Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эгоизм или нет?
СообщениеДобавлено: Ср 11 фев 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11 фев 2009, 13:40
Сообщения: 1
На одном из форумов прочитала такое сообщение, незнала в каком разделе написать, пишу тут

Цитата:
Девочки, посоветуйте!
В декабре вышла замуж и живу с мужем и его матерью в 3-х комнатной квартире. Но я НЕ ХОЧУ жить с ней в одной квартире. Мой муж тоже хочет СВОЙ дом. Квартиру неприватизирована, она ее приватезировать не хочет, понимает, что мы тут же разменяем. Муж хочет разменять квартиру через суд. Как думаете, получится? Мы хотим иметь свое жилье. А она считает себя единственной хозяйкой. Я не могу так жить.
Это квартира принадлежала еще прабабушке мужа, потом бабушке и т.д. А его мать (дочь этих бабушек-прабабуше) вышла замуж, родился мой муж (ее сын). Два года назад отец моего мужа ушел от его матери и они с матерью остались в этой квартире вдвоем. А в декабре мы поженились. И живем в комнате, которая раньше была комнатой мужа. Я просто не понимаю, почему она должна одна жить в трехкомнатной квартире. Она говорит, что это ее квартира, здесь жила еще ее бабушка и т.д.
А мы когда сможем заработать на свое жилье? Через 50 лет? Мужу 22 года, мне - 23. Нельзя же быть такой эгоисткой!
Квартира моих родителей? Мы жили вчетвером я, мама, папа и бабаушка. Квартира двухкомнатная. И куда мы там поселимся? Она ведь не против была, чтобы мы с ней жили. Только понятия о совместном проживании у нас разные: она считала, что мы теперь одна семья. А мы с мужем хотим быть только вдвоем. Его семья теперь - я и он. Мать его обиделась, что вместе ужинать не садимся, ждем, когда она с кухни уйдет, а нам поговорить вдвоем хочется. Она привыкла, что сын с ней всегда, и ее ревность гложет.
Что касается ипотеки - вы не знаете, что в стране творится? У меня мужу з/п на треть урезали. О чем речь?!
только вчера ей предложил приватизировать и разделить квартиру. Она отказалась. Тогда он сказал, что пойдет в суд. Она даже не хочет обсуждать этот вопрос. Боюсь, начнется теперь война. Муж настроен очень решительно. Но и она квартиру делить НЕ ЖЕЛАЕТ!
мы с мужем думаем, что справедливо будет на 2 однокомнатных квартиры. По-моему, это честно. Просто нужно еще решить вопрос с выпиской ее бывшего мужа (моего свекра). Но мой муж с отцом договорится. Почему Вы считаете, что я не имею права получить отдельное жилье для СВОЕЙ семьи?!


Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 фев 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
1. Квартира матери и это ее дело - делиться или нет. Пускать туда молодую семью или нет.
2. Судиться с матерью... капец.. здоровый лоб, вместо того чтоб идти и самому обеспечивать семью, пытается урвать что-то от родителей. Перед тем как женился надо думать... где будет жить твоя семья.
3. А девушка, простите офигела, ее вообще это не касается, это касается только мамы и ее сына.

Конечно, в этой ситуации маму тоже сложно понять... ладно бы у нее было 2 детей, и при разделе квартиры не хватило бы всем на нормальное жилье...
с другой стороны..
хотя может она видит такой напор со стороны снохи и это ее пугает... еще момент, может действительно для нее эта квартира не просто жилье, а память о предках... место где прошло детство...

В любом случае, жуткая история, которая встречается сплош и рядом. Мне жаль очень эту маму, что то я сомневаюсь, что когда настанет момент сын со снохой будут ей помогать и ухаживать.. ибо никакого уважения и почитания к матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 фев 2009, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
Эквилибриум, полностью с тобой согласен!
по поводу приведенного примера - не нравится жить с матерью - уматывайте в съемное жилье и копите на собственное!
Молодой человек никак не причастен к покупке ентой квартиры, не имеет к ней никакого отношения! не заработал на нее! какого *уя он может права качать на эту квартиру!

Хочется свое жилье - *из*уйте пожалуйста нахер копить на свое... а пока временно - или снимайте, или живите с мамой и будте ей благодарны, что она вообще Вас пустила к себе!

lisa-aliska, сама то что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 фев 2009, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Поддерживаю предыдущих ораторов. Девочка оборзела...

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 фев 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 ноя 2007, 08:08
Сообщения: 271
Откуда: С планеты Земля
Согласен с Эквилибриум,
Axel писал(а):
Хочется свое жилье - *из*уйте пожалуйста нахер копить на свое... а пока временно - или снимайте, или живите с мамой и будте ей благодарны, что она вообще Вас пустила к себе!

Аплодисменты

_________________
Мы все умрём и даже я, но только не сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:48
Сообщения: 257
Родители должны помогать своим детям. Как и дети должны и обязаны заботится о родителях. Всех нас ждёт старость...
Просто надо сесть и мирным путём через компромиссы, а может даже какие-то жертвы, но договориться.
У меня всё было прощё. Родители мне помогли при покупке квартиры, а я отказалась от своей части в их квартиры в пользу сестры.

_________________
Нам красивым блондинкам с грудью 4-го размера ум не нужен.
Нам хватает сообразительности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев 2009, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
В суде шансов ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Мэй, родители должны содержать и воспитывать детей до 18 лет. Это не значит, что они должны отдавать им квартиру.
Мне почему то кажется, что мама видя такую настырную сноху просто хочет подстраховаться.
Мэй, твои родители помогли, но это их право, а не обязанность, за это надо быть им очень благодарной, а не воспринимать, как само собой разумеющееся.
Часто получая что-то без усилий мы перестаем это ценить, и когда в следующий раз нам отказывают, считаем, что с нами поступили плохо. К хорошему быстро привыкаешь. А на самом деле никто нам ничего не должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Цитата:
твои родители помогли, но это их право, а не обязанность...

+1

Родители конечно не откажут помочь, но иногда уже и самому стыдно к ним идти за помощью, ладно если уже либо сильно приспичит...

А то что жить в одной квартире с родителями и требовать размена квартиры - это унижение самого себя...
Наоборот говорить спасибо что держат еще.... :D
Хочешь жить самостоятельно - найди себе жилье!

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:48
Сообщения: 257
Эквилибриум, Вы не посвещаны в отношение меня и моих родителей, поэтому не стоит намекать на моё якобы потребительское отношение к родителям!
Все решили пообсуждать и пообвинять девушку которая хочет оттяпать квартиру у бедной женщины. Согласна плохо, не хорошо ведёт себя! Но не забывайте у каждого своя правда и каждый добивается чего он хочет как ему проще, удобней, как ему позволяет совесть и воспитание.
Мы все потребительски ведём себя (даже не замечаем этого) по отношению к родителям.
Примеры: Когда приходите, приезжаете к родителям вы там не кушаете, чай не пьёте, вам с собой вкусняшки не заворачиваю?! Вы же не отказываетесь. Зачем едите, берёте? У вас еды дома нет? Денег на продукты не хватает? Почему оставляете своих детей с вашими родителями?! Они не обязаны с ними сидеть! Может у них другие планы!
Перед моими глазами каждый день пример того, что после 18ти ребёнок должен жить не завися от родителей (так поставили они). Это родители моего мужа. Они вообще не интересуются сыном. Каждый из них живёт своей жизнью. Они не звонят, с праздниками не поздравляют, в гости друг к другу не ходим (нас не приглашают). Поход в кружок для свекрови был важнее дня рождения сына!
Не будьте ханжами!
Все заготовили тухлые помидоры с коками? Давайте, приступайте обкидывать. Я готова. :D

_________________
Нам красивым блондинкам с грудью 4-го размера ум не нужен.
Нам хватает сообразительности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Мэй, ссори что так показалось, я имела не вас конкретног ввиду, а абстрактно.
Разговор не о том, что принимать помощь плохо. Наоборот, когда она от чистого сердца, то и с радостью.
Я как раз и сказала, что это ПРАВО родителей, хотят помогают - не хотят - не помогают. в первом случае стоит благодарности, во втором не стоит осуждать. У меня тоже похожая ситуация мои родители всегда нам готовы помочь -и финансово и с внучкой, а с родителями мужа созваниваемся раз в 3 месяца, а внучку видели последний раз наверно год назад. Хотя и те и другие живут в одном городе. И естественно мне кажется, что вариант с моими родителями нормален, а со свекрами - неправилен.. но это их выбор и их тправо. Зато потом меня никто не упрекнет, что воспитывали моего ребенка, а я неблагодарная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Мэй писал(а):
Все решили пообсуждать и пообвинять девушку которая хочет оттяпать квартиру у бедной женщины. Согласна плохо, не хорошо ведёт себя! Но не забывайте у каждого своя правда и каждый добивается чего он хочет как ему проще, удобней, как ему позволяет совесть и воспитание.
....
Не будьте ханжами!

Дурацкий вопрос - а если бы совесть и воспитание позволили ей треснуть свекровь по башке, и вуаля, жилищная проблема решена раз и навсегда, ты бы тоже сказала, что у каждого своя правда? А чего, давайте не будем ханжами?

ЗЫ. Кстати, девушка сама хотела, чтоб ее пообсуждали. А что у нее все понятия повернуты с ног на голову, так то не вина обсуждающих..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2009, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008, 11:48
Сообщения: 257
Shura1971, ей то по-видимому и хватает (хоть и чуть-чуть но...всё таки).
Очень много кому и не хватает! Дети родного папу выгнали из квартиры после перенесенного им инсульта! Родная дочь выгнала мать из квартиры "когда перестала быть нужна" по словам дочери! Мужчина живёт в машине друзей, а женщина на лестничной площадке!
А как насчёт людей которые обманным путём лишают квартир посторонних им людей?! Увозят за 1000км. от дома и хорошо если живы остаются, а то канавка или дно реки. Думаю, что эти дети (совершающие этот ужас) самые лучшие для своих родителей!
Не всё так однозначно. Ещё раз повторяю: да, плохо поступают молодые люди! И уверенна, что сын и не думал бы подавать в суд на собственную мать если бы не его жена (сноха)!

_________________
Нам красивым блондинкам с грудью 4-го размера ум не нужен.
Нам хватает сообразительности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2009, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Девочка не испытывает благодарности к женщине, которая пустила их в свой дом.
Девочка не испытывает благодарности у мужчине, к которому в дом пришла, иначе не смела бы нести чушь про мать, ибо это вообще не её дело.
Значит она не будет испытывать никакой благодарности матери, если та согласится на размен.

Сейчас девочке не даёт спокойно жить свекровь. Разойдутся - скорее всего не даст спокойно жить муж. И будет развод. Мама скорее всего это видит, но либо не говорит сыну, либо сын не верит. Мамы они вообще довольно редко ошибаются. И мама понимает, что такая активная сноха выгонет сына обратно к ней в маленькую уже квартиру после развода. Я бы на её месте не разменял.

Да в общем-то, я был в такой ситуации на стороне сына, только не жили вместе (снимали). Трёшка у мамы, только сына два, да дочка у меня. Тоже мысли разменять возникали... у супруги. ) В общем — купили квартиру, переехали, прожили полгода и развелись. Само собой, квартиру на ребёнка переписали. Из вещей у меня остались ноут и гитара. Для меня это нормально, мама же моя расстраивается. И одновременно радуется, что квартиру не разменяла. )))))))

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 мар 2009, 18:42
Сообщения: 6
Откуда: г. Юрга
Прочитала тему и удивилась, как бывают похожи ситуации. У меня такая же... была. Только у родителей с обоих сторон были трехкомнатные квартиры. Мои вобще никак не помогли, его мать хоть к себе пустила. Свою снять мы не могли (он-студент, я-молодая мамаша). Промучились мы так года три и я свалила. Родителей не виню, муж конечно мог бы посуетиться, если уж завел семью, а родители не в состоянии обеспечить.
Поддерживаю Эквилибриум. Помощь родителей - дело добровольное. Достаточно того, что они нас няньчили до 18 лет, потом еще учили 6 лет.
Автору бы я посоветовала: берите мужа в охапку и в большой город!!!! Потратье свой гонор и энергию на поиск достойной работы. Жилье, конечно, снимать будете, но зато вместе останетесь. Ничто так не объединяет как совместное преодоление трудностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.098s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100