Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
и как можно говорить о не нужности тех или иных предметов. все что у нас есть есть благодаря отличникам школы в которой и физика и математика преподавались на уровне и не приходилось делать выбор между важностью важных предметов. на то оно и есть общее образование, что бы оно было общим, а дети выходили одинаково подкованные во всех областях. конкретные знания приобретают в техникумах вузах и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
уж простите элементарная математика до 9 класса по жизни преследует постоянно и время от времени пригождается...согласен интегралы, производные и прочие функции может уже более специфичны...а без знания географии и истории человек вообще создает впечатление умственно отсталого))
мне вот одно непонятно...чем руководствуются наши правители, ведь есть же какая то официальная мотивация??? и непонятно чем не угодила старая советская система обучения???
хотят больше спецов?? так для этого надо не школу реформировать, а ПТУ популяризовать...быдло хотят сделать?? так и при нынешней системе обучения полно этого быдла, не знающего где север, а где восток...и что это такое))
блин..чем дальше, тем больше тупых и антинародных реформ...а дальше что??

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Huper Георгафия нужна. очень. и в наше время гораздо больше чем многие другие дисциплины.
причем этот предмет должен рассказывать не столько про ландшафт, сколько про другие страны , их традиции и особенности.


вообще эти примеры предметов я привел к тому что бы показать сколько лишнего "груза" несут сейчас школьники, так и не научившись нужному, тому что действительно пригодилось бы в дальнейшей учебе или работе. лично я против географии и пр. ничего не имею.

Цитата:
Это я к тому, что школьное образование в современном мире неподсильно силам родительским)) как некоторые, явно оч. молодые люди здесь рассуждают. И школа только начало - базис, а не конечная цель и этот базис должен иметь одинаковый минимум, что в случае с домашним обучением принципиально невозможно.


печально если вам неподсильна базисная программа школы. хотя думаю не так все плохо, даже делая скидку на возраст некоторых в этой теме, там нет ничего запредельного. даже больше скажу давно уже существует и является законным обучение на дому, когда школьник учится дома и приходит в школу только сдавать, хотя я не сторонник такого образования.

Цитата:
Вроде не глупый человек, а такую чушь несете. Для примера, многим ли из нас пригодились навыки, детсадовские конкретные навыки по лепке из пластилина, собирания гербария, аппликации всякие и т.д.?? Общее (на высоком уровне) развитие - для вас это словосочетание что нибудь говорит?


мне очень пригодились в жизни навыки лепки и собирания гербария, но в детсаде я не лепил статуи петра великого и не собирал стога сена на гербарии. общий уровень образования который, кстати распространен во всем цивильном мире (кроме думаю японии и германии) гораздо хуже чем у нас сейчас. новые стандарты это попытка приравнивнять нас к европейской системе образования. я не стану утверждать что она хорошая, но то что ее нам навяжут это однозначно. другой вопрос какая цена будет за то что бы школьники учили те предметы какие изучали мы и в том же объеме?

milka писал(а):
спасибо за поддержку... именно это я и пыталась сказать. новые законодательные проекты не оставляют выбора для нас - родителей.


выбор есть...просто нас приучают к мысли что чем дальше мы живем в этом государстве, тем меньше тут будет всего бесплатного...

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
нас бы лучше приучили к мысли, что завтра будет жить легче чем вчера)) там например уровень жизни повысится или цены понизят)) а то как то любое начинание наших правителей все больше пытается подтолкнуть народ и страну к падению))

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
всё)) я понял мотивацию)) ведь по статистике средняя зарплата 18000руб)) ну вот значит доход семьи 36000руб)) ну что вы не можете 6000-18000 отдать на обучение детишек??))
и родителям не в напряг, и школе хорошо и государству лучше)) можно еще по одному Лексусу прикупить))

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
в любом случае какими бы реформами не были - правильными или нет. это могут показать толко годы анализа и экспериментов. а они как всегда реформируют все.. а потом хватаются за голову

а что касается образования. может у нас уровень и хорошь, только с нашими корочками, даже самого крутого ВУЗА никто за границей не нужен. так что менять что то надо.. только не так сразу и не так кардинально......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Вт 15 фев 2011, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 июл 2008, 21:11
Сообщения: 310
Откуда: Юрга
В америке, чтобы йогу в распорядок дня армейской службы внести,10 лет исследования проводили, а у нас все по принципу тяп-ляп и готово.

_________________
плаху, палача и рюмку водки. водку мне, остальное ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Ср 16 фев 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011, 15:16
Сообщения: 13
вот Вам еще один "тяп-ляп"
На сайте Министерства образования и науки можно прочитать проект нового образовательного стандарта для старшей школы. А впереди общественные обсуждения. Этот проект вызвал непонимание, как со стороны родителей, так и самих учителей.
Главное новшество – это возможность выбирать, какие предметы ученики старших классов будут изучать на минимальном уровне, а какие более серьезно и основательно. Отсюда и количество часов, отводимых на изучение предмета. Кроме того, предлагаются предметы общие для всех – физкультура, ОБЖ и «Россия в мире».
Минобрнауки обещает доработать документ, если нынешний вариант не получит общественного одобрения. Проект нового образовательного стандарта ведущие «Утра России» обсудили с членом комиссии Общественной палаты по развитию образования Ефимом Рачевским.
Он пояснил, на что нацелен новый стандарт. «Если мы хотим по-прежнему радоваться росту цен на нефть, то ничего менять не надо. Если мы хотим двигаться по инновационным рельсам, смазанным нанотехнологическими элементами, то в школах, вузах, колледжах, детских садах надо менять стандарты и менять очень сильно», — подчеркнул Ефим Рачевский.
Депутат уточнил, что вводится не три обязательных предмета, а значительно больше. Государство гарантирует 37 предметов в неделю, сказал Рачевский. При этом заметил, что если только эти предметы взять и учить, а остальные нет, то невозможно будет получить аттестат.
Ефим Рачевский также рассказал, как будет меняться ЕГЭ в связи с новым стандартом. «Я не исключаю, что может быть и ЕГЭ тогда не будет», — заявил депутат, напомнив, что новый стандарт вводится в 2020 году.

http://news.mail.ru/politics/5342536/?_ ... Ow&lang=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Ср 16 фев 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
в любом случае какими бы реформами не были - правильными или нет. это могут показать толко годы анализа и экспериментов. а они как всегда реформируют все.. а потом хватаются за голову

а что касается образования. может у нас уровень и хорошь, только с нашими корочками, даже самого крутого ВУЗА никто за границей не нужен. так что менять что то надо.. только не так сразу и не так кардинально......



стоп!! аж челюсть отвисла)) при чем тут заграница позвольте спросить??? вы учите своих детей в российских школа для последующей переправки за границу??...блин..неожиданный поворот)) да мы сами такими вот мыслями делаем из своей страны перевалочную базу...дети учатся в России в первую очередь для того шоб занять достойное место именно в РОССИЙСКОМ обществе...

и хочу добавить...если б наше образование не котировалось, то и не было б тогда "утечки мозгов"...помните??

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Лихомань писал(а):
...дети учатся в России в первую очередь для того шоб занять достойное место именно в РОССИЙСКОМ обществе...

спасибо - поржал :lol:
я даже для себя не вижу места в сегодняшнем "РОССИЙСКОМ обществе", чего уж про детей говорить... :(

Лихомань писал(а):
...если б наше образование не котировалось, то и не было б тогда "утечки мозгов"...помните??

вы упускаете тот момент, что "мозги" утекают взращённые остатками старой (советской) системой образования и науки!
сильно сомневаюсь, что в результате данной "реформы" (а точнее сказать разрушения) системы образования, наши российские "мозги" кому то ещё понадобятся :(

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
так значит все таки старая школа котируется)) так на кой хрен ее преобразовывать та??))

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Лихомань писал(а):
так значит все таки старая школа котируется)) так на кой хрен ее преобразовывать та??))

в соседней теме ответили:
Sergey_TSW писал(а):
Макар писал(а):
что делать ребятам, которые получили хорошее высшее образование? Экономике, основанной на нефтяной трубе, такое количество образованных людей не нужно. И чем лучше будет образование, тем больше молодежи будет уезжать

согласен, потому то и кончают сейчас систему образования - за ненадобностью.
а будут быдло для обслуги трубы обучать...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Лихомань причем тут переправка заграницу... речь идет о универсальности образования.... сейчас человек дожен уметь применять свои знания не только в своей стране.

и потом - лично я не уверена, что наше образование такое уж отличное. кто это сказал? возможно только русские так и считают.
сейчас новые школьные программы направлены на самостоятельность. сами учебники не такие уж и плохие. учеба в младших классах перемешивается с игрой. лично мне кажется, что учиться детям сейчас интереснее...

а в мое время и более раннее - самостоятельное мышелние не поощралось. вспомните какую оценку ставили за сочинения, в которых мысли отличались от установленных учителем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Эквилибриум писал(а):
а что касается образования. может у нас уровень и хорошь, только с нашими корочками, даже самого крутого ВУЗА никто за границей не нужен. так что менять что то надо.. только не так сразу и не так кардинально......

Так дело не в корочках, а в реальном уровне образования. Да пусть подавятся они там за границей своими корочками. Важно что в голове, а не на бумаге. Кстати, а многие из нас работают по специальности, полученной в институте? Из моей группы (25 человек, технология машиностроения) - двое непосредственно, и двое около.
Эквилибриум писал(а):
а в мое время и более раннее - самостоятельное мышелние не поощралось. вспомните какую оценку ставили за сочинения, в которых мысли отличались от установленных учителем...

Так то не образование, а идеология - разговор отдельный. Еще скажите, в правилах русского языка самостоятельное мышление поощрять. А вот нестандартный подход к решению задач, к примеру, в математике очень даже поощрялся. В мое время, во всяком разе.
milka писал(а):
Государство гарантирует 37 предметов в неделю, сказал Рачевский. При этом заметил, что если только эти предметы взять и учить, а остальные нет, то невозможно будет получить аттестат.

Хм... Простая математика (кстати :D ...). Взрослая рабочая неделя - 40 часов. При этом дома мы, взрослые, отдыхаем. У детей: 37 предметов (=часов) в неделю, плюс домашняя работа (по-хорошему столько же), плюс дополнительное образование (музыка, спортивные секции, кружки - надо же развиваться; впрочем Бог с ним, посчитаем его за отдых) - итого... И мы хотим детей здоровых? Ничего не хочу сказать, просто на цифру глаз упал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папы и мамы России ударили в набат
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев 2011, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
misha писал(а):
Хм... Простая математика (кстати :D ...). Взрослая рабочая неделя - 40 часов. При этом дома мы, взрослые, отдыхаем. У детей: 37 предметов (=часов) в неделю, плюс домашняя работа (по-хорошему столько же), плюс дополнительное образование (музыка, спортивные секции, кружки - надо же развиваться; впрочем Бог с ним, посчитаем его за отдых) - итого... И мы хотим детей здоровых? Ничего не хочу сказать, просто на цифру глаз упал.

А если подумать?) Школьный час - один урок, один урок - это не 60 мин, а гораздо меньше. Там довольно жесткий регламент временной, так что реально в школе дети не находятся по 8 часов (480 мин) :lol:, а 4-6 часов (240-360 мин) в зависимости от класса, вполне нормально.
Никогда в жизни на домашку не надо было столько же времени, сколько этот предмет в школе изучаешь, это уже совсем тупой ребенок)
В общем вспоминая свои школьные годы, смотря что сейчас делается, времени в школе дети проводят где то одинаково, нет повода для паники)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100