Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Вс 21 июл 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Goodman2011, тыж щас про себя пишешь. Ты это можешь. Наверное. Я лет пятнадцать назад мог, продекларировал супруге новые правила жизни без алкоголя на новый год и восьмое марта без вина с тортом. Ответ получил отрицательный, типа жеж шампанского хочется.

Наши дни. Я не помню уже, когда не употреблял хоть что нибудь крепче пива реже, чем раз в неделю. Стараюсь не чаще. Но, реже не получается. Традиции , раша, мать ее.

не, не про себя, молодость была бурной но до маразма дело не дошло...к бухлу равнодушен впринципе, могу выпить, если того требует этикет, ситуация, необходимость, бокал-два вина, мартини. коньяка с колой, но в синем состоянии меня никто не видел лет этак 8-10, накуривацца завязал тогда же. Без сектантов, торпед в жепу и психологической поддержки. Но нагляделся всякого : пример ))) о том что если человек не захочет САМ, никто его не сможет переубедить , заставить , упросить и так далее: свой первый так назывемый бизнес я замутил в 21 год, дело было так себе, но на хлеб хватало, ну да ладно, не об этом...в качестве делового партнера я потянул товарища , соседа по кварталу. Человечек был так себе, тряпка , слюнтяй и абсолютный пропойца , находящийся около финишной ленты с названием "Алкоголизм", но это меня не остановило...у него была очень и очень влиятельная мама в городе, чиновник..нихеровый...собсна это и побудило меня подтянуть этого мухомора в тему, думаю ну я то уж бухать его бросить заставлю,блябуду..а мамаша его нам зеленый свет где надо просимафорит, где нибудь подсобит ...советом и копеечкой, словечко замолвит...ну так и вот...куй в руль чо у меня вышло, я пас его, отлавливал , орал и даже пи3дил...бессмысленно, только я терял бдительность, этот черт обязательно наибашивался в дрова и все движухи задуманные на утро. катились в тар тарары. И вроде трезвый осознавал что надо двигаться, что то делать, и так далее...но только он видел пузырь, все сцуко переворачивалось с ног на голову. Мать его даже лечила, лазерно-блокировала кодировала....хрен в зубы, отгадал код с первой попытки. Пришлось мне опустить руки и сознацца в собственной беспомощности...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Вс 21 июл 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ну вообще-то я о том же. Кому бухло мамо - нихера уже не сделаешь.

Если что мы - переходный этап. Я уже не могу без разрядки раз в неделю. Кофе не пью, не курю, кальян тоже. Хочу после рабочей недели стакан вискаря(на два пальца и лед) , потом еще два. Как говорил Хемингуей, самый лучший - первый, на закате. Умер он , кстати, от алкоголизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Вс 21 июл 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Гудмэн прав на 100%. Только САМ, и только в ГОЛОВЕ можно завязать. Все эти кодирования, вшивания и капельницы могут быть рубежом, который чел ставит для себя, и за которым уже низя.
Не от фонаря говорю.... проходили... после того, как жену схоронил, плотненько присел на стакан... с год синячил, да так, что сам себе стал противен. А потом РУБЕЖ (без торпед, экстрасенсов и капельниц) и девятый год ничего крепче кофе.
В доме спиртное всегда в наличии, одного домашнего вина литров 30. В застольях участвую,сам с соком или минералкой.... а вот гостям в стакан подолью, если опустел, вполне спокойно. И никаких терзаний и мук душевных не испытываю по поводу того, что отказался от спиртного...

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
скорее как сахарный диабет в легкой безинсулиновой форме....тобишь надо уяснить для себя что "сахар" тебе нельзя , никогда..ни через год, ни через пять, ни через 10 лет..примет эту истину желающий излечицца, никаких проблем и "развития болезни" не будет...

не удачный пример - "развитие болезни" мало зависит от потребления "сахара".

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
к тому же "сахарный диабет" - это искусственно вызванное заболевание

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Corpses писал(а):
к тому же "сахарный диабет" - это искусственно вызванное заболевание

А алкоголизм и наркомания- это естественное вирусное заболевание?

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Эквилибриум писал(а):
Huper насчет плохих учеников. дело даже не в этом. у правильного психолога должен быть талант. то что он выучил какие то азы, теории и методики - еще не делает его психологом. это должен быть чувствующий человек, с развитой интуицией и наблюдательностью и еще кучей особенностей. и тогда он имеет шанс помочь, но найти такого спеца - проблема. а ведь еще деньга нужна. да и самое главное нужно на длительное время полностью изменить свою жизнь, место проживания, круг общения, чтоб не было соблазнов и возможностей. разве наша медицина такое сможет предложить?


ну вы не поверите, но талантливые люди нужны везде!!! и не только в психологии!!! в медицине, в политике, в искусстве...НО мало их и поэтому приходиться равняться на среднестатистического такого психолога, который отучился как мог в среднестатистическом институте (я даже не знаю в медицинском они должны учиться или в обычном).

и кратко суммировать общее мнение - большинство склоняется к тому, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. никакая религия\секта не является решающим фактором и тем боле панацеей.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
giland писал(а):
Гудмэн прав на 100%. Только САМ, и только в ГОЛОВЕ можно завязать. Все эти кодирования, вшивания и капельницы могут быть рубежом, который чел ставит для себя, и за которым уже низя.

Гиланд, +100500
причем химическое вмешательство в организм -это оч серьезно, не в тапки срать. Сосед был у нас , в соседнем подьезде жил, люто запойный тип, мог по пол года держаться, потом как на пробку наступит -тут же уходит в крутое затяжное пике со всеми вытекающими. Ну и баба евойная- замутызганная его постоянными финдибоберами , неопрятная , уставшая от всего и вся клуша, решила его закодировать и обрести наконец щастя в личной жизни, стабильный финансовый поток, регулярный секс, трезвое побритое сияющее добротой лицо мужыка ну и прочие ништяки. Долго прибалтывала, угрожала, шантажировала...короче таки уломала благоверного-отвезли его в какую то серьезную новосибовскую клинику, бабла впиндюрили , мама не горюй, лепила его там очень серьезно предупредил,взял расписку, уж не знаю там на чем основан принцип этого кодирования, но он ему обьяснял примерно так: если будешь бухать во время срока действия препарата, это будет примерно равносильно эксплуатации машины без моторного масла....она мол проехать может и 5 км и 10, а может и сразу наибнуцца, одному богу известно когда..но то , что наибнецца это стопудофф и без вариантов-и что конкретно клинанет тоже неизвестно, как бог пошлет. Сосед слушал, вникал, согласно кивал башкой.....потом подписал расписку и ему закуярили вовнутрь этот преперат (уж не знаю каким образом уколом ли, в жопу ли, телепатической ли связью по блютузу)
Итог: тока вернулись домой . не прошло и пары дней, соседу кто то на лавочке из корефанов забулдыг доверительно хрюкнул: мол шляпа все это дружище, происки врагов и американской разведки. меня вот тож кодировали, напился тут же и ничо, жывой)))) здаровый, стаю перед тобой краше прежнего!! Ну сказано сделано....херня так херня...пошли купили пузырь, распили, небо не рухнуло. Кароче если он раньше до кодирования бухал по неделе-две, а потом бежал прокапывацца, то после кодировки счет пошел на месяцы , вообще тормоза отказали , ну и как обещал лепила, без последствий не обошлось-если раньше напивался и спокойнехонько кемарил на диванчеге, то апосля стал жутко неспокойный...то топор схватит и с бабой своей в догонялки играет, то в одних труханах по кварталу носицца с совершенно дурацкой рожей явно преследуя кого то невидимого (и очевидно неуловимого :lol: ), то дома в толчке рисует собственным дерьмом на стенах замысловатые абстракции....
такшта не все йогурты одинаково полезны, а с медициной шутить нельзя

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Huper а я не говорю, что насильно. конечно - должно быть собственное решение. только еще и помощь нужна. во всяком случае наркоману слезть с иглы самому крайне сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Эквилибриум писал(а):
Huper а я не говорю, что насильно. конечно - должно быть собственное решение. только еще и помощь нужна. во всяком случае наркоману слезть с иглы самому крайне сложно.


конечно сложно...неоспоримо.

давайте теперь после того как примерно решили что делать, выясним кто виноват.
человек, в общем, слаб умом и морально, как наше правительство :D . ни малейшего желания думать о последствиях. сначала к примеру принять новый закон о жкх, а потом героически мочить чиновников от жкх, которые согласно этому закону увеличивают плату за воздух))).
то же самое и человек, несмотря на то что, сейчас о вреде наркоты, алкоголя, сигарет не знать может только слепоглухонемой даунёнок, все равно пробует, подсаживается и вляпывается во все это болото, со всеми трагическим последствиями.

Причем зачастую оправдывают себя бредовым лозунгом "В жизни надо попробовать все", но перефразирую популярную шутку: Под лозунгом "в жизни надо попробовать все" обычно подразумевают наркоту и алкоголь, реже квантовую физику и молекулярную химию.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012, 08:12
Сообщения: 22
Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 36 лет. Родился я и вырос в городе Томске. Детство мое прошло в веселом районе - Степановка. Кто жил там, в 80-е и 90-е годы, понимает, о чем я говорю. Вечно пьяные отцы и деды. Если случалось какое-либо происшествие, милиция по одному уазику не ездила, все больше группой. И, конечно же, все, что меня окружало, оставило на моей жизни неизгладимый отпечаток. Все время тянуло к чему-то запретному. Окончил школу, было желание поступить в университет, но готовиться к экзаменам было лень, поступил в институт. Выпускные экзамены из школы принимались, как вступительные в институт. Где-то на втором курсе я понял, что ни учиться, ни работать по специальности не хочу. Полным ходом шла перестройка. Мы с ребятами начали что-то предпринимать для добычи денег, но везде, же нужно усилия прилагать! Проще было отобрать!

Так мы, несколько спортсменов, собрались вместе для решения своих финансовых проблем и утверждения в окружающем нас мире. Под предводительством одного томского авторитета начали искать своего счастья. А авторитет то наркоманом был! Переживал за нас. Чтобы мы колоться не начали. В общем, практически все мы рано или поздно начали наркотики употреблять. Потом тюрьма, зона, наркота. Круг, из которого трудно вырваться. Освободился и где-то год не кололся. Вроде думал на ноги встал, а потом все заново, еще пуще прежнего. В общем, докатился до ручки! Ни цели, ни сил что-то изменить. Овощ с амбициями. Умереть страшно, а жить так дальше еще страшнее. И на вопрос «что делать?» ответа нет. После очередной передозировки очнулся под кустом во дворе. Такая пустота на сердце, такое отчаяние меня охватило. Дальше то куда? Мне рассказали, что одна наша знакомая уехала на реабилитацию, и что она уже некоторое время там. И я решил, что в принципе хоть куда, хоть на реабилитацию, но дальше так продолжаться не может. И вот чудесным образом я оказался на реабилитации. И знаете, мне понравилось! Тоска и отчаяние куда-то исчезли, и на их место пришли радость и спокойствие. Шаг за шагом я проходил курс реабилитации, бывало и трудновато, но не сверх сил. Посмотрел на себя со стороны, переосмыслил свою жизнь, начал разбираться, почему я докатился до жизни такой. Учился заново радоваться, переживать, учился работать, брать ответственность. Физически очень хорошо восстановился. В общем, одним словом, воскрес из мертвых! Одни курс прошел, затем второй, принял решение работать по реабилитации. И сейчас уже около трех лет, как я свободен от нарко- и алкозависимостей. Восстановилась моя семья. Замечательная девушка, которая проходила со мной весь ад наркотиков, хоть сама их никогда и не употребляла, поверила в меня и даже согласилась выйти за меня замуж. Мой сын, ему 6,5 лет, который видел, то пьяного, то уколотого отца, сейчас радуется, глядя на меня. Я могу дать ему то, чего у меня никогда не было, отцовскую любовь и заботу. Работаю на хорошей работе с замечательными людьми, которые так же, как и я, переживают за людей, которые выброшены на обочину жизни из-за наркотиков, алкоголя, других причин и пытаемся помочь им обрести другую настоящую жизнь, наполненную смыслом и радостью.


Вложения:
олег монгол.jpg
олег монгол.jpg [ 5.53 Кб | Просмотров: 6084 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012, 08:12
Сообщения: 22
В работе Благотворительного фонда «Рука помощи» принимаю участие от самого начала. Не понаслышке знаю о проблеме наркотиков, сама употребляла и оказалась в местах лишения свободы. Только так смогла, хоть на немного остановится, хотя внутри желание употреблять наркотики было всегда. Как только попробовала, это зависимость руководила всей моей жизнью: моими поступками, эмоциями, решениями, отношениями … абсолютно всем. Потребовались годы, чтоб осознать, что нужно что-то менять. И конечно трудно просто отказаться, нужно было понять, что менять придется все: ценности, интересы, круг общения и свой внутренний мир.



С декабря 2001г. начался мой процесс изменения, Слава Богу, с этого времени я перестала с интересом смотреть на наркотики. Освободилась из мест лишения свободы на 6 лет раньше – это было чудо! В сентябре 2004г. поехала с командой начинать реабилитационный центр для бывших осужденных, почти 5 лет проработала в духовно-нравственном центре. Сегодня являюсь ответственной за женскую адаптацию, имею семью, восстанавливаются отношения с детьми, с мамой уже полное взаимопонимание, хочу учиться и получать образование. И это только начало моего восстановления как личности, есть большое желание помогать людям, которые сегодня находятся в проблемах. Помогать, другим обрести радость и смысл жить - на это направлена моя жизнь сегодня.


Вложения:
Елена.jpg
Елена.jpg [ 9.77 Кб | Просмотров: 6073 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
ТС, тебе чево от нас то надо ?
Тут тебе не наркоманский ресурс, вот со спиртом начнёшь бороться, тогда приходи !
:)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Цитата:
ТС, тебе чево от нас то надо ?

Сектантам пофигу- где вербовать...

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные истории
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
ко мне сегодня приходили секстанты, или кто они там :) дошли до городка... рисковые парни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.158s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100