Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 16 апр 2013, 09:49
Сообщения: 16
блин, как же надоели эти вечные проблемы с почтой.... :( :( :( :( заказывала через интернет-магазин товары из китая. отслеживая их по трек-коду, узнала, что они уже больше 4 дней назад пришли благополучно в мое почтовое отделение. но ни одного извещения на 6(!) моих посылок ни пришло и приходить, по-моему, не собирается. я долго не терялась (итак уже полтора месяца их ждала) , переписала все идентификационные номера и потопала на почту. объяснила всю ситуацию сотруднице, что посылки лежат, извещений нет, но у меня есть трек-коды на них. мол, не могли бы вы мне их выдать (сразу предупреждаю, я пришла и ОЧЕНЬ вежливо со всеми общалась, так ка не имею привычки хамить всем направо и налево) . но на мою невинную просьбу поднялась такая буря эмоций и гнева! сотрудник не только не стала выдавать мне посылки, но и нахамила, мотивировав все тем, что у нее нет времени искать мои, цитата: "гребаные посылки из китая, которые уже всех задолбали. у нас и без этого много работы, ждите извещения и ТОЛЬКО с ним и приходите! " я была в шоке. так имею ли я право забрать посылки без извещений? неделя-то прошла, прожду еще три, а там они обратно в поднебесную улетят. каким документом я могу расшевелить этих хамских работников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
А какое отделение почты, если не секрет?
Просто тоже из Китая посылки заказываю. Мне приходят в почтовое отделение на Кирова, 25. Так вот, мне на самую первую посылку 2 дня извещение не приходило. Когда пришел на почту, девушка сказала, что вообще можно не ждать извещения, мотивируя это тем, что посылок много и физически не успевают рассылать. С этих пор не жду извещения а просто прихожу и забираю.
Кстати, они обязаны проверить и отдать посылку, если извещения нету сутки.

Upd: Вот информация на сайте самой Почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... o/waysend#
Цитата:
если в системе отслеживания стоит статус: "Прибыло в место вручения", а извещение по какой-то причине не доставлено, можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 16 апр 2013, 09:49
Сообщения: 16
спасибо за информацию. у меня очень классный статус висит " Временное отсутствие адресата" раньше мне извещения приходили, правда с запозданием, но все же были. а тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 10:00
Сообщения: 64
Вы имеете полное право право забрать свою посылку. А также имеете полное право за такое с Вами обращение, накатать пару ласковых строк в жалобную книгу, а также начальнику отделения пару ласковых слов сказать. Вас не должны колыхать какие-либо вяканья сотрудницы почты не по делу, тем более такие нелепые, как в данном случае. Они ещё многое наговорят - типа "и так вас тут много, а я одна, у меня трое детей, зарплата всего шесть тысяч, разрываюсь, шесть дней с восьми до восьми пашу". Да чхать, иди дворником работай. Вам это надо, её проблемы? Вы уже заплатили этой работнице за работу авансом. А насчёт извещения - это полный бред сивой почтовой кобылы, а если нет ящика, если его вытащили из двери и так далее. Отследили в инете по трекеру, пришло в ваше отделение - идите и забирайте.
С почтой РФ плотно работаю четыре года. Но такого отношения - ещё не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Lomechusa писал(а):
Вы имеете полное право право забрать свою посылку. А также имеете полное право за такое с Вами обращение, накатать пару ласковых строк в жалобную книгу, а также начальнику отделения пару ласковых слов сказать. Вас не должны колыхать какие-либо вяканья сотрудницы почты не по делу, тем более такие нелепые, как в данном случае. Они ещё многое наговорят - типа "и так вас тут много, а я одна, у меня трое детей, зарплата всего шесть тысяч, разрываюсь, шесть дней с восьми до восьми пашу".

И что толку от этих жалоб? Все равно работницу эту никто не уволит, так как на ее место трудно будет кого-либо найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Пт 22 ноя 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Всегда отслеживаю посылку и прихожу в день, когда написано покинут сортировочный центр Юрга. И надо говорить просто отдайте почтовое отправление и все. Мне вообще извещения не приходят либо вот такое бывает... Вот фото на первом этаже все извещения, письма и т.д. выкладывают сверху ящиков, а до второго понятно дойти не могут и соответственно все, что должно было быть кинуто на втором этаже валяется на полу первого...
А вообще в последнее время ищу, но такое бывает редко, что бесплатно отправляют другими транспортными компаниями.


Вложения:
2013-10-11-147.jpg
2013-10-11-147.jpg [ 228.2 Кб | Просмотров: 10264 ]
2013-10-12-149.jpg
2013-10-12-149.jpg [ 167.56 Кб | Просмотров: 10264 ]
2013-10-11-146.jpg
2013-10-11-146.jpg [ 218.25 Кб | Просмотров: 10264 ]

_________________
Youtube канал №2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
в тему... :D
Вложение:
почта.jpg
почта.jpg [ 84.2 Кб | Просмотров: 10233 ]

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
а я блин последнюю посылку заказывал с бесплатной доставкой т.е. без трека идет, обычно за 1-1.5 месяца приходили посылки, а эту уже 2а месяца жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Welder писал(а):
с бесплатной доставкой т.е. без трека идет,

Всегда заказываю с бесплатной и всегда трек идет, не идет от до какой то стоимости посылки в разных магазинах колеблется от 15-30$ вроде, это в тех которых покупал. Лучше всего понравилась доставка с интернет магазина Philips. У них частенько акция от какой то суммы отправляют бесплатно ТК DPD, постоянно шлют смс о состоянии посылки, потом вручают лично в руки.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
я на ebay покупал а не в магазине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 апр 2013, 10:00
Сообщения: 64
Морда писал(а):
И что толку от этих жалоб? Все равно работницу эту никто не уволит, так как на ее место трудно будет кого-либо найти.

Ай ли? :D Пусть топикстартер отпишет, кто и где, и улетит сия в говны.. Оно такое надо ли мне, или топикстартеру, или другим горожанам? Вам, с таким отношением - возможно, а мне и другим - нет. Улетит к куям. Это несложно сделать. Ещё раз повторюсь - впервой за четыре года, практически ежедневной работы с почтой такое слышу от тс.
Welder писал(а):
а я блин последнюю посылку заказывал с бесплатной доставкой т.е. без трека идет, обычно за 1-1.5 месяца приходили посылки, а эту уже 2а месяца жду

К любому отправлению, априори, есть трек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Lomechusa писал(а):
К любому отправлению, априори, есть трек..

Не всегда. Если сумма маленькая, трек невыгоден продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Вс 24 ноя 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Welder писал(а):
я на ebay покупал а не в магазине

И там обычно есть треки, нужно спрашивать у продавца.

alex777 писал(а):
Если сумма маленькая, трек невыгоден продавцу.


Вроде если продавец регистрирует отправление то трек есть всегда, а если как "письмо" отправляет то нет. Но тогда его кинут просто в почтовый ящик, а не как регистрированное отправление забирают на почте можно лишится его...
http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/tracking

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Чт 28 ноя 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Lexxij писал(а):
в тему... :D
Вложение:
почта.jpg

Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: имею ли право я забрать посылку?
СообщениеДобавлено: Вс 08 дек 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 июл 2011, 23:12
Сообщения: 110
Откуда: Все Оттуда)
Насчет трек кода зависит от продавца, я заказывал как то на менее 300руб посылку с китая и трек был, а на счёт неадекватности работников расскажу пример из своей жизни, а точней моей жены, пришла как то ей по почте денежка переводом, ну она пошла после работы как полагается забрать, да видите ли поздно, в 7 вечара хотя все знают что работает почта до 8, но ей прокомментировали что к закрытию они с деньгами не работают=) ну естественно получилась небольшая брань и плюсом накопленные предыдущие вечные возмущения данного постоянного работника (не в первые с ней ругались) жена написала жалобу, в оконечном счете этого работника уже не видели в нашем отделении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.109s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100