Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Договорился в среду отправлю вел в Кемерово на обслуживание ))) Почитал там и взаправду написано предоставить вел на проверку после обкатки через 3и недели. Надеюсь все смажут и почистят, а то у меня цепь чумазая уже стала, недавно ее WD-40 маленько почистил, но по хорошему мыть надо, для этого вроде специальная машинка есть не снимая цепи моет, свою посмотрел, у меня она не сьемная и снимать ее ппц гемор, тоже приспособу надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 25 май 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
Welder писал(а):
у меня она не сьемная и снимать ее ппц гемор, тоже приспособу надо.


снимается легко, сначало заднее колесо, затем цэпь. есть конечно неудобства, но раз 20-30 снимеш оденеш, потом не скажеш что гемор.
есть спец станок для очистки цэпи, то ли 250 то ли 300 стоит одна чистка. я постоянно сначало в 5л бутылке растворитель лью, туда цэпь, затем в железной чашке ворю её в масле,т.е. кепечу в масле, обычно 2-3 раза масло меняю, и всё.
но на форумах читал, что именно в ПЕМОСе после растворителя моют и только потом варят в масле, при варке вся вода в самых потайных местах от темпиратуры просто в дым и эфект на 5.
но один веломан писал что есть спец масло которое перед выездом из масляного дезодоранта пшикается, флакон такой стоит от 1т.р. и выше, там именно эфект неприлипания пыли, т.е. типа ТИФЛОНОВОГО покрытия.
вот тот веломан писал, что если смешать в пропорциях 50% к 50% СКИПИДАЛ и ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА (присадки) и взболтать до пенной массы, то и получится тоже самое масло но очень жидкое и с эфектом тифлона, пыль просто не липнет. к сожелению сам не пробовал но в этом году после 300-400 всяко попробую.
оч.интересно так ли это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Что меня убивает,так это отсутствие тавотниц и пресс-маслёнок в подшипникрвых узлах! Если заскрипело--приходится разбирать,чтобы смазать!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Блондин у меня цепь несьемная, для того что бы ее снять нужно выпрессовать одну ось из втулки. Для этого нужен специальный инструмент - выжимка цепи


Вложения:
THMB0696.JPG
THMB0696.JPG [ 4.29 Кб | Просмотров: 9691 ]
THMB0692.JPG
THMB0692.JPG [ 6.37 Кб | Просмотров: 9691 ]
THMB0691.JPG
THMB0691.JPG [ 6.53 Кб | Просмотров: 9691 ]
THMB0002.JPG
THMB0002.JPG [ 7.48 Кб | Просмотров: 9691 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Ср 26 май 2010, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
А на счет варки цепи не думаю что нужен такой гемор есть такая штука как WD-40 или его аналоги типо УНИСМА, проникают везде и всюду вытесняя влагу, я обычно при ремонте автомобиля УНИСМА использую, помогает открутить прикипевшие болты благодаря хорошей проникающей способности, а так же для смазки петель и шарниров в труднодоступных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2010, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Мне тоже УНИСМУ хвалили! Надо бы приобрести для "труднодоступных мест"! :)

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
В Томском Триале есть парень он за триальную команду выступает и входит как я понял в состав сибирской команды по крос кантри вроде, пока он мне вилку и шатуны соберал, в общем по цэпь разговорились про цэпь и он сказал что лучше всего иметь 2 цеми от разных производителей, и как одна загрязнится ставить вторую и чистить в это время первую, это необходимо для предотврацения растягивания, т.е. по его опыту 1 цепь на професиональном уровне по его меркам максиум 2 сезона, если 2 цепи иметь, постоянно меняя то 3-5 сезонов, в зависимости от промежутка замены, он раз в ниделю миняет, у него раньше как у меня был ЖэТэшни, потом такойже только не эксперт а карбон взял, я прям с распросами неотстовал, и про тормоза про всё спрашивал, хороший парень, конечно не думаю, что мне 2 тоже цепи надо и менять их, хотя если только раз в месяц, но идея хорошая, про промывку конечно он сказал, что только на станке и спец. средствами которые у них есть в наличии,
конечно своё всё отрекламировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
Решил помыть свою цепь, взял небольшую металлическую чашку, налил уайт спирта, и сняв заднее колесо чтоб убрать натяг, стал ее мыть погружая частями.
Не спеша звено за звеном все хорошо отмыл без всяких машинок, долго конечно и вымазал руки но нахаляву )))
Потом смазал маслом для трансмиссии, в коробку в машину заливал, маленько осталось, думаю как раз по типу должно подойти, покрутил все это дело чтоб масло разошлось и протер тряпкой все излишки.

Блондин байк то собрал? Рассказывай чего осталось )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Чоб не паритцца со снятием цепки можно купить замочек. А вот машинка - это беспонт, не вычищает она цепь. Я ее снимаю и замачиваю в бензине и апосля ферри с зубной щеткой. Чиститса на ура. Можно еще апосля бензина в полторашку запихать цепку, затем накрошить туда хоз мыло и злить кипятком. Затем болтаемъ, то бишь моем и полоскаем. После этого разрезаем бутылку, достаем цепь, сушим, ставим на место и мажем Все можно снова ее марать и все по новый. ) Действительно лучше иметь две или три цепки и постоянно их менять. И насчет смазки, есть специальные смазки для цепи, так в триале можно взять моторекс, но лучше заказать с чайника финишлайн.

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 01 июн 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Кстати на чайнике есть весьма харошая выжимка. Фотки попозже.

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Ср 02 июн 2010, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 09:32
Сообщения: 312
Осталось ту самую посылку дождаться, надоело уже, с чайника заказал которую.
поставил тормоза дисковые педали со втулками полностью, тормоза диски ВВ7 поставил, вилку дарт2 с рулём и асеми втулками, и сегодня велокомп привезли из кемерово тот который на пред идущем веле стоял ветта рт277 от и пелали считывает, ещё и цена 1100 прям нормальная, только в кемерово они остались, усиленые на нём провода в металическом оплётке и селиконе, зимой тоде держит мной проверено до - 17, меньше не пробывал. в общем жду только переключатели скоростей зад и перед+ручки к ним, кассету жду штырь подседельный и велобачёк транформет от 0,5 до 1,5 литровыз бутылок держать должна,на чайне есть такая прикольная, седло взял в эти выходные за 500 тоже сам удивился что по такой цене, в триале и нормальное прям.
единственное что осталось это зажим подседельного штыря не 32, думаю в эти выходные в томск если поеду возьму, в триале нет на 32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 22 июн 2010, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
DerSchwonder писал(а):
Даже самый навороченный протектор не защитит камеру от повреждений! Столько битого стекла по всему городу! Я вот "совершил" первый прокол,ни за что не угадаете чем! Шипом боярышника!!! Вот сижу,заклеиваю! :cry:

Катал 2,5 сезона на нижеизложенной резине Смарт Сам от Швальбе - :good: , где только не катал, даже раз хрошо швакнулся боковиной камеры об торчащую из земли арматуру :diablo: , было также и стекло, но резина меня ни разу не подвела. Сейчас на Ямисе - маххис игнитор стоит (с прошлого августа, ныне уже накатал с начала сезона километров 800-900 :download: ), 5 дней в неделю колесю по Тайге, 2 в Юрге, по стеклу не раз приходилось прокатить и пока :yahoo: (тьфу, тьфу) резина не подвела. :mrgreen: Следующая резина будет наверное в таком варианте Schwalbe Rocket Ron + Schwalbe Racing Ralph :derisive:


Вложения:
Комментарий к файлу: Schwalbe Racing Ralph
21553.jpg
21553.jpg [ 37.43 Кб | Просмотров: 9496 ]
Комментарий к файлу: Schwalbe Rocket Ron
39404.jpg
39404.jpg [ 61.44 Кб | Просмотров: 9496 ]
Комментарий к файлу: Maxxis Ignitor
9880.jpg
9880.jpg [ 12.07 Кб | Просмотров: 9496 ]

_________________
Suum cuigue
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вт 22 июн 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 мар 2008, 19:44
Сообщения: 60
Откуда: From Yurga Sity
Welder писал(а):
Изображение Kenda Nevegal 26x2.10
Описание:
• «Лучший протектор» - в версии журнала Mountain Bile Action в течение двух лет подряд.
• Эта покрышка создана для самых разнообразных и сложных условий, в которых только может оказаться велосипедист.
• Протектор Nevegal состоит из небольших пирамидальных шипов со скошенными гранями для большего наката и многогранным сечением для лучшего сцепления.
• Центральные шипы соединены с боковыми с помощью дополнительных перемычек для дополнительной стабильности и предсказуемости в повороте.
• Выпускается как в кросскантрийном варианте с мягким кевларовым бортом, так и с армированным бортом для даунхилла и фрирайда.

езжу везде




Ааа, "Стопкраны" невегала... Резина в основном для сыпучки. Для сухих условий, на асфальте Орёт как проклятая очень сильно тормозя накат, а если долго ехать по асфальту в дождь, вся покрывается мелкими порезами с вкраплёнными туда песчинками. Короче говоря, в прошлом году на велопробеге Кемерово-Анжеросудженск-Томск за всего 300 с копейками километров она превратилась в то, что описано выше. После чего, начался стремительный износ. Вон, валяется на балконе теперь:-) Каждая резина для определенного вида езды.

_________________
Что бы не случилось, Катай!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вс 27 июн 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010, 17:02
Сообщения: 436
Откуда: Юрга
Чем смазываете подшипники в втулках? А то время подошло смазать, хочу что бы было вжжжуужуххх :superman: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды
СообщениеДобавлено: Вс 27 июн 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
СaШoK писал(а):
Чем смазываете подшипники в втулках? А то время подошло смазать, хочу что бы было вжжжуужуххх :superman: :D

Подшипники насыпные? Если да, то "Литолом" можеш. А в пути вел, кроме жужжания покрышек и звука трещотки на заднем колесе, других звуков издавать не должен.

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.218s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100