в чем-то правы, но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Вадим Акентьев писал(а):
Спасибо, что сразу показали истинное лицо этого форума. Обороты сбавляю до полной остановки.


да пожалуйста, обращайтесь ещё :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Вадим Акентьев, если вы тот самый Вадим Акентьев, который представитель управления Кемеровской епархии, то подобный заход более чем странен, и покинуть форум на такой ноте это подобно... пусть те кто следит за топиком делают выводы. Хотя я бы с вами с удовольствием по дискутировал, есть куча, думаю очень неудобных вопросов на тему православия, как в религиозном, так и в экономически-хозяйственном плане.
Если же нет, то и суда нет.

Справедливости ради замечу, если бы подобные лекции-проповеди организовывались в свободное от работы время, для работников машзавода ли, соответственно на территории завода, вообще для горожан, на территории города, повода для появления этой темы - не было бы.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010, 12:44
Сообщения: 19
Прошу прощения у всех, если кого обидел, оскорбил, нарушил правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
kbc писал(а):
Есть такие молебные комнатки и на Юргинском гормолзаводе и на Юрмаше (устроена в зале профсоюзного комитета). И работники предприятий, входящих в состав финасово-промышленной группы ходят туда в обязательном порядке.
Ну, а если кто не хочет этого делать, наказывают рублём, лишают других социальных льгот.

Вот только не по православным традициям служат там службы: женщины стоят по одну сторону; мужчины по другую. Литературу и диски распространяют, в общем, народ всячески привлекают, зазывают, задабривают продуктовыми подачками.


Это не я написал. Православные по молельным комнатам не молятся. Православные молятся в церквях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.096s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100