Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Я официальной информацией не располагаю.
Кто хочет может позвонить в администрацию и удовлетворить свое любопытство, но справедливости ради:
По программе развития моногородов Юрге согласовали только строительство коллектора.
Так что с большой долей вероятности проектирование котельной было остановлено из-за отсутствия потребности в проекте.
Не согласовали - незачем проектировать. А т.к. часть работ была выполнена - вполне логично, что она была оплачена.
Со стороны этого ООО Теплочтототам-проект, ситуация выглядит примерно так: заказчик объявил конкурс, получил от проектировщика ~5 млн. обеспечения(!), тянул, а потом отказался.
Счастье, что они хоть 1,5 млн. урвали ))) А вы говорите... откуда слухи )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.regnum.ru/news/economy/1910245.html
Цитата:
КЕМЕРОВО, 30 марта 2015, 16:02 — REGNUM Кемеровская область заключила генеральные соглашения о сотрудничестве с Фондом развития моногородов, в рамках которых на развитие Анжеро-Судженска и Юрги направят 1,5 млрд рублей
Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» и коллегия администрации Кемеровской области подписали генеральные соглашения о сотрудничестве по развитию моногородов Анжеро-Судженск и Юрга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кузбасса.

Свои подписи под документами поставили губернатор Аман Тулеев и генеральный директор Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов.
Как отметил Аман Тулеев, для Кемеровской области проблема развития моногородов является актуальной. В области 24 города имеют монопрофильную структуру экономики. В этих городах проживает 70% населения региона. Три города — Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол — в 2010 году получили из федерального бюджета 3,2 млрд рублей. Деньги пошли на строительство инфраструктуры, развитие новых производств и создание новых рабочих мест.
В рамках подписанных сегодня соглашений Анжеро-Судженск и Юрга получат на условиях софинансирования из Фонда развития моногородов 1,5 млрд рублей на строительство объектов инфраструктуры. К примеру, в Анжеро-Судженске планируется построить магистральный водопровод до территории предприятий ЗАО «Анжерский фанерный комбинат» и ООО НПЗ «Северный Кузбасс», электрическую подстанцию, линии электропередач, в Юрге — канализационный коллектор и газовую котельную.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1910245.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Чушь про бедную ООО-шечку.
Выполнили работу, сдали, все документы подписали..... получили в 15 г. 6 250 000 и в 16 г столько же. При задержке оплаты, обращение в суд, в этом случае максимум на квартал сдвинется поступление бабла. Хотя никакой задержки не было бы. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.frmrus.ru/?page_id=1019

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname
Коллектор - да, котельная нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Чушь про бедную ООО-шечку.
Выполнили работу, сдали, все документы подписали..... получили в 15 г. 6 250 000 и в 16 г столько же. При задержке оплаты, обращение в суд, в этом случае максимум на квартал сдвинется поступление бабла. Хотя никакой задержки не было бы. 8)

Могу ошибаться, но мне это видится примерно так:
1. Заказчик и исполнитель заключили контракт.
2. Исполнитель перечислили заказчику обеспечительный платеж 4980000 руб. (!) ИСПОЛНИТЕЛЬ заморозил на год 5 млн.
3. Начали работу.
...
4. Заказчик попросил притормозить из-за неопределенности в судьбе проекта.
5. Заказчик попросил расторгнуть контракт из-за того, что не одобрили выделение средств на строительство.
Итог: Определили объем выполненных по проекту работ 12% (1,5 млн.) и за него естественно нужно рассчитаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
По коллектору, кому интересно вот график работ

Построят, построят котельную 8) никуда не денутся! разок город зимой переморозят (хотя к будущей котельной это ни какого отношения не имеет) и построят 8)

Снился мне тут давече сон: зимней морозной порой, дохтура в дорогу собрались, да не куда нибудь, а к нам в юргу. Конечно это не те птицы высокого полета, которые губернаторов наблюдают, но тоже крепкие профессионалы. Они бы и сейчас приехали, да команды не было. :lol:

Поживем увидим, вещий тот сон был али нет 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname
...то чудится, то кажется, то снится - это наверное от кислородного голодания мозга! :idea:
В субботу кросс нации в парке им. Пушкина.
Приходи - пробежим 3 км - оздоровимся, воздухом подышим! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
BreakeR, не год а 135 дней, чуть по больше. Есть такая штука, как банковская гарантия. Очень сильно сомневаюсь, что кто то из-за варианта заработать 6 лямов в 15 г хотя бы даже 4 ляма заморозил.
Я априори не могу считать людей дебилами, поэтому предположить, что они пошли на поводу у заказчика , с такой гнилой просьбой - не могу.
Здесь единственный вариант: выполнить работы в рамках договора, может быть не много по потеть при сдаче, но забрать оплату всю, в рамках договора.
Ну это если эта ООО-шка способна выполнить взятые на себя обязательства, так то она довольно молодая март 2014 :lol:
А если это ООО-шка накосячила, то обязанность заказчика, начислить пеню... штраф... и расторгнуть контракт по определенным обстоятельствам.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
С бегом у меня всегда проблемы были - ни догнать, ни убежать. 8)
Стройка у меня очередная, некогда особо то.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname писал(а):
С бегом у меня всегда проблемы были - ни догнать, ни убежать. 8)
Стройка у меня очередная, некогда особо то.

Коллектор строишь? Небось еще канализационный? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Семье тесновато уже... вот так сказать выполняю социальные запросы моего электората :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Семье тесновато уже... вот так сказать выполняю социальные запросы моего электората :lol:

Позитивно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2015, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
noname
Коллектор - да, котельная нет.

Ага, я слыхал, что из федерального центра бабок дали меньше, чем раньше обещали. В связи с чем, строительство котельной пока откладывается на неопределенное время, а коллектор будут строить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2015, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Sergey_TSW писал(а):
На пятом месте по доходам оказался мэр Юрги Сергей Попов. Его доходы в 2014-м составили 2.052.073 рубля, что почти в два раза больше, чем годом ранее.
В 2014 году глава города заметно обновил свой автопарк.
С автомобиля УАЗ-39099 он пересел на Toyota Land Cruiser 105, приобрёл автоприцеп и мотоцикл Alpha-II. Стоит отметить, что при этом в собственности Попова остался также мотоцикл "Ява-350"...

http://news.vse42.ru/feed/show/id/19049122

Дотационный, млять, город...

Ну это официально задекларированный доход. Там может быть не только зарплата, но и доходы от акций, от сдачи имущества в аренду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы губернатора-2015
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен 2015, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Да не будет тулеев этот срок дорабатывать. Не знаю для кого как, а для меня это настолько очевидно, что.....

Да будет работать. Куда он денется? Что бы ему не работать, когда там всю работу тянут его замы: Макин, Лазарев, Исламов и др. А Попов, говорят, сам не хочет на следующий срок идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100