Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Ничего не мрачные, нормальные мысли, однако историю никто не помнит, или не хочет помнить, хотя вроде недавно было. Почему же не верю? Верю. Однако, "нормального чувака" еще надо воспитать. А для этого прежде надо воспитать себя. И проблема не в "нашей раше с ядром в голове", а в наших людях, у нас даже работать добросовестно практически никто не хочет, да многие и не умеют. Однако сидеть ныть, как всё хреново, это у нас первое дело. Вот даже один из последних раздражающих меня факторов - продаваны, привели меня к мысли, что надо самому заказывать запчасти и ездить за ними в областные центры, потому как в 50% привозят не то. Потому как им пофиг на меня, на свою работу, и на всё вокруг в целом, представится возможность - утащит с работы, обманет покупателя, считая это нормой жизни, и ведь это большинство людей думает так же. Откуда такая психология вокруг ? Наверно, с СССР, ибо в разговорах с пожилыми людьми можно узнать, кто и что тащил с родных заводов, потому что вокруг было всё НИЧЬЁ и воровать на работе было НОРМОЙ. И пенсионеры искренне обижаются, когда их в ответ называешь ворами. Их дети и внуки воспитаны на их примере, только сюда еще добавлены нынешние реалии. И всю ситуацию в стране с народом я могу обозвать очень пафосно - отсутствие человеческой морали.
Археолог пишет, что разврат власти дошел до уровня....думается мне, это происходит практически с каждым человеком, только объемы разные, не вижу разницы между высоким "развратным " чиновником и злой паспортисткой в РЭУ, которая выпишет тебе справку в три строки через две недели, потому что ей дали "власть" канителить тебя эти две недели и у нее маленькая ЗП.
Ты, Андрюха, правильно написал, машинально, видимо :
Цитата:
Наша раша с ядром в голове опустила себя
именно так, она сама опустила себя, мы сами это делаем, начиная с самых низов, даже дворник, которого не заботит машина соседа, поцарапанная его лопатой, продавец, которая закрывает глаза на просроченную рыбу и почтальон, который небрежно разбросает корреспонденцию по полу в подъезде - они все в равной мере "опускают" нашу рашу.
А ты еще и Морду оскорбил, и Макса до того ....Антоху вообще постоянно все гнобят....хотя плохого тебе они лично ничего не делали, полагаю, просто имеют мнение отличное от твоего.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
kotenok писал(а):
Антон, Украина, безусловно, чувствует сейчас себя хуже Белоруссии.
Но сто пудов, лучше России! достаточно взглянуть на цены.

Это не правда. Я был в Одессе в прошлом году, ездил на встречу одноклассников ,только не в Одессе, где неделю отдыхал на пляже, а в селе, где учился... впечатление унылости и безисходности. Друзья, ставшие фермерами, прячущие зерно на заброшенных токах в лесопасадках от налоговой. Один одноклассник-фермер попросил не говорить другому однокласснику-налоговику, приехавшему на 200ом крузаке про его зерно.
а по деньгам да... с 20тью тр. руб что я взял туда, чувствовал себя в Одессе олигархом, каждый вечер в центре Одессе у Дюка или на Дерибасовской под живую музыку плотно покушать и не дороже 1000 рублей, обед в каком нибудь трактире из нескольких порций на 200-300 рублей. Однокомнатная квартира со всеми удобствами в историческом центре Одессы в 10 минутах ходьбы от пляжа Аркадия за 1000 руб сутки...
В Тайланд дороже ))) и главное все говорят по русски именно с таким акцентом как в фильме "Ликвидация" ))
В общем рекомендую )))

Так что деньги не показатель, если исходить из мысли что чем дороже тем жизнь хуже, то самая плохая страна Норвегия где гамбургер стоит 10евро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
А реклама интересная, особенно на фоне остальной однотипной юргинской, мы и в семье, и на работе балдеем. Думаю, тоже с удовольствием снимался бы в веселых роликах.
Морда, аплодирую, продолжай не снижая планки ! :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Lexxij писал(а):
...
А ты еще и Морду оскорбил, и Макса до того ....Антоху вообще постоянно все гнобят....хотя плохого тебе они лично ничего не делали, полагаю, просто имеют мнение отличное от твоего.

Лёх, давай проясним ситуацию.
Чем я Морду оскорбил то? Я вообще не в понятках. :shock:
Тем что он в рекламах снимается?
Так, думаю, в рекламах снимаются, для того, что бы люди смотрели? А в чём оскорбление?
У Антохи бзик, кидаться смайликами и ни чего не значащими фотками, с одним, только ему понятным смыслом.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
kotenok писал(а):
...
Ты уже не веришь в нормального чувака? который будет президентом?..

йОпта!!!! Хто же это??? :lol: и не умничай - пальцем покажи! 8)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Переход на личности, к тому же озвучивание личных просьб считаю некорректным, давайте уважать друг друга.
Смайлик выражает эмоцию, эмоция не может ничего не значить. Если что-то непонятно, смысл фотки или высказывания, то всегда ведь можно спросить. :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
kbc писал(а):
Это не правда. Я был в Одессе в прошлом году, ездил на встречу одноклассников ,только не в Одессе, где неделю отдыхал на пляже, а в селе, где учился... впечатление унылости и безисходности. Друзья, ставшие фермерами, прячущие зерно на заброшенных токах в лесопасадках от налоговой. Один одноклассник-фермер попросил не говорить другому однокласснику-налоговику, приехавшему на 200ом крузаке про его зерно.
а по деньгам да... с 20тью тр. руб что я взял туда, чувствовал себя в Одессе олигархом, каждый вечер в центре Одессе у Дюка или на Дерибасовской под живую музыку плотно покушать и не дороже 1000 рублей, обед в каком нибудь трактире из нескольких порций на 200-300 рублей. Однокомнатная квартира со всеми удобствами в историческом центре Одессы в 10 минутах ходьбы от пляжа Аркадия за 1000 руб сутки...
В Тайланд дороже ))) и главное все говорят по русски именно с таким акцентом как в фильме "Ликвидация" ))
В общем рекомендую )))

Так что деньги не показатель, если исходить из мысли что чем дороже тем жизнь хуже, то самая плохая страна Норвегия где гамбургер стоит 10евро

Ну, соглашусь частично. Про "где спрятано зерно", имхо, и у нас не хуже, сдадут все, такая вот у нас собачья нация. :lol: Сам тут живу.
Про уровень жизни, мне тут на другом форуме уже ответили, что в Украине люди работают, в отличие от раши, где работать не дают. И хочется - но не дают, нужно место искать по блату, или на удачу, кому как повезёт. :(
Я тож почувствовал себя олигархом в 90-х, когда с зарплатой практиканта- заводчанина оказался в Рубцовске. Я там катался на такси, перепокупал все варианты сигарет "Пьер Карден"(оказалось их аж 20 с лишним видов!), банка 3-х литровая пива 3 с копейками, мешок 50 кг семечек- 10 рублей!
Да даже банальная курвица- гриль, всего 1.50! А зряплата практиканта у меня была 160 рублей!
Про гамбургер за 10-тку евро можно сказать, не там куплен, сто пудов.
Могу беляш предложить за сотку евро? :lol:
Как и в тае, турист- покупай половинку ананаса порезанную за 30 рублей, не турист- покупай ананас целый, огромный за 5 рублей. :good:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
kotenok писал(а):
в отличие от раши, где работать не дают. И хочется - но не дают, нужно место искать по блату, или на удачу, кому как повезёт.

Кто не дает и почему?


...
и как?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Последний раз редактировалось Lexxij Вт 24 дек 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Lexxij писал(а):
А для этого прежде надо воспитать.
Однако сидеть ныть, как всё хреново, это у нас первое дело.
Хотя плохого тебе они лично ничего не делали, полагаю, просто имеют мнение отличное от твоего.


Да и воспитании сейчас уважения, чести, достоинсттва и т.п. у людей к друг другу то нету абсолютно. Каждый за себя.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Lexxij писал(а):
Переход на личности, к тому же озвучивание личных просьб считаю некорректным, давайте уважать друг друга.
Смайлик выражает эмоцию, эмоция не может ничего не значить. Если что-то непонятно, смысл фотки или высказывания, то всегда ведь можно спросить. :D

Лёх, при чём тут переход на личности, кто переходил то?
Реклама Славика- безусловно, его личное дело, но как то она не особо вяжется с тем образом, который он тут из себя представляет. К тому же, реклама явно была снята исключительно для просмотра именно Юргинцами, и не вижу никаких препятствий её показать. А вот, то что Морда сразу залепил меня в ЧС, и закрыл свою страницу на Ютубе- уже показатель его неорганизованности. Нафига тогда было светить свою рекламу везде? Я и так очень уважаю Ярослава Брежнева. И уважение моё непокобелимо! :lol:
Про смайлики... Честно, раньше спрашивал Антона, что значит смайлик, потом уже лениво стало. Если я ставлю смайлик - обычно ни у кого не возникает проблемм с его пониманием, у Антона - же никогда не ясно, что он хотел им сказать.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Своё видение и толкование я уже озвучил.
Замнем для ясности, сам с ними разбирайся, дело твоё. 8)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
/

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Вт 08 ноя 2016, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
В Тайланд дороже ))) и главное все говорят по русски именно с таким акцентом как в фильме "Ликвидация" ))
В общем рекомендую )))

Так что деньги не показатель, если исходить из мысли что чем дороже тем жизнь хуже, то самая плохая страна Норвегия где гамбургер стоит 10евро


Бишкек выйдет еще дешевле по ценам, включая курортный иссык куль. Но Таиланд наверно выйдет путевкой дешевле, знакомый на днях улетел за 13000 рублей. Это проживание на неделю + завтрак и перелет. Но и на Украину надо съездить точно, сам хочу туда. вообще надо везде побывать

А насчет гамбургеров в европе так почти везде включая и Турцию стандартный набор гамбургер + кола стоят минимум 15-20$
Туристам там дорого есть как и жить. Только путевка. Сам видел в таких странах и в украинской передачке "орел и решка" тоже самое показывают, что в Европе один - два дня на 100$ трудно выжить самостоятельному туристу, одна ночь проживания от 20 евро и то это будет хостел с 10-ю кроватями в номере.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Lexxij писал(а):
Кто не дает и почему?
...
и как?

Лёх, да в возрасте Христа ещё особых проблем не должно быть вроде.
Мужик, да с нормальным здоровьем.
Мож поедешь бетонщиком на вахту в Ноябрьск? Там то все своё здоровье и оставляют.
Вспоминая вторую свою жену, которая трудилась за минималку секретарём, и ещё и торчала по 2-3 часа на морозе арбитром зимой... Мне её было жалко.
Другой работы не было, как и не было знакомств, и мохнатых лап.
Всё за одну минимальную зарплату в 4700!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришло время референдумов
СообщениеДобавлено: Вт 24 дек 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Ты не ответил на вопросы.
На вахту не поеду, бетонщиком в 18 работал в Юрге :D
Ты говоришь о прошлом, да, видимо, про 199x , а мы говорим о настоящем.
Так кто не дает, почему и как?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.136s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100