Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
olga orlova писал(а):
Давайте по доброму встречаться здесь и поучать друг друга без оскорблений.


может и не полчиться т.к.

olga orlova писал(а):
все мы со своими тараканами в голове, и у каждого они самые лучшие.


У нас на форуме напишешь и всегда кто нибудь, хоть один... напишет плохое в сторону другого....
И всегда мужчинам не понять женщин и наоборот и спорить бессмысленно, как почитаешь так все женщины пишут что мужчины все плохие.... хотя каждый человек индивидуален и плох и хорош по своему....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
noname писал(а):
как крайний случай
http://www.yaplakal.com/forum28/topic269823.html

с такими точно нельзя играть/спорить :) :) :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Димитрий писал(а):
У нас на форуме напишешь и всегда кто нибудь, хоть один... напишет плохое в сторону другого....
И всегда мужчинам не понять женщин и наоборот и спорить бессмысленно, как почитаешь так все женщины пишут что мужчины все плохие.... хотя каждый человек индивидуален и плох и хорош по своему....

Что значит плохое?
Если это оскорбление в чистом виде, тут как бы работа для модераторов. Я наверное только раз не сдержался в отношения пользователя под ником Evgeny.
Если критика, то что же здесь плохого? Можно конечно порассуждать насчет конструктивная-не конструктивная. Но это не важно на самом деле. Если откровенный бред, то можно либо просто проигнорить, а можно по полочкам разложить почему это бред. Если же по делу, но неприятно, то вот и повод для обсуждения. Вообщем я считаю что скорее не спорить - бессмысленно,а не наооборот. Да и слово спорить не совсем подходит. Скорее это способ развития своего мировозрения при отсутствии ограничений, которые есть в реальной жизни. Например боязнь потерять авторитет, показаться смешным, глупым и т.д.

Димитрий писал(а):
хотя каждый человек индивидуален и плох и хорош по своему....

При такой начальной точке отсчет почти гарантированно прийдешь к тупику. Каждый человек не плох и хорош по своему, а мы просто разные. Хотя при всей разности, мы больше одинаковы, вот такой вот театр абсурда :)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Что то опять не так, или это женская сущность такая, вечно искать что-то или кого-то , там где этого нет. Искать смысл без слов или слова без смысла. Мы стали деликатнее, всех на философию потянуло , а теперь опять практики захотелось и выводов.
По поводу измен (наша тема-«любимая»).
На «конфетах» лучше всего приходит понимание.
Вспомнила эпизод из жизни знакомой. Измена мужа дала ей возможность взглянуть на себя и отношения с мужем со стороны. Она поняла, как любит своего мужа, как дорожит им. И поняла это, только после возможности потерять его. Вот уж воистину - имея не ценим, а потеряв плачем.
Или любовь может жить внутри, затаиться скажем? Неужели только такими, кардинальными методами мы можем что-то исправить. Приходит сравнение, что только скальпель хирурга может всё исправить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
Скорее это способ развития своего мировозрения при отсутствии ограничений, которые есть в реальной жизни. Например боязнь потерять авторитет, показаться смешным, глупым и т.д.

Иной раз хочется подписаться под чужим выссказыванием!
Мы всё отлично понимаем, но это нам нисколько не мешает отлично заблуждаться!- это уже от себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пт 19 мар 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
noname писал(а):
тут как бы работа для модераторов.
Каждый человек не плох и хорош по своему, а мы просто разные.


А они есть? И делают что то?
Ну может и так.... каждый думает по своему....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
olga orlova писал(а):
Вспомнила эпизод из жизни знакомой. Измена мужа дала ей возможность взглянуть на себя и отношения с мужем со стороны. Она поняла, как любит своего мужа, как дорожит им. И поняла это, только после возможности потерять его.


Т.е. она осознала, что нуждается в муже больше, чем думала до ситуации с изменой. Я даже позволю себе предположить, что она осознала, что вообще в нем нуждается по настоящему.

Вообще сложно в бытовухе остановиться и задуматься. Прислушаться к своим ощущениям. Взглянуть на себя и ситуацию со стороны. Причем описать это все не используя шаблоны которыми пользуешся постоянно. Стать на мгновенье этаким шизофреником :) Я так например лет до 30 вообще ни разу не задумывался, жил что называется по течению. Как биоробот :) пользовался доступными шаблонами. Потом както потихоньку, постепенно, само собой. По крайней мере этот способ помог мне избавиться от перманентного алкоголизма, которым многие страдают. Правда этой таблеткой надо аккуратно пользоваться, а то любое лекарство это и лекарство и яд одновременно.

olga orlova писал(а):
Вот уж воистину - имея не ценим, а потеряв плачем. Или любовь может жить внутри, затаиться скажем? Неужели только такими, кардинальными методами мы можем что-то исправить. Приходит сравнение, что только скальпель хирурга может всё исправить?!

Если перевести пословицу "что имеем не храним, потерявши плачем" на понятный мне язык, то это означает, что акценты по жизни не верно расставлены. По какойто причине ты сам себя обманываешь, вводишь в заблуждение. Ну и здесь два выхода, либо ты добровольно осознаешь положение дел и корректируешь все, либо сам бессознательно доводишь до критической ситуации, а там как бог вывезет.

А вообще львиная часть проблем в отношениях, мне кажеться, из-за не верного восприятия слова любовь. Дальше чисто мое мнение, которое стопудово не совпадает с вашим :) Вообщем размышления или сочинение на тему....

Любовь то она разная бывает, дальше я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной (не кровными родственниками).
Даже между мужчиной и женщиной любовь меняется взависимости от возраста. Т.е. в подростковом периоде, так сказать во времена "играй гормон" эмоциональная составляющая в понятии любовь подаваляющая, а то и все 100%. Но время проходит и реально в любви остается ну максимум 10% эмоций и 90% земного, практичного, материального. А на сознательном уровне почемуто все застопорилось с подросткового периода. Получается такой парадокс: 10% процентам эмоций придается большее значение, чем 90% материального. Отсюда все перекосы, разочарования, обманутые надежды и тд. Т.е. получается что человек в 15, в 25 и 50 лет любит по разному, не важно одного и того же человека или это разные люди. А ожидание от любви если не 100% как в 15 лет, то очень близко к этому.

все шлем опустил, можно кидаться помидорами.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Пн 22 мар 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
Вообще сложно в бытовухе остановиться и задуматься.

Что же всё-таки означает это слово, по определению: Быт,
сфера внепроизводственной социальной жизни, включающая как удовлетворение материальных потребностей людей в пище, одежде, жилище, лечении и поддержании здоровья, так и освоение человеком духовных благ, культуры, человеческое общение, отдых, развлечения. В широком смысле Б. — уклад повседневной жизни.

Мы же, как правило понимаем под этим словом однообразие повседневности, которое утомляет, надоедает и в конце концов раздражает.
В то же время чувство(любовь) -прежде всего эмоциональная составляющая социальной жизни каждого индивудуума.
Что, две вещи несовместимые? Да, так мы скажем. Но, в жизни они как правило,идут вместе, или рядом -пересекаясь с постоянной закономерностью. Значит , если хочется что –бы эти величины были постоянны и присутствовали в нас надо, не бороться с ними , принять это как факт и не бояться этого. Хорошо сказал поэт: «Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении, любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Вт 23 мар 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
Даже между мужчиной и женщиной любовь меняется взависимости от возраста.

Нет, я бы сказала, что возраст здесь играет пусть не последнюю роль, но и не первую. Ведь сейчас мы говорим о любви в браке. Не хочу полемизировать по поводу поговорок (хорошее дело «браком» не назовут) и тому подобных. Но именно в браке происходит трансформация первоначальной любви. И люди как бы догадываются об этом, хотя и гонят от себя эту мысль: «Как это так, до брака были одни эмоции, одни ощущения, а после того, как мы стали мужем и женой, все изменилось?». Причем происходит это, иногда довольно быстро.
Впрочем, мы это объясняем любыми причинами несхожестью характеров, отсутствием общих интересов, но только не той причиной, что любовь трансформируется. Из восторженно-сексуальной любовь трансформируется в чувство ответственности, когда супруги понимают, что семья не может существовать на одном любовном эмоциональном допинге. Незнание этого превращения приводит к тому, что люди испытывают настоящее душевное потрясение при одной мысли, что любовь умерла, ушла, исчезла, растворилась, - «семейное счастье разбилось о быт». Любовь трансформируется в заботу друг о друге, когда мы отдаем себе отчет, что мужчина устроен несколько иначе, чем женщина, но и женщина, в свою очередь, устроена иначе, чем мужчина, что семье для выживания нужны не столько бурные сексуальные переживания, сколько материальная база, что брак — это тяжелая работа, и прежде всего, духовно-эмоциональная. Для меня желание создания семьи , есть высшее проявление настоящей любви.
Но! Это знание никак не воспитывается в нас. Такое впечатление, что люди в принципе не способны принимать правду жизни. Совершенно как зачарованные, мы ищем любовь только в эмоции.
Но трансформация может быть как в сторону роста, так и в сторону угасания. Если мы успокоимся, думая, что поймали жар-птицу за хвост,будем испытывать её на прочность, бросаясь словами и поступками, то есть большая вероятность потерять этот небесный дар, который дается каждому, но не каждый может по достоинству оценить и сберечь его. Задумайтесь над этим, и тогда с настоящей любовью у нас не будет проблем.
Давайте научимся ухажавать за этим таким нежным и ранимым чувством как любовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Хотел написать много, но не буду. :)
Любви,той которая так красочно описывается в многочисленных художественных произведениях и о которой так сильно мечтают люди, попросту нет. И все попытки найти то, чего нет - тщетны и смешны. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
На эти темы недавно видел пару хороших статей. Вот одна из них

http://www.vzglyad.ru/columns/2010/3/11/382612.html

Смысл в том, что в системе «современных» ценностей (муж и жена как «равноправные партнеры») у женщины после определенного возраста все меньше шансов сохранить семью. Проще говоря, если я нормально зарабатываю и могу себе позволить молодую любовницу, которой кроме матподдержки ничем не буду обязан, зачем мне немолодая жена с претензиями?

Действительно, во многих случаях разумных доводов против такой логики у современного человека нет. На Западе, насколько я понимаю, принято заключать брачный контракт, и супруг, расторгающий брак, может понести серьезные убытки. Но любимого человека вряд ли заменят деньги. То есть, для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, у мужа и жены должны быть общие убеждения, в системе которых не «качество жизни» или «право на счастье», а именно брак, семья – безусловная ценность. Потому что «любовью» как раз удобнее всего оправдывать измены: «знаешь, я тебя раньше любил, а теперь полюбил другую, а любовь это же такое святое чувство, нельзя его убивать!».

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
akh писал(а):
Проще говоря, если я нормально зарабатываю

Вот-вот, если да кабы!
Чёрт, опять с ног на голову. Да, абстрагируйтесь вы от потребительского клише. Или, что так интересней, легче. Все прямо с молодыми и дефилируют, да ещё друг перед другом их выставляют как на показе мод. А это моя, а моя-то лучше.
Если красивая, молодая, да ещё с материальными претензиями(а это следствие), где Вы олигархи - АУ!? А на вашем рынке законы коммерции- хороший товар-дорог! Вот и облизывайтесь, развивайте у себе комплексы. Кляните- маму, папу, общество , что не вывело Вас на путь обогащения! А оно то и нужно было, чтобы менять девиц как перчатки, вот жизненные приоритеты. Мы обсуждали ЧУВСТВА и их ценности. Или я что-то не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
И все попытки найти то, чего нет - тщетны и смешны.

А вы не ищите, вы дарите.
И всё же сказка ложь , да в ней намет… не даром, все сказки о любови заканчиваются свадьбой. Человек приспосабливается к любым трудностям, но с трансформацией любви никак не совладает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
olga orlova писал(а):
Да, абстрагируйтесь вы от потребительского клише.

Я бы с радостью, но реальность и объективный взгляд на нее не дает мне это сделать.
Почитайте топики о магазинах. Если люди с такой требовательностью и скурпулезностью подходят к элементарным вещам, то вы думаете, что в отношениях между людьми все иначе? Наивность - это конечно хорошо, но не до такой же степени.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы вы предприяли?
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар 2010, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
olga orlova писал(а):
noname писал(а):
И все попытки найти то, чего нет - тщетны и смешны.

А вы не ищите, вы дарите.
И всё же сказка ложь , да в ней намет… не даром, все сказки о любови заканчиваются свадьбой. Человек приспосабливается к любым трудностям, но с трансформацией любви никак не совладает.

Почитайте современные сказки.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.202s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100