Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Да кое там в xxx качество. Ни одного сериала космического не сняли, всё только мелодрамы сраные для домохозяек, да про ментов-бандитов. Нация мудаков бля

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Дело не только в менталитете. В наше время супермастерство и суперкачество никому не нужно, поскольку это очень дорого для всех. И для работодателя , и для конечного потребителя. Если я завтра, фигурально выражаясь , "уложу за рабочий день 6 бордюрных камней", даже нннереально качественно, я послезавтра сдохну с голода.

Херня все это. Нужно качество и за него платят. А то привыкли работать "так сойдет", но заплатите мне нереально много. К примеру вчера разгонял персонал в гостинице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Corpses писал(а):
Очень жаль что Вы такие... ведь что бы быть "другими" многого не надо, только совесть не более!


Больше всего грешит тот,кто любит проповедовать и поучать других :) Научитесь видеть бревно в своём глазу,милый Corpses! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Дело не только в менталитете. В наше время супермастерство и суперкачество никому не нужно, поскольку это очень дорого для всех. И для работодателя , и для конечного потребителя. Если я завтра, фигурально выражаясь , "уложу за рабочий день 6 бордюрных камней", даже нннереально качественно, я послезавтра сдохну с голода.

Херня все это. Нужно качество и за него платят. А то привыкли работать "так сойдет", но заплатите мне нереально много. К примеру вчера разгонял персонал в гостинице.


Нет, Юрий, не херня. Глупо отрицать наличие бюджетного сектора экономики. Надеюсь не надо объяснять, из чего складывается цена бентли, а из чего логана. Если сборщикам бентли заплатить как на линии логана - однозначно получится логан. А вся Юрга и большая часть России - сектор нищеты. Здесь писали где-то, прошлым летом на реконструкции мемориала люди работали за 250р в день ! Какого там качества хотели ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Соловей писал(а):
Corpses писал(а):
Очень жаль что Вы такие... ведь что бы быть "другими" многого не надо, только совесть не более!


Больше всего грешит тот,кто любит проповедовать и поучать других :) Научитесь видеть бревно в своём глазу,милый Corpses! :)

Я кого-то проповедовал? Говарю что думаю...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
вот http://proobman.livejournal.com/4699.html
читать всем радикалам: левым, правым, верхним и нижним
пример хоть и на Навальном приведен работает и для тех кому все хорошо тоже пригодится )))


Последний раз редактировалось kbc Ср 21 мар 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Нет бюджетного сектора экономики. Вернее он есть, но не то что Вами подразумевается. Нет дешевой экономики. То что на мемориале работали за 250 рублей в день, не говорит, что истинная зарплата по смете не осела в другом кармане. А профи, он что за 250, что 10000 в день будет работать одинаково. Он по другому просто не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Здрасссьти усем :oops:
А вот фигня насчет кочевников и что русские работать качественно не умеют. Поражаюсь в особенности отдельным товарисчам. В одной теме рубаху на хлипкой груди за русских, в другой - что раздолбаи мы все (кроме себя любимого). В зависимости от настроения наверное, или от уровня "желтой воды" в голове. От неимения мозгов, скорее всего. Ну, это лирическое.
Так вот не надо на русских гнать, что работать не умеют. Умеют, могут и хотят. И очень ценятся. Другое дело, ежели такой раздолбай в России все делал аль а-поним эээ.... спустя рукава, мечтая уехать и тааам-то показать себя, чтобы аборигены описались. А фиг. Тоже самое. Ну мы же не на таких смотрим, ога?
Так что не нагоняйте, умеем мы качественно и высококвалифицированно работать. (Мож просто все такие уже разъехались в большинстве своем, а остались одни бездари, о которых и речь? :blink: )
А вот про беды и страдания...
Тут у нас народ диву дается и выносит мозг русскоязычным: " Ну ведь у вас же там нефть, газ, золото-брульянты, земля, лес, вода (это местная больная мозоль), умнейший народ. ПОЧЕМУ?????"
И чего ответить?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
green cat писал(а):
ПОЧЕМУ?????"
И чего ответить?

"Умом Россию не понять" же, хыхы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Димыч, угу, им сначала надо объяснять, чего это за выражение, а поймет его только русский, да и то рожденный на Родине. А серьезно, остается только вздыхать и отвечать "не знаю".

Пример непонимания, кстати. У мужа на работе арабчик собирается в Питер слетать. Здесь, кстати, многие страстно хотят на Россию поглядеть. Даже язык учат :lol:
Ну вот, рассказывает он с мечтательным взором, как будет любоваться на белые ночи.
А его предупреждают, что с его рожей одному на них лучше из окна гостиницы таращиться. И доступно объясняют: "Ну вот подойдут к тебе двое и спросят "Семки есссь?" И чего делать будешь?"
Он интересуется, что это значит. Народ ухмыляется - "непереводимая игра слов".
"Нуууу, - говорит, - скажу идите на куй" (гордый, что выучил). Тут народ начинает ржать.
"Ну или полицию вызову". Хохот гомерический ессессно.
Когда ему бедолаге все разжевали как смогли, он печально так спрашивает: "И это смешно?"
:?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Последний раз редактировалось green cat Ср 21 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
green cat, а как в Израиле относятся к теории вселенского жидомасонского заговора? )

У нас тут, например, многие на полном серьезе верят, мол, евреи во всем виноваты, житья бедным русским ваням не дают пархатые )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Димыч писал(а):
green cat, а как в Израиле относятся к теории вселенского жидомасонского заговора? )


В Израиле к ней не относятся :lol:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Yuriy писал(а):
А профи, он что за 250, что 10000 в день будет работать одинаково. Он по другому просто не умеет.


Ах-ха, мечта опидаревших работодателей - суперпрофи, работающий за баланду.

Юрий, тебе объяснять, что воду месить. У нас ЕСТЬ дешевая экономика. Жилье для бедных, авто для бедных, бытовая техника для бедных, жратва для бедных. И вдогонку зарплата для бедных. Я не осуждаю людей, которые не хотят горбатить на таких работодателей за копейки или работают на столько, сколько им платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Yuriy писал(а):
А профи, он что за 250, что 10000 в день будет работать одинаково. Он по другому просто не умеет.


Ах-ха, мечта опидаревших работодателей - суперпрофи, работающий за баланду.

Юрий, тебе объяснять, что воду месить.

Тогда обьясните мне, почему в склифе врачи денег не берут? По одной простой причине, Они по другому не могут. Если я возьмусь за дело, за которое мне заплатят символическую плату, а может и оно мне будет в убыток, я что не сделаю все чтобы его выиграть?
пешеход писал(а):
У нас ЕСТЬ дешевая экономика. Жилье для бедных, авто для бедных, бытовая техника для бедных, жратва для бедных. И вдогонку зарплата для бедных. Я не осуждаю людей, которые не хотят горбатить на таких работодателей за копейки или работают на столько, сколько им платят.

Нет у нас дешевой экономики. За работу платят, столько, сколько Вы стоити. А то что Вы делаете вид, что работаете, то не думайте, что платить вам будут, а не делать вид. И если по мнению некоторых лучше сделать хреново, но много, то почему за хреново Вам должны платить как за хорошо сделанную работу? Вот таким и так сойдет убиваются профи. Старая гвардия еще работает, но молодежь уже видит, что можно не хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина страданий России
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Юрий, ты или давно на родине не был или несколько оторвался от нашей земли грешной. Это из той же оперы, когда хозява ЮМЗ прямым текстом говорят работягам - в вашем задрищенске вам 10тыр за глаза, радуйтесь что еще работа есть.
Цитата:
Если я возьмусь за дело, за которое мне заплатят символическую плату, а может и оно мне будет в убыток, я что не сделаю все чтобы его выиграть?
Не уверен, на днях адвокаты бастовали из за госрасценок на назначенные дела.http://www.utro.ru/news/2012/03/16/1034879.shtml К тому же эти дела не делают тебе погоду, отыграешь на других.
Цитата:
За работу платят, столько, сколько Вы стоити.
Вот эта сентенция как раз у нас полная херня. Платят ровно столько, чтобы хватало на жратву, одежду и жкх. Исключения есть, но их немного (на всех такой работы нет). Кстати о птичках, а что по твоему, врачей склифа оценили по достоинству ?

Еще, меня всегда удивляли суперпрофи-юристы, делающие по две грамматические ошибки в предложении. Видимо знание родного языка на успех дела не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.384s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100