Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 июл 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 22 май 2009, 10:36
Сообщения: 118
Откуда: г. Юрга
Выписка из "Российской газеты" - Неделя №4949 (125) от 9 июля 2009 г.
Еще одна хорошая новость, касающаяся работы Пенсионного фонда, - возможность семей с детьми, имеющих право на материнский капитал, потратить из этих средств 12 тысяч рублей наличными на любые нужды. Приказ минздравсоцразвития об этом "РГ" опубликовала 7 июля.
Напомним, в этом году после индексации общий размер материнского капитала "дорос" до 312 тысяч 162 рублей. Среди прочих антикризисных мер правительство решило дать возможность семьям с детьми получить "довесок" в 12 тысяч рублей наличными - фактически как матпомощь на неотложные нужды. Основной же капитал (300 тысяч рублей) тратить можно по-прежнему лишь в безналичном виде и по строго ограниченным направлениям: в этом году на погашение ипотечного кредита, а с будущего - не только для решения жилищных проблем, но также для получения образования детьми и увеличения будущей пенсии мамы.
Порядок приема заявления в Пенсионный фонд предельно упрощен: при себе просят иметь лишь паспорт, сам сертификат, а также банковскую справку с номером счета. Пенсионный фонд должен в течение месяца принять по заявлению решение, а потом в течение двух месяцев перевести на этот счет деньги.
В ПФР подчеркивают, что эта мера носит временный, "антикризисный" характер: "Если право на материнский капитал возникло (проще говоря, родился второй или последующий ребенок) с 01.01.2007 по 30.09.2009 - заявление на единовременную выплату необходимо подать до конца нынешнего года, то есть не позднее 31.12.2009. Если право возникло с 01.10.2009 по 31.12.2009 - заявление должно быть подано не позднее 31.03.2010.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 19:08
Сообщения: 222
часть действительно можно взять наличкой, если на ипотеку, то ждать 3 лет не обязательно, сразу переведут денежку! А еще можно часть оставить на пенсию, и процентики будут капать)))

_________________
Я уже боюсь что то в статусах писать, а то опять скажут, что я неадекватна… лучше посижу тихонечко в углу… на раковине… поем радуги…).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 16:02
Сообщения: 81
Катериша писал(а):
часть действительно можно взять наличкой, если на ипотеку, то ждать 3 лет не обязательно, сразу переведут денежку! А еще можно часть оставить на пенсию, и процентики будут капать)))

Ага и инфляция будет сьедать эти самые процентики. А вы не заметили что ДГТешек мало столо в продаже. Потомучто как раз и покупаються на этот самый материнский капитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
А вот интересно, ежели у меня здесь карапузина появится, вторая по счету - мне каким макаром этот капитал выплатят? Сколь его там? 10тыс долларов? Я бы не отказалась :)

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Грин кэт, если ребенок будет гражданином РФ, жить, учиться и работать всю оставшуюся жизнь в РФ, то я не против, если нет, то тапком по хитрой рыжей... про "тапком", если что, то это мой топорный йумор.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
Грин кэт, если ребенок будет гражданином РФ, жить, учиться и работать всю оставшуюся жизнь в РФ, то я не против, если нет, то тапком по хитрой рыжей... про "тапком", если что, то это мой топорный йумор.

Гм, а там как в законе пишется - имеют право на него все гражданки РФ, родившие более одного гражданина РФ - праильна? И капитал этот выплачивается МАТЕРИ. Ну, я гражданка, дите могу "оформить" гражданином - не проблема. Так какого фига ему в России обязательно находиться? Могет, к зрелому возрасту потянет ребенка на родину предков, а обр-е гарвардское, к примеру - будет работать на благо отечества, а все потому, что мамке денех на учебу дали :)
Чего эт я наглая? А чинушка, который мои деньги себе присвоит - не подавится? :|

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
*удаки с гарвардскими и прочими западными дипломами по части экономики уж точно, уже довели страну до края обрыва разок, так что не надо нам гарвардцов, пусть у себя чудят.
А закон внимательнее прочитайте и такая логическая цепочка станет невозможной.
Да и конкретный чинуш может как то присвоить себе эти деньги, только в случае, если сумма была вам выделена, заложена в бюджет, но на основании вашего проживания, вам было отказано. Иначе о ваших деньгах и кармане чинуша, разговор бессмыслелен.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
*удаки с гарвардскими и прочими западными дипломами по части экономики уж точно, уже довели страну до края обрыва разок, так что не надо нам гарвардцов, пусть у себя чудят.
А закон внимательнее прочитайте и такая логическая цепочка станет невозможной.
Да и конкретный чинуш может как то присвоить себе эти деньги, только в случае, если сумма была вам выделена, заложена в бюджет, но на основании вашего проживания, вам было отказано. Иначе о ваших деньгах и кармане чинуша, разговор бессмыслелен.

Ну, до удаков, которые довели страну, мне дела нет. А где закон можно прочитать, не просветите? :oops:
А уж как чинуши себе кармашки набивают пенсиями, услугами за оформления бумажек и паспортов валютой бывших соотечественников - я лучче вас знаю :)

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.rg.ru/2006/12/31/roditelyam-dok.html

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
"Россияне, проживающие за границей, могут получить сертификат на материнский капитал по почте, а деньги - на свой счет. Как сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю, не обязательно идти в Пенсионный фонд, чтобы получить материнский капитал. Те, кто живет за границей, могут отправить документы по почте - главное их правильно оформить.

Отделение ПФР по Камчатскому краю напоминает, что не только мать, но и ребенок должен быть гражданином России. Свидетельство о рождении и справка с места жительства переводятся на русский язык. В странах СНГ и Балтии их заверит нотариус, а в Германии, США и Израиле нужно поставить еще и апостиль. В государствах, с которыми у России нет договора о правовой помощи, например, Канада, переводы легализуют в консульстве. При положительном решении Пенсионный фонд вышлет сертификат опять же по почте.

Необходимо отметить, что особенностью для направления средств материнского семейного капитала маме, проживающей за границей, является то, что эти средства могут быть направлены и в образовательные учреждения, и на улучшение жилищных условий именно на территории Российской Федерации. А единовременная выплата за счет средств материнского капитала в размере 12 тыс. руб. при положительном решении будет переведена на российский счет мамы."
Оттак ота :lol:
Так что, найти доверенное лицо, которое купит в России хатку, а потом продаст и переведет мне деньги (родственники, например). Вуаля :P

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
http://www.rg.ru/2006/12/31/roditelyam-dok.html

Спасибо :)
Там так и написано " Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства"
А вот прямым текстом:
"Вопрос 1. «Кто из родителей может воспользоваться этими деньгами»?
В первую очередь «материнский капитал» получают родители имеющие гражданство Российской Федерации, или проживающие за границей, но являющиеся гражданами России, или имеют двойное гражданство."

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Последний раз редактировалось green cat Вт 09 ноя 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Вы по плотнее читайте, а не по верхушкам. Реально, что то провернуть с мат. капиталом уже уехавшим, не светит. А вот собирающимся, туда-сюда, опять же все продумать надо с учетом сроков и возможностью их не соблюдения. Овчинка выделки не стоит.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
noname писал(а):
Вы по плотнее читайте, а не по верхушкам. Реально, что то провернуть с мат. капиталом уже уехавшим, не светит. А вот собирающимся, туда-сюда, опять же все продумать надо с учетом сроков и возможностью их не соблюдения. Овчинка выделки не стоит.

или проживающие за границей, но являющиеся гражданами России, или имеют двойное гражданство - еще раз.
Откуда у вас такие сведения, что овчинка выделки не стоит?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Как давнишней по реалу знакомой, немного по четче сформулирую мысль. :wink:

1. Сбор документов по мат. капиталу.
2. сдача их в соответствующие органы
3. общение с банком по поводу ипотеки
3. поиск ликвидного варианта квартиры
4. 100% гашение обязательств перед банком
5. скидывание хаты и подсчитывание кэша. 8)

прокол в любом пункте перечеркивает на хрен все ожидания. Без вашего личного участия - не обойдется - это раз, да думаю этого достаточно.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
а покупают же дгт или кгт, на что хватит за материнский капитал, а их в аренду....

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.319s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100