Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2015, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень бы хотелось получить совет, ответы на вопросы в воспитании ребенка. Я конечно понимаю, что у всех дети разные и воспитание индивидуально, но все таки... Столкнулась с такой проблемой: Ребенку 11 лет, неоднократно замечала его в обмане (мелкое вранье). Естественно, ребенок за это был наказан. Так как я не приемлю насильственное наказание, то наказывала в основном отсутствием интернета. Лишить ребенка улицы и каких-то вкусностей (фруктов) тоже считаю не правильно, ребенок обязательно должен гулять и нормально питаться. В последнее время, еще и участились случаи воровства. Причем ворует ручки, карандаши и прочие мелочи у одноклассников. Узнала про сей факт только сегодня, раньше как-то об этом и учительница и мамы потерпевших детей молчали, решали конфликт непосредственно с ним. Состояние свое думаю описывать не нужно, такое ощущение, что каток по мне проехался. Я никогда не ожидала, что мой ребенок сможет так поступить. При этом мы обычная семья, все у нас есть, ребенок не голодает, не ходит оборванцем. При разговоре сын не отрицает все, а просто говорит, что его заставил это сделать его друг. К слову, с этим другом мы запретили ему общаться, т.к. было много ситуаций когда он его подставлял. Но и полностью ограничить их общение не в моей власти, так как они учатся в одном классе. Вот и хочу разобраться и попросить совет: Что делать??? Я в замешательстве. Или посоветуйте хорошего психолога детского, который сможет решить наши проблемы (если здесь вообще нужна помощь психолога). Извините за сумбурность, эмоции зашкаливают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Беседовать, беседовать и беседовать!
Как со взрослым, без скидок на возраст. Объяснять, почему именно Вы не приемлете воровство и обман, своё отношение к таким вещам. Надавить на самолюбие, что им кто то из "друзей" управляет (а это должен делать ОН- управлять).
Никаких сюсюканий!
Наказывать не лишением чего-то, а своим отношением- игнором, бойкотом до определённой меры: -Мой ребёнок не может быть таким, и делать такие вещи.... а до чужого мне дела нет.
Если есть здравое самолюбие, то это должно сработать.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2015, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Да и так постоянно беседуем. Разбираем разные темы и ситуации, смотрим много роликов на разные такие темы. Просто для меня это реально удар и сейчас я сама себя съедаю. Мысль о том, что хреновая я мамаша не покидает меня! Вот основная и проблема в том, что тот ребенок лидер, а мой стремится завоевать его уважение что ли такими проступками. Боюсь, что в такой период упущу ребенка, а потом уже ничего не смогу сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2015, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Цитата:
Вот основная и проблема в том, что тот ребенок лидер, а мой стремится завоевать его уважение что ли такими проступками. Боюсь, что в такой период упущу ребенка, а потом уже ничего не смогу сделать

Об этом и речь- надавить на самолюбие, что им управляют.... а должен ОН.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
а как он реагирует на слова, что за воровство могут посадить в тюрьму? боится этого или для него это романтика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
а как он реагирует на слова, что за воровство могут посадить в тюрьму? боится этого или для него это романтика?

Здравствуйте! Понимаете, я не совсем могу понять чувства и эмоции ребенка. Я ему объясняю, а он смотрит на меня ТАКИМ взглядом. Вот прям как будто посылает меня((( Хотя видели как-то как в магазине поймали ребенка за воровство и приехала полиция. Он на тот момент очень этого испугался. Я конечно может и утрирую, но такое ощущение, что ребенок отстранился от меня полностью и мы перестали слышать друг друга. И это очень страшно....
После всех разговоров вроде и понял меня и ведет себя как раньше, и наладилось вроде все. Но вот именно это "вроде" не дает мне покоя. Боюсь потерять связь с ним и перестать быть для него авторитетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Corpses писал(а):

Пятиклассница Даша зарабатывала деньги, получая двойки. Схема простая: получила двойку - получила ремня, сняла побои - выиграла суд. :P

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Цитата:
Боюсь потерять связь с ним и перестать быть для него авторитетом.

Это все равно произойдёт... и это нормально. Важней, чтобы понял то, что воровство- преступление, ну и просто гнусность.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Злюка может я не права, не психолог все таки, но почему то мне кажется, что большинство проблем у детей от избытка свободного времени. когда моя дочь ходила одновременно на танцы, в музыкалку и волейбол, уставала неимоверно, но училась на одни пятерки. заболела как то, и ей запретили на месяц физ нагрузку - так она сразу скатилась на четверки.

а еще, наверно с мальчишкой сложно наладить связь одними разговорами. совместное времяпрепровождение объединяет.
11 лет это еще ребенок, и не все потеряно - упустите сейчас потом уже не вернете. хорошо, что обращаете внимание...
в идеале, если с папой (мужчиной) будут что-то совместно делать - строгать, чинить машину, охотиться, рыбачит. в таком возрасте у них появляется потребность казаться старше, и выбирают самые легкие пути - нарушение закона, курение, выпивка... а наверно есть какие то варианты, чтоб взросление было не искусственным, а естественным - тогда доказывать никому ничего не надо будет.
опять же, я не была мальчиком, и психологию их не очень хорошо понимаю.
может быть собаку купить ему, если есть такая потребность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Пока только вопросы. Извините если не удобные, Вы сами вынесли проблему.
Вы говорите про проблемы с сыном. Вы мама, а что с папой? Он есть или Вы одна воспитываете сына?
Кроме Вас с сыном, Ваши, родственники общаются с ним?
Мальчик "провокатор" Вашего сына контактирует только в школе или и вне ее сохраняются контакты?
Как занят, и главное чем Ваш сын вне школы?
Как-то так. Можете ответить в личку.

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Олег Владимирович писал(а):
Пока только вопросы. Извините если не удобные, Вы сами вынесли проблему.
Вы говорите про проблемы с сыном. Вы мама, а что с папой? Он есть или Вы одна воспитываете сына?
Кроме Вас с сыном, Ваши, родственники общаются с ним?
Мальчик "провокатор" Вашего сына контактирует только в школе или и вне ее сохраняются контакты?
Как занят, и главное чем Ваш сын вне школы?
Как-то так. Можете ответить в личку.

Ох, начну по порядку: я с папой 10 лет в разводе, воспитывала сына одна, папа опять появился на горизонте примерно полгода назад. Сейчас у них налажено общение, они на одной волне. Его папа правда на вахте работает и поэтому именно в данный момент его и нет в городе. С сыном общаются все родственники (мои с самого рождения, со стороны папы тоже примерно полгода). Все мы ведем и вели с ним разговоры о нравственности и т.п. "Провокатор" мало того, что учится с ним, так еще и живет с нами на одном квартале. Т.Е. контакт даже в данный момент я с ним не исключаю, хотя сын утверждает обратное. Сын учится во вторую смену, перед школой у нас художка, после школы борьба, и волейбол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
Злюка может я не права, не психолог все таки, но почему то мне кажется, что большинство проблем у детей от избытка свободного времени. когда моя дочь ходила одновременно на танцы, в музыкалку и волейбол, уставала неимоверно, но училась на одни пятерки. заболела как то, и ей запретили на месяц физ нагрузку - так она сразу скатилась на четверки.

а еще, наверно с мальчишкой сложно наладить связь одними разговорами. совместное времяпрепровождение объединяет.
11 лет это еще ребенок, и не все потеряно - упустите сейчас потом уже не вернете. хорошо, что обращаете внимание...
в идеале, если с папой (мужчиной) будут что-то совместно делать - строгать, чинить машину, охотиться, рыбачит. в таком возрасте у них появляется потребность казаться старше, и выбирают самые легкие пути - нарушение закона, курение, выпивка... а наверно есть какие то варианты, чтоб взросление было не искусственным, а естественным - тогда доказывать никому ничего не надо будет.
опять же, я не была мальчиком, и психологию их не очень хорошо понимаю.
может быть собаку купить ему, если есть такая потребность.

Вот именно этого раннего взросления я и боюсь. Смотрю на деток из его класса. У них там уже любовь у всех полным ходом, девочки губки подкрашивают, модные все такие, мальчишки тоже щеголями ходят. Вспоминаю себя в их возрасте: на улице как сумащедшая носилась с разбитыми коленями и думала явно не о мальчишках и прочей ерунде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2015, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Злюка а вы уверены, что он не прогуливает свои доп. занятия. и еще - не слишком ли много всего...когда столько увлечений - не получается заняться всерьез чем-то одним. все поверхностно. вот насколько я знаю - на борьбу они ходят каждый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет в воспитании ребенка!
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2015, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 апр 2011, 14:52
Сообщения: 59
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
Злюка а вы уверены, что он не прогуливает свои доп. занятия. и еще - не слишком ли много всего...когда столько увлечений - не получается заняться всерьез чем-то одним. все поверхностно. вот насколько я знаю - на борьбу они ходят каждый день...

Насчет доп. занятий уверена на 100%, этот момент я контролирую. Выбор секций был за ним, мы уже перепробовали их кучу, и танцами занимались, и в ДЮЦ во всех кружках побывали. Насчет доп.занятий тоже все не так просто, он вроде ходит туда, вроде и нравится, но особого рвения я не вижу. Ему конечно дай волю, он бы дома сидел и в комп играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.118s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100