Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Морда писал(а):
Димыч писал(а):
Морда, а перед этим 5-7 лет в общаге жить, да? А потом однушку в панельной хрущобе?

Ну да. Если не хочешь ждать, можно было кооперативную квартиру в рассрочку приобрести по коммерческой цене.

Видимо Москва все же за один день построилась....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Археолог писал(а):

Что за всё время существования СССР никого за джинсы не убили. А сейчас и за пустой кошелек убить могут.

Незабываем, что изначально "джинсы" - это роба, для рабочих трудяг в америке была....

Археолог писал(а):
Точно, ибо работа была. Причем, по полученной специальности.
Еще хорошая статья была- за спекуляцию.
Бизнес- это когда ты что-либо производишь и затем сам продаешь, либо оказываешь какие-то законные необходимые услуги. А купить в одном месте, продать в другом- это уже спекуляция. По крайней мере, в моем понимании это так. А продуктов бы и в госмагазинах хватило бы.

+100500

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Археолог писал(а):
Goodman2011 писал(а):
а жынсы? за жынсы убить могли бля....и на какой хер мне по 10 копеек кино, где показывают любовь доярки с безразмерными титьками и комбайнера в галифе? все эти пи3данутые красные праздники мир, труд, май-любовь , комсомол и весна....идиотские лозунги про пятилетки зачем то сданные в 4 года, учебники с илюстрациями ильича в разных позах, ленин и бревно, ленин на бревне, ленин под бревном, ленин у бревна и подобные шедевры, шапочки петушки и балоневые куртяхи....идет оно все это в жопу...нах. Котенок, зарплату в 7-10 тыр, щас получает либо просаленый бюджетник -молодой специалист, либо неквалифицированный рабочий...у меня корефан на заводе простым рабочим 22-25 ловит



А бюджетники не люди что ли? Им ничего не надо? Что-то не видел, чтобы бюджетники, отработавшие 10 лет (а то и всю жизнь) в госорганизации (о них явно не скажешь, что они молодые специалисты), получали более 8 тыс. руб.

ты уж извини))) но дискутировать с тобой нахожу бессмысленным....посколько на полном серьезе, абсолютно на голубом глазу считаю тебя неслабо поехавшим и в медицинском понимании сумашедшим, по другому тот бред который ты толкаешь в массы, где реинкарнированный и заново коронованный николашка под руку с патриархом шагают с красным флагом с серпом и молотом по красной площади, я как не стараюсь расценить не могу.
...бюджетник бюджетнику рознь, у меня мать училка, всю жизнь отработала в школе, зарплата порядка 20 килорублей, не бог весть сколько, но вполне приемлимо для Юрги

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Нельзя людям такую информацию давать... нужно вводить в заблуждение!! НУ не может учитель 20к получать, максимум 7 - это же учитель, со стажем максимум 8-9!..... Народ привык верить гавну, пускай верит....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Corpses
не ну что гавно то гавно, лично я ипал такую карьерную лестницу, пришел на 7, через 10 лет стал получать 15, через 20 лет-20, вались оно все перевернись :evil: лично я бы не за что не пошел, не врачом , не ментом, не учителем....пусть те кто эту тарифную сетку согласовывают , пусть они и работают, но увы, такая логика не у всех, поэтому недостатка в кадрах нищая бюджетная среда не испытывает ;) а на хрена им повышать зарплату , если они и за эти копейки горбатятся. Рынок имеет свои недостатки...но опять же повторюсь, сейчас в чем плюс, каждый волен сам решать, работать ему за 5 кусков или подыскать работу за 10, остаться работать сверхурочно за тот же оклад, или послать начальника на хутор.....раньше этого выбора увы и ах не было........

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Археолог писал(а):
А в ЗАТО было так: 1) приехал- сразу комната в общаге, 2) женился- сразу однокомнатная квартира, 3) родился ребенок- сразу двухкомнатная квартира, 4) родился второй ребенок- сразу трехкомнатная квартира.

Ну вот и нахрена мне страна, в которой, чтобы вымутить отдельную квартиру (не царские хоромы, а сраную однушку 30 кв. м) нужно обязательно жениться на доярке Глаше? А чтобы двушку получить, ещё и грудника запиливать? Да идите вы в пень трухлявый со своим совком!

Я уж лучше годика 3-4 отxуячу ударно, зато свободный человек, без жены и выблядка, и в отдельной хате двухкомнатной.

Цитата:
Ну и дожидайся чип в лоб и на правую руку.

А в совке этого не было? Там прям индивидуальность процветала и свобода личности?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Goodman2011 писал(а):
...у меня мать училка, всю жизнь отработала в школе, зарплата порядка 20 килорублей, не бог весть сколько, но вполне приемлимо для Юрги

А ты не спрашивал у неё, на сколько полставок она работает за эти 20 круб?
Одна ставка- если мне не изменяет память- 4 (академических) часа в день, ещё пол ставки+1/2оклада (без премии), +ещё полставки- 1/3 оклада...
Т.е. она пашет за троих- четверых.
По моему так.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
kotenok
да ни на сколько не полставок, училка начальных классов, то есть дается класс, и она 4 года пытается вдолбить в их бошки базовые знания, 4-5 уроков каждый день +перемены, в среднем с 8.00 до 13:00 ну плюс дома там подготовка к урокам, планы там, проверка тетрадей, помойму вполне нормально, не находишь?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Goodman2011, ну, справедливости ради, стоит заметить, что твоя мать отработала всю жизнь в школе ещё при совке, поэтому такой оклад жалования сейчас и имеет.

А чтобы сейчас пойти работать в школу на 7 тысяч рублей в месяц и через десять лет получать 15, это я не знаю, что у человека в голове должно быть )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Вт 07 авг 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok писал(а):
По моему так.

не не так по твоему :D
У меня много знакомых учителей и молодые и не молодые, а около и более 20 получают, не жалуются. А есть один по субботам два часа работает 5000/мес. получает. Там около 400 рублей/академчас стоит. И отпуск приличный...

_________________
Youtube канал №2


Последний раз редактировалось Димитрий Вт 07 авг 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Димыч
так я про это и говорил, на йух нада...если щас придет молодой специалист, то и семерку чтобы заработать ему придецца нахватать часов до жопы.

Goodman2011 писал(а):
Corpses
не ну что гавно то гавно, лично я ипал такую карьерную лестницу, пришел на 7, через 10 лет стал получать 15, через 20 лет-20, вались оно все перевернись :evil: лично я бы не за что не пошел, не врачом , не ментом, не учителем....пусть те кто эту тарифную сетку согласовывают , пусть они и работают, но увы, такая логика не у всех, поэтому недостатка в кадрах нищая бюджетная среда не испытывает ;) а на хрена им повышать зарплату , если они и за эти копейки горбатятся. Рынок имеет свои недостатки...но опять же повторюсь, сейчас в чем плюс, каждый волен сам решать, работать ему за 5 кусков или подыскать работу за 10, остаться работать сверхурочно за тот же оклад, или послать начальника на хутор.....раньше этого выбора увы и ах не было........

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Я вот только не пойму, почему недовольные сегодняшним положением дел, представляют в качестве альтернативы только совок? Типа, вот сейчас говно, а раньше была моча, так моча лучше же, чем говно! А что, обязательно делать выбор только между говном и мочей? Третьего варианта не дано?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Димыч
а чем тя не устраивает адовый коктейль из этих двух ингридиентов , митлостиво предложенный археологом? :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Goodman2011, я, взглянув, на заголовок этой политпрограммы, решил не утруждать себя ознакомлением отдельных тезисов :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Yuriy писал(а):
Археолог писал(а):
Вот из этой и считай, сколько литров бензина того же можно купить. Явно меньше, чем в СССР на советскую зарплату.

А что в СССР можно было бензин купить? Или запчасть какую нибудь? Да и за чем он был нужен бензин? Нюхать? Автомобиль был не средством передвижения, а роскошью. Его надо было заслужить, а для этого надо было лет десять задницу лизать начальству, кричать одобрямс и знать историю КПСС. На нем не ездили на работу, зимой он стоял в гараже, выезд на нем был атракционом для семьи и предметом зависти соседей. А еще гемороем в виде долгов лет на пять.
Археолог писал(а):
А бюджетники не люди что ли? Им ничего не надо? Что-то не видел, чтобы бюджетники, отработавшие 10 лет (а то и всю жизнь) в госорганизации (о них явно не скажешь, что они молодые специалисты), получали более 8 тыс. руб.

Знакомая девочка есть, молодой специалист, работает в министерстве обороны, зарплата 25 тыс. и около миллиона премии в год. Так что кто как учился.
Археолог писал(а):
А в ЗАТО было так: 1) приехал- сразу комната в общаге, 2) женился- сразу однокомнатная квартира, 3) родился ребенок- сразу двухкомнатная квартира, 4) родился второй ребенок- сразу трехкомнатная квартира.

Ложь, пи@деж и провокация. Когда я родился, то мы жили три семьи из семи человек щитовом доме, одна комната и кухня, отцу конечно через полгода дали двухкомнатную, но не в Новосибирске, а в Юрга, которая тогда нуждалась в нем. Через 7 лет родилась сестра и хрен по всей морде, а не трехкомнатную квартиру.
Археолог писал(а):
Точно, ибо работа была. Причем, по полученной специальности.

Только платили не за работу, а за то что ты просто проходил проходную. А работаешь ты или водку пьешь ни кого уже не волновало.
Археолог писал(а):
А вот и сравни: заведующая детского сада была у мамы giland и у них было все шоколадно. Моя мама была простым воспитателем детского сада и у нас тоже было все шоколадно.

Конечно шоколадно, если под словом шоколад понимать морковку, слаще которой 90% населения не видели. Особенно шоколадно было стоять в очередях. А самый шоколад это получить 350 грамм колбасы на месяц.



1. Вот именно- работает в МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ. А работала бы она в обычной школе или системе социальной защиты (с бомжами, с престарелыми или несовершеннолентими)- больше 8 тыс. руб. не получала ы. Факт!
2. Юрга когда была ЗАТО? То-то и оно. А я в ЗАТО прожил 36 лет, половина из которых пришлось на СССР. И знаю не понаслышке. Так что моя информация абсолютно правдивая.
3. Зато и получали "по труду и по способностям", а не как "дядя" захотел.
4. Зато сейчас, талонов нет, но нормальной колбасы (которая из мяса) не купишь, ибо ее почи что нет, а есть только соевая.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100