Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
лео писал(а):
Да и Ваш же дом, Пепс, снабжает теплом. Советую сейчас же из протеста перекрыть вентиль отопления! :lol:


дык не Хриса же ради снабжает... платим-с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
лео писал(а):
misha писал(а):
Я не работаю на заводе и не знаю, насколько правда про обязаловку.
Да про это и речь, misha! Вы посмотрите, с чего формум-то начался? Из разряда: слышу звон...

Я так понимаю, тут все обсуждение ведется в предположении, что это правда. Я краем уха тоже что-то подобное слышал. Именно от работников завода. В любом случае дыма без огня не бывает.
Цитата:
misha писал(а):
Молиться и работать одновременно? Это как? Вообще-то истинная молитва подразумевает полное духовное отвлечение от всего остального

Миш, (можно так, по русски, меня, кстати, Ольгой зовут)
Конечно можно, очень приятно :)
Цитата:
Вам никогда не приходилось, садясь в самолет или выезжая за рулем буквально из-под колес грузовика, сказать: Господи, помилуй! или если все миновало: Слава Богу! Вот она молитва и есть.

Так вот это и есть от души. Когда никто не заставляет. Еще и перекрестишься при этом - опять же не потому что "по распорядку положено". И если это, к примеру, перед началом работы - другая рука в это время точно не будет включать станок.

Цитата:
Ну, а в целом, насчет бесед на заводе. В нашем суматошном мире это единственная возможность узнать о том, о чем раньше в школе молчали, а теперь начинают говорить, а нам и ответить-то нечего.

Возможностей на самом деле море, и помимо СМИ и интернета. Можно в конце концов пойти в Храм - не в рабочее время и не в тот, который на заводе - благо в городе он есть, и не один. Кстати, почему обязательно в церковь, а не в мечеть или синагогу? Беседы - ради Бога, но без "административного ресурса", когда человеку просто некуда деваться. И вообще к Вере человек должен прийти сам.
А на заводе, как правильно было замечено, надо работать. В том, что при заводе есть церковь, ничего плохого в общем-то нет - для тех, кому это действительно необходимо. Но все должно быть добровольно и по убеждению. И не в рабочее время.

И еще один аспект. Когда руководство одной рукой загоняет работников в нищету, а другой тащит этих же работников в церковь - это есть лицемерие и фарисейство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Спасибо за конструктивный ответ, Миш, а то здесь на форуме слишком много высказываний, основанных на одних необоснованных эмоциях.
misha писал(а):
Я краем уха тоже что-то подобное слышал. Именно от работников завода. В любом случае дыма без огня не бывает.

Слухами земля полнится. Я бы не стала делать окончательных выводов. Есть такая вещь, как "средняя прослойка". Лично у меня руководитель предприятия вызывает доверие. А вот те, кто к стыду своему не могут адекватно воплотить пожелание работодателя о позитивных и добровольных беседах и превращают все это у себя в цехе/отделе в посмешище (отсюда и отдельные оборванные заявления, и недоумение остальных) - это наши же юргинцы, соседи и знакомые, которые просто решили выделиться таким вот глупым способом. Дай Бог, чтобы хоть кто-то из них отсмотрел этот форум и задумался.
misha писал(а):

Возможностей на самом деле море, и помимо СМИ и интернета. Можно в конце концов пойти в Храм - не в рабочее время и не в тот, который на заводе - благо в городе он есть, и не один. Кстати, почему обязательно в церковь, а не в мечеть или синагогу?

Да хоть куда, соглашусь. Просто руководитель предлагает одну из возможностей. И твое право - принять ее или нет. Не у каждого есть время посетить храм. И там священник занят службой и требами разными. А здесь он - вот, перед тобой. А случаи разные бывают - у кого семья рушится, кто не может решиться - везти больного ребенка к бабке-знахарке или нет, а кто просто хотел бы отпеть родного по православному, а зайти в храм и спросить не знает как.
misha писал(а):
И вообще к Вере человек должен прийти сам.

Спорить не буду. Абсолютно согласна. Но ведь так можно сказать и о ребенке - сам научится, не буду ему говорить ничего. Авось допрет дитя. А если нет? Если человек с крестом на шее, считая себя православным, продолжает перед экзаменом городить ересь типа "Ни пуха ни пера! - К черту!" Почему бы ему, православному, не рассказать, что это курам на смех просто. А не прислушается, что ж, твое право. Так ведь и в жизни - человек усваивает только то, что ему нужно. Но знать нужно, ведь мы же считаемся образованными людьми, в конце концов.
[/quote] И еще один аспект. Когда руководство одной рукой загоняет работников в нищету, а другой тащит этих же работников в церковь - это есть лицемерие и фарисейство.[/quote]
Миш, насколько я знаю, зарплаты на заводе регулярно растут. Пусть понемногу. Конечно, всем хочется - на тысячу другую в месяц и так до упора. Но нужно учитывать: станки все с военных времен, новые нужно закупить, обновить, работников обучить - с отрывом от производства. Конкуренция жесткая - приходится перестраиваться на новое производство. Кто-нибудь когда-нибудь думал, что у нас в Юрге (!) будут выпускаться горношахтные комбайны и крепи, что у нас МЧС будет закупать краны, чтобы из под развалов вытаскивать людей? Разве это не гордость? Разве завод не ожил? А все думали, загнется. Молодым специалистам платят подъемные - у Вас на работе такие есть? У меня нет. Дети по-прежнему ездят в лагеря отдыха, сотрудники получают путевки в санатории, ветеранам (сами знаете наши пенсии) ежемесячно выдают свежие продукты (сама прикладывалась, все свежее :D ). Уверена, завод не только расцветет, но и станет основой благополучия нашего города. У нас ведь больше не за что ухватиться. Так, мелочь одна, в основном потребители. Нам бы наших производителей поддержать, ведь мы в кризис зарплату получали, а они в кредиты влазили, чтобы эту зарплату платить. И слухи фильтровать нужно. И так гадости в жизни хватает.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Вот и зима пришла... Ребята, где у нас в Юрге можно шапку купить?

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
лео писал(а):
Миш, насколько я знаю, зарплаты на заводе регулярно растут. Пусть понемногу. Конечно, всем хочется - на тысячу другую в месяц и так до упора. Но нужно учитывать: станки все с военных времен, новые нужно закупить, обновить, работников обучить - с отрывом от производства. Конкуренция жесткая - приходится перестраиваться на новое производство. Кто-нибудь когда-нибудь думал, что у нас в Юрге (!) будут выпускаться горношахтные комбайны и крепи, что у нас МЧС будет закупать краны, чтобы из под развалов вытаскивать людей? Разве это не гордость? Разве завод не ожил? А все думали, загнется. Молодым специалистам платят подъемные - у Вас на работе такие есть? У меня нет. Дети по-прежнему ездят в лагеря отдыха, сотрудники получают путевки в санатории, ветеранам (сами знаете наши пенсии) ежемесячно выдают свежие продукты (сама прикладывалась, все свежее :D ). Уверена, завод не только расцветет, но и станет основой благополучия нашего города. У нас ведь больше не за что ухватиться. Так, мелочь одна, в основном потребители. Нам бы наших производителей поддержать, ведь мы в кризис зарплату получали, а они в кредиты влазили, чтобы эту зарплату платить. И слухи фильтровать нужно. И так гадости в жизни хватает.

Вот только в экономическую плоскость лезть не стоит, у вас и с духовной то полная не стыковка, но мне эта тема неинтересна по умолчанию. Во первых, хозяева завода, даже те кто публичны - граждане украины и уже они срать хотели на интересы города и работников. Реальные хозяева - чужаки, иноземцы и соответственно о достойной плате рабочим рукам говорить вообще не приходиться и не придется, если не прижмет, все что делается относительно хорошего, не заслуга администрации завода, а результат "репрессий" со стороны властей региона и страны. Цель подобных карманных церквей - одна, лишить работника воли (может громко и не совсем верно сказал, но по другому, чтобы смысл дошел, не знаю как еще). Ясен пень, что быстрого результата в этом смысле организаторы не ждут, все рассчитано на поколение/я...

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Меня терзают смутные сомнения. лео это Corpses 2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Что-то они около проходной на Гоголя храм не могут никак достроить. И зачем он там, спрашивается? Испортили ххх площадь перед проходной. По-моему, это здание там ни к селу, ни к городу. И тоже не понимаю, зачем не производстве религия? Я бы гнал с производства любую религию поганой метлой, в том числе, и православную. А если бы Нусенкис был мусульманином, то тогда в мусульманство бы народ загоняли?

А "Юрмаш" в своем прежнем объеме не восстановится никогда. По-сути, это предприятие-труп. Хотя, в нем хохлы еще каким-то образом поддерживают жизнь. Они его приобрели в нагрузку к кузбасским шахтам, с которых они действительно получают прибыль. Когда-то это был оборонный завод, а все остальное там производилось для отвода глаз. Теперь оборонного заказа нет, все военное производство разрушено и восстановить его практически невозможно, хоть молись, хоть не молись. Ну а на всех этих шахтых комплексах и подъемных кранах далеко не уедешь - объемы не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
лео писал(а):
Лично у меня руководитель предприятия вызывает доверие.

Это Ваша личная точка зрения и не факт, что она не ошибочна.

лео писал(а):
У нас ведь больше не за что ухватиться. Так, мелочь одна, в основном потребители. Нам бы наших производителей поддержать, ведь мы в кризис зарплату получали, а они в кредиты влазили, чтобы эту зарплату платить.

И опять неправда. Ухватиться у нас есть за что, и производителей, пусть мелких, но на порядок более ответственных и менее обласканнхых чем завод хватает.

Не буду бередить прошлое, лишь замечу, что в моем случае именно общение с отцом Андреем остановило "войну" с некоторыми околозаводскимим гастарбайтерами-псевдохристианами. К счастью данных людишек нет в городе, но нагадили они знатно. И в плане воцерковления особенно.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Yuriy писал(а):
Меня терзают смутные сомнения. лео это Corpses 2?
Это еще что за зверь такой? Нет, это не я.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Олег Владимирович писал(а):
Это Ваша личная точка зрения и не факт, что она не ошибочна.
Мы здесь и высказываем свои точки зрения. Как и Вы тоже.
Олег Владимирович писал(а):
Не буду бередить прошлое, лишь замечу, что в моем случае именно общение с отцом Андреем остановило "войну" с некоторыми околозаводскимим гастарбайтерами-псевдохристианами. К счастью данных людишек нет в городе, но нагадили они знатно. И в плане воцерковления особенно.

Не совсем поняла. Не в теме. А что за псевдохристиане? И что там крест животворящий отца Андрея сотворил? :D

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Морда писал(а):
Что-то они около проходной на Гоголя храм не могут никак достроить. И зачем он там, спрашивается? Испортили ххх площадь перед проходной. По-моему, это здание там ни к селу, ни к городу.

Москва не сразу строилась. А мне нравится: красавец получается. А почему бы и не на площади? Там межгород проезжает. Пусть смотрят на нашу красоту и завидуют.
Морда писал(а):
А "Юрмаш" в своем прежнем объеме не восстановится никогда.
Ваше право так думать. Время рассудит. А мне кажется, все будет ОК.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
про жизнеспособность машзавода - это уже наверно другая тема и навряд ли у нас здесь на форуме есть специалисты, которые действительно могут дать объективную оценку экономической деятельности завода. Про обязаловку... Лео правильно заметила - вы пробовали отказаться? Есть у нас еще такой стереотип, что если начальство сказало надо, то значит надо. и если даже в голову закрадется мысль отказаться, развернуться и уйти, то на ум сразу приходят страшные кары, которые ожидают после этого. И решаешь, что лучше отсидеть, а повозмущаться можно потом, в курилке.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
noname писал(а):
Вот только в экономическую плоскость лезть не стоит, у вас и с духовной то полная не стыковка.
Да я и не стыковалась ни с кем. :lol: Так, обмен мнениями. Ну, и как по женски полагается, переход на смежные темы.
noname писал(а):
Во первых, хозяева завода, даже те кто публичны - граждане украины и уже они срать хотели на интересы города и работников.
Ээээ! У меня в родне хохлы. Ну, и что? А еще цыгане, поляки, ну, и как полагается, татары, да и монголы до кучи. А я родилась и выросла в Юрге и люблю свой город. Не, тему национальностей предлагаю обсудить на другом форуме.
noname писал(а):
Цель подобных карманных церквей - одна, лишить работника воли (может громко и не совсем верно сказал, но по другому, чтобы смысл дошел, не знаю как еще).
Да нет, noname, ясно выразились, что хотели сказать, понятно. Но ведь христианство (сейчас отвлечемся от наших субъективных мнений насчет православия на заводе) - это религия свободы. Господь наделил человека великим даром - возможностью выбирать, воплощать в своем выборе собственную волю. Пришел на беседу, послушал, сделал вывод или подремал немного во время лекции. Никто не может заставить тебя верить или не верить. Это твоя воля. А я бы с удовольствием, например, послушала про мусульманскую религию, какая она есть истинная, а не та, про которую трещит желтая пресса. Причем от представителя, а не копаясь в куче барахла в нете. Впрочем, кажется, я уже повторяюсь. Исписалась, пардон. :D А среди форумчан есть хоть православные? Или я одна тут такая, от безделья страдаю?

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
лео писал(а):
И что там крест животворящий отца Андрея сотворил? :D

Пошловатенький вопрос, ну да ладно.
Крест ничего не творил, а вот гасторбайтеры накосорезили, ну да и хрен с ними. Уехали и скатертью дорога.
Спасибо отецу Андрею - отговорил меня от того, чтобы отвлекаться на ЭТИХ. :twisted:

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какая религия на машзаводе
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Мне рассказывали, что когда зашла речь о том, что на заводе будет церковь, кое-кто так и сообразил: начальству надо - будем гонять туда рабочих, как на советские партсобрания гоняли. Оказалось, что все, мягко говоря, не так. И я надеюсь, что для таких людей это дало возможность сделать хотя бы маленький шаг в сторону от совкового мышления, которое предполагает, что все на свете должно делаться из-под палки.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.131s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100