Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А вы знаете, что слушают ваши дети? Мой, например, слушает "Алёна даст". А ему ещё десяти нет. Спрашиваю, - а что даст? Говорит - не знаю. А в самом деле, что молодое поколение слушает в этом возрасте? и что можно предложить? Я что-то даже и не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Валерий писал(а):
Мой, например, слушает "Алёна даст". А ему ещё десяти нет. Спрашиваю, - а что даст? Говорит - не знаю.
Да всё он знает! Сейчас в 10 лет они все всё знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Сразу вспомнилась копипаста:
Цитата:
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие…»
СОКРАТ, V век до н.э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна…»
ГЕСИОД, VII век до н.э.

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру…»
ДРЕВНИЙ ВАВИЛОН, III век до н.э.

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира не очень далек…»
ЕГИПЕТСКИЙ ЖРЕЦ, II век до н.э.

«Дети похожи на свое время, а не на своих родителей…»
Н.ДУБОВ, советский писатель, XX век н.э.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Я ни о том. У меня нормальный пацан. Просто я его комп бросил на самотёк. Что он там делает, я не смотрю. Надо помогать выбирать ориентиры. Вот я и хотел посоветоваться, какие песни могут понравится десятилетнему пацану или девочке.И что они вообще слушают? В общем вопрос больше к родителям ребятишек 10-12 летнего возраста. Что я слушал в этом возрасте, я это слушаю и сейчас с превеликим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
если родители ничего не слушают, тогда дети начинают слушать то что показывают по телеку и гоняют по радио) не раз слышал эту песню в Окее)) я вот например просто вырос на музыке Битлов и Дип Перпл, так как у моего бати была огромная коллекция пластинок с их исполнением))
почаще включайте дома то, что слушали в детстве вы сами...т.к. многие вещи того времени стали классикой сейчас))
и не просто включайте...покажите красоту этих композиций..например, Yesterday...ну или что вы там слушали))

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Да, подтверждаю, дети слушают с удовольствием то же, что и мы. Лет до 9-10. Потом авторитет одноклассников в музыкальных вкусах начинает преобладать. Но по выходным у дочи может накатить ностальгия, и она зажжет чё нить из наших старых дисков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
пообщалась с племяшкой. ей 14. наши вкусы совпадают. например Nickelback, Лара Фабиан, Роксетт
дочка тоже слушает то что мы с мужем - отсюда и формируется вкус. надеюсь неплохой
попса тоже бывает, но качественная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
X.3. писал(а):
Сразу вспомнилась копипаста:
Цитата:
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие…»
СОКРАТ, V век до н.э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна…»
ГЕСИОД, VII век до н.э.

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру…»
ДРЕВНИЙ ВАВИЛОН, III век до н.э.

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира не очень далек…»
ЕГИПЕТСКИЙ ЖРЕЦ, II век до н.э.

«Дети похожи на свое время, а не на своих родителей…»
Н.ДУБОВ, советский писатель, XX век н.э.

Чтож ты про ленина и его цитаты про интерент не вставил?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Конечно, моя вина. Не занимаюсь ребёнком. И что интересно, песни моей юности раздражают жену. А её песни меня не раздражают. Так что мой репертуар я и слушать-то не могу, не говоря уже, что бы слушать с ребёнком.
Вы слышали миниатюру Жванецкого, начинается так - "Где вы, девушка, живёте? - В Нарьянмаре"
Слышали - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Валерий писал(а):
Конечно, моя вина. Не занимаюсь ребёнком. И что интересно, песни моей юности раздражают жену. А её песни меня не раздражают. Так что мой репертуар я и слушать-то не могу, не говоря уже, что бы слушать с ребёнком.
Вы слышали миниатюру Жванецкого, начинается так - "Где вы, девушка, живёте? - В Нарьянмаре"
Слышали - нет?

Это потому, что жена твоя, Валерий, много младше тебя. Была бы твоего возраста - слушали бы всей семьей песни вашей юности. Твоей жене сейчас подавай "забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, 18 мне уже". :oops: Я вот с дочерью бывает и Малиновку послушаю (Верасы), и Олесю (Сябры), из современных Владимир Захаров ей нравится (сама просит поставить "Дым костров"), Сплин жалует (Выхода нет), а порой и "Пили водочку, нахваливали" Дюмина захочется (под настроение попрыгать). А почему бы нет? Детский мозг запоминает слова на лету, если ей песня нравится и там нет матов - всегда пожалуйста. А то включишь радио - а там песни про секс через одну! Вот этого нам не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Сын приходит из детсада.
-Маам, а что такое аборт ? ...пауза...
-Ну, это когда молодая семья очень любят друг друга, но еще не готовы к рождению малыша... А где ты слышал это слово ?
-А мы песню пели на занятии "Волны бьются о борт корабля"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
large писал(а):
...А то включишь радио - а там песни про секс через одну! Вот этого нам не надо.

Оуу... не один я это замечаю.... это несколько радует!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
large писал(а):
Твоей жене сейчас подавай "забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, 18 мне уже"


ну уж в крайности-то не надо бросаться. Её молодости песни ласковый май, Гулькина. А так мы с ней шансон жалуем, склонности у нас такие))).
А из моей молодости, ну очень ранней - это Аида Ведищева, Мулерман, Дорда, Магомаев, Абодзинский, Макаров. Это из наших. Не из наших - Битлов я уже не захватил, но всё равно в догонку люблю. А так всё что и у вас. Теперь это уже классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Валерий писал(а):
large писал(а):
Твоей жене сейчас подавай "забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, 18 мне уже"


ну уж в крайности-то не надо бросаться. Её молодости песни ласковый май, Гулькина. А так мы с ней шансон жалуем, склонности у нас такие))).
А из моей молодости, ну очень ранней - это Аида Ведищева, Мулерман, Дорда, Магомаев, Абодзинский, Макаров. Это из наших. Не из наших - Битлов я уже не захватил, но всё равно в догонку люблю. А так всё что и у вас. Теперь это уже классика.

Мулерман _ это не из наших

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что слушают наши дети?
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Селянин писал(а):
Мулерман _ это не из наших


Да все они евреи, кроме Магомаева. Он то русский))). и всех их загнобили потом. Ведищева в штаты свалила. Золотой голос России, я так считаю. Она не превзойдённая. Кстати землячка. Бывшая Иркутянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.091s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100