Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
kbc, чем-то сегодняшние дни и речи про Путина, с колен и стабильность рассказ напомнил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
да я смотрел определение, и примеры. Имхо, процесс крещения Руси ближе к гражданской войне чем к интервенции и геноциду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
История дело темное, у каждого свой взгляд... ибо что там было уж никогда и не кто не узнает!

Да и гражданской войны как таковой быть не могло изначально ибо в мировоззрении Народа такого не было. Это сейчас за бутылку водки сын отцу голову рубит, и это считается нормой, ведь сына еще и на суде "оправдывают" ведь!...

П.С. Тут то с войной 41-45гг уже такое накувыркали что........

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Вт 21 май 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Вт 21 май 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Димыч писал(а):
kbc, чем-то сегодняшние дни и речи про Путина, с колен и стабильность рассказ напомнил.

история циклична а личность автора интересна

Цитата:
Красницкий Евгений Сергеевич родился в Ленинграде, образование высшее - Академия Государственной Службы, работал столяром, служил в армии в Карпатах, был моряком дальнего плаванья, работал радиомехаником в Ленинградском морском порту, был депутатом Ленсовета последнего созыва и депутатом Госдумы первого созыва, руководил социологической лабораторией, в настоящее время советник генерального директора в одной из коммерческих фирм Санкт-Петербурга.
Учился в Гарварде, сидел в Крестах, был членом ЦК КПСС и ЦК КПРФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Corpses писал(а):
современное летосчисление (правильнее говорить годасчисление), на Руси началось только с 1700года!!!!... Ясень что вы не найдете запись уже с 1699года изначально потому что её никогда и небыло!!, потому что запись лета предыдущего от 1700года велась от 7199лета от С.М.З.Х.!!!

коль взялся объяснять то мог бы и аббревиатуру С.М.З.Х расшифровать
Цитата:
Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.)

кстати ни в одной религии точной даты сотворения мира нет, процесс то описывается, но часто с выдумкой и юмором, а вот точных данных нет.
Хотя конечно стыдно...
Я знаю хорошо библию, по сути историю еврейского народа.
немного коран, арабского народа
имею представление о Бхагавад-гита, индусского народа
я да же религию майя и Египта знаю. в детстве Кузнецовым увлекался))
Но блин, впервые слышу о "Сотворении Мира в Звёздном Храме"
Из учебников истории советской школе первое знание о древней Руси как раз времен ее крещения, из литературы "Слово о полку Игореве" это уже 200 лет после крещения, "песнь о вещем Олеге" то же о том времени.
Corpses есть ссылка на краткое изложение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kbc писал(а):
Я знаю хорошо библию, по сути историю еврейского народа.



«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Мф. гл.10, ст.5-7).
“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


Объясни?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kbc писал(а):
коль взялся объяснять то мог бы и аббревиатуру С.М.З.Х расшифровать

кстати ни в одной религии точной даты сотворения мира нет, процесс то описывается, но часто с выдумкой и юмором, а вот точных данных нет.


В этот день и НЕБЫЛ сотворен мир (вплане как существование/вселенная/земля и другая терминалогия)... В этот день был подписан мирный договор между враждующими нациями/народами Славянами и Китаем, и в этот день в звездном храме был подписан мирный договор и эта была великая победа тех времен что стали считать летосчисления с того места Создания Мiра в Звездном Храме!...

.... как бы сказать, мы досихпор считаем сколько лет прошло с 1945г... вприницпе тоже самое только напорядок масштабнее!

kbc писал(а):
Но блин, впервые слышу о "Сотворении Мира в Звёздном Храме"

Все вопросы к Петр 1....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Corpses писал(а):
Объясни?

Да же вникать не собираюсь.
Знать и толковать - разные вещи.

ДА и все исторические летописи или книги скорее отражают взгляд на историю на момент их написания, чем действительное историческое событие.
Цитата:
В этот день был подписан мирный договор между враждующими нациями/народами Славянами и Китаем, и в этот день в звездном храме был подписан мирный договор и эта была великая победа тех времен что стали считать летосчисления с того места Создания Мiра в Звездном Храме!...


Цитата:
IV тысячелетие до нашей эры - Энеолит. Европейские земледельцы достигли побережья Северного моря. Другие народы заселили Италию, Сицилию, Мальту и Северную Африку. К середине тысячелетия обработка земли станет известна на севере Германии и в Южной Скандинавии. На территории современных Молдавии, Украины и Румынии существую Трипольская культура земледельцев и скотоводов. В лесной полосе от Балтики до Тихого океана возникает целый ряд культур охотников и рыболовов: Карельская (по берегам Онежского и Ладожского озер и Белого моря), Балахинская (по нижнему течению Оки и Среднем Поволжье), Белевская (по верхнему течению Оки), Кельтеменарская (Южное Приаралье) и других. Возникает Финикийская культура. В Египте достигает расцвета Амратская культура, возникают классовые отношения. Следующая за ней Герзейская культура додинастического Египта развивается в условиях образования примерно 40 государств - номов. Номы воюют между собой, постепенно образуются два враждебных царства - Верхний и Нижний Египет. В Месопотамию, куда пришли шумеры, возникают города-государства. В Китае начинают культивировать просо, в юго-восточной Азии - рис.


Еще даже бронзовый век не наступил, письменность не изобрели, чем они воевали зубами и дубинами?
максимум одно племя с другим могло сойтись, до великой битвы между нациями/народами ну ни как не дотягивали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Насколько я помню рассказы историка, ко времени принятия христианства эту веру принимали многие славяне. Князь Владимир был не первым на Руси христианином. И религию новую он выбирал в политических целях ( и для укрепления своей власти в том числе) и происходило это поэтапно. И религию он выбирал с учётом национального менталитета. Так, например, он отверг мусульманство( которое ему нарвилось по многим причинам!) из-за запрета на вино( "веселие на Руси есть вино пити - не можем без того быти"). И процесс отхода от язычества происходил не только на Руси, но и в других языческих странах( к примеру, в Древней Греции и Древнем Риме). Так что нечего сгущать краски, уважаемый Корпсес( кстати, любопытно, откуда вы знаете об истории славян в дописьменный период?) А ещё нельзя не обратить внимание на тот факт, что славяне до конца так и не отошли от язычества. Многие христианские праздники благополучно соединились с христианскими. А по поводу "огня и меча"... Наверное, дело тут не в новой религии, а в процессе централизации власти, который неизбежно связан с кровопролитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
... я есть и буду для них язычником, ибо я им не родня, как и предки мои!

Соловей писал(а):
...( кстати, любопытно, откуда вы знаете об истории славян в дописьменный период?) ...

Приходится....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Corpses писал(а):
... я есть и буду для них язычником, ибо я им не родня, как и предки мои!

Соловей писал(а):
...( кстати, любопытно, откуда вы знаете об истории славян в дописьменный период?) ...

Приходится....

мне вот интересно...кто и главное когда успел так качественно свернуть тебе кукушку? тебе вообще оно нахера? ну так вот чисто любопытно...чистота русского языка, борьба за свои славянские корни?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Цитата:
Приходится....


Какой замечательный ответ! Впрочем, как все ваши ответы. Во всём мире никто толком ничего не знает, а Корпсесу, видимо, духи славян являются во сне и всё рассказывают! А с каких это пор христианство, да ещё православное(!), является религией евреев? Религия евреев - иудаизм. Аргумент, что Иисус был евреем, не принимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
мне так представляется :)

иудаизм христианство
|ччччччччч/
|ччччччч/
|_____/
|
|
библейская вера

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
...Во всём мире никто толком ничего не знает...

Я об этом писал выше и то что я говорю это только мой взгляд на те события, если он не "бьёт" с Вашим, не надо говорить что моё мнение ничтожно....

+100500 noname

Христианство это отпочковавшаяся ветка от иудаизма..... хм.... точно так же как впрочем и ислам (если что, только никому нини)

Goodman2011 писал(а):
... борьба за свои славянские корни?

Ну так те кто не хочет знать свои "корни" изучает "корни" чужие....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизиция
СообщениеДобавлено: Ср 22 май 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Цитата:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.132s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100