Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Не знаю я этой кухни. По одной простой причине. Есть закон и пил прокурор водку с работодателем или нет, но судья не вынесет если нет хоть малейшей зацепки. А зацепки дает сам работник, подписывая всякие бумажонки, приводя в суд неподготовленных свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ну ясно. Кошелек на улице отняли? Нечего было по темным улицам ходить и вообще, выглядишь ты слишком виктимно, вот и грабят! Зарплата маленькая - сам виноват! Не работай, ищи большую! Хлеб в ларьке дорогой? Сами виноваты, согласны же покупать! Вот не покупали бы, питались бы одной водой из под крана, тогда вынуждены были бы дешево продавать. Квартиры дорогие? Тоже сами виноваты, покупаете же, не хотите на улице в коробке из под холодильника жить? Вот и получайте!

Так оно и есть наверное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Как , Юрий ? :lol:

По закону о защите прав потребителей. Работа по принципу "так сойдет" выходит боком. Пени и штрафы там очень высоки.

Юрий, я разве написал , что работаю по принципу "так сойдет" ? Дело немного в другом. Я принципиально не работаю в выходные и сверхурочно (поскольку вопрос о дополнительной оплате сверхурочных даже не стоит). А по причине малограмотной организации рабочего процесса необходимость такая у работодателя есть. А желания стимулировать работника нет. А у заказчика есть желание получить заказ вовремя согласно договора. Получается замкнутый круг.

Кстати, Юрий, ты задаешь много вопросов, а на неудобные чужие предпочитаешь не отвечать. Попробую еще раз. Как ты относишься к забастовкам юристов по поводу низкой оплаты труда ? Какая зарплата у обнаглевших работников твоего приятеля ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ога, платят xуйню, которой кое-как на пожрать хватает да за квартиру заплатить, а потом правильно, обнаглели, не хотят за трудодни на них работать, бордюры по линеечке выставлять :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димыч писал(а):
Yuriy писал(а):
Для защиты прав потребителей не нужны деньги на юристов. Есть организации, которые защищают права потребителей, получая 50% штрафа за неисполнение обязательств.

Ой блин, мне вот интересно, люди когда пишут такие вещи, сами то верят в то, что пишут? Или так, чтобы поспорить да потроллонгировать? )

Я как-то обратился раз в подобную организацию, по защите прав наемных работников, в принципе заранее зная результат, но всё-таки с надеждой, а вдруг правда помогут, меня защитят, а виновных покарают?

Результат , полагаю, тут озвучивать не нужно, он и так очевиден )


Мало денег заплатил))))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
А с чего вы взяли что Россия страдает, мне кажется ей как-то ххх на нас

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Селянин писал(а):
А с чего вы взяли что Россия страдает, мне кажется ей как-то ххх на нас


Россия - это мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Морда писал(а):
Селянин писал(а):
А с чего вы взяли что Россия страдает, мне кажется ей как-то ххх на нас


Россия - это мы.

Оптимист

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Чт 22 мар 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Юрий, я разве написал , что работаю по принципу "так сойдет" ?

Это принцип всех строителей. Поверьте, эксперт найдет отклонения от СНиП.
пешеход писал(а):
Кстати, Юрий, ты задаешь много вопросов, а на неудобные чужие предпочитаешь не отвечать. Попробую еще раз. Как ты относишься к забастовкам юристов по поводу низкой оплаты труда ? Какая зарплата у обнаглевших работников твоего приятеля ?

Ну если правильно понял, то бастовали не юристы, а адвокаты. И расценки эти за уголовные дела. Как к этому относится? Ну если ты вышел на вольные хлеба, то не надо плакать, что с тебя берут определенный налог. Не нравиться, сядь в контору и будешь иметь свой кусок хлеба.
А у обнаглевших работников зарплата от 30 до 40 тыс. Но водка и наркота они милее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
А у обнаглевших работников зарплата от 30 до 40 тыс. Но водка и наркота они милее.


Юрий, или твой приятель лжет , или не договаривает. Во первых работающих полностью по белому в Юрге предпринимателей практически НЕТ. И средняя зарплата - 15.

Если твой приятель даст объявление о зарплате в городе даже 30, к нему сбежится всё трудоспособное мужское население Юрги с личными авто и инструментом , за исключением чиновников и Ворфоломея. В итоге сговорятся на 25, с условием работать "иногда" сверхурочно и по субботам, и "мыть ноги хозяину". А в конце отработанного БЕЗ ВЫХОДНЫХ месяца получат "честные" 15р. Я совсем не утрирую, нормальная практика.

Напоминать здесь о трудовых договорах, законе о труде не обязательно. Он не работает в "зоне рискованного земледелия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Юрий, я разве написал , что работаю по принципу "так сойдет" ?

Это принцип всех строителей. Поверьте, эксперт найдет отклонения от СНиП.
пешеход писал(а):


Юрий, это принцип не строителей (имею в виду каменщиков и штукатуров), а подрядчика. Ты все таки попробуй осознать, что расценки таковы, что вынуждают работать быстро , зачастую в ущерб качеству. И однозначно это не секрет для всех.

Если что, я не строитель, хотя дома делал все сам. При отсутствии необходимости торопиться можно все делать идеально качественно, учитывая возможности материалов и инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
пешеход писал(а):
Юрги с личными авто и инструментом , за исключением чиновников и Ворфоломея.


Димыча забыл, он со мной не пойдет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
То что подрядчик гребёт большую часть выделенных средств--неоспоримый факт! Те дома на Комсомольской --доделывали учащиеся 59-ки за копейки,т.к. от "расценок" суб-суб-подрядчиков все мало-мальски умеющие держать инструмент разбежались,даже армяне! История с "реконструкцией" ж.д.вокзала забылась уже? Там на карман липли миллионы,а работягам платили по стольнику в день,а те кому обещали больше--вообще не дождались оплаты!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
это принцип не строителей а подрядчика.

не только)))) а как же хваленый русский менталитет? ;) помниться работал я будучи студентом на шлакоблочном производстве))) шлакоблоки делали))) так вот...на один замес требовалось 6 мешков цемента, если я не ошибаюсь, и распоряжались мы с коллегами ими следующим образом-4 мешка отправляли налево, а два значицца замешивали)))) два..вместо шести...основная задача была потом ПРЕДЕЛЬНО аккуратно , ОЧЕНЬ бережно и ДЮЖЕ нежно, погрузить высохшие шлакоблоки в камаз, чтобы они не рассыпались не дай бог, ибо крайне нежное на выходе получалось творение, хотя с виду был очень похож на настоящий :D Платили обычно...не много не мало, тем не менее какчественно работать как то не хотелось-спи3дить казалось надежнее , оперативнее в плане деньгооборота и куда более захватывающе. И очень большие затраты любой наймодатель несет на оплату вертухаям, ибо в той же любимой димычем германии, для организации безопасности достаточно пенсионера с сотовым телефоном, у нас нужно каждый квадратный метр обставлять дуболомом-надзирателем , плюс послеживать за самим охранником, ибо это как правило самые махровые воры и тела вступающие в преступный сговор. Как на йурмаше? есть СБ и есть структура надзирающая за СБ))))) и что характерно все равно ж пи3дят)))))))))))

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пт 23 мар 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Вот именно! В самую точку! Живя в советской стране, где всё общее(читай:ничьё!), мы научились работать спустя рукава и тащить всё, что подлежит выносу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.112s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100