Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Морда писал(а):
Goodman2011 писал(а):
и меня очень печалит тот факт, что мы сейчас плавно приближаемся к Лукашевщине

А мне бы наоборот бы хотелось, чтобы у нас было так, как в Беларуси. Люди, которые там бывали, рассказывают много хорошего об этой стране.

Вранье, я работаю с Беларусами, конкретно с Брестом...они в аxуе, в аське пишут что что клилометровые очереди в банк чтобы поменять гребаный зайчик (псевдорубль ;) ) на наш родимый деревянный рупь. Экономика на нуле....Москвичи пасуцца там скупая за бесценок автомобили (вывозят автовозами и жд) ...
За наличные деньги готовы отдацца задаром , если по безналу покупаешь э..не важно что , стоит к примеру 100 рублей, а если говорят отдашь наличными, будет стоить 50 рублей...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
А я слыхал, что там и зарплаты выше и дешевле всё. У меня у мамки подруга там живет, училка, из России туда переехала туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Морда писал(а):
А я слыхал, что там и зарплаты выше и дешевле всё. У меня у мамки подруга там живет, училка, из России туда переехала туда.

Ну так сказать слышал из прямых рук..все относительно конечно, но даже если по телеку посмотреть. чета радости я в глазах митингующих против Лукаша не увидел)))) а их там была цельная площадь

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
Ну так сказать слышал из прямых рук..все относительно конечно, но даже если по телеку посмотреть. чета радости я в глазах митингующих против Лукаша не увидел)))) а их там была цельная площадь

Ну, митингуют везде. Даже в благополучных странах. Честно говоря, пофигу кто там у власти. Лишь бы нам жить давали. Но если сравнивать жизнь простого юргинского обывателя сейчас и во времена социализма, то тогда жизнь была все-таки более стабильна, предсказуема. Например, мои родители и хату от государства получили: сначала двух-, а потом трехкомнатную. Батя на заводе мастером работал, мамка в школе училкой. Работали, развлекались, ели, пили, часто ходили в кино в "Эру" и в "Луч", на концерты московских эстрадных звезд в ДК "Победа" и на стадион "Темп", ездили в отпуска по всему Советскому Союзу, деньги на книжку складывали. В общем-то, уровень жизни простого наемного работника от сегодняшнего ненамного отличался - богато простой человек никогда не жил. Тогда деньги были - купить было нечего, сейчас денег нет - товара завались. Но тогда для простого человека было всё стабильно и предсказуемо. А сейчас - полная неизвестность, что будет завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Морда писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Ну так сказать слышал из прямых рук..все относительно конечно, но даже если по телеку посмотреть. чета радости я в глазах митингующих против Лукаша не увидел)))) а их там была цельная площадь

Ну, митингуют везде. Даже в благополучных странах. Честно говоря, пофигу кто там у власти. Лишь бы нам жить давали. Но если сравнивать жизнь простого юргинского обывателя сейчас и во времена социализма, то тогда жизнь была все-таки более стабильна, предсказуема. Например, мои родители и хату от государства получили: сначала двух-, а потом трехкомнатную. Батя на заводе мастером работал, мамка в школе училкой. Работали, развлекались, ели, пили, часто ходили в кино в "Эру" и в "Луч", на концерты московских эстрадных звезд в ДК "Победа" и на стадион "Темп", ездили в отпуска по всему Советскому Союзу, деньги на книжку складывали. В общем-то, уровень жизни простого наемного работника от сегодняшнего немного отличался - богато простой человек никогда не жил. Тогда деньги были - купить было нечего, сейчас денег нет - товара завались. Но тогда для простого человека было всё стабильно и предсказуемо. А сейчас - полная неизвестность, что будет завтра.

Зато сюрпризный момент присутствует ;) В том то и дело если сравнивать одинаково получаецца для простого работника, я в какой то ветке считал уровень жизни на водке и колбасе :) примерно то на то и выходит,сейчас помоему даже больше выходи килограммов и литров можно купитть))))...тогда была очередь на жилье, сейчас ипотека, был дефицит-щас недостаток денег...

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
тогда была очередь на жилье, сейчас ипотека

Ну, ипотека сейчас - это вообще попадалово. Сейчас, если берешь ипотеку, всю жизнь будешь работать на банк. Это лет пять-десять назад, когда цены на квартиры увеличивались в 2-3 раза в течении года, ипотека полностью отбивалась за первые два-три года. Сейчас цены на квартиры так уже не растут и ипотека невыгодна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Goodman2011 писал(а):
Зато сюрпризный момент присутствует ;) В том то и дело если сравнивать одинаково получаецца для простого работника, я в какой то ветке считал уровень жизни на водке и колбасе :) примерно то на то и выходит,сейчас помоему даже больше выходи килограммов и литров можно купитть))))...тогда была очередь на жилье, сейчас ипотека, был дефицит-щас недостаток денег...

Вот-вот, именно, что не жизнь, а одни голимые сюрпризы. И не только в виде дефолтов и кризисов, а постоянные сюрпризы в рамках отдельно взятой семьи. Детей в школу собирать - сюрприз, в вузе учить - сюрприз, а не дай бог заболел серьезно - так такой сюрприз, что проще самому в белую простынь завернуться и ползти на кладбище.
Не было - туалетной бумаги, памперсов, обоев и кафеля, 30-ти видов колбасы, импортных шмоток.
Были - КПСС и ВЛКСМ, талоны, регистрация ксероксов в КГБ. Но еще была уверенность в завтрашнем дне своем и своих детей; гордость за свою страну, город, завод; управа на зарвавшихся начальников и бюрократию в лице все того же парткома.
Чем старше становлюсь, тем больше мне хочется обратно... К талонам и газеткам в сортире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009, 09:15
Сообщения: 272
Цитата:
И сейчас такие же мухоморы....с одним только НО...они сейчас тихо делают свои дела и не лезут в частную жизнь индивидума, не держат никого. не заставляют работать , не решают где жить...

Паразитируют на шее у народа и ничего их больше не интересует и никуда они не лезут и ко всему равнодушны..... И никак их оттуда уже не спихнуть

_________________
Грузоперевозки Газель (тент) 8-923-513-3777. Город, межгород (любые расстояния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
stn писал(а):
Вот-вот, именно, что не жизнь, а одни голимые сюрпризы. И не только в виде дефолтов и кризисов, а постоянные сюрпризы в рамках отдельно взятой семьи. Детей в школу собирать - сюрприз, в вузе учить - сюрприз, а не дай бог заболел серьезно - так такой сюрприз, что проще самому в белую простынь завернуться и ползти на кладбище.
Не было - туалетной бумаги, памперсов, обоев и кафеля, 30-ти видов колбасы, импортных шмоток.
Были - КПСС и ВЛКСМ, талоны, регистрация ксероксов в КГБ. Но еще была уверенность в завтрашнем дне своем и своих детей; гордость за свою страну, город, завод; управа на зарвавшихся начальников и бюрократию в лице все того же парткома.
Чем старше становлюсь, тем больше мне хочется обратно... К талонам и газеткам в сортире...


+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
stn писал(а):
Goodman2011 писал(а):
Зато сюрпризный момент присутствует ;) В том то и дело если сравнивать одинаково получаецца для простого работника, я в какой то ветке считал уровень жизни на водке и колбасе :) примерно то на то и выходит,сейчас помоему даже больше выходи килограммов и литров можно купитть))))...тогда была очередь на жилье, сейчас ипотека, был дефицит-щас недостаток денег...

Вот-вот, именно, что не жизнь, а одни голимые сюрпризы. И не только в виде дефолтов и кризисов, а постоянные сюрпризы в рамках отдельно взятой семьи. Детей в школу собирать - сюрприз, в вузе учить - сюрприз, а не дай бог заболел серьезно - так такой сюрприз, что проще самому в белую простынь завернуться и ползти на кладбище.
Не было - туалетной бумаги, памперсов, обоев и кафеля, 30-ти видов колбасы, импортных шмоток.
Были - КПСС и ВЛКСМ, талоны, регистрация ксероксов в КГБ. Но еще была уверенность в завтрашнем дне своем и своих детей; гордость за свою страну, город, завод; управа на зарвавшихся начальников и бюрократию в лице все того же парткома.
Чем старше становлюсь, тем больше мне хочется обратно... К талонам и газеткам в сортире...

Была уверенность говорите? в завтрашнем дне? и в завтрашнем дне ваших детей? А почему же тогда вы сейчас живете при другом строе ? Завтрашний день настал....почему эти буквенный товаризи..ВЛКСМ, КПСС , КАГЕБЕ вас так подло обманули? Вы в них так верили...и до сих пор ностальгируете..а они Вас надули....поменяли буденовки, флаг перекрасили...и сидят хихикают...или повторю вопрос, вы думаете Беня , Путин и прочие товарищи пришли не из Партии? с марса прилетели?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
Завтрашний день настал....почему эти буквенный товаризи..ВЛКСМ, КПСС , КАГЕБЕ вас так подло обманули? Вы в них так верили...и до сих пор ностальгируете..а они Вас надули....поменяли буденовки, флаг перекрасили...и сидят хихикают...

Да никто никого не обманывал. Это была проведена операция, с участием США, по смене власти и распаду СССР. Они привели к власти Горбачева и ему подобных. Не зря же недавно Горбачева так помпезно чествовали и справляли его юбилей в Лондоне. Прям как будто он у них национальный герой. А бывшие руководители СССР доживали после краха СССР, очень скромно и тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
...Это была проведена операция, с участием США, по смене власти и распаду СССР. Они привели к власти Горбачева и ему подобных. Не зря же недавно Горбачева так помпезно чествовали и справляли его юбилей в Лондоне. Прям как будто он у них национальный герой. А бывшие руководители СССР доживали после краха СССР, очень скромно и тихо.

+1 :(
мы проиграли "холодную войну", и проживаем сейчас на оккупированной противником территории...
и конечно среди нас есть "полицаи", кричащие на каждом углу много чего любопытного, и в том числе: "как хороша сейчас житуха!" и "как плохо было раньше"...

P.S.: ничего личного - жисть такая...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Sergey_TSW писал(а):
Морда писал(а):
...Это была проведена операция, с участием США, по смене власти и распаду СССР. Они привели к власти Горбачева и ему подобных. Не зря же недавно Горбачева так помпезно чествовали и справляли его юбилей в Лондоне. Прям как будто он у них национальный герой. А бывшие руководители СССР доживали после краха СССР, очень скромно и тихо.

+1 :(
мы проиграли "холодную войну", и проживаем сейчас на оккупированной противником территории...
и конечно среди нас есть "полицаи", кричащие на каждом углу много чего любопытного, и в том числе: "как хороша сейчас житуха!" и "как плохо было раньше"...

P.S.: ничего личного - жисть такая...

Согласен, есть полицаи...а есть еще нытики и тюфяки, плохие танцоры так сказать...вместо того, чтобы работать ищут виноватых в собственной никчемности ;) Яйца танцора и текущая власть тут не при чем, я вас уверяю, есть такая очень хорошая пословица : "Дело было не в бобине....."
P.S Ничего личного-жисть такая

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
О как тут интересно.
Ну раз зашел разовор о квартирах, колбасе и т.д. то вставлю свои пять копеек. Да квартиры были бесплатны, но ты должен был работать на одном предприятии херовую кучу лет, всегда кричать одобрямс, иначе тебя могли передвинуть в очереди еще на хрен знает сколько лет, на машине, если тебе позволяли ее купить, выезжать по праздникам, про КПСС говорить шепотом на кухне, стоять в длинных очередях за колбасой, одеждой и мебелью.
Что вы говорите там в СССР работало, легкая промышленность? Одежда и обувь говорите была? Вы сами пробовали впихнуть ножку в туфли фабрики скороход? А походить в них пару дней? А хорошая обувь была в дефиците и стоила бешенных денег. А джинсы болотинской фабрики не носили? А пальтишко драповое в 40 градусный мороз? А в валеночках походить желания нет?
Машины говорите вам не первой необходимости. А в переполненый автобус влезть не желаете? Да еще побегать за ним по остановочке?
Что там еще было? А сельское хозяйство. Так поспрашивайте тех кто жил в то время, где они проводили сентябрь, октябрь месяц? На полях, овощебазах. И как часто в магазинах покупали мясо.
Дефицита не было? У бабушки все было? Так за этим все надо было бегать, стоять, записываться месяцами. Знаете что мне подарили на свадьбу от предприятия где я работал? Талончик на покупку пылесоса. Не сам пылесос, а почетное право его приобрести.
Образование? Да нет нормальное сейчас образование, в тех вузах, которые и при СССР учили. Или Вы думаете в заборостроительных институтах раньше учили? Ну да сесию сдавали не за деньги, а за коньяк. Ну и количество студентов было в разы меньше. А сейчас все бездари, которые раньше техникум не закончили бы, теперь по напокупали дипломов и именуются лицами с высшим образованием. Вот почему у меня ни кто диплома ни разу не спросил из моих клиентов, наверное им важны знания и профессионализм, а не диплом.
А почему вспоминают в ностальгией ушедшие время те кто жил при СССР. Все просто, молодые тогда были. И девченки давали не за ресторан, а за бутылку беленькой, под селедочку и все это пиршество не в ресторане, а на кухне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на митинг!
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Юрий, а чем тебе валенки-то не нравятся, собственно? :D
Хотя настоящие якутские унты однозначно круче! Если бы где-то мне попались - купила бы, не задумываясь.

Кстати, я как раз о том и писала, что сейчас в стране настолько все беспросветно и безнадежно, что я бы с радостью променяла все нынешние прелести на старые очереди. Не то, чтобы раньше было хорошо, но сейчас-то еще хуже...

Сейчас вот опять поднимают вопрос про увеличение песионного возраста. Да мать же их за ногу, в стране и так безработица!

Ну и чтобы сбить мрачный настрой:
x: Ну вот, теперь тандем будет править вечно.
y: Это не тандем, это, скорее, такой цирковой велосипед: одно колесо большое, с рулём и педалями. А второе - маленькое и смешное...


Последний раз редактировалось stn Сб 01 окт 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.375s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100