Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname, все гораздо проще. Все документы отправляются по почте, апостиль ставится в консульстве, в пенсионный запрос делается на их сайте, так что с бумажками без проблем. Счет открывается тоже у нас - есть филиалы Сбербанка. А зачем мне ипотека? Вот, здесь-же на сайте читаем: кгт, Леонова 6 - 340 тыс. Есть у меня парочка знакомых риэлторов у вас :)
Так что мое присутствие вовсе необязательно.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Димитрий писал(а):
а покупают же дгт или кгт, на что хватит за материнский капитал, а их в аренду....

Вот и я говорю :) А в аренду сдать на 3 года, пусть стоит, чтобы налог не платить при продаже огромный, да еще, может, цены подрастут ;)

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Все таки место рождения и воспитания - решают. Русская наивность вещь - встроенная.
Расписывать уже не буду.. пытайтесь.. Потом, если русское товарищество победит еврейское злорадство, жду топик: как не надо делать))
Вы ценник надеюсь за аренду кгт помните? Умножьте его на помесячное перечисление, вобщето за тоже кгт надо платить коммуналку, а то потом хрен продашь, 3 года один и тот же арендодатель кгт - на гране фантастики, и т.д. и т.п.
Ну и то, что одного мат. капитала на покупку кгт не достаточно, все ровно процентов 5-10 своих придется вложить . И без личного присутствия - не обойдется.. мало ли что написано. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
Все таки место рождения и воспитания - решают. Русская наивность вещь - встроенная.
Расписывать уже не буду.. пытайтесь.. Потом, если русское товарищество победит еврейское злорадство, жду топик: как не надо делать))
Вы ценник надеюсь за аренду кгт помните? Умножьте его на помесячное перечисление, вобщето за тоже кгт надо платить коммуналку, а то потом хрен продашь, 3 года один и тот же арендодатель кгт - на гране фантастики, и т.д. и т.п.
Ну и то, что одного мат. капитала на покупку кгт не достаточно, все ровно процентов 5-10 своих придется вложить . И без личного присутствия - не обойдется.. мало ли что написано. :lol:

Совсем наоборот - это вы привыкли считать, что бюрократию не одолеешь, значит и связываться не стоит. А за 10тыс зеленых можно и побегать немного - дают - бери. Приезжал тут один. Консулом типа был в Хайфе. Попробовал как на родине - деньгу зашибать, своих-же граждан обдирать по старой проверенной российской схеме. Не вышло - не рассчитал дяденька, что менталитет у людей сааавсем другой стал. Вылетел обратно в родные пинаты. Почему это я, скажем, буду махать рукой, если мне положено по праву кучко денег? Потому, что чиновники толстенькие? А не на это ли они и рассчитывают? И потом, услуги юристов никто не отменял, а здесь такие берут за свои консультации копейки.
А нафига мне "прибыль" с аренды? Копеешная. Квартплата пусть окупается и ладно. Пусть сдачей в аренду риэлтор занимается, а то что от квартплаты останется - себе за хлопоты. Личное присутствие не нужно - существуют доверенные лица.
Вы вообще начинали с того, что в законе не сказано, что я имею право на эти деньги, а теперь просто пытаетесь отстоять свое мнение.
И, кстати, а что вы подразумеваете под "еврейским злорадством"?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Под еврейским злорадством я подразумеваю то. что наступил на грабли, но хрена лысого кому скажу, лучше потом по ржу над тем, кто то же самое сделает.
Тот случай, который вы описываете - приветствую, так как будет обеспеченна крышей одна семья, будет платиться коммуналка, с риэлтером не понятно, но бабло он будет по любому тратить здесь, никуда не денется. А вы конечно пролетите, можете с юрием и с макаром (экономические корифеи форума, а да, еще и брикер) по советоваться. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Так что, найти доверенное лицо, которое купит в России хатку, а потом продаст и переведет мне деньги (родственники, например). Вуаля :P

Вот за что и не люблю таких поуехавших. В Россию не вернемся, так как там такое говно, а вот говнеца с Родины заверните. Ибо Родина в неоплатном долгу. Так что правильный подход Российской бюрократии и доить таких "эмигрантов". Что же вы бл"ть гражданство то не меняете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
Под еврейским злорадством я подразумеваю то. что наступил на грабли, но хрена лысого кому скажу, лучше потом по ржу над тем, кто то же самое сделает.
Тот случай, который вы описываете - приветствую, так как будет обеспеченна крышей одна семья, будет платиться коммуналка, с риэлтером не понятно, но бабло он будет по любому тратить здесь, никуда не денется. А вы конечно пролетите, можете с юрием и с макаром (экономические корифеи форума, а да, еще и брикер) по советоваться. 8)

Ну я бы не была так уверена на вашем месте насчет пролета. Вы же не специалист по этим вопросам. В любом случае, если я чего и потеряю, так это 500 шекелей (5тыс рублей), хотя сильно сомневаюсь в пролете. Советоваться я буду с юристом здесь - у нас таких пачками, хоть соли. Законы знают, а здесь работу по специальности найти не могут. Рады любому клиенту. Среди них есть высококлассные спецы. Ну, это все равно будет только после рождения ребенка :lol:
А с чего это я стану ржать над другими, наступившими на грабли? Обижаете :o

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Юрий, вам мое мужское рукопожатие, хоть оно и вам конем не валялось :)
Такое написать было желание сразу, только... в общем удачи в доении россии, хотя оно кончилось в 2000 г. реально слегка позже.
А так, если по чесноку, соня, вы должны нам, вам так не кажется? вова кстати тоже. :lol: еще больше, с мужчины просто спрос больше.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
green cat писал(а):
Так что, найти доверенное лицо, которое купит в России хатку, а потом продаст и переведет мне деньги (родственники, например). Вуаля :P

Вот за что и не люблю таких поуехавших. В Россию не вернемся, так как там такое говно, а вот говнеца с Родины заверните. Ибо Родина в неоплатном долгу. Так что правильный подход Российской бюрократии и доить таких "эмигрантов". Что же вы бл"ть гражданство то не меняете?

Ну, ваша любовь мне нафиг не нужна, скажем так. И какое вам дело до того, что я уехала и хочу получить деньги за рождение второго ребенка, положенные мне по закону? А с российской бюррократией - это вы как-нибудь сами разбирайтесь. У меня на них юристы есть. И деньги :lol:
А гражданства у меня целых 2. Пока-что :lol:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
А так, если по чесноку, соня, вы должны нам, вам так не кажется? вова кстати тоже. :lol: еще больше, с мужчины просто спрос больше.

Мде? И чего это я вам должна?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Мои ответы:
1. хрена лысого, что вы поимете с материнского капитала
2. попробуйте опровергните.

З.Ы. мне не жалко, просто реально оценивая шансы - овчинка выделки не стоит. Удачи в опровержении. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Должны не мне, а стране, РФ же от долга парижского клуба не отказалась... или у вас другая инфа? А может вы учились на какието инностранные гранты? ну тогда, да.. не должны ни мне, ни кому.. только иностранному спонсору. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
У меня на них юристы есть.

Наивная девочка. Хорошие юристы возьмут с вас столько, что не хватит вам материнского капитала. Так что дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname, Вы мне ответы как специалист даете? Юридическое образование? Если нет, то, простите, это отсебятина. Необоснованно.
А ежели бы я была чего должна Родине, меня бы просто не выпустили. Все остальное - тафталогия. Это мне страна должна - за детские, которые я не получала, за то, что квартирой не обеспечила (сама покупала), за безобразное медобслуживание и испорченное здоровье. Продолжать? Вы сами это государство ругаете, а когда дело касается уехавших - патриотизм просыпается.
Зачем столько пафоса? Или вы думаете, я здесь на все готовое приехала и деньги рекой текут сами по себе? Образование в России я получала бесплатно и безвозмездно. И считаю своей заслугой то, что хорошо училась и теперь работаю здесь по специальности. Попробуйте пройти, через что прошла я, потом поговорим.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
green cat писал(а):
У меня на них юристы есть.

Наивная девочка. Хорошие юристы возьмут с вас столько, что не хватит вам материнского капитала. Так что дерзайте.

Наивный молодой человек. Повторюсь, в Израиле бывших русских юристов - литовкой коси. Конкуренция. Мало того, у меня есть личный юрист по местному законодательству - это нормальная практика для нормальной страны. Мой карман от этого не беднеет.
Не сравнивайте.
И вы не ответили, какое вам дело до моего права получить деньги по закону. С чего вдруг эта злоба? Ненравится, когда люди требуют то, что полагается, хотя сами не бедствуют? Вы-же вроде в Москве живете. С такой широтой души далеко не уедешь. Или, это только на публику?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.188s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100