Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей,свидетельские показания кого? Д. Мельникова и Л. Черной? Они лично присутствовали за столом в бункере Гитлера 12 мая 1942 года? А потом в 1981 году разродились воспоминаниями? Безусловно, этим людям можно верить, инфа 100 %, как говорится, как раз для идиотов, составляющих аудиторию "профессора" Жданова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Вот вот я и говорю без машины времени нам никак не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Ворфоломей писал(а):
Corpses писал(а):
Россия себя прои#ала с 1700года... если капать то капать....

Не прав, гораздо раньше с 9-го века когда крещение состоялось.

Кровавый момент нашей истории согласен, но это не дало ту слабину, которую устроил Петр1..... Физическое уничтожение со временем восполнимо, ибо душевное уничтожение крайне сложно к исправлению/восполнению (тем более когда сам народ начинает открещиваться от своей же истории в пользу иноземного мировосприятия)....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Димыч писал(а):

Какой-либо литературный труд за авторством Адольфа, где он такое говорил (желательно в оригинале, на немецком), либо запись выступления.

А не очередную бульварную говнокнижицу, где всякие Д. Мельниковы и Л. Черные фантазируют о том, что говорил фюрер за столом у себя в ставке 12 мая 1942 года.

Вообще-то есть любопытная книга Генри Пикера "Застольные разговоры Гитлера",составленная из любительских стенограмм автора,служившего канцеляристом в ставке и имевшего возможность практически ежедневно присутствовать в окружении фюрера.Как раз в 41-42-м годах. Мой экземпляр издан в Смоленске в 1993 году издательством "Русич".
Цитата о целях германской политики взята авторами "Преступника номер один" именно оттуда. t 114(12.5.1942.abend."Wolfschanze") absatz 11.

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
DerSchwonder, а ты не задумывался о том, видел кто-нибудь этого мифического канцеляриста вживую, кроме самого Генри Пикера? И существовали ли вообще когда-либо эти стенограммы?

Запись, где Маргерет Тетчер с четким оксфордским произношением вещает насчет целесоообразности проживания 15 миллионов россиян тоже, кроме Паршева, никто не не слышал, на него одного только такое откровение снизошло.

Речь о том, что слухи на уровне "одна бабка сказала" выдаются за истину и всякие остолопы тиражируют их потом направо-налево, со стопроцентной увереностью (не имея под рукой машиной времени, хыхы), глубокомысленно изрекая: "Где то говорил это точно!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

Ты прежде чем оценивать чужие умственные способности научись адекватно оценивать свои, от того что ты скал "я не верю поэтому этого не было и быть не могло" академиком ты не стал, а поставить под сомнение можно любой факт существование ядерного оружия например исходя из твоей логики: ты его видел? нет.. значит его нет, а инфа о его существовании пппп :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Угу. "Видишь суслика? И я не вижу. А он есть."

Стенограммы в глаза не видел, записей не слыхал, литературных трудов не читал, но "где-то говорил, это точно!"

Ворфоломей, я на лавры академика и не претендую, в отличии от некоторых тут, изображающих из себя экспертов в области экономики и политики и обзывающих других "нигилистами", "креативными демагогами" и т.д и т.п (хоть бы значения этих слов для начала удосужился в словаре посмотреть )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Не надо мне шить "креативного демагога" не припомню чтобы я это говорил, а нигилиста это да.. это мое и знаю значение так что не надо тут опять свое эго раздувать типа: я то ага! а он то... :lol: И никого я не изображал, высказываю свое мнение только и всего.. бывает конечно весьма навязчиво... ну что .. с кем не бывает :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, да ты много чего не припоминаешь, я уже заметил.

http://www.yurgaforum.ru/forum/viewtopi ... &start=450
для освежения памяти, например

Кстати, один мой знакомый где-то вычитал, что Путина в Лондоне недавно приняли в масонскую ложу, а фамилия Медведева на самом деле Мендель, и он тоже жидомасон.

Исходя из твоей логики, выходит, что всё это правда, раз об этом написали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Вт 31 июл 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Про Путина да, я слышал такое и возле стены плача его фотку видел. И про Менделя тоже это все на компромате лежит уже давно, неприятно конечно это осознавать мне, но и отрицать ничего не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Димыч Генри Пикер издал свои стенограммы,которые делал с одобрения начальства,ещё во время войны.Это практически документ.Правда,когда их чтение по радиотрансляции вызвало проблемы в Англии и Америке--эту инициативу прикрыли.Тут глупо оспаривать--это и сегодня достаточно доступный исторический материал.Другое дело,что например Атлантида,вскользь упомянутая Геродотом уже много лет возбуждает фантазию не очень трезвомыслящих "исследователей",пытающихся сделать себе имя на этом фантастическом "факте"! В большинстве случаев это приобретает просто клиническую форму! :D

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
DerSchwonder, да кому он доступен то этот исторический материал? Тебе эти стенограммы доступны, или мне? Он что угодно мог написать, в угоду спросу читателей.
Тем более, Википедия нам сообщает, что эту книгу даже не сам Генри Пиккер издал, а некий историк Хью Тревор Ропер. А уж то, что пишут подобные историки... Археолог живой пример вон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Я же указал издание,которое имею в своей библиотеке! С таким же упорством можно отрицать причастность известных личностей к таким программным документам как например Mein Kampf или Das Kapital

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
DerSchwonder, а что Майн Кампф? Ну читал я эту книгу, в переводе. Во-первых, это хрен знает какое издание, неизвестно на сколько раз "дополненое и исправленное", во-вторых, сколько ошибок мог допустить переводчик при переводе. Оригинал "Майн Кампфа" выпущенного при жизни Гитлера, прочитанный, одобренный и лично им разрешенный к изданию из наших современников кто-нибудь читал? Сильно в этом сомневаюсь. А уж после смерти Адольфа, можно было десять раз его переиздать на разных языках, напихать туда любой отсебятины и - вуаля, вот тебе пожалста, извольте видеть самые сокровенные мысли дедушки Гитлера, изложенные на бумаге.

Ну, а касательно "Застольных бесед Гитлера". Вот инфа из той же википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA% ... 5%ED%F0%E8

Известен своими воспоминаниями о Гитлере под названием «Застольные разговоры Гитлера», выдержавшими после 1951 года множество изданий

Полностью данные мемуары были опубликованы лишь в 1980 г. Вернером Йохманном

То есть, выходит что Генри Пиккер опубликовал после войны СВОИ ВОСПОМИНАНИЯ. А навспоминать он мог что-угодно, не находишь? Ворфоломей вон не помнит, что месяц назад здесь на форуме писал, а Генри Пиккер, конечно же, через 6-7 лет после окончания войны, слово в слово вспомнил то, что Адольф говорил за столом, да? С тех пор ВОСПОМИНАНИЯ множество раз переиздавались (небось с исправлениями и дополнениями, как это водится) и в итоге, через издание "Русич" 93 года, попали тебе на книжную полку.

Ну оxуеть какой исторический документ, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германа Грефа понесло
СообщениеДобавлено: Ср 01 авг 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Скепсис понятен.Сам читаю используя параллельные материалы,для сопоставления.Врут конечно часто,однако...на сегодня в исторической науке трудятся тысячи "узких специалистов" изучающих и стилистику и доступность материалов исследуемыми личностями.И очень часто действительно удаётся выявить более поздние "добавления" а то и прямые искажения,сделанные разными "соавторами" или "душеприказчиками" по коньюктурным соображениям!Ну что имеем-с !!! :(

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.123s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100