Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Сб 10 мар 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Едва ли не самое большое несчастие России в том, что ею всегда управляют, хотя лучше всего она управлялась бы сама, как сама течет большая река, растет трава на заливном лугу, само светит солнце, без помощи электрических станций. Не знаю, как это было бы, но знаю, как происходило и происходит противоположное и как на головы мудрых (не умных, не просвещенных, а от природы мудрых) напяливают дурацкие колпаки. Я очень люблю Россию - ту, которую знаю, и это естественно для ее законнейшего сына,- но не уважаю за ее ленивую волю: она позволяет кататься на своей вые каждому любителю верховой езды. Иногда, встав на дыбы, она опрокидывает всадника - и сейчас же позволяет взнуздать себя другому. Пожалуй, действительно медведь лучший ее образ - сила необычайная и легкая приручаемость: кольцо в ноздри - и танцуй под любую музыку.(М.А.Осоргин)

Русские писатели давным-давно сказали всё,что можно сказать о народе и власти в России, о причинах неустроенности нашей несчастной страны. Но мы не слышим их, пророков наших, и не хотим изменяться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Сб 10 мар 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Так сказано же: НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Нефть-газ текут по трубам,чего ещё желать "им"? Правда раньше такое болото именовали "застоем"! Мотивы стабильности были аналогичными!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вс 18 мар 2012, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 18 мар 2012, 17:12
Сообщения: 1
Добрый день, земляки!

Прежде, чем вступить в разговор, предлагаю познакомиться с сайтом:

http://kommunika.ru/

Теория, история, практика и пр. Если у кого есть что-нибудь интересное - пишите, добавим! Я, пока, в "Фотогалерее" не разместил фотографий нашего города и окрестностей. Если кто что имеет и хочет там разместить - сделаем!

Но главное на сайте - работы новосибирца В.Беломытцева и юргинца МИБа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вс 18 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Наткнулся тут на смешную статейку в интернетах:

"Почему-то в некоторых странах отношение народа к правителю смахивает на поведение женщины, искренне верящей, что «бьет – значит любит». Взять, к примеру, Центральную Африканскую Республику. И ее президента (а потом и императора) Жана Биделя Бокасса.

Народ он свой любил, действительно, сильно – в зажаренном, с подливкой и острым соусом виде. Повара Бокасса виртуозно готовили человечину, а в поставках недостатка не было. Часто на императорский стол попадали политические противники, опальные министры и опасные военные, но люди это были сухие и жесткие. Так что под особым надзором императора активно велась работа с несовершеннолетними.

Когда в январе 1979 года в столице ЦАР Банги прошла демонстрация школьников, протестовавших против того, что их заставляли за бешеные деньги покупать очень плоxую форму с личной фабрики Бокасса, в городе было арестовано более ста детей в возрасте от 6 до 16 лет. Сорок из них император велел отправить на кухню, а остальных уложил связанными на площади перед дворцом и лично переехал несколько раз на грузовике. Впрочем, это стало последней каплей.

Нет, взбунтовался не народ. Народ восхищенно безмолвствовал. Но Франция, бывший суверен ЦАР, решила положить конец этим кулинарным излишествам, и в сентябре 1979 года французский десант захватил Банги и сверг императора-гурмана. Правда, никакого суда так и не состоялось: людоед спокойно жил во Франции в собственном замке, а в 1986 году его кандидатуру даже снова выдвинули на пост президента ЦАР.

И народ ЦАР всячески приветствовал возвращение Бокасса. А как же? При нем порядок был. Да, нас ели, пороли и закапывали живьем. Да, в стране был страшный голод и чудовищная безработица. Но это был настоящий император. Хозяин. Ну, вы понимаете. Не то, что эта демократическая шелупонь, которую нам подсовывает загнивший Запад.

Переизбраться Бокасса так и не успел – его печень оказалась умнее большинства населения ЦАР и довольно жестким способом прекратила существование своего хозяина в конце 1986 года."



Что-то мне всё это напоминает :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вс 18 мар 2012, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Соловей писал(а):
Пожалуй, действительно медведь лучший ее образ - сила необычайная и легкая приручаемость: кольцо в ноздри - и танцуй под любую музыку.(М.А.Осоргин)

Русские писатели давным-давно сказали всё,что можно сказать о народе и власти в России, о причинах неустроенности нашей несчастной страны. Но мы не слышим их, пророков наших, и не хотим изменяться!

Масоны не те люди которых стоит слушать. А за анархистов у нас Гришка Рогов знатно уже поработал.

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Пн 19 мар 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
А кто не масон? Кого,по-вашему,стоит слушать? (Я про русских классиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
не знаю куда добавить. поэтому сюда. очень понравился рассказик . не совсем про политику, но зато про нас.

Сидели в гостях в большом загородном доме, пили дорогие безалкогольные напитки и конечно же рассуждали о судьбах Родины.
Антон – хозяин дома и виновник торжества, с нашего благородного соизволения отскочил искупать сынишку.
У ребенка: мама, бабушка и даже целых полторы няни, но купает его всегда только папа. Если конечно бывает дома.

Тем временем мы занялись самоидентификацией. Долго спорили, но все таки пришли к единому мнению (напитки, то были безалкогольные), что все мы: русские, украинцы белорусы - практически европейцы, со всеми вытекающими. Нам только дай забугорную систему и ужо мы то моментально заживем как в Германии, например. Чем мы хуже?

- Абсолютно ничем, подлейте еще гранатового если Вас не затруднит.
- Ах пожалуйста, давайте Ваш бокальчик…

Обычная маниловско-идиалистическая беседа.

Но прибежал Антон с мыльными руками и все испортил.
Он краем уха слышал наши споры и даже сына домывать не стал, передоверил бабушке со словами:
- Мама, главное головку над водой поддерживай, контролируй.
- Хорошо сынок, меня еще твоя бабушка учила тебя купать…

Прибежал и кричит:
- Нет, мы все не такие, мы совсем другие. Не хорошие, не плохие, но не европейцы. Мы кочевники.
- Причем тут кочевники? А те кто живет в огромных мегаполисах?
- Это не важно и сути дела не меняет. Представьте, что юкагира или коряка всунули в нашу городскую жизнь. Он конечно приживется, но до конца жизни останется горожанином с придурью. Он кочевник, собиратель ягод, оленевод, охотник, кто угодно, но не европеец.
- А мы?
- И мы все по сути собиратели ягод не привязанные ни к какому месту и живущие одним днем… Как монголы, они ведь тоже не врастаеют в конкретную точку земли. Съели здесь его бараны всю траву? Прекрасно. Спасибо этому дому, пойдем за тем пригорком поглядим…

- Антон, а ты сам разве не европеец? Вот дом какой отгрохал, три языка знаешь. Какой, же ты нафиг кочевник?
- Да я по сути такой же чукча, который в квартире ставит юрту, а рядом устраивает туалет. Много поколений должно смениться, чтобы мы перестали жить сегодняшним днем. И дело не в том, что европеец никуда не переезжает. Переезжает и побольше нашего, но устройство головы у него другое. Мы сидя всю жизнь на одном месте – плюем себе под ноги, как из окошка поезда, а они переехав в другую страну, чувствуют, что просто перешли в соседнюю комнату своего дома…

Лет пятнадцать назад, когда я был помоложе и победнее, я три года прожил в Англии.
Только приехал и мне сразу повезло найти отличную работу - помощника садовника в одном старинном поместье.

Первый мой рабочий день.
Шеф - милый старичок ставит нам задачу на день:
- Вот видишь бордюрные камни? Мы до вечера должны уложить их вот тут, вдоль дорожки. Три положим до обеда, и шесть после. Если успеем.
Подкатили специальную тачку с разнообразным садовым инструментом. Но что это был за инструмент, разговор отдельный. Модерновая титановая лопата с карбоновой ручкой, соседствовала с маленькими грабельками, на которых выбит год производства «1901»
спрашиваю у шефа:
- А зачем здесь такая старинная вещица? Ей место в музее.
Садовник удивился, взял грабельки в руки, хорошенько рассмотрел их и сказал:
- А чем они тебе не понравились? Удобные и надежные, а их возраст только плюс. Они еще наших детей переживут.

Шеф порылся в инструментах и достал какую-то странную полуметровую то ли ложку, то ли ломик с резной деревянной ручкой:
- Как ты думаешь, Антон, что это такое?

Я не думал никак и пожал плечами.
А садовник говорит:
- Это скребок для очистки лопат от влажной земли. Что ж мне прикажешь, выкинуть его, раз он был сделан еще в 1870-м году?

До обеда мы хорошо поработали. Хорошо, но очень нудно и медленно. Каждый из камней складывали, мерили рулеткой и натянутой ниточкой, опять поднимали, скребли грунт и снова складывали.
Шеф ушел, сказав, что с обеда немного задержится.

И тут настал мой звездный час. Наскоро пообедав, я решил показать класс, продемонстрировать как быстро и нелениво умеют работать русские люди.
Хоть камни были тяжеленькие, но при помощи тачки и всяких специальных приблуд, мне удалось подкатить и самое главное – ровненько уложить все шесть камней за каких-то два часа.
Сижу, курю с победной мордой. Возвращается шеф.
Сделал бровки домиком, прошелся вдоль моей работы, присел, поползал на четвереньках и сказал:
- Молодец Антон, что привез камни и проявил инициативу, но к сожалению, мы должны с тобой все это разобрать и уложить заново. Ну, кроме пожалуй этого камня. Хотя и его мы приподнимем и посмотрим, что там под ним…

Я был в полном шоке. Так красиво, а главное быстро все уложил, а этот старый хрыч крутит носом. Обиделся я слегка и спрашиваю:
- А что не так? Посмотрите все под ниточку, до миллиметра…
- А вот смотри - тут песочек и тут песочек а с этого угла у тебя земля. Пойдем дальше, вот корень от куста стремится поднырнуть, его тоже нужно отрубить и выкопать. Тут с муравьями поборемся. Видишь – побежал, побежал. А здесь у тебя край камня ни на чем не лежит, почти висит. Лет сто он конечно же простоит, но вот больше ста – уже вряд ли. Его перекосит в эту сторону и тогда кому-то придется переделывать нашу с тобой работу…

- Сто лет…? Вы шутите! Какие сто лет? Вы о чем говорите?
- А что тут такого? Видишь вон те ступеньки? Им четырех сот лет не будет, но триста пятьдесят точно есть и еще двести наверняка прослужат. Вот и нам нужно хорошенько постараться, чтобы не получилось, как с фонтанной чашей. Ей всего семьдесят, а уже начинает трескаться с одной стороны, придется ее заново переделывать. Руки бы оторвать бездельникам за такую работенку…

Антон нам всем налил сока и сказал:
- Ну, братья кочевники, за хорошую охоту и далекие зеленые пастбища… (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
... про тех кто лениться!

А про теорию кочевников - смешно! ИМХО...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Corpses кочевники - не кочевники, но то что русские делают все "на отказ" - есть такое. даже в соседней темке Ваша же фраза про ровные стены :)

и пока мы не научимся качественно выполнять работу - нас ничего не спасет. даже с теми же дорогами - мартышкин труд. каждый год приходится делать все заново


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
А ведь действительно про нас! Грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Эквилибриум писал(а):
Corpses кочевники - не кочевники, но то что русские делают все "на отказ" - есть такое. даже в соседней темке Ваша же фраза про ровные стены :)

и пока мы не научимся качественно выполнять работу - нас ничего не спасет. даже с теми же дорогами - мартышкин труд. каждый год приходится делать все заново

Вам что важнее ровные стены но расселить 10 человек, или квартиры с НЕ ровными стенами и жилье для 20 человек?
Не работа на отказ, а строительство жилья для ЛЮДЕЙ!... а я не колошматить гробики замершим голодным, которые живут на улице....
Вот когда исчезнут люди с улиц, жилье станет доступным, дешевым.... вот тогда потихонечку по-маленечку можно браться и за ровные стеночки не торопясь....
Соловей писал(а):
А ведь действительно про нас! Грустно...

Очень жаль что Вы такие... ведь что бы быть "другими" многого не надо, только совесть не более!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Corpses Если бы строили ровные качественные стены, которые будут стоять сотни лет, а не разваливаться через 30 - то проблем будет меньше и на всех хватит.

так если бы было как Вы говорите - всех расселили, так ведь у нас жилье - доступно далеко не всем, и при этом оно некачественное.
получается - ни одной цели не достигнуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Хороший рассказец! И главное--правда!Действительно про нас! А знаешь почему? Да живём одним днём!От того и пороки--пьянство,воровство,наркомания!День прошёл --и йух с ним!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
В тему вашу господа.
Делаю фотоки для одной из крупной угольной компании.
Сделал...постарался, сам доволен. А директор по связям со СМИ и оговорит, наливая коньяк. Классно, молодец типа, но, никому его не покажу. (((??? Я напрягся, он же меня успокаивает, что денег будет даже больше чем договаривались. У меня крыша ползет, ничего не понимаю. А он так спокнойно и говорит, что типа у него три человека в штате, сын, кум, брат и сват. И хоть они ничего не умеют, но ....сам понимашь. И как он покажет мои фотки генералам своим. Они же потом требовать с него начнут качество... А он не сможет ...его выдать. Вот поэтому и не покажет...
И что....
Вот теперь я понимаю, почему за последний год, пятеро моих коллег уехали с этой страны.

p.s.
Есть у нас в Кузбассе угольный журнал "Уголь Кузбасса", который претендует на уровень глянца и VIP. Так вот, был у меня прецендент с ними, когда они сп....дили 12 фотографий моих и под чужими именами разместили на своих страницах. Я звоню...типа как это. А на меня, как на дурака реагируют...Оказывается я ещё им благодарен должен за это...что они благоволили ко мне...
Что это, как не идиотизм на уровне всех уровней.
Правильно выше автор сказал - страна кочевников и баев.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Эквилибриум писал(а):
Corpses кочевники - не кочевники, но то что русские делают все "на отказ" - есть такое. даже в соседней темке Ваша же фраза про ровные стены :)

и пока мы не научимся качественно выполнять работу - нас ничего не спасет. даже с теми же дорогами - мартышкин труд. каждый год приходится делать все заново


Дело не только в менталитете. В наше время супермастерство и суперкачество никому не нужно, поскольку это очень дорого для всех. И для работодателя , и для конечного потребителя. Если я завтра, фигурально выражаясь , "уложу за рабочий день 6 бордюрных камней", даже нннереально качественно, я послезавтра сдохну с голода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.114s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100