Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Власть как старый импотент, мечты есть, а сил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Чт 04 фев 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 01 фев 2016, 15:16
Сообщения: 8
kbc писал(а):
Nikolishin
то о чем вы говорите, это проект развития.
Действительно проект развития города очень дотошный и подробный, муниципалитет при его создании постарался
Вот здесьможете ознакомится подробно с проектами и комплексным инвестиционным планом. А уж генеральный план развития города просто сказка, мне особенно нравится аллея с набережной от мемориала вниз до реки.
Но это все проекты на которые не смотря на то, что Юргу благодаря проектам, внесли во все возможные списки развития моногородов, денег нет или их не слабо порезали, например из тех денег о которых писали в прессе на строительство котельной и канализационного коллектора, были выделены только на коллектор, и то это связано с тем, что коллектор строится от особой экономической зоны, которая по закону должна быть оснащена инфраструктурой и соответственно к планам развития города имеет малое отношение.

Это реально ваши мысли или же вы прикалываетесь (ну или отбиваете позицию администрации)? То что есть на сайте администрации (куда вы меня отправили) - проекты 2010 года. На дворе 2016 год. Много, из того что там понаписано, сегодня реализовано? Но я успел пообщаться с друзьями и они мне рассказывают, что завод загибается, что более-менее шевелятся технониколь и завод феросплавов, и что более-менее жизнь идет вокруг воинских частей. Если в охарактеризовать одним словом, то что мне рассказали товарищи - "жопа" (вот прям так и говорят). А о том что какие-то там инвестиционные проекты реализовываются, никто толком ничего не знает.
Да и я сам с 2010 года раза 3-4 был в Юрге и, уж извините конечно, но не заметил, что администрация что-то пыталась делать для привлекательности территории. Поэтому собственно и возник в моей голове вопрос, что это за "супер" инвестиционный проект развития моногорода, который в пример ставят? И как обычные люди на себе ощущают результаты данного очковтерательства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Чт 04 фев 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Да на завод уже давно толком никто внимания не обращает, технониколь развивается, ферросплавы шевелятся...
Еще заводик строится, всю зиму каналью новую по первому участку ведут-капают - вот тебе и проекты....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Пт 05 фев 2016, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Меньше работы- ниже зряплату можно платить... :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Вт 09 фев 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Зарплату нужно заработать, хвала тому кто в это время чтото строит и дает работу людям, а значит верит что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Вт 09 фев 2016, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Евгений Владимирович писал(а):
Зарплату нужно заработать, хвала тому кто в это время чтото строит и дает работу людям, а значит верит что все будет хорошо.

С чего хвала то? Мотивация то отнюдь не альтруистическая, да и реализация в большинстве случаев с подляночкой и запашком.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Вт 09 фев 2016, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
И нашей стране все с душком и даже с вонью. Дать работу, а значит дать возможность жить, не каждый сейчас способен, а еще меньше тех кто это делает честно, правдиво. Все сейчас относительно, вот из этого я и исхожу. Моему ООО в этом году 24года и я очень хочу продержаться хотябы до 25. Вот отсюда у меня и уважение к другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Вт 09 фев 2016, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Евгений Владимирович писал(а):
И нашей стране все с душком и даже с вонью. Дать работу, а значит дать возможность жить, не каждый сейчас способен, а еще меньше тех кто это делает честно, правдиво. Все сейчас относительно, вот из этого я и исхожу. Моему ООО в этом году 24года и я очень хочу продержаться хотябы до 25. Вот отсюда у меня и уважение к другим.

Ой-ли. Инфраструктура созданная силами общества и наемные рабочие руки (они же и потребители) дают работу работодателю, ну или дают возможность реализовать предпринимательский талант (дикий сарказм)

Про налоги не надо сказки, на налоги можно содержать армию, монарший двор или зачатки государственности, но государство в современном понимании, на одних налогах протянет, условно, как человек на одной воде.

Я уже писал, что все будет нормально, но через трудно, тяжело, больно....

Капитализм, как строй может существовать только при наличии прибыли. А он уже давненько (в мире) убыточен, по вполне объективным причинам, даже в финансовом секторе. Это пока еще маскируется с натяжкой эмиссиями, куешками и т.п.

Он свою роль отыграл. Роль - прорывной технический прогресс. Причем прорывные вещи, как то после 70-х закончились (авторское патентное право - искусственный барьер), от 70-х до наших дней оттачивались только технологии основанные на предыдущем заделе.

У нас все начнет меняться, причем очень быстро и кардинально, после того, как рухнет витрина запада, которая уже в заметных трещинах.
Может и раньше чего начнется, только это слишком рискованно.

Думаю будет интересно, но не все переживут. Дожить, шанс предоставляется, в отличии от 90-х. Без хамона, турции, автомобиля, квартирок и т.д., но предоставляется.

ЗЫ бюзнесмены своими действиями (выживанием во чтобы то ни было в текущем статусе) цементируют, в определенной части, тот порядок вещей, который они клянут на чем свет стоит. Да и до этого цементировали, потому что так надо было и явно не им, податливые они на манипуляции. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2016, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Витиеватые мысли. Я не учился мыслить так путано. Я уважаю руки тех кто умеет творить, голову ту что умеет мыслить и людей у которых слова не расходятся с делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Евгений Владимирович писал(а):
Витиеватые мысли. Я не учился мыслить так путано. Я уважаю руки тех кто умеет творить, голову ту что умеет мыслить и людей у которых слова не расходятся с делом.

Только причем тут работодатель?! 8)
Человек ради личной выгоды организует деятельность. Привлекает наемный труд, так как он один, пусть даже с капиталом, может пренебрежительно мало (значительная часть бюзнесменов вообще ничего) и т.д. и т.п.

Тут два варианта.
1. Либо вы имеете в виду какое то конкретное лицо или некоторое количество лиц лично вам знакомых. Которые хоть и в бизнесе, но люди. Конечно с вашей точки зрения.

2. Либо вы имеете в виду, социальный слой. Но тогда..... Нынешний бизнес в РФ - это по сути стяжательство. Стяжатель достойный уважения?.. Не могу себе это представить, даже если это рукастый, головастый и не пиз@@бол.


Не стяжатели в бизнесе есть конечно, но они сильно не вырастают и долго не живут (в смысле бизнеса). Среда не позволяет.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
noname писал(а):
Я уже писал, что все будет нормально, но через трудно, тяжело, больно....
........................
У нас все начнет меняться, причем очень быстро и кардинально, после того, как рухнет витрина запада, которая уже в заметных трещинах.

Уж ты чего только не писал, пейсатель..))


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 53.29 Кб | Просмотров: 10729 ]

_________________
Щука весит меньше )
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2016, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Ознакомьтесь с одним из вариантов описания экономической ситуации, с намеком на целостность.
Долго, длинно но интересно


_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Пока существует коррупция, тем более в таком объеме, говорить о чем то бесполезно. Без равенства перед законом слабый всегда виноват, как не крути а у амерекосов, вэтом смысле куда лучше.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вам эта новость? Оказывается Юрга впереди планеты всей
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 15 авг 2015, 11:14
Сообщения: 57
kbc писал(а):
Nikolishin
то о чем вы говорите, это проект развития.
Действительно проект развития города очень дотошный и подробный, муниципалитет при его создании постарался
Вот здесьможете ознакомится подробно с проектами и комплексным инвестиционным планом. А уж генеральный план развития города просто сказка, мне особенно нравится аллея с набережной от мемориала вниз до реки.
Но это все проекты на которые не смотря на то, что Юргу благодаря проектам, внесли во все возможные списки развития моногородов, денег нет или их не слабо порезали, например из тех денег о которых писали в прессе на строительство котельной и канализационного коллектора, были выделены только на коллектор, и то это связано с тем, что коллектор строится от особой экономической зоны, которая по закону должна быть оснащена инфраструктурой и соответственно к планам развития города имеет малое отношение.


Денег в городе нет, и скорей всего не будет уже никогда.

А прожекты - это только прожекты. Вон, Проспект Победы должен был соединиться в единое целое еще в 80-ые годы, насколько я знаю. А открыли эту новую дорогу аж в 2013ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.101s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100