Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
demon писал(а):
Цитата:
... а писал я про тех, кто оплачивает музыку

Да конечно, бандиты.


ни бандиты а евреи )))

http://video.yandex.ru/users/velesie/view/14/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
РЕН ТВ ололошеньки, скандалыитригирасследования, показать всё, что скрыто! :lol:

После ссылки выше смотрим сиё видео:
http://www.youtube.com/watch?v=HA7GBn3U43Y&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7qB9Qk3QgFI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zRU1qPseyBw

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
BlackWorld, меня пока только на один ролик хватило. И увидел я там явный бред. Сидит чувак возле компьютера и рассказывает: вот у христиан бывают же всякие секты, и если бы мы начали говорить что все христиане одинаковые, вам же было бы неприятно... Достаточно на этот форум посмотреть, чтобы убедиться, что именно так "родноверы" и делают. И никакого опровержения фактов о преступлениях банды "родноверов" я там не увидел.

Разумеется, никто не говорит, что каждый неоязычник - обязательно сторонник экстремистских идей. Можно представить себе и скинхеда - пацифиста, и панка - трезвенника; безусловно, такие люди тоже бывают. Но направленность современных наци-движений - антихристианская и проязыческая, это факт. Там, где появляется "родноверие", за ним с большой вероятностью следует неонацизм. Сама идеология, говорящая о сохранении "чистоты крови" подталкивает к этому.И попытки организации неоязыческих тусовок в Юрге вряд ли могут радовать разумных людей.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
akh
Я бы сказал наоборот — бывают экстремисты в различных движениях.

Цитата:
Но направленность современных наци-движений - антихристианская и проязыческая, это факт.

Ты имеешь ввиду то, что большинство наци-движений сейчас имеют проязыческое направление? Не соглашусь, просто сейчас по какой-то причине стали заострять внимание людей именно на отношении каких-либо организаций к язычеству и обсасывать это со всех сторон. В то же время почему-то забываются другие, я бы даже сказал, самые крупные и известные организации прохристианского направления: Славянский Союз (а ныне Славянская Сила, т.к. первый СС был закрыт), ДПНИ, РНЕ, Партия БНФ и другие. Чего стоит только движение Чёрная сотня. Но нет же, всё равно нам утверждают, что ныне преобладают проязыческие организации.

Цитата:
меня пока только на один ролик хватило.

Напрасно, далее объяснялась некомпетентность или, напротив, умышленное отношение к делу репортёров РЕН ТВ и тех, чьей инициативой было создать этот сюжет. Мне не понравился этот сюжет по причине — всё смешали в одну кучу. Обычные родноверческие общины и нацистские организации с языческим уклоном показали в одном лице, из-за чего сюжет создаёт впечатление, словно все родноверы есть нацисты и экстремисты. Ведь главное что? Создать интригу, многие люди, посмотрев сюжет, не станут разбираться в тонкостях и поверят наслово.

И всё же мне интересно, почему до сих пор я не видел по ТВ сюжет об экстремистких организациях с христианским уклоном? Точнее, что-то такое было, вроде про Славянский союз, но об их христианстве не было и речи... но зато показывают всяких Доброславов, от души зигующих у портрета Гитлера, клоунов Богумилов, которые с какого-то, кхм, хрена, возомнили из себя жрецом всех славян. Грустно, грустно...

Цитата:
Там, где появляется "родноверие", за ним с большой вероятностью следует неонацизм.

Я не приветствую нацизм, гитлерофильство и поклонение идеям расовых чисток, которые он продвигал. Будущее нашей общины, тем более, не вижу в такой форме. Точно так же я не приветствую излишнюю толерантность. Тут уж ваше дело, верить мне или нет, но моя позиция такова.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 06:25
Сообщения: 407
Цитата:
ни бандиты а евреи )))

Одно и тоже.
Цитата:
Разумеется, никто не говорит, что каждый неоязычник - обязательно сторонник экстремистских идей.

Вы именно это пытаетесь доказать.
Цитата:
Там, где появляется "родноверие", за ним с большой вероятностью следует неонацизм.

Не факт. А лишь попытка найти козла отпущения.
Нужно же кого то обвинить в погроме церквей и убийстве попов.
Цитата:
И попытки организации неоязыческих тусовок в Юрге вряд ли могут радовать разумных людей.

Огорчаться тут помойму нечему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
BlackWorld, такие организации, как "Черная сотня" - карлики, не имеющие никакого влияния. Их время прошло в начале 90х. К тому же, они изначально не выходили за рамки словоблудия, реально никому не угрожая. Но главное - в том, что у Церкви есть, как можно видеть, иммунитет против подобных явлений (хотя бы уже в силу существования единой организованной структуры). Экстремисты здесь неизбежно оказываются маргиналами, противопоставляющими себя основному сообществу.

А если мы рассмотрим современные сообщества "родноверов", то увидим: отрицать их тесную связь с национал-экстремизмом просто глупо. Конечно, лидеры, стремящиеся к респектабельности, могут делать "правильные" заявления. Но слишком уж все это похоже на лозунг "Пчелы против меда". Идеология "родовой" обособленности сама по себе очень плохо подходит для того, чтобы на ее основе строить отношения с другими. И информационная среда современного "родноверия" пропитана нацизмом насквозь - вопросы насилия, расовой чистоты, антихристианства и т.п. всегда остаются в ней актуальными. Как выяснилось, именно неоязыческие идеи оказались наиболее подходящими для тех, кто хочет оправдывать и практиковать насилие по признаку национальности, расы, или религии.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
demon, не стоит, мне кажется, в такой ситуации изображать из себя оскорбленную невинность. Вы же посещаете сайты своих единомышленников, знаете, о чем там пишут в обсуждениях. Или это тоже коварные враги порочат ваш светлый образ"

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
akh
Мне ближе Союз славянских общин славянской родной веры, уж нигде у них экстремизма я не заметил. И нацизма тоже. И есть определённый свод правил, которых многие родноверы придерживаются, среди них есть призыв к уважению не только друга по вере. Причём ССО СРВ включает в себя целую сеть общин по России, что не говорит об их «карликовости». Думаю, понятно, к чему я это сказал.

Цитата:
такие организации, как "Черная сотня" - карлики

Зато Славянский союз и ДПНИ, скажем так, гиганты на фронте нац.движений.

Вы видите, как я понял, проблему в конкретно взятой религии или веровании? Я вижу проблему в тех людях, которые используют религии в своих целях. Это как вирус. Это не относится к какой-то одной религии.

К сожалению, разговор всё так же не сдвигается с места, как и раньше. Ожидал здесь увидеть что-нибудь интереснее.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
BlackWorld, такие организации как бывший СС или ДПНИ как раз и показывают нам, как для осуществления экстремистской деятельности им пришлось налаживать отношения с "родноверами" как одной из основных составляющих их движений. А что касается ССО... Ну это как бы как раз те, кто пытается водрузить над неоязычеством "пристойную" вывеску. А зайдешь на их сайт - продают те же самые нацистские книжки, того же Авдеева, "Завещание русского фашиста" и так далее. Смысл в том, что, повторю, для этой среды вопросы "расовой чистоты", "борьбы с сионизмом" и прочие подобные штуки, которые по моему скромному мнению, вряд ли полезны - всегда остаются актуальными.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
akh
Покажи эти сайты

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
BlackWorld, так вы же сами дали ссылку? Заходите там в раздел "Магазин", выбираете "Книги"...

Кстати: только что заметил такую информацию (напрямую к делу не относится, но все же):

В списке экстремистских материалов:
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/
Информационные материалы - записи песен, предположительно, автора и исполнителя Муцураева Тимура Хамзатовича (Хасановича), содержащиеся на носителе - компакт-диске под номерами файлов: № 5 песня «И распахнутся ворота...»; № 7 песня «В мечтах и грезах смутно виден Рай...»; № 8 песня «Мир, содрогнись и на колени встань...»; № 11 песня «Звучит Коран, ему внимают нахи...»; № 12 песня «О Аллах, Мир окутан страшной мглой!...»; № 15 песня «Нам ниспослана милость от грешных услад...»; № 20 песня «Багрово на закате солнце...»; № 21 песня «Пустынны улицы аварского села...»; № 25 песня «Агрессоры в селе Алхан-Кала...»; № 26 песня «Тюрьма племен, империя-палач...»; № 31 песня «Спустилась тьма, безмолвие в горах...»; № 36 песня «Туман над горами встает...»; № 40 песня «Вставай Чечня, пора в поход!...»; № 56 песня «Снова начинается день...»; № 61 песня «В бой сыны Кавказа, лучшие сыны...»; № 70 песня «Чеченцы, услышьте, услышьте мой зов...»; № 78 песня «Ночь холодна, опасен путь...»; № 82 и № 91 песня «Черных дней череда, трудный час наступил...»; № 96 песня «По меньшей мере, войны шли лет триста...», № 98 песня «Еще один рывок, еще рывок вперед...» (решение Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010)

То есть, в апреле в Юрге был какой-то суд, и на нем речь шла об исламских экстремистских материалах? Кто-нибудь слышал об этом, что-то знает? У нас что, уже и ваххабиты свои завелись?

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
akh писал(а):
То есть, в апреле в Юрге был какой-то суд, и на нем речь шла об исламских экстремистских материалах? Кто-нибудь слышал об этом, что-то знает? У нас что, уже и ваххабиты свои завелись?

А ты че хотел :) Че страшно стало?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Corpses писал(а):

Предлагаю тебе тоже пивка хряпнуть, для души, друг ;)
Что-то подозрительно часто появляются "заманчивые предложения" от данного субъекта на пивную тематику во многих разделах!? Реально чел на подсосе у Леонова?
:roll:

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
спалили чтоли?!?.... блииин...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, пора перестать быть баранами
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Corpses писал(а):
А ты че хотел :) Че страшно стало?



Мне стало интересно, до какого предела может дойти идиотизм.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.122s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100