Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Цитата:
Великая Россия, страна от океана до океана, сегодня слабо заселена. По подсчетам ученых, к нынешнему времени — к началу XXI века — нас должно быть более 300 миллионов, а нас в два раза меньше. Конечно, тяжкие обстоятельства, внешние и внутренние, привели к такому резкому сокращению населения страны. Но и во времена благополучные или сравнительно благополучные народ наш по злой человеческой воле, по дьявольскому наущению стали приучать к мысли о том, что не нужно иметь детей, что достаточно иметь одного ребенка. Стали всячески поощрять такое страшное злодеяние, как аборт; дело дошло до того, что врачи стали склонять молодых матерей к совершению абортов. Нация, которая выиграла Великую Отечественную войну, которая 27 миллионов жизней положила только для того, чтобы спасти мир от страшного врага, — эта нация победителей оказалась подточенной страшной жизненной философией, безбожной и злодейской, нацеленной на то, чтобы ограничить рождаемость в нашей стране.

…Наши с вами предки не были богаче, чем мы. Вспоминаю свое собственное детство — в 19-метровой комнате нас проживало пять человек, но никому в голову не приходило сказать, что мы не счастливы. Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Конечно, внешние условия жизни могут влиять, и влияют, на самочувствие людей, и задача государства и общества заключается в том, чтобы решались многие экономические вопросы, благоустраивалась жизнь нашего народа. Но даже самый успешный и богатый человек, живущий в хоромах, может чувствовать себя одиноким и несчастным, считать свою жизнь несостоявшейся, не знать, что такое счастье и что такое любовь.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1214213.html

Это – куски из выступления патриарха Кирилла на праздновании дня св. Петра и Февронии. Интересно было бы понять: насколько в самом деле распространено такое мнение, что одного ребенка – достаточно? Среди моих знакомых, насколько я могу видеть и знать, большинство в теории как бы не против иметь много детей, а на практике как бы что-то постоянно мешает…

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
у меня несколько друзей с двумя детьми и скорее всего это не предел. Я сам хотел как минимум двоих. Но в связи с разводом это дело несколько осложнилось. ))) Думаю, ещё будет. Один ребёнок - это вообще никуда. По статистике, чтобы выживать, средняя семья должна иметь 3 ребёнка.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Не совсем понятно, мало для кого/чего? Для родителей, для самих детей, для государства, для бизнеса?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
astan
можно поподробней про выживание?

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Лала, выживать - это для государства, нации, демография в общем. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Лала, выживать - это для государства, нации, демография в общем. 8)

А, ну нам еще в школе про это говорили. Только нынешняя система государственного и общественного устройства не стимулирует людей рождать как можно больше детей. Наоборот, стимулирует рождать как можно меньше. И пресловутый "материнский капитал" положения дел тут совершенно не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
+1 Мало того, что он мизерный, так его ещё и добиваться трудно. :( Сколько очередей нужно отстоять, и по конторам побегать!
Эх! Лет 30 назад и дети не в тягость были, и "материнского капитала" не было...

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
lala19 писал(а):
astan
можно поподробней про выживание?

мы вымираем. Русские очень быстро, Россияне помедленнее. Там по статистике выходит смешная цифра - 2,8. От двоих человек (семьи), чтобы перекрыть естественную убыль от детской смертности, одиноких, алкашей, неспособных и прочих.
Морда писал(а):
олько нынешняя система государственного и общественного устройства не стимулирует людей рождать как можно больше детей.

Ага, а в Китае стимулирует. ) А в Швеции тоже не стимулирует. Как ни странно, ни в государстве дело. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Вот, мне кажется, неплохая статья на эту тему: http://ethnocid.netda.ru/books/pvr/pvr1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Не помню, но где-то встречал, что китайцам, родившим ребёнка за границей (с получением гражданства), правительство Китая выплачивает $25000! Может кто слышал?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Пт 09 июл 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
один это мало, но лично я никогда не решусь на второго.. и даже не из за материального недостатка... вернее из за отсутствия материального избытка. (чтоб например нанять няню хотя бы на пару часов в день) Конечно, многие женщины героини и запросто рожают, учатся, работают и ведут при этом активную жизнь. Мне мой ребенок дался очень трудно... Не отрицаю, что я сама тому причиной, но повторения я не хочу. Тот факт, что для выживания этого мало меня как то не волнует, больше тревожит, что у ребенка нет брата или сестры...но и с этим я готова смириться, так как наличие кровного родства еще не гарантия избавления от одиночества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
astan писал(а):
По статистике, чтобы выживать, средняя семья должна иметь 3 ребёнка.


В каком смысле выживать, в рабство детей что ли сдавать или наживаться на детях?
Не понимаю всей глубины.

Меня аж передергивает когда вижу по ящику на ненормальных многодетных родителей и их семьи, как им обездоленным все помогают, то дарят КВАРТИРЫ, то МАШИНЫ или АВТОБУСЫ, то путевки на отдых в САНАТОРИИ, то бесплатное обучение в престижных вузах.

Брееееед полнейший...

Я считаю, что это один из способов отъема денег у государства и в том числе у налогоплательщиков. И не то, что бы я болею за государство.

Хотя я сам из многодетной семьи, но это было еще в советские времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
Эквилибриум писал(а):
Тот факт, что для выживания этого мало меня как то не волнует, больше тревожит, что у ребенка нет брата или сестры...но и с этим я готова смириться, так как наличие кровного родства еще не гарантия избавления от одиночества.


Полностью с тобой согласен.

Лучше одного воспитать достойно, чем десяток на отвяжись или отъя**сь, кому как больше нравится.
Лучше одному дать все внимание, достойную и качественную поддержку в будущей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
Хотя из-за чего тут распылятся, Китайцев вон как много, насекомые они и есть насекомые. Другими словами, чем больше их, тем они сильней.
Смешно правда, что доходит до такого сравнения…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один ребенок в семье - это нормально, или все-таки мало?
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Trullis писал(а):
Меня аж передергивает когда вижу по ящику на ненормальных многодетных родителей и их семьи, как им обездоленным все помогают, то дарят КВАРТИРЫ, то МАШИНЫ или АВТОБУСЫ, то путевки на отдых в САНАТОРИИ, то бесплатное обучение в престижных вузах.



- как раз недавно читал практически готовый ответ на это:

Цитата:
Давно хотел тебя спросить: за что ты так не любишь многодетные семьи? Нет, я не об алкоголиках, я о нормальных. Почему тебя так бесит, когда у людей пять, семь, десять, пятнадцать детей и они счастливы? С чего ты взял, что соседи "плодят нищету", даже если они не могут позволить себе тех излишеств, которые принято позволять себе в наше время? Да, я к тебе обращаюсь - ты, рыжая, и ты, лысый, и ты, любой другой, кто считает, что многодетная семья - аномалия. Да оторвитесь уже от вашего телевизора, компьютера, плиты! Где в данную секунду находится ваш единственный ребенок, чем занимается? Играет в "плейстэйшен", потому что не с кем больше играть? Гуляет с собакой, потому что не с кем больше гулять? Отличная семейка, ничего не скажешь...

Если я скажу, что многодетных у нас дискриминируют, это будет небольшим преувеличением. Я видел много таких семей: Васильевы из Иванова (шестеро), Шмидты из Шуи (двенадцать), Алексеевы из Костромы (семнадцать), Шишкины из Воронежской области (двадцать). Материально труднее всех тем, у кого от трех до десяти, - все-таки когда детей феноменально много, вокруг начинают кружиться журналисты, политики, чиновники. Но психологически тяжело всем. Многодетность у нас - порок, не заслуживающий снисхождения. Третьего еще простят, но как только рожаешь четвертого, автоматически становишься диссидентом. Причем не из тех, кто тешит свой комплекс давида, сражаясь с воображаемым голиафом, имя которому - власть. Инакомыслие многодетного родителя пострашнее будет, поскольку травит его не какая-то там абстрактная власть, а конкретное общество, реальные люди, с которыми он сталкивается каждый день.

Государственное жлобство, нежелание создать для многодетных семей максимально комфортные условия, еще можно объяснить прагматизмом: лишнюю копейку никому отдавать не хочется, даже если потратить эту копейку в долгосрочной перспективе выгодней, чем не потратить. Но вот откуда в нас самих - рыжих, лысых и прочих - эта бытовая, человеческая, экзистенциальная ненависть к нормальным, непьющим, работящим многодетным родителям? Посмотрите очередное ток-шоу на тему "Почему многодетную семью Васечкиных выгоняют из квартиры?". Или комментарии на родительском интернет-форуме, где обсуждают тот странный факт, что быть патронатной матерью в России выгодней, чем обыкновенной. Можно подумать, будто речь идет о вдовах-смертницах или педофилах-рецидивистах: ненависть хлещет через край, люди кричат: "Стерилизовать таких надо!" и чуть ли не зовут в студию участкового.

Чем больше я наблюдаю за этой родофобией, тем больше убеждаюсь, что она абсолютно иррациональна и не объяснима ничем из того, чем ее пытаются объяснить. Много рожают люди необразованные, которые потом оставят социально неблагополучное потомство? Но вот на кафедре социологии семьи МГУ провели исследование и выяснили, что доля людей с высшим образованием среди многодетных родителей заметно выше. Дети в таких семьях обречены на нищету и неполноценное развитие? Но социологические исследования показывают, что структура расходов в многодетных семьях выстроена правильней, чем в "нормальных". Что там еще? Ах, ну да: многодетные матери - жертвы мужского шовинизма. Рожают как свиноматки, о себе не думают, забыли про то, что они женщины. Заявляю как свидетель: многодетная мать - это, как правило, румяная женщина со спокойным взглядом, не полнее и не худее ровесниц. И наоборот: мать с ребенком-одиночкой - чаще всего нервное создание с серым, если смыть макияж, лицом, терроризирующее единственное чадо своей любовью и в то же время разрывающееся между материнским долгом, карьерой и прочими формами банального желания пожить для себя.

Ненависть к многодетным родителям очень похожа на инстинкт. Вот только какой? Рискну ляпнуть следующее: женщина с одним ребенком ненавидит женщину с десятью детьми по той же причине, по какой некрасивая женщина завидует красавице. А мужики смотрят волком на многодетного собрата потому же, почему недолюбливают того, кто в чем-то сильнее. То есть родофобия - проявление инстинкта полового доминирования. Природа, в отличие от нас, склеротиков, по-прежнему помнит, что многочисленное потомство - красота и сила человека. А человек, скупой на деторождение, - неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс - отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку.

Мы привыкли лечить себя мифами, что многочисленное потомство требует огромных усилий и затрат. И вдруг возле нас появляются люди, которые самим фактом существования делают это лекарство неэффективным. Перечеркивают всю нашу систему ценностей и самооправданий. Представьте себе общество, в котором все были бы уверены, что быть толстым, жирным, страшным - нормально, потому что быть красивым, стройным, подтянутым - слишком дорого и трудозатратно. Как бы в нем относились к тем, кто просто ведет другой образ жизни и выглядит на все сто? С глухой и слепой ненавистью. Потому что существование этих людей требует от нас в корне менять себя. А человеку свойственно воспринимать такое требование как самый тяжкий вид агрессии, за такое и убить не жалко.
(http://www.izvestia.ru/comment/article3143384/)


Так вот глупые китайцы, таджики и прочие как раз готовы рожать за бесплатно.А умным постсоветским людям подавай гарантии и прочую поддержку. Вопрос: кто в результате на этой территории будет жить?

P.S. Я, в принципе, согласен с автором статьи в том, что ненависть к многодетным имеет в своем генезисе нечто общее с комплексом неполноценности.


Вложения:
_MG_2549.jpg
_MG_2549.jpg [ 38.85 Кб | Просмотров: 8634 ]

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.112s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100