Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14 июл 2011, 19:33
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства подтвердил намерения властей полностью запретить курение в общественных местах, передает корреспондент
«Проблема очень острая, ее, на мой взгляд, не решить пропагандой здорового образа жизни», – заявил Медведев, подчеркнув, что прислушиваться к курильщикам не надо.

Антитабачный законопроект, который сейчас рассматривается в правительстве, предусматривает тотальный запрет на курение в общественных местах, в том числе в госучреждениях. Он отметил, что курить запрещено и в Доме правительства. Рестораны, кафе будут полностью исключены из зон курения.

Медведев напомнил, что Россия по сути самая курящая страна, то есть – «самая отсталая».


Вот прочла в новостной ленте и очень обрадовалась такому законопроекту, так как сами понимаете курение-вред,пассивное курение-еще вреднее.........я уже молчу,что после 15 минут в кафе ты начинаешь пахнуть так же как и пепельница.
Но меня удивило другое! сколько грязи и ругани посыпалось на этот законопроект! типа отбирают свободу и все в этом духе.......так странно....а где же тогда свобода некурящих? (так как даже в местах,где есть места для некурящих ,дым все равно пробивается) не понимаю в чем проблема для курящих,если им захотелось курить,просто выйти на улицу? как-то не видела что бы ,например,в Европе это было проблематично для людей........А что Вы думаете?! (только очень прошу, без оскорблений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
В России запрещено курить в общественных местах....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну правильно, нафига им больные рабы? :lol: :lol: :lol:
Тупые, глупые, но здоровые- в самый раз!
Хоть и не люблю ентого гоблина, но дело говорит!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 май 2010, 13:53
Сообщения: 448
kotenok я в общем ко всей политике как то не очень, но гоблин дело говорит. +1000

_________________
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
BUZY писал(а):
...
Но меня удивило другое! сколько грязи и ругани посыпалось на этот законопроект! типа отбирают свободу и все в этом духе......

для очень многих в этой стране "свобода" означает "вседозволенность" :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
ну ИМХО этот головняк пусть разгребают те, кому это дейсвительно важно и понесет потери прибыли и отток клиентов...например тем же кафе, я достаточно часто посещаю разнообразные кофейни в свободное время, пообедать, чашку кофе бабахнуть....после принятия закона наврядли меня заинтересует любое из этих заведений, ибо гораздо комфортнее я могу расположиться дома или в офисе, без всяких ограничений -эта территория вне юрисдикции нашего законодательства :D , думаю я не один такой...
касаемо свободы или не свободы, закон безусловно нацелен на ущемление и без того мифических прав гражданинов и гражданок рашки, и направлен в основном на управление быдломассами, работягами, мелким офисным планктоном и прочими влачащими едва-едва состояние, увеличение цен на сигареты, в пять и десять раз наврядли испугает курящего топ-менеджера какого нидь банка или чиновника в мерии, если и решит бросить курить, то по собственным желаниям и позывам, а вот массы....чуваки играют в стратегию, хачу чтобы Вася начал размножацца, а то чет приуныл и демография падает...дам ка ему 300 касарей за второго киндера (опять же врядли топ-менеджер или чиновник польстяцца на эти крохи и решат обзавестись вторым дитем ), законопроект выходит....и обана..мелкие миллионы начинают активно трахацца и бегать по роддомам...чет Вася забухал и стал плоховато работать...дыдыц ваксу после 10 нуль нуль не продаем...сцуко Вася перешел на винцо и пифцо, дыдыц и их не продаем (опять же любой более или менее обеспеченный чел поедет в любое кафе и возьмет на стол бухло для гостей втри дорога), чет скушно стало...а двай у васи последнюю радость отнимем? чейта он курит ходит...мышкой в стратегии клик, и цены на акцизы вверх. Закон окуенен и мы все будем теперь здаровы и щастливы и заживем ого-го, тока потом не нада удивляться когда через десяток лет у вас изо рта вырвут кусок жутко вредной и пересоленой курицы гриль , а среди ночи в самый ответственный момент к вам квартиру ворвется контролирующий и наложит штраф за отсутствие презерватива :D :D :D

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
Goodman2011
Ну нельзя так всё утрировать ))). Хотя отчасти ты прав: госудорству нужны здоровые граждане-работники-потребители (мы же живем в обществе потребления). Это с одной стороны...
С другой стороны Соловей права. Почему я не курящий человек должен сидеть в кафе и дышать дымом, который "испускает" из себя товарищ за соседним столиком??? Он-то делает это по своему осознанному выбору, а я-то почему должен страдать. И по-моему бред, когда курильщики говорят, что подобные запреты ущемляют их права! Господин Невзоров в этом деле особенно преуспел. Кури на здоровье, но только мои интересы не ущемляй. Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
...а двай у васи последнюю радость отнимем? чейта он курит ходит...

:shock: оКуеть!
вот уж не знал, что курение это "последняя радость"! :lol: :lol: :lol:
без сигареты и жисть не жисть? вот это и называется - "зависимость"! :wink:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Хрыч писал(а):
Goodman2011
Ну нельзя так всё утрировать ))). Хотя отчасти ты прав: госудорству нужны здоровые граждане-работники-потребители (мы же живем в обществе потребления). Это с одной стороны...
С другой стороны Соловей права. Почему я не курящий человек должен сидеть в кафе и дышать дымом, который "испускает" из себя товарищ за соседним столиком??? Он-то делает это по своему осознанному выбору, а я-то почему должен страдать. И по-моему бред, когда курильщики говорят, что подобные запреты ущемляют их права! Господин Невзоров в этом деле особенно преуспел. Кури на здоровье, но только мои интересы не ущемляй. Как-то так...

Хрыч дык есть же выбор, согласись? например в Юрге если брать, марсель, меланж, около полыни новая "чо то там чоколате", лично я их по этой же причине не посещаю, ибо нет желания бегать курить на улицу, а кофе без сигареты....ну курящий меня поймет :) хотя в марселе самый вкусный кофе на мой взгляд...в тачку в стаканчике всегда беру там, но сидеть там час два, не за что не буду...ИМХО это и есть свободный выбор. На предприятиях-вообще смех, есть отведенные для курения места, не ходи туда и все будет пучком.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Я тоже считаю, что с курением надо бороться не запретительными мерами, а путем пропаганды здорового образа жизни. А в кафе надо бы устраивать два зала: для курящих и для некурящих. Человек сам должен решать, курить ему или нет. У нас вообще государство стало в последнее время влезать в частную жизнь граждан и решать за них, как им жить. Вот например, запрещают лампы накаливания, и заставляют всех переходить на "энергосберегающие". А я вот не люблю энергосберегающие лампы. Мне больше по душе обычные лампы накаливания. Почему за меня государство решает, под какой лампой мне сидеть - за потребленную мной электроэнергию я сам плачу, а не государство.


Последний раз редактировалось Морда Пт 19 окт 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Sergey_TSW писал(а):
Goodman2011 писал(а):
...а двай у васи последнюю радость отнимем? чейта он курит ходит...

:shock: оКуеть!
вот уж не знал, что курение это "последняя радость"! :lol: :lol: :lol:
без сигареты и жисть не жисть? вот это и называется - "зависимость"! :wink:

ну называется..и что? зависимости бывают разные....захочу брошу, но мне бы хотелось бросить не по указу членов парламента, а по своему собственному хотению, секешь? тебе не нравяться курящие...мне не нравяться пьющие, почти всем не нравяться пидарасы и лесбиянки, пешеходы не любят водителей, водители пешеходов...и если каждый раз орать и пускать щастливые слюни на запрещающий закон, глазом махнуть не успеешь как вернешься в совок, где за тебя будут решать, где тебе работать, с кем жить, как и кого ибать, какие песни петь и какую жрачку жрать....если это не понятно, обьяснять нет смысла. Если бы у минздрава другие дела были в поряде, я бы эту заботу ишо понял, на мой взгляд проблема врачей коновалов и сверхбыстрых и сверхвежливых скорых помощей, стоит куда острее...ее почему то никто не кидается решать так спешно..а вот яйцы прищемить простому русскому васе, тут прям в срочном порядке толкают закон.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14 июл 2011, 19:33
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Goodman2011 писал(а):
касаемо свободы или не свободы, закон безусловно нацелен на ущемление и без того мифических прав гражданинов и гражданок рашки, и направлен в основном на управление быдломассами, работягами, мелким офисным планктоном и прочими влачащими едва-едва состояние, увеличение цен на сигареты, в пять и десять раз наврядли испугает курящего топ-менеджера какого нидь банка или чиновника в мерии, если и решит бросить курить, то по собственным желаниям и позывам, а вот массы....

Сколько пренебрежения!!!!!!! Ну,Вы-то ,конечно,не являетесь быдломассой.........Мне всегда нравились такие умозаключения,типа все вокруг никто,но вот я- ЧЕЛОВЕК!
Ладно не об этом речь,а о том,что цены на сигареты,конечно не испугают чиновников и богатые слои населения,но как минимум детям и подросткам станут не по карману себя травить! Могу привести пример того,что люди,которые много курили в России,приехав в Европу сократили кол-во выкуриваемых сигарет,что уже хорошо для них!

Sergey_TSW писал(а):
.а двай у васи последнюю радость отнимем? чейта он курит ходит.

Нуууууу,опять же,по себе людей не судят,если у Вас это последняя радость,то это вовсе не обозначает,что у всех малоимущих (я так понимаю,что именно малоимущих Вы называете "Васями",но могу и ошибаться) алкоголь и сигареты-это единственная радость,мир шире, чем Вам кажется!знаю массу примеров.

Хрыч писал(а):
Хотя отчасти ты прав: госудорству нужны здоровые граждане-работники-потребители (мы же живем в обществе потребления). Это с одной стороны...

Ну как бы,даже не знаю,что и сказать!!!!!!!! Логика железная,а что плохого в "здоровые граждане-работники-потребители" не вижу причины к такому посту или было бы лучше если бы государству были нужны не здоровые???????
Морда писал(а):
Я тоже считаю, что с курением надо бороться не запретительными мерами, а путем пропаганды здорового образа жизни. А в кафе надо бы устраивать два зала: для курящих и для некурящих.

Знаете,как показывает практика,то этот номер не проходит,даже с очень хорошей вытяжкой все равно дым проходит в комнату к некурящим.....Или вот еще:как быть с клубами?пол танцпола курит,а пол нет :) выход-курить на улице! Сколько раз меня случайно на дискотеке обжигали сигаретами,очень больно,одежда испорчена и самое главное:у меня остались шрамы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14 июл 2011, 19:33
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Goodman2011 писал(а):
Если бы у минздрава другие дела были в поряде, я бы эту заботу ишо понял, на мой взгляд проблема врачей коновалов и сверхбыстрых и сверхвежливых скорых помощей, стоит куда острее...

А так всегда,какой нибудь законопроект начнут обсуждать,то все сразу орут,а вот школы,коррупция,здоровье,рождаемость еще не решены ,надо эти пункты для начала решить,а потом с этим бороться,начинают решать вопросы школы,здоровья и тд орут,что не надо это надо другое решать....но с чего же тогда начать чтоб всем угодить????????????
Может реально, пусть Вася сидит спивается,курит,еще и наркоманит и не надо никого трогать,а то ведь это же наши ПРАВА отбирают!!!!!!!!!!
Вы говорите запретят курить по кафе ходить перестанете,так это здорово,некурящим будет очень хорошо,теперь мы сможем всюду ходить и не быть прокуренными,обожженными,не будем травиться вашим дымом,сможем спокойно брать детей в кафе!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14 июл 2011, 19:33
Сообщения: 90
Откуда: Москва
kotenok писал(а):
Ну правильно, нафига им больные рабы? :lol: :lol: :lol:
Тупые, глупые, но здоровые- в самый раз!
Хоть и не люблю ентого гоблина, но дело говорит!

Не могу посмотреть этот ролик,но если выбирать между больными рабами и здоровыми,то я точно за здоровых.......
а что плохого в здоровом человеке??????? не смотря на то раб он или нищий или еще кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведев: запрет на курение будет тотальным!
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
А если взглянуть на "очередную борьбу" с позиции чистоты и порядка вокруг нас? Ведь помимо окурков,обильно разбросанных тут и там,всё обильно заплёвано и захаркано "побочным продуктом курения"!А в сырую погоду вся эта гортанно-лёгочная слизь вкупе с окурками размокает,источая отвратительные миазмы! Кому это нравится--отзовитесь и назовитесь! Думаю,многие не раз наблюдали такую картину на остановках--стоит какая-то падла,дымит не взирая на окружающих,нередко с детьми! Вот подходит автобус,и недокуренная сигарета картинно "выстреливается" щелчком куда угодно,только не в урну! Мало того,зайдя в автобус,эта сука ещё и выдыхает свою говнопахнущую копоть в салоне,заставляя пассажиров брезгливо отворачиваться!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.270s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100