Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
по моему мнению, нововведения в фгос написаны не то что бы непрофессионально, а как раз профессионально. снижение уровня общего образования в школе должно привести к тому что меньше будет школьников поступать в дальнейшем на высшее, тем самым остальные попадают в техникумы и училища и преобретают там рабочие специальности, которых сейчас очень не хватает в стране.
на сегодняшний день наблюдается инфляция высшего образования. даже у нас в городе в кого ни плюнь попадешь в менеджера или экономиста с корочками высшего.
так что единственный совет родителям которые радеют за всеобщее благо, даже если у вас не получится, у вас всегда есть возможность учить своего ребенка так как считаете нужно, а не взваливать это на школу. если вы не будете заботиться об его образовании, то поверьте, в школе об этом будут заботиться еще меньше.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
Huper писал(а):
по моему мнению, нововведения в фгос написаны не то что бы непрофессионально, а как раз профессионально. снижение уровня общего образования в школе должно привести к тому что меньше будет школьников поступать в дальнейшем на высшее, тем самым остальные попадают в техникумы и училища и преобретают там рабочие специальности, которых сейчас очень не хватает в стране.
на сегодняшний день наблюдается инфляция высшего образования. даже у нас в городе в кого ни плюнь попадешь в менеджера или экономиста с корочками высшего.

сомневаюсь в профессионализме наших чиновников.насильно делать из подрастающего поколения дебилов, только затем что бы стало больше рабочих - это не выход из положения. можно же поступить иначе - сделать рабочую спецальность более привлекательной за счет - повышения заработной платы, улучшения социальных гарантий.... и как итог выпускники школ в скором будущем не захотят быть юристами и экономистами. они пойдут в токаря и фрезеровщики, потому что это пристижно, комфортно и хорошо оплачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
Huper писал(а):
так что единственный совет родителям которые радеют за всеобщее благо, даже если у вас не получится, у вас всегда есть возможность учить своего ребенка так как считаете нужно, а не взваливать это на школу. если вы не будете заботиться об его образовании, то поверьте, в школе об этом будут заботиться еще меньше.

почему учить своего ребенка элементарным знаниям должна я сама? а зачем нам нужна "армия" педагогов. я по образованию инженер - это не имеет ни какого отношения к педагогической деятельности. а вы мне предлагаете приходя поздним вечером домой с работы преподавать своему ребенку алгебру, гиометрию, русский язык, литературу в конце концов. не говоря уже о физике и химии. извините конечно уважаемый "Huper", но мне кажется что это из разряда бреда. каждый специалист должен заниматся своим делом. только в этом случае у нас будет нормальное общество, экономику которого создают квалифицированные специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну что тут скажешь?
Только браво milka!
:clapping: :clapping: :clapping:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
milka писал(а):
сомневаюсь в профессионализме наших чиновников.насильно делать из подрастающего поколения дебилов, только затем что бы стало больше рабочих - это не выход из положения. можно же поступить иначе - сделать рабочую спецальность более привлекательной за счет - повышения заработной платы, улучшения социальных гарантий.... и как итог выпускники школ в скором будущем не захотят быть юристами и экономистами. они пойдут в токаря и фрезеровщики, потому что это пристижно, комфортно и хорошо оплачивается.


насколько мне известно одним из главных авторов нового фгос является проректор высшей школы экономики, в компетенции которого не приходится сомневаться. т.е. он сознательно написал именно то что написал, другой вопрос по чьему заказу, ответ уже ясен - по заказу правительства.
государство, с его экономикой, как большое предприятие, и рынок рабочей силы его неотъемлемая часть, как и на любом предприятии руководители умеют считать деньги. поверьте, дешевле перестать учить детей, чем повышать престижность рабочих специальностей и никто не будет тратить деньги если этого можно не делать.

milka писал(а):
почему учить своего ребенка элементарным знаниям должна я сама? а зачем нам нужна "армия" педагогов. я по образованию инженер - это не имеет ни какого отношения к педагогической деятельности. а вы мне предлагаете приходя поздним вечером домой с работы преподавать своему ребенку алгебру, гиометрию, русский язык, литературу в конце концов. не говоря уже о физике и химии. извините конечно уважаемый "Huper", но мне кажется что это из разряда бреда. каждый специалист должен заниматся своим делом. только в этом случае у нас будет нормальное общество, экономику которого создают квалифицированные специалисты.


никто не говорит что ваш ребенок не будет знать элементарных вещей? как раз элементарные вещи будут основой школьного образования. все что "сверху", что необходимо для поступления в ВУЗ либо платно, либо недоступно. а армия педагогов как раз уже и не армия, педагог в школе сейчас не самая популярная профессия, нужна будет для того что бы учить основному - физкультуре, обж и место россии в мире. и я вам предлагаю, как инженеру, зарабатывать столько, что бы хватило на репетиторов по алгебре, геометрии, физике, химии (если конечно желаете что бы ваш ребенок поступил в вуз). и мне кажется, этот закон об образовании будет принят в этом виде (или в некоторыми поправками) вне зависимости от разных писем и протестов, к моему глубокому сожалению. а вот из разряда бреда думать что ваш ребенок, каким бы умным и хорошим он не был, нужен кому то кроме родителей. учителя в школу на работу ходят не за идею, а за оклад, и им лишние часы никто оплачивать не будет, кроме конечно же родителей.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Сб 12 фев 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вот про место России в мире... Это как раз и интересно. Вряд ли оно, это место будет определено нашими, отечественными составителями этого учебника. Место России в мире....? А почитайте ка книжку одну, "Мародер" называется, там оно, это место и определено как раз. Не хочу так думать, но думается именно так. Когда начинаешь мыслить от этого угла, многие чудачества наших правителей становятся намого понятнее..
Вот так, как то...

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
Huper писал(а):
поверьте, дешевле перестать учить детей, чем повышать престижность рабочих специальностей и никто не будет тратить деньги если этого можно не делать.
меня удивляет с каким спокойствием вы об этом говорите! неужели вы и правда думаете, что это нормальный порядок вещей? лично я все эти программы читаю как фантастическую книгу ужасов.
kotenok писал(а):
как раз элементарные вещи будут основой школьного образования.
и в данном случае боюсь как бы все это не стало лихой бедой начала. Сегодня эта программа в старших классах, а завтра она уже применима после начального образования.
kotenok писал(а):
учителя в школу на работу ходят не за идею, а за оклад
и здесь тоже вынуждена не согласиться. я знаю учителей, которые оставаясь после уроков на дополнительные занятия с детьми делают это не за оклад, а за идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
kotenok писал(а):
как раз элементарные вещи будут основой школьного образования.
и в данном случае боюсь как бы все это не стало лихой бедой начала. Сегодня эта программа в старших классах, а завтра она уже применима после начального образования.
вот кстати нашла замечательное подтверждение моих слов....как то мимо людей в апреле прошлого года прошла такая информация....

Госдума одобрила закон о переводе образования и здравоохранения на платную основу
Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории
Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила закон, изменяющий правовое положение и финансирование бюджетных организаций. Специалисты опасаются, что его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Об этом пишет «Свободная пресса».
Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» был принят Госдумой 23 апреля. Всего под его действие попадут 328 тыс. бюджетных организаций, 25 тыс. из которых – федеральные, свыше 300 тыс. -региональные и муниципальные.
Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории.
Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите обсудят лишь в ноябре этого года — за месяц до начала реформы.
По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали «СП» некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.
Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
milka писал(а):
меня удивляет с каким спокойствием вы об этом говорите! неужели вы и правда думаете, что это нормальный порядок вещей? лично я все эти программы читаю как фантастическую книгу ужасов.


как будто от того что я это сказал что-то изменилось...удивлятся надо тем кто это реализует. поверьте меня тоже это все очень пугает и огорчает. ситуция сводится к тому что содержание школы хотят переложить на кошелек родителей. я даже не знаю почему такой непопулярный закон принимают в преддверии выборов. есть повод задуматься насколько пофиг властям на народ. а возможно в последний момент закон завернут и добрый царь-батюшка президент\премьер наругают своих же единоросов за то что принимают антинародные законы.

milka писал(а):
и здесь тоже вынуждена не согласиться. я знаю учителей, которые оставаясь после уроков на дополнительные занятия с детьми делают это не за оклад, а за идею.


значит вам повезло. но согласитесь что это исключения, подтверждающие общее правило. а общее правило таково что учителя такие же люди как и вы. вы тоже не станете работать за просто так, и они не лучше вас, они тоже не станут этого делать.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
EVGEN писал(а):
...Место России в мире....? А почитайте ка книжку одну, "Мародер" называется, там оно, это место и определено как раз...

+1 :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Huper писал(а):
значит вам повезло. но согласитесь что это исключения, подтверждающие общее правило. а общее правило таково что учителя такие же люди как и вы. вы тоже не станете работать за просто так, и они не лучше вас, они тоже не станут этого делать.

Когда я учился, в советские времена, учителя очень часто оставались после уроков не за оклад, а за идею. А мы, ученики, еще и не хотели оставаться - быстрее хотелось домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Вот сегодня утро, суббота. Мой сын пятиклассник сидит уже час с лишним и сочиняет генератор Вадеграафа(если неправильно написал извиняйте) И спрашивает меня, а есть в школе такое устройство. Я отвечаю, что вряд ли и обещаю ему, что сходим в ТПИ к знакомым на кафедру и спросим там. То есть, я уже сейчас нашу школу серьезно никак не воспринимаю по причине её недееспособности. Армия оголтелых раскрашенных галок - такая ассоциация нашей шолы у меня. И будет ещё хуже, судя по всему. Когда на уроках в 11 классе по физике играют в карты, а девчонки не отрываются от зеркал своих. Даже делать ничего не хочется, а хочется просто плюнуть и выживать самим, что и делаю.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Есть интересные мысли у умных людей по поводу кривой Гауса в социальных движениях масс(почитайте кому интересно). Они, эти мысли , хорошо пересекаются с таким базовым понятием о пролетарии, что он, пролетарий принципиально не может быть созидателем, только потребителем. А для общества потребления, новая программа как раз и подходит очень даже...
Поэтому при всяких наших усилиях, всё равно в этой стране наши внуки -потенциальные потребители. Соответственно читай так - быдло неграмотное.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
Цитата:
Армия оголтелых раскрашенных галок - такая ассоциация нашей шолы у меня. И будет ещё хуже, судя по всему. Когда на уроках в 11 классе по физике играют в карты, а девчонки не отрываются от зеркал своих. Даже делать ничего не хочется, а хочется просто плюнуть и выживать самим, что и делаю.

а вы не задумывались что эта самая "Армия оголделых раскрашенных галок" закончили школу лет 20-30 назад и обвенять их в чем-то трудно. А родители мальчишек играющих в карты и девчонок любующихся собой в зеркала - тоже выпускники 20 летней давности. возможно эти родители сидели с вами за соседней партой или учились в одной школе. не учителя виноваты в безразличии родителей к своим детям. а сами родители. не льзя обвинять всех вокруг в безнравственности, а самому в это время сидеть сложа руки и охать.....мы воспитываем детей и от нас зависит, будет ли этот ребенок добрым и чутким или будет бессердечным эгоистом. будет ли у наших детей выбор или будет одна дорога в безропотное рабство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вс 13 фев 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
milka писал(а):
а вы не задумывались что эта самая "Армия оголделых раскрашенных галок" закончили школу лет 20-30 назад и обвенять их в чем-то трудно. А родители мальчишек играющих в карты и девчонок любующихся собой в зеркала - тоже выпускники 20 летней давности. возможно эти родители сидели с вами за соседней партой или учились в одной школе. не учителя виноваты в безразличии родителей к своим детям. а сами родители. не льзя обвинять всех вокруг в безнравственности, а самому в это время сидеть сложа руки и охать.....


ну вот все таки вы согласны с тем что вся отвественность на ребенке лежит не на школе и учителях и фгосе, а на родителях. можно пытаться протестовать против системы, а можно просто заниматься своим ребенком. и тогда у него и образование будет и достойное обеспеченное будущее. а школа это слепок с общества, учителя разные бывают, начиная от "снежаны денисовны" и заканчивая действительно фанатами своего дела и любящих детей. а вот что касается детей и нужности им этих фгосов и образовательных программм, то это целый отдельный разговор..

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.104s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100