Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Археолог писал(а):
Ворфоломей
вы хоть видите разницу между иудаизмом и христианством (в нашем случае- православием)?

Мне тоже интересно в чем разница

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ворфоломей, нельзя у человека отнять последнее, т.е. мечту . Пусть развлекаются, главное чтобы пулемет пока не расконсервировал и до партизанщины не дошло. Черносотенцы онЕ злые, а партизан и так пока хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Археолог писал(а):
Ворфоломей
вы хоть видите разницу между иудаизмом и христианством (в нашем случае- православием)?
А ведь данные религии различаются в своих основах.
Разница между Православием и тоталитарными сектами для начала в том, что в Русской Православной Церкви призывают думать и критически подходить к каждому вопросу, а в тоталитарных сектах требуют беспрекословного подчинения гуру или как он там называется (в зависимости от секты).
Если бы Самодержавие дискретитировало себя, то спустя почти сто лет не было бы ни у кого монархических убеждений.
Со своей стороны задам вам вопрос:
Назовите среди нижеперечисленных политию, не дискретитировавшую себя:
- коммунизм
- нацизм (ошибочно называемый фашизмом)
- демократия
- охлократия
- тирания
- деспотизм
- анархизм
- рабовладельчество
- феодализм
- клерикализм католический


Подскажите вы у кого научились отвечать вопросом на вопрос? Может ответите на мои вопросы, которые заданы по существу вашей программы, а не будете уводить от конкретики в дебри. Николай 2 сам похоронил самодержавие (тем самым ввергнув страну в кровопролитие), а вы его канонизировали и бредите идеями восстановления самодержавия.

Разница между иудаизмом и христианством очевидна, иудаизм основывается на Талмуде, христианство на Новом завете, только как ни крути основа то у обоих одна, т.к. И.Х. сказал: Не нарушить пришел законы пророков, но исполнить. Только вот иудеи во время разобрались в том бреду что нес И.Х. но закапывать идею не стали а подкинули ее нам с вами. Так получилось две религии одна для господ (иудаизм) проповедующая агрессию по доктрине второзакония, другая для рабов (христианство) проповедующая полное смирение и не противление злу.

Все приведенные вами программы мироустройства
- коммунизм
- нацизм (ошибочно называемый фашизмом)
- демократия
- охлократия
- тирания
- деспотизм
- анархизм
- рабовладельчество
- феодализм
- клерикализм католический

Имеют одних и тех же авторов что и христианство т.е. иудеев поэтому особо ничем друг от друга не отличаются, а множество вариаций служит для сокрытия истины.

Археолог писал(а):
Разница между Православием и тоталитарными сектами для начала в том, что в Русской Православной Церкви призывают думать и критически подходить к каждому вопросу
.

Вы явно бредите или рациональное мышление из вашей головы вытравлено напрочь! Я вам привел несколько цитат из библии, если бы вы подходили к тому что там написано критически (как вы говорите) то верующих православных христиан не существовало бы по определению! Вывод: либо вы не читали библию, либо вам в мозг вдолбили то что там написано истина в первой инстанции, либо и то и другое вместе взятое. Кто вдолбил?

Археолог писал(а):
Душа человека христианка по своей природе.


Опять поповский бред!!!!!! Откуда взялись буддисты, мусульмане, язычники в конце концов?
Вы что действительно не понимаете что это выражение явная манипуляция для того чтобы вас убедить в том, что выхода у вас другого нет кроме как в христианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
пешеход писал(а):
Ворфоломей, нельзя у человека отнять последнее, т.е. мечту . Пусть развлекаются, главное чтобы пулемет пока не расконсервировал и до партизанщины не дошло. Черносотенцы онЕ злые, а партизан и так пока хватает.


Я ничего у него не собираюсь отнимать пусть бредит в одиночку и к себе в палату для буйно помешанных не зазывает нормальный мирный люд. А то что злой, не страшно я тоже не подарок :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Ворфоломей
1) Вы говорите как адепт тоталитарной секты (принадлежите либо к баптистам, либо к иеговистам, либо к кришнаитам).
2) Разница между иудаизмом и православием принципиальна: а) православные признают Иисуса Христа Богом; 2) иудеи не признали Иисуса риста как Мессию и ждут Машиаха, т.е. Антихриста. Это самая основа.
3) Чтобы утверждать, что Ветхий Завет- это Тора, изучите оба источника.
4) В Православной вере существует также Новый Завет и Библия включает в себя как Ветхий Завет, так и Новый Завет.
5) Библию я не только читал, но и изучал и неоднократно обращаюсь к ней.
6) Мало приводить ссылки на Библию, надо понимать отделные строки в целом с Библией и связывать отдельные строки с текстом Библии. То, что вы вырвали из контекста отдельные строки и не связали в целом с Библией, фактически игнорируя Библию в целом лишь подтверждает догадку, что вы- баптист.
7) К православной вере я пришел из воинствующего атеизма путем рациональных размышлений: Если Бога нет, а из курса "Астрономия, 10 класс" известно, что рано или поздно всё живое на земле исчезнет и шанс появления новой жизни ничтожен (практически невероятен), то в чем смысл жизни?
8) буддисты, мусульмане появились по той причине, что душа ищет Бога, а православной верой на тот момент не были просвещены. А раз душа ищет Бога (заметьте, единственного), то и из этого и следует, что душа по природе христианка.

P.S. Предложи свой проект, который будет лучше.
Уверен не предложишь. Двое здесь уже отказались представлять свои проекты. Ты будешь третьим.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Археолог

Вот вместо того чтобы вставать мне в оппозицию вы разъясните мне не понимающему, почему бог дважды создавал небо и дважды женщину.
Почему вы считаете И.Х. богом? Кроме как он сам его богом никто не называл. Нормально? Зачем И.Х. проповедует ненависть к женщине? Это зачем? Зачем существует обряд "богоедения" он же был человеком, а это каннибализм. И.Х. Требует чтобы его любили больше чем свою мать, отца, жену, детей... вы любите его больше чем свою семью, если нет, то вы лукавите если да то............. Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф., 10:34-36) Вот здесь о чем сказано?

Вы постоянно выкручиваетесь, отвечайте на вопросы прямо и конкретно,так как они мной поставлены.. что вы все время срываетесь в абстракционизм и обобщенность, не можете мыслить системно не засоряйте эфир!

Ни к какому религиозному течению я не принадлежу, но в существование высшего управляющего разума верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Археолог писал(а):
Ворфоломей
1) Вы говорите как адепт тоталитарной секты (принадлежите либо к баптистам, либо к иеговистам, либо к кришнаитам).
2) Разница между иудаизмом и православием принципиальна: а) православные признают Иисуса Христа Богом; 2) иудеи не признали Иисуса риста как Мессию и ждут Машиаха, т.е. Антихриста. Это самая основа.
3) Чтобы утверждать, что Ветхий Завет- это Тора, изучите оба источника.
4) В Православной вере существует также Новый Завет и Библия включает в себя как Ветхий Завет, так и Новый Завет.
5) Библию я не только читал, но и изучал и неоднократно обращаюсь к ней.
6) Мало приводить ссылки на Библию, надо понимать отделные строки в целом с Библией и связывать отдельные строки с текстом Библии. То, что вы вырвали из контекста отдельные строки и не связали в целом с Библией, фактически игнорируя Библию в целом лишь подтверждает догадку, что вы- баптист.
7) К православной вере я пришел из воинствующего атеизма путем рациональных размышлений: Если Бога нет, а из курса "Астрономия, 10 класс" известно, что рано или поздно всё живое на земле исчезнет и шанс появления новой жизни ничтожен (практически невероятен), то в чем смысл жизни?
8) буддисты, мусульмане появились по той причине, что душа ищет Бога, а православной верой на тот момент не были просвещены. А раз душа ищет Бога (заметьте, единственного), то и из этого и следует, что душа по природе христианка.

P.S. Предложи свой проект, который будет лучше.
Уверен не предложишь. Двое здесь уже отказались представлять свои проекты. Ты будешь третьим.

Археолог, знаешь чем отличается верующий человек от безумного фанатика?
верующий верит сам..тихо молча....фанатик, с блаженным eбалом лезет со своими убеждениями ко всем, пытаясь убедить всех окружающих что сука нет и быть не может иного представления о высшем разуме, чем его собственного...ты кто? пророк? мессия? ну откуда тебе знать что православие-единственно верная религия? а? а может католики? или мусульмане? или может верны убеждения язычников? Ты сам даже не читал Библию. а пытаешься вжевать какие то одному тебе понятные истины...чтобы дискуссия была прозрачна и конструктивна, ты должен сам понимать о чем споришь....по постам Ворфоломея я вижу, что человек читал Библию и сформировал свою точку зрения...по твоим постам ...сори но ты плаваешь в диалоге....царь батюшка....православная церковь...Романовы...все это было придумано и прожевано задолго до создания твоего замечательного проекта, снаряд в одну воронку как известно не падает, а если падает то кроме как разрушительно-глубокой ямы нихера толкового не получается...
p.s спешиал фо ю...сматри че я изобрел....как чертеж? а? хитрое изобретение? проект так сказать...


Вложения:
map-bike.gif
map-bike.gif [ 26.79 Кб | Просмотров: 4519 ]

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Ворфоломей писал(а):
Археолог

Вот вместо того чтобы вставать мне в оппозицию вы разъясните мне не понимающему, почему бог дважды создавал небо и дважды женщину.
Почему вы считаете И.Х. богом? Кроме как он сам его богом никто не называл. Нормально? Зачем И.Х. проповедует ненависть к женщине? Это зачем? Зачем существует обряд "богоедения" он же был человеком, а это каннибализм. И.Х. Требует чтобы его любили больше чем свою мать, отца, жену, детей... вы любите его больше чем свою семью, если нет, то вы лукавите если да то............. Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф., 10:34-36) Вот здесь о чем сказано?

Вы постоянно выкручиваетесь, отвечайте на вопросы прямо и конкретно,так как они мной поставлены.. что вы все время срываетесь в абстракционизм и обобщенность, не можете мыслить системно не засоряйте эфир!

Ни к какому религиозному течению я не принадлежу, но в существование высшего управляющего разума верю.


1. Это вы в Библии вычитали, что Бог создавал женщину дважды? :lol: Тем самы вы доказали, что Библию вы не читали, а в лучшем случае вычитывали только отдельные фразы- те, которые можно "подогнать" под вашу гордыню.
2. Да, Иисус Христос является Богом. Православные исповедуют Символ веры- в нем всё сказано.
3. Не обряд "богоядения", а Таинство Причащения, в котром ты становишься сопричастным Богу, т.е. приближаешься к нему. Каннибализма тут никакого нет. Как может быть каннибализм, если этим не причиняешь никому вреда?
4. Конечно, меч. Почему меч? Меч в том смысле, чтобы защищаться от сил "клеветника". Меч в духовном смысле. Этим мечом является следующее: верность Богу, молитва и вера, основанная на делах, ибо вера без дел мертва.

А теперь я задам вам вопрос: Ответьте прямо, честно и безо всякого лукавства- в чем смысле жизни, если Бога нет, а всё живое рано или поздно исчезнет и жизнь вновь не появится? Ведь в данном случае мы получаем Сизифов труд.
И вообще поменьше читайте "энеологии".

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Goodman2011
пока что я вижу со стороны других лиц попытки "спасти" меня от православной веры. Мне задают вопросы- я отвечаю. И всего лишь.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Археолог писал(а):
Ответьте прямо, честно и безо всякого лукавства- в чем смысле жизни?

Молиться, поститься и слушать радио "Радонеж" !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Археолог писал(а):
Goodman2011
пока что я вижу со стороны других лиц попытки "спасти" меня от православной веры. Мне задают вопросы- я отвечаю. И всего лишь.

Как сказано в одном хорошем фильме: "Оставить после себя идиальную слизь" ))))....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Археолог

Не ответили ни на один вопрос заданный мной в первом посте данной ветки, давайте оставим теологические споры (тут с вами все понятно, жесткое зомбирование налицо), защитите хотя бы свою программу ответе мне на вопросы.

Да в библии прочитал про двойное создание неба и женщины и много еще другой бредятины, внимательно почитайте мой первый пост там даже ссылки есть на вашу святую книгу. Или вы их видеть не хотите? Повторяю для особо одаренных:

Бытие 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Почему тут бог обрашается к себе единственному во множественном числе «Сотворим» «по образу нашему», «по подобию нашему», прошу заметить повторяет дважды!!!
Другой вариант на следующей странице:
Бытие 2. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Бытие 2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Как вы себе представляете не читая библии выискивание в ней комментирующих фраз... вот чудак!

Почему бога нет? Где я об этом говорил? Какое таинство причащения....? вот бред... стандартные фразы защитников православия...
А! ДА! чуть не забыл! баптисты это тоже христиане, в вашей секте это самая страшная страшилка кроме ада? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Ворфоломей писал(а):
Археолог

Не ответили ни на один вопрос заданный мной в первом посте данной ветки, давайте оставим теологические споры (тут с вами все понятно, жесткое зомбирование налицо), защитите хотя бы свою программу ответе мне на вопросы.

Да в библии прочитал про двойное создание неба и женщины и много еще другой бредятины, внимательно почитайте мой первый пост там даже ссылки есть на вашу святую книгу. Или вы их видеть не хотите? Повторяю для особо одаренных:

Бытие 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Почему тут бог обрашается к себе единственному во множественном числе «Сотворим» «по образу нашему», «по подобию нашему», прошу заметить повторяет дважды!!!
Другой вариант на следующей странице:
Бытие 2. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Бытие 2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Как вы себе представляете не читая библии выискивание в ней комментирующих фраз... вот чудак!

Почему бога нет? Где я об этом говорил? Какое таинство причащения....? вот бред... стандартные фразы защитников православия...
А! ДА! чуть не забыл! баптисты это тоже христиане, в вашей секте это самая страшная страшилка кроме ада? :P


1. Зомбирование было бы если бы я верил не в Господа Бога, а в Патриарха Кирилла как в Бога.
2. Я на ваши все вопросы ответил. То, что вы их проигнорировали- ваши проблемы.Ибо человека Господь наделил свободой выбора.
3. Баптисты- это псевдохристиане. Для начала они не признают икон, Таинства. А если христианин не признает икон и Таинства, то он уже не христианин.
4. Господь Бог и создал мужчине помощника в виде женщины. А для этого нет ничего лучшего как создать его из ребра мужчины. Муж- голова, а жена- шея.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Археолог
Не! ну это клиника! Вы верите в И.Х. разницы между двумя личностями не вижу.
Вот беда! икон не признают.. а кто на иконах то... что к ним нужно как то особенно относиться?
Создал из ребра так из ребра я не против он бог ему виднее, почему один раз просто создал а второй раз создал из ребра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект устроения Российской Империи
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
О! Спор про религию, по любому в этом споре будет победитель. Пойду куплю попкорна :D

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.120s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100