Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
сегодня ходили в "красти крабс" с ребятишками... поели пицу, попили лимонада, ребятишки часа два лазили по лабиринтам со странным названием "подводный мир", а я со своим товарищем сыграл на игровых автоматах баскетбол и аэрохоккей... кстати прикольный аттракцион этот "аэрохоккей", рекомендую...
... пробыли мы там наверное чуть более двух часов, а вот под занавес случилось мне увидеть очень неприятную ситуацию (во всяком случае для меня)... то что я напишу ниже это не в коем случае не претензия к сотрудникам указанного заведения, это претензия скорее всего к самому себе...

так вот... пица съедена, лимонад выпит, официантка уже убрала всё с нашего стола... ребятишки всё ещё увлечённо барахтаются в лабиринте... в кафе мы остались одни - трое взрослых и трое ребятишек... я сижу с мыслями, что на улице непогода, а мне из гаража домой идти пешком, а куртка у меня на рыбьем меху... в это время в кафе заходит парнишка лет 10-11, ну может 12... подходит к кассе, здоровается с персоналом... надо сразу сказать, что по внешнему виду видно, что парень этот из очень бедной, а возможно и не очень благополучной семьи (про неблагополучную семью это уже мои домыслы основанные только на моём личном восприятии)... и выгребает из кармана увесистую горсть мелочи... что он заказал мне слышно не было... в это время из подсобки вышли несколько человек судя по всему это были сотрудники этого кафе, какое-то время они наблюдали как кассир отсчитывает мелочь, после чего все опять удалились в подсобку... после подсчётов парень пошёл к игровой комнате, снял куртку, шапку и разулся... в это время в этой игровой комнате находились наши ребятишки... он поздоровался с детьми и они вместе какое-то время играли в мяч... минут через 10 администратор кафе сказала нам, что оплаченное время в игровой комнате закончилось, мы стали зазывать детей, они конечно упирались, но через полминуты мы уже одевались... и вот тут произошло то что засело у меня в голове и вот уже несколько часов не даёт мне покоя... администратор что-то сказала оставшемуся одному в игровой комнате пареньку и он покорно вылез из лабиринта, затем она вернула ему горсть мелочи и он начал одеваться... в этот момент у него из кармана высыпалась вся эта мелочь и они вместе с администратором стали собирать раскатившиеся монеты... на сколько мне хватило зрения я увидел, что там были и рубли и полтинички и десятчики... дык вот, собрали они эту мелочь, паренёк оделся, обулся и удалился из кафе...

... я не знаю по какой причине выдворили паренька из кафе, может потому что он имел антисанитарный вид или мелочи не хватило... в общем я не знаю причины по которой выгнали пацана, а выглядело это именно как "выгнали"...
... вот я и подумал - пацан где-то насобирал этот полтинник и пришёл не куда-то а в игровую комнату... у него скорее всего не осталось денег ни на мороженное ни на пирожное... но он пришёл поиграть, а не купил себе клей момент, пачку сигарет или бутылку пива... ещё раз повторюсь - я не в коем разе не хочу представит персонал кафе негодяями... вполне возможно, что у них были вполне весомые причины препроводить этого паренька... только вот что мне не даёт покоя - куда он пойдёт с этим "полтинником"??? ...есть в нашем обществе структура кому нужны эти дети, которые пока ещё готовы заплатить за игровую комнату... я могу себе представить как ему дался этот "полтинник" и с какой душой он ушёл из этого кафе... конечно же проблема не в сотрудниках кафе... проблема скорее всего в нас самих, потому что втом числе и я, молча смотрел на всё происходящее и не знал как поступить... это уже потом мы будем брызгать слюной по поводу наркомании, алкоголизма и прочему... а вот на пацана, который хотел по беситься в этой треклятой игровой комнате мы не готовы потратить не своего времени ни души... в принципе я человек не сентиментальный, в чём-то даже циничный, но как-то зацепило меняя это аж до тошноты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:38
Сообщения: 14
У меня 3 сыновей. Естественно много остается одежды т.к разница в возрасте у старшего и младшего 17лет, и я решила одно время отдавать соседям вещи, не жалко! Но прохода не стало с тех времен, они просто жили у нас возле ограды. Смотреть жалко, но что делать, тоже не понятно! Мелкий если выходит на улицу, игрушек просто нет! Он делиться с соседями, а они поняли, что он не жадный! И ругать их не хочу, пытаюсь договориться, что воровать нельзя. Но бесполезно! Они так и наровят! Им тоже охото красивые и не сломанные игрушки! Единственное, они зимой почти не ходят на улицу,поэтому отвыкли от моих подачек, а стоит раз дать и опять житья нет! А их жалко, вчера с работы шла мамаша их сидит на завалинке с друзьями, естественно пьет! И дочка ее с ними ей 7лет , а она в мальчиковой одежде. Вот сегодня не успела, а завтро опять мешок одежды наложу, да еды. И обеспечу себя опять проблемой на все лето!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
Сложно комментировать то, чего не видел изнутри так сказать) но в глобальном смысле так и есть...не до беспризорников сейчас нашему ЦИНИЧНОМУ обществу! а ты философ, Пепс!)) Конфуций позавидовал бы)

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Не в первый раз, наверно не только ко мне, приходили дети и просили что нибудь поесть или денег, денег не давал, но продукты давал и вещи, но потом и продукты и вещи валялись в подъезде, видимо тем для кого они собирали нужнее деньги...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
как вы думаете, кем они будут, когда повзрослеют? и надо-ли их учитывать при переписи населения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 апр 2011, 15:38
Сообщения: 14
Вот допустим этот парниша раз пришел в игровую комнату, собрав все что у него было не думая не о только о куреве, но даже о еде, цель одна поиграть! И деньги нужны только на это. Ему очень понравилось! И он действительно какое-то время будет жить этим! Что бы снова попасть туда! Но мы готовы его видеть рядом с нашими детьми? А вдруг вши? А вдруг лишай? Но нам жалко его... И что делать.. Вы сидите кушаете ,а он голодными глазами заглядывает на вас... Да и наши дети смотрят на него, он не такой как они... И самое главное он не виноват! Но и изменить он нечего не может! И мы не можем! А ведь представить,что у него в душе обида или злость!?
А что касается переписи,так там переписывают всех и не один раз... Народу надо побольше,статистику портить сильно нельзя! А не припишешь,денег не получишь. А для студента 6т/р это очень даже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Вот одним из плюсов Ювеналки является то, что беспризорников быть просто не может: гуляет грустный неухоженный ребенок один по улице - с полицией к родителям, в наручники и в тюрьму с лишением родительских прав. Только ювенальщикам в России не беспризорники нужны, а богатые родители. Опять все извернут. Жесть...

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Лихомань писал(а):
...не до беспризорников сейчас нашему ЦИНИЧНОМУ обществу!

а общество здесь при чём? :shock:
если государству дети (да и взрослые тоже) НЕ нужны?

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Какое общество, такое и государство вобщем-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
сегодня пошла в окей на павлова, на пороге магазина стоит мальчишка, денежку просит, я спрашиваю "зачем?",-"на мороженное", думаю лучше сама куплю. "пошли",-говорю,-"выберешь". в общем со мной идти не захотел, то ли выгнали уже,то ли знает, что не пустят.но вдогонку крикнул,- "только со сгущенкой купите, пожалуйста!!!". купила, конечно, со сгущенкой. жалко их, никому не нужных детей.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
почему бы не просто разглагольствовать об этих детях, а создать у нас в юрге фонд помощи детям из неблагополучных семей. оформить счет, кинуть клич, насобирать какую-нибудь сумму денег и периодически водить таких детей в парк,в тот же самый красти крабс и т.п. на форуме же общаются люди разных профессий, чуть-чуть помощи и внимания каждого и у нас все получится.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 дек 2010, 14:04
Сообщения: 516
Всех жалеть - денег не хватит

_________________
3,14159265358979323846264здеть - не мешки ворочать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
ну вот что тогда можно обсуждать! мы сами такие, а не общество. "хочешь изменить мир, начни с себя"

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
ягодка писал(а):
почему бы не просто разглагольствовать об этих детях, а создать у нас в юрге фонд помощи детям из неблагополучных семей. оформить счет, кинуть клич, насобирать какую-нибудь сумму денег и периодически водить таких детей в парк,в тот же самый красти крабс и т.п. на форуме же общаются люди разных профессий, чуть-чуть помощи и внимания каждого и у нас все получится.


думаю, что до фонда дело не дойдет, а вот разовое... или многоразовое мероприятие вполне можно провести...

... кидаю клич - есть желающие заморочиться? ...или пожертвовать сумму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детство которого нет и наверное... не будет
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
и ещё моментик... тут на форуме народ разный бывает, мож кто знает - можно ли по легальным каналам получить информацию о неблагополучных семьях с несовершеннолетними детьми? или это тайна за семью печатями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100