Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Goodman2011 писал(а):
Котенок))) мож зря таки скулит эта раздолбаная развалюха? ;) щас она может сожрать практически в два раза больше, ну и повкуснее 92-го отведать :) :) :)



Где же ты видел сейчас такую зарплату- в 15 тыс. руб.? Если только в нормальных больших городах.
А так, у большинства сейчас зарплата в 6000 руб. Вот из этой и считай, сколько литров бензина того же можно купить. Явно меньше, чем в СССР на советскую зарплату.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Goodman2011 писал(а):
а жынсы? за жынсы убить могли бля....и на какой хер мне по 10 копеек кино, где показывают любовь доярки с безразмерными титьками и комбайнера в галифе? все эти пи3данутые красные праздники мир, труд, май-любовь , комсомол и весна....идиотские лозунги про пятилетки зачем то сданные в 4 года, учебники с илюстрациями ильича в разных позах, ленин и бревно, ленин на бревне, ленин под бревном, ленин у бревна и подобные шедевры, шапочки петушки и балоневые куртяхи....идет оно все это в жопу...нах. Котенок, зарплату в 7-10 тыр, щас получает либо просаленый бюджетник -молодой специалист, либо неквалифицированный рабочий...у меня корефан на заводе простым рабочим 22-25 ловит



Что за всё время существования СССР никого за джинсы не убили. А сейчас и за пустой кошелек убить могут.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Димыч писал(а):
kotenok, вот тебе не надо, а мне надо. Да хyли там бананы. Гречка дефицит была! Eбал я ваш совок.



Ну и дожидайся чип в лоб и на правую руку.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Goodman2011 писал(а):
а жынсы? за жынсы убить могли бля....и на какой хер мне по 10 копеек кино, где показывают любовь доярки с безразмерными титьками и комбайнера в галифе? все эти пи3данутые красные праздники мир, труд, май-любовь , комсомол и весна....идиотские лозунги про пятилетки зачем то сданные в 4 года, учебники с илюстрациями ильича в разных позах, ленин и бревно, ленин на бревне, ленин под бревном, ленин у бревна и подобные шедевры, шапочки петушки и балоневые куртяхи....идет оно все это в жопу...нах. Котенок, зарплату в 7-10 тыр, щас получает либо просаленый бюджетник -молодой специалист, либо неквалифицированный рабочий...у меня корефан на заводе простым рабочим 22-25 ловит



А бюджетники не люди что ли? Им ничего не надо? Что-то не видел, чтобы бюджетники, отработавшие 10 лет (а то и всю жизнь) в госорганизации (о них явно не скажешь, что они молодые специалисты), получали более 8 тыс. руб.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Морда писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Морда
квартиры не давали...а сдавали...взамен ты вьйобывал как ломовой лось, а потом ты помирал, а хату твою сдавали новому , молодому ломовому лосю, лично тебе ничего из недвижимости не принаджелало, социализьм ептить

Сдавали, но не по коммерческим ценам. Квартплата была что-то 3-5 рэ. в месяц. Хату можно было обменять на другую, большей площади с доплатой. Можно было поменяться на другой город. А после смерти в хате этой продолжали жить те члены семьи, которые были там прописаны. Выгнать на улицу никого не могли, даже если был долг по квартплате. Сейчас же, для многих выбраться из общаг и КГТ практически невозможно.



Точно.
Сейчас большинству на их зарплату даже приватизированной комнаты в общаге не видать.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Морда писал(а):
Димыч писал(а):
Морда, да кому они давались то?

Вот я, например, молодой одинокий xxx, без жены и детей, мне бы дали квартиру? Хуюшки вашей Дунюшке! Либо общага либо коммуналка. Нах надо.

Молодым специалистам в течение трех лет давались, после трудоустройства по распределению. И даже одиноким! Для неспециалистов была очередь. На юргинском машзаводе для получения благоустроенного жилья надо было отстоять в общей очереди в среднем 5-7 лет.


А в ЗАТО было так: 1) приехал- сразу комната в общаге, 2) женился- сразу однокомнатная квартира, 3) родился ребенок- сразу двухкомнатная квартира, 4) родился второй ребенок- сразу трехкомнатная квартира.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Димыч писал(а):
Морда, а перед этим 5-7 лет в общаге жить, да? А потом однушку в панельной хрущобе?

Наxуй надо, я сейчас себе двушку нормальную за 3 года работы купить могу.



А остальные что? Хуже что ли? Им (тем же бюджетникам) квартиры не нужны?

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Goodman2011 писал(а):
Морда писал(а):
giland писал(а):
В моём годовалом возрасте матушке (и её семье) дали комнату с подселением на Московской 18.
Когда мне исполнилось 2 года, мы переехали на Набережную (Исайченко) 13. в двухкомнатную.
А в мои шесть лет мы уже жили в 4-комнатной на Гоголя, 16 (Машиностроителей, 18)

Похожая ситуация. Когда я родился, моим родителям дали двушку-хрущевку на Машиностроителей,30. Но эта хрущевка была с раздельным санузлом и изолированными комнатами. Потом, через десять лет, нашей семье дали трешку-улучшенку на Фестивальной.

Через 10 лет Морда! 10 долгих лет воевать за толчок с соседями по комнате, 10 лет наказывать васисуалия лоханкина за оставленный в толчке включенный свет, 10 лет...упаси бог, Морда, если я решу сейчас переехать в трешку, мне нужно а) наказать себя на кредит , примерно 4-5 рублей в месяц-вполне вывозимая сумма для любого слоя населения б) отдать месячный заработок ...все..я в трешке, мне просто пока не нужна такая площадь, у нас семья из двух человек))) ну и на хрена мне допустим этот сраный комунизм, где всего нужно было ждать десятилетиями? квартиру я купил через три года после начала своей трудовой деятельности, мне было 26 лет ....через хрущобы, комуналки, многопользовательские туалеты не проходил...тогда бы в то время, меня бы как холостого а) подселили в комуналку б) впаяли бы статью за тунеядоство в) так как у меня нет образования-заипашили бы работать дворником ;)


С той зарплатой и теми ценами можно было бы и дворинкам работать. а сейчас- ну-ка иди поработай дворником за 4615 руб. Посмотрим потом, что скажешь.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Димыч писал(а):
А всякие демонстрации первомайские, на которые силком выгоняли? Пионерия, комсомол сраный? Буэээ :bad:



Моя мама никогда не ходила на демонстрации. И всегда была на хорошем счету.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Морда писал(а):
Goodman2011 писал(а):
б) впаяли бы статью за тунеядоство

Кстати, очень правильная была статья, на мой взгляд.


Точно, ибо работа была. Причем, по полученной специальности.
Еще хорошая статья была- за спекуляцию.
Бизнес- это когда ты что-либо производишь и затем сам продаешь, либо оказываешь какие-то законные необходимые услуги. А купить в одном месте, продать в другом- это уже спекуляция. По крайней мере, в моем понимании это так. А продуктов бы и в госмагазинах хватило бы.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Димыч писал(а):
giland, дело в том, что нам, которым в те времена не было шоколадно, всякие упоротые совкобляди пытаются внушить, что у нас, оказывается, тоже всё было шоколадно, только мы этого не осознавали ) А так, всё ничо )



А вот и сравни: заведующая детского сада была у мамы giland и у них было все шоколадно. Моя мама была простым воспитателем детского сада и у нас тоже было все шоколадно.
А теперь сравни современных заведующую детского сада и воспитателя. У кого из них сейчас все шоколадно?

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Димыч писал(а):
Goodman2011 писал(а):
шапочка петушок с балоневой курточкой или тебя воротит от одного ее коричневого цвета :lol:

Бляяяя, напомнил :lol: А еще были драповые пальтишки перепоясанные солдатскими ремнями, валенки с галошами, уёбищные сандалики, школьная форма :bad:



А чем плоха школьная форма?
По крайней мере, и дети воспитателя и дети директора градообразующего завода были вровень в школьной форме.
А сейчас, когда школьной формы фактически нет, дети что делают- учатся? Нет! Завидуют, тем кто "круче" живет.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Археолог писал(а):
Вот из этой и считай, сколько литров бензина того же можно купить. Явно меньше, чем в СССР на советскую зарплату.

А что в СССР можно было бензин купить? Или запчасть какую нибудь? Да и за чем он был нужен бензин? Нюхать? Автомобиль был не средством передвижения, а роскошью. Его надо было заслужить, а для этого надо было лет десять задницу лизать начальству, кричать одобрямс и знать историю КПСС. На нем не ездили на работу, зимой он стоял в гараже, выезд на нем был атракционом для семьи и предметом зависти соседей. А еще гемороем в виде долгов лет на пять.
Археолог писал(а):
А бюджетники не люди что ли? Им ничего не надо? Что-то не видел, чтобы бюджетники, отработавшие 10 лет (а то и всю жизнь) в госорганизации (о них явно не скажешь, что они молодые специалисты), получали более 8 тыс. руб.

Знакомая девочка есть, молодой специалист, работает в министерстве обороны, зарплата 25 тыс. и около миллиона премии в год. Так что кто как учился.
Археолог писал(а):
А в ЗАТО было так: 1) приехал- сразу комната в общаге, 2) женился- сразу однокомнатная квартира, 3) родился ребенок- сразу двухкомнатная квартира, 4) родился второй ребенок- сразу трехкомнатная квартира.

Ложь, пи@деж и провокация. Когда я родился, то мы жили три семьи из семи человек щитовом доме, одна комната и кухня, отцу конечно через полгода дали двухкомнатную, но не в Новосибирске, а в Юрга, которая тогда нуждалась в нем. Через 7 лет родилась сестра и хрен по всей морде, а не трехкомнатную квартиру.
Археолог писал(а):
Точно, ибо работа была. Причем, по полученной специальности.

Только платили не за работу, а за то что ты просто проходил проходную. А работаешь ты или водку пьешь ни кого уже не волновало.
Археолог писал(а):
А вот и сравни: заведующая детского сада была у мамы giland и у них было все шоколадно. Моя мама была простым воспитателем детского сада и у нас тоже было все шоколадно.

Конечно шоколадно, если под словом шоколад понимать морковку, слаще которой 90% населения не видели. Особенно шоколадно было стоять в очередях. А самый шоколад это получить 350 грамм колбасы на месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
...а) наказать себя на кредит , примерно 4-5 рублей в месяц-вполне вывозимая сумма для любого слоя населения б) отдать месячный заработок ...все..я в трешке, мне просто пока не нужна такая площадь, у нас семья из двух человек)))...

а вот и хрен! по весне 500 тыров не хватало, пошел в ипотеку сдаваться - так не взяли: мол "15 килорублей дохода маловато будет"! (ипать, скока им надо то? :shock: 30 чтоль?) вот и решай жилищные проблемы с помощью банковской системы 8) :lol:
гы, а на грошовые детское пособия тоже рожей не вышел - и так "дохера получаешь"... :wink:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2012, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B5%D0%BB

Фильмец "Однажды в Ростове" глянул, не хочется как то в СССР :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.106s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100