Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 апр 2010, 15:38
Сообщения: 193
SANAR писал(а):
Вы с себя не хотите начать.

Даже если везде начнуть убирать... Зачем убирать на полях??? И много таких владельцев, которые уходят гулять своих собак в поля!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 20:48
Сообщения: 36
А там ничего не выращивают?
На сколько мне известно, то все поля либо заняты на посевах либо стоят под парами.
Получается, что Вы специально выгуливаете собак в неположенном месте и еще и гордитесь тем, что Ваши собаки оставляют какашки там, где сеют те или иные культуры, которые Вы же потом и употребляете в пищу. БРАВО!

Еще раз лично для Вас: фекалии собак не являются удобрением, т.к. собаки плотоядные (хищники).
Что не понятного теперь?

Если бы Вы говорили про полигон - то флаг вам в руки, Вы взрослый человек и про безопасность напоминать не надо, а Вы уперлись именно в поля.

Пы.сы.: с таким же удовольствием можно и на своем огороде выгуливать :grin: , а чё? морковка, картошка, редиска - сами травите сами и едите :yes:

_________________
8-903-952-68-96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 апр 2010, 15:38
Сообщения: 193
Алина BUII писал(а):
На сколько мне известно, то все поля либо заняты на посевах либо стоят под парами

ПОЛЯ это где сплошная трава ростёт, а не пашни!!!
SANAR писал(а):
Получается, что Вы специально выгуливаете собак в неположенном месте и еще и гордитесь

Не говори того чего не знаешь!!!
SANAR писал(а):
фекалии собак не являются удобрением

Ещё раз: смысл в том, что какашки сами исчезнут, а хлам людской много лет будет лежать!!!
Изначально словом удобрение заменено (с юмором) слово говно. Я же не удобряю и не призываю вас удобрять грядки собачьим говном.
Оёй, если кто не понял, это был юмор про удобрение!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 20:48
Сообщения: 36
Поле - это поле. На нем выращивают какие-либо культуры.
А вот травка на ЛУГУ растет :wink:
(изучаем мат.часть :!: )

Алина BUII, не обижайтесь.

А если по честному - то Вы, в отличии от большинства выгуливаете собак нормально - в отдаленном месте, но каки в любом месте убирать надо, только вот некуда их убирать.
Т.к. за кулечек, отправленный в мусорный бак штраф полагается.
Нет баков специальных, а домой тащить ой как не хоцца.

_________________
8-903-952-68-96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 10:45
Сообщения: 733
Изображение
а кто за это должен отвечать? Мусорка в центре города пр.Победы 14. Фото от 29.12. Сейчас ситуация не лучше. А собаки как гадили везде, так и будут гадить. Потому что большинству на это нас.... Это проблема всей России. А от того что несколько человек, сидящие здесь на форуме будут ходить с совочком и мешочком, город чище не станет.

_________________
КОГДА БОГАТСТВО ИЗЧЕЗАЕТ И РЕПУТАЦИЯ РАЗБИВАЕТСЯ ВДРЕБЕЗГИ,СОБАКА ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЯЧО ЛЮБИТЬ ХОЗЯИНА - ЭТА ЛЮБОВЬ ПОДОБНА СОЛНЦУ,ПЛЫВУЩЕМУ В НЕБЕСАХ." Сенатор Джордж Вест 1870 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Ластик
а что отвечать?
Потом приедет трактор сюда и всё погрузит и увезёт, если ещё не приехал!!!

Как раз в ту кучу кидают строительный мусор, т.к если его кидать в бачки то машина их поднять не может, и как видно на фото бачки полные, народ просто туда кидает мусор!!!

ТО что вы показали, это нормальнО! Просто не на всех мусорках нашего города есть огороженная площадка для строительного мусора!

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
что и требовалось доказать. владельцы собак люди упёртые до баранины. им говорят - убирайте за собой гавно. они говорят - сначала вы уберите все вокруг, а потом мы будем убирать за собой! т.е. по принципу пока не переделаю этот мир буду гадить. в отличие от собак, люди свой мусор из бачков вывезут и на свалку, а место для бачков вычистят дворники. в то время когда большиство сабачников не удосужится вывезти собаку поср...ть за пределы тратура.
я уже не говорю про норму закона в которой полагается выгуливать собак всех пород на ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ, я все жду не дождусь когда до милиции дойдет что вот где золотой клад зарыт, вот где можно ловить и составлять протоколы об административном правонарушении и штрафовать штрафовать...

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 апр 2010, 15:38
Сообщения: 193
Ластик писал(а):
А от того что несколько человек, сидящие здесь на форуме будут ходить с совочком и мешочком, город чище не станет.

Полностью согласна :!:
Huper писал(а):
владельцы собак люди упёртые

Упертые только те кто правильно выгуливает своих собак
Huper писал(а):
до баранины

Прошу без оскорблений, а то и покусать могу :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 апр 2010, 15:38
Сообщения: 193
SANAR
А вы явно не из нашего города ))) А у нас еще девятиэтажные дома чудно называются типо муравейник, это ж незначит что там муравьи живут ))) Мы (мы - это большая часть юрги) привыкли эти пустыри называть полями, так оно и будет!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011, 20:48
Сообщения: 36
Huper писал(а):
я уже не говорю про норму закона в которой полагается выгуливать собак всех пород на ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ

Можно ссылку на закон?

Алина BUII писал(а):
SANAR
А вы явно не из нашего города ))) А у нас еще девятиэтажные дома чудно называются типо муравейник, этож не значит что там муравьи живут ))) Мы (мы - это большая часть Юрги) привыкли эти пустыри называть полями, так оно и будет!!!

Ух и прозорливая Вы :D лет цать назад и мне пришлось пожить в Вашем городе
Ну русский-то язык и для Юрги и для всей России един :wink:

_________________
8-903-952-68-96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 апр 2010, 15:38
Сообщения: 193
SANAR
лет "цать" назад и мне пришлось пожить в Вашем городе
Это еще что за цифра такая :) Как хочу так и выражаюсь )))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
SANAR

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 81953#p101

Цитата:
Статья 15. Общие правила выгула собак


1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.


к сожалению я поторопил события, этот федеральный закон будет рассмотрен весной 2011, но так хотелось бы что бы было так. закон уже запрещающий выгул собак принят только в москве и питере. а пока это регулируется местным законами

Цитата:
В России не существует единого правового механизма, который бы обязал хозяев следить за своими животными под угрозой административного или даже уголовного наказания. В 2001 году из Административного кодекса по не вполне понятным причинам изъяли статьи, предусматривающие административную ответственность за нарушение правил выгула собак. Сложилась парадоксальная ситуация: правовые нормы, предписывающие хозяевам надевать намордники на псов, существуют (это федеральные и местные правила содержания домашних животных), однако наказать за их неисполнение невозможно.

Но лучше заранее узнать законы в своем регионе,потому что в некотрых отдельно пишут, а не всеобщии по России, да и отсреливать так же никто не запрещал,если собока гуляет без хозяина, даже если у нее есть ошейник. К детям лучше не подпускать,они больших собак могут испугаться,а собака чуит страх очень хорошо и может сама напсать просто так.

Вообщем,следите лучше и контролируйте ее хорошо, послушная собака хоть целый день просидит на одном месте по приказу хозяина :)



порадовало одно сообщение

Цитата:
собака - зверь живущий по инстинктам, люди порой как звери
кто может гарантировать, она не грызанет мужчину, женщину
или упаси бог ребенка

собак без намордника надо убивать и сдавать на шашлык

хозяевам таких собак - ломать позвоночник

если меня, ребенка, жену или тещу укусит какая-то скотина
- заколю вилами

без обид, ничего личного

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:58
Сообщения: 7
SANAR,
Соскучилась по нашему городу? Приезжай в гости!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Цитата:
собака - зверь живущий по инстинктам, люди порой как звери
кто может гарантировать, она не грызанет мужчину, женщину
или упаси бог ребенка

собак без намордника надо убивать и сдавать на шашлык

хозяевам таких собак - ломать позвоночник

если меня, ребенка, жену или тещу укусит какая-то скотина
- заколю вилами


без обид, ничего личного
[/quote]

хочу добавить, что завалю не только скотину, но и хозяев этой скотины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей собак
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 17:45
Сообщения: 720
Пепс Не горячись... Я всю жизнь с собаками. Ни разу мои собаки не кусали людей(а это я первый завёз в город и питбулей и амстафов и стафбулей), но очень много раз занимался примерением сторон в таких ситуациях... Случаи бывают разные, вина хозяев тоже(собаки вообще не виновны)... Я всегда говорю: нужно бояться людей, а не собак! Вы, блять, хоть про статистику вспомните - а это голимые факты - как часто происходят серьезные нападения собак на людей, детей? Да НЕСОПОСТАВИМО МЕНЬШЕ, чем даже убийств ДЕТЕЙ СОБСТВЕННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!! Уже молчу о вообще убийствах людьми... Про это то думали когда-то? Самый страшный зверь -ЧЕЛОВЕК! Да и животным от людей - куда побольше достаётся. "...хозяевам таких собак - ломать позвоночник..." Да я таких героев знаешь сколько насмотрелся... Ломальщики, мля... (уже злюсь сам не осознавая) :evil:

_________________
MIKROB.RU - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.168s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100