Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Вт 15 июн 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Процесс обвала в бездуховность, в невежество безостановочно продолжается. Деградация культуры Руси и многовековой упадок Руси – это прямое следствие иудохристианизации и потери связи с мощным эгрегором русских Богов.

Если русские веками молятся иудейским богам, так стоит ли удивляться, что иудейская культура пустила на Руси глубокие корни и превратилась в священную неприкасаемую корову ?
А исконная русская культура при этом деградирует.

Примерно такая же подмена понятий произошла в ходе переписки христианскими попами древнерусских летописей: чтобы скрыть правду о геноциде русского народа при уничтожении Веры Предков, переложили всю тяжесть потерь на мифических татар.

Может, стоит освободиться из духовного плена и понять, что это иудохристианство тысячу лет угнетало русский народ?

Может, пора перестать быть баранами и начать любить свою исконную русскую культуру, а не культуру пришельцев иудеев ? Я ничего не имею против иудеев. Но пусть они молятся своим еврейским богам, а на Руси всегда были свои Боги – русско-славянские. Путь к возрождению Руси – прежде всего духовный и он начинается с осознания того, что язычниками (иноверцами) для славян являются иудеи и иудохристиане.

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
Цитата:
потери связи с мощным эгрегором русских Богов.


Чувствуется влияние инглиизма и Трехлебова. Эгрегоры, звездолёты... может, это и есть, но тогда должны быть доказательства?

Цитата:
переложили всю тяжесть потерь на мифических татар.


Но ведь это пока ещё теория?

Цитата:
Может, стоит освободиться из духовного плена и понять, что это иудохристианство тысячу лет угнетало русский народ?


А виноваты, я считаю, сам русский народ, когда позволял себя угнетать.

Цитата:
язычниками (иноверцами) для славян являются иудеи и иудохристиане.


Ну точно инглиизм. Язычество произошло от старославянского «языцы» - народы, имеющие свои культуру, язык, веру и т.д. Я славянин, и я могу называть себя язычником, родновером, последователем древней веры предков и т.д. Инглиизм же, я считаю, разрушает понятие слова «язычества», делая его неприемлемым для славянского народа. Сейчас как-то нужно называть ту веру, которая была у наших предков в дохристианское время. Самим же предкам название как таковое своей веры не требовалось, потому что иной веры они не знали. То была вера отцов, веры их предков.

Каждый человек сам должен выбрать, в кого ему верить и верить ли вообще. В том числе и русский. Слишком много людей считают себя православными, так сказать, по инерции, потому что оно наиболее распространено в стране. Но ношение креста на шее почему-то никак не влияет на их духовные качества. Настоящий христианин не стал бы сквернословить, пить, курить и творить прочие грехи, нося крест.

Моя позиция такова, что вера должна делать человека лучше, сильнее, человечнее не только по отношению к своим собратьям, но и к людям иных взглядов.

Напоминаю, что Юргинская Славянская Община готова сотрудничать с различными организациями и религиозными конфессиями, если есть совместные цели на свершение полезных дел. И вообще, одно дело - навязывать, другое дело - заинтересовывать. Я сторонник второго.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Corpses писал(а):
Путь к возрождению Руси – прежде всего духовный и он начинается с осознания того, что язычниками (иноверцами) для славян являются иудеи и иудохристиане.

Бунтарство было, есть и будет в любом народе при любой вере.
Но, непонятно к чему сейчас этот призыв? Цели, направления?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
olga orlova, тут, мне кажется, вопрос надо задавать не «к чему», а «почему»? Видимо, есть причины… Идея о том, чтобы искать себе «богов для своих», по национальному признаку, сама по себе достаточно прикольна - по сути, это примерно, как изобрести «русско-славянскую таблицу умножения».

Весь смысл «человечности» - в заповедях, которые должны быть не свои для каждого народа, а одни для всех: не убий, не укради, не желай другому того, что не желаешь себе… Они не могут быть «еврейскими», «русскими» или чьими-то еще. Доказать их научным путем невозможно, можно лишь принять на веру.

Точно так же не может быть «еврейской», «арийской» или «славянской» и наука, в том числе – мировая и отечественная история , история религий, языкознание и т.д. Наука, прошу прощения за каламбур, может быть только научной. Или это уже не наука, а фантастика. А там, где начинается самодеятельность любителей, неизбежно следуют разного рода отклонения. Тогда и появляется «подлинная история», самосочиненная «исконная религия», и т.д. Не так давно один человек на полном серьезе объяснял, что вся русская история до 17 века фальсифицирована «попами», а на самом деле столица России и чуть ли не всего мира испокон веков была не где-нибудь, а в Иркутске (дело в том, что он сам оттуда).

Поистине, в головах у многих наших современников без особых помех укладываются самые удивительные представления.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
akh
Представления об исконной религии основаны как раз на научных фактах археологов, историков, этимологов. Обряды, культура, имена богов взяты не с потолка, а из трудов учёных мужей, причём не фальсификаторов. К примеру, Рыбаков.

Другое дело, когда сейчас делают попытки фальсификации не только истории, но и этой самой исконной религии, что мы можем наблюдать на примере инглиизма, где слишком фантастические выдвигаются заявления и не предоставляются доказательства (те же звездолёты), любительскую лингвистику выдают за профессиональную (РАдуга, Радость - от имени якобы славянского (ЕГИПТЕСКОГО ЖЕ) бога Ра, этрусски - это русские и т.д.). Лично мне это кажется самой настоящей фальсификацией.

В общем, кто в небо, кто в реку, посему считаю сказанным всё, что хотел по этой теме...

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Тут весь прикол в том, что человек сначала загорается темой и начинает о ней распространяться, а потом начинает глубже изучать и в процессе изучения уходит чаще всего глубоко в себя, потому что религия - дело личное. Любой духовный путь, он для одиночек.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Вроде читаешь Черномирдина,а получается Задорновс !:shock: Или ЭТО и есть "учёный муж"? :lol:

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Я всего лишь хотел сказать чтобы мы начали чтить СВОИХ предков и перестать потакать врагам нашим уничтожая себя, а какая вам религия еврейская или индуская по душе - ради бога, пожалуйста! Как говориться - результат на лицо!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Ну, вообще-то, чтить своих предков – вряд ли это значит считать, что они тысячу лет "деградировали" и были, как вы выражаетесь, баранами. Я уж не говорю о том, что предки, вообще-то у всех разные, и вряд ли кто может поручиться, что у него они все были истинными арийцами. Да и атеистов у многих в роду немало. Некоторые вообще считают, что они от обезьяны произошли, так что же им теперь, на дерево влезть в знак почтения?

Насчет почтения к предкам есть, во-первых, очень простая заповедь: чти отца своего и матерь свою. Это, согласимся, часто бывает намного сложнее, чем практиковать неоязычество, оправдывая это вычитанными из интернета представлениями о традициях тех, кто тебе уже не скажет «да что же это ты, милый, творишь, возьмись-ка ты лучше за ум!».

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Не хочешь быть бараном--не будь им! Чего ж проще?

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
меее-еее-ее (всмысле, да) :lol:

Современный глубокорелегиозный человек, по крайней мере, коих я видел и что я понимаю под этим - это человек сильно зашоренный и не воспринимающий ничего, что хоть капельку противоречит его догмам, даже если все это происходит на его глазах. И спор по поводу религии неизбежно приводит к драке, словесной или физической, не важно. В жизни я никогда такие споры не поддерживаю - безсмысленно. Сам не завожу и когда пытаются со мной завести, посылаю по матушке или говорю, лучше не начинай, а то в морду дам, ибо смысл время тратить, когда все равно этим закончится. :lol: 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Современный глубокорелегиозный человек, по крайней мере, коих я видел и что я понимаю под этим - это человек сильно зашоренный и не воспринимающий ничего, что хоть капельку противоречит его догмам, даже если все это происходит на его глазах. И спор по поводу религии неизбежно приводит к драке, словесной или физической, не важно. В жизни я никогда такие споры не поддерживаю - безсмысленно. Сам не завожу и когда пытаются со мной завести, посылаю по матушке или говорю, лучше не начинай, а то в морду дам, ибо смысл время тратить, когда все равно этим закончится. :lol: 8)

Я современный глубокорелигиозный человек. У меня не было споров и драк по поводу религии. Я бы и раздел "Религия" оставил и помодераторствовал бы там с успехом, думаю, довольно быстро бы успокоил. Умодерировал ) Хотя что теперь говорить? Я ещё тогда предлагал свою кандидатуру.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Я не сказал, что с такими людьми вообще невозможно общаться, я говорю, что тему религии в таком случае я не завожу, да и вообще не завожу, так как она мне не близка. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Да ладно вам, "зашоренные" мы прямо обязательно. Та же Т. И. Рубцова, что ли, была зашоренной? Все бы такими были.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Чт 17 июн 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
noname писал(а):
это человек сильно зашоренный и не воспринимающий ничего, что хоть капельку противоречит его догмам, даже если все это происходит на его глазах

noname писал(а):
Я не сказал, что с такими людьми вообще невозможно общаться,

Лично я, несмотря на глубокую религиозность свою не способен общаться с людьми зашоренными и не воспринимающими ничего, что хоть капельку противоречит его догмам.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100