Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 01 май 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
kotenok, так мы и остались, кому яйца не мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 01 май 2013, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Всему можно научить. Лишь бы у ребёнка интерес был. Интерес прививать или собственным примером показывать. Мой всё попробовал. И всё благополучно бросил. Начальные навыки получил и когда надо всё вспомнит. Что интересно, проявился талант снайпера. Бросил. Стал заядлым рыбаком (в 12 лет). Вот рыбалку пока не бросает. Замечаю, что интересы и способности передались от меня и моего отца. Батя в 12 лет самостоятельно добыл дикую козу. Бабуля, т.е. его матушка купила ему ружьё, чтоб с корифанами по уголовке не пошёл. Так и стал с детства охотником. Потом уже охотоведом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Чт 02 май 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
kotenok писал(а):
А остались ли в городе какие-нибудь технические секции?
Создаётся впечатление, что только одни танцоры, и певцы остались... :cray: :cray: :cray:

КЮТ еже жив. Номер дома не помню, в трешке поперечная девятиэтажка рядом с "викторией".. Не знаю, правда, насколько жив, но не совсем мертв точно..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Чт 02 май 2013, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
А самое весёлое, что здание станции юных техников, пока, имхо, занимает только автомагазин. :lol: :lol: :lol:
Хотя изначально планировалось, что там как раз и будет именно станция юных техников.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Пт 03 май 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
kotenok писал(а):
А самое весёлое, что здание станции юных техников, пока, имхо, занимает только автомагазин. :lol: :lol: :lol:
Хотя изначально планировалось, что там как раз и будет именно станция юных техников.

А у нас всё так, и Алькор строился как детское кафе в парке :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Сб 04 май 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Леся писал(а):
kotenok писал(а):
А самое весёлое, что здание станции юных техников, пока, имхо, занимает только автомагазин. :lol: :lol: :lol:
Хотя изначально планировалось, что там как раз и будет именно станция юных техников.

А у нас всё так, и Алькор строился как детское кафе в парке :(

и возле стекляшки (двухэтажный домик), разрешение выдавалось на строительство детского кафе...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Пн 06 май 2013, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
что за детский центр напротив МФЦ (Гарнизонного)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Пн 06 май 2013, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Слышал, что туда Дом пионеров (ДЮЦ) должон переехать..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 08 май 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 18:33
Сообщения: 418
kotenok писал(а):
А самое весёлое, что здание станции юных техников, пока, имхо, занимает только автомагазин. :lol: :lol: :lol:
Хотя изначально планировалось, что там как раз и будет именно станция юных техников.

Станция находится на втором этаже того самого здания, и вполне себе работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 08 май 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Странно. :shock:
Всего месяц назад обращал (жил рядом) самое пристальное внимание- ни одного юного техника и близко не видел.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 08 май 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
А они (юные техники), наверное в гаражах за магазином юным творчеством занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 08 май 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Валерий писал(а):
А они (юные техники), наверное в гаражах за магазином юным творчеством занимаются.

:)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2014, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 20 фев 2014, 13:26
Сообщения: 1
Здравствуйте! Может быть, немного не по теме, но почему-то ссылка для создания новой темы оказалась неактивной. В случае оффтопа прошу модераторов перенести сообщение в другую, более подходящую тему. Я хочу рассказать о своей услуге жителям Юрги.

Позвольте представиться — меня зовут Левкина Олеся Григорьевна, я — детский психолог со специализацией в коррекционной психологии и нейропсихологии г. Москва. Стаж моей работы в данной области — более 8-ми лет. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и принимаю детей в частном порядке. Среди моих услуг есть такая, которая может быть интересна уважаемым посетителям данного форума.
Предлагаю вам воспользоваться возможностью получить помощь педагога-психолога по психологическому сопровождению психического развития ваших детей не выходя из дома — средствами сети интернет, программы скайп и эл. почты.
Мое предложение актуально для детей в возрасте от 6 до 11 лет, которые нуждаются в развивающих и коррекционных занятиях (в том числе подготовка к школьному обучению), но не получают их в силу нехватки в регионе их проживания квалифицированных специалистов. Если вы не знаете, нужна ли вашему ребенку помощь специалиста, но вас что-то беспокоит в ребенке — вы можете обратиться ко мне, я проведу диагностику вашего ребенка и помогу ответить на этот вопрос.
Имеющийся у меня опыт удаленного сопровождения показывает свою эффективность и дает результаты.
Как примерно выглядит такая работа, что в нее входит?
1) Я провожу индивидуальную диагностику уровня психического развития ребенка, а именно:
* анализирую данные анкеты и различных опросников, заполненных родителями ребенка;
* провожу первичное обследование ребенка, в том числе как нейропсихолог с помощью программы интернет-связи Scype;
* анализирую анамнез, данные медицинской карты ребенка, школьные тетрадки, рисунки и т. п.
2) В результате такой диагностики я определяю уровень развития высших психических функций — в соответствии с возрастом или имеется задержка, обозначаю слабые и сильные звенья психической деятельности. На этом этапе я могу сказать вам — смогу ли я вам помочь, и если нет — рекомендую, к какому специалисту вам следует обратиться;
3) Если решение о моей помощи принято, я определяю для себя направления работы и составляю программу работы с вашим ребенком, намечаю цели и задачи, этапы работы;
4) Для решения поставленных задач коррекционной работы я подбираю упражнения, выстроенные в иерархии от простого к сложному, согласно принципа онтогенеза психических функций, с учетом зоны ближайшего развития;
5) Мы согласовываем режим работы — 2 раза в неделю, выбираем в какие дни мы будем связываться;
6) 2 раза в неделю мы связываемся (по скайпу или эл. почте), я отправляю вам упражнения для занятий дома, отвечаю на все ваши вопросы, разъясняю суть заданий;
7) Вы выполняете задания и отправляете мне текущий отчет, который содержит ответы на следующие вопросы: как ребенок справился с заданием? В чем ребенок затруднялся? С чем не справился?
Такая обратная связь помогает мне подбирать задания максимально индивидуально — по уровню сложности, учитывать темп и особенности усвоения ребенком программы: что-то пройти быстро, а на чем-то остановиться подольше.
Обязательные условия работы:
- Я полностью обеспечиваю вас необходимыми пособиями и материалами для занятий, вам не нужно будет ничего подбирать и покупать — ни рабочих тетрадей, ни книжек. Однако, необходимо найти возможность распечатывать присланный материал заданий и сканировать (например, школьную тетрадку вашего ребенка по русскому языку для анализа). Возможно, у кого-то есть возможность сделать это на работе, а кому-то придется купить МФУ (многофункциональное устройство: принтер-сканер-копир). В большинстве своем задания в черно-белом варианте, но иногда может понадобиться и цветная распечатка.
- Необходимым условием успешности занятий является ваша активность, уважаемые родители, взятие на себя ответственности за то, что вы будете выполнять все присланные вам задания с ребенком и следовать моим рекомендациям. Хотя, впрочем, это залог любого, даже очного взаимодействия со специалистом.
- Для оплаты услуг вам необходимо иметь (или создать) Qiwi-кошелек (по этой ссылке https://www.qiwi.ru/main.action такой кошелек можно создать за 1 минуту) и переводить деньги на мой кошелек в удобном для вас режиме — частями или сразу за месяц.
Стоимость:
Первичное обследование оплачивается отдельно. Оно может занимать не один час времени, в эту же стоимость входит дообследование при необходимости, анализ мною раннего анамнеза, школьных тетрадок, заполненных анкет, опросников и консультация по результатам диагностики. Стоимость — 800 р.
Стоимость коррекционной-развивающей работы— 2400 рублей в месяц (то есть 300р за 1 занятие).
Для сравнения — стоимость 1 занятия со специалистом, например, в Красноярске, - 500 р, стоимость моих услуг в Москве — от 1000р за 1 занятие.
Задать дополнительные вопросы по организации занятий, а также связаться со мной для начала совместной работы можно следующими способами:
в данной теме форума
scype: levkina_olesya82
эл. почта: skazka82@gmail.com
Изображение

С уважением, Олеся Григорьевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Вт 22 сен 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 сен 2015, 19:02
Сообщения: 2
Были недавно в детском центре "Шаг за шагом", на их территории одно мероприятие проходило.
Очень здорово все устроено, много материалов и игрушек, которые я даже в глаза ни разу не видела. Материальная база очень хорошая.
Ну и здесь список составила- http://mamamobovsem.ru/?page_id=367, все что вспомнила...


Последний раз редактировалось Svetlana.Morozova Вт 22 сен 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия для ребенка - куда пойти в Юрге?
СообщениеДобавлено: Вт 22 сен 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
А остались ли в городе какие-нибудь технические секции?
Создаётся впечатление, что только одни танцоры, и певцы остались... :cray: :cray: :cray:

Был радиокружок по проспекту Победы 16б-2, вел его немолодой Коровкин Анатолий Иванович и еще какой-то молодой преподаватель. Время старит людей, работает ли сейчас кружок, я не знаю. Побывал я в нем уже не в пионерском возрасте, а жаль. Отмотать бы сейчас десятка три лет назад. Я же ходил недолгое время в СЮТ школы#4, а когда СЮТ переехала в Прометей в трёшку, Шагабиев Анвар Николаевич нас с одноклассником не пустил в кружок, сказал, что мы не радиолюбители, а радионакопители. Да-а, сколько же я радиодеталей оставил в посёлке, когда дом продал. Сколько мог, привез, передал в радиокружок. Пусть ребятишки постигают радиодело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100