Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Это мне страна должна - за детские, которые я не получала, за то, что квартирой не обеспечила (сама покупала), за безобразное медобслуживание и испорченное здоровье.

Вот эта стандартная песня. А что лично вы для страны сделали, чтобы она стала вам должна? А признатся в том, что нет у вас ни Родины ни Флага нет смелости. и денег у вас тоже нет. Ибо за 10 штук баксов готовы бороться с бюрократией и выдумывать схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
Вот эта стандартная песня. А что лично вы для страны сделали, чтобы она стала вам должна? А признатся в том, что нет у вас ни Родины ни Флага нет смелости. и денег у вас тоже нет. Ибо за 10 штук баксов готовы бороться с бюрократией и выдумывать схемы.

Ха! А что вы сделали для страны в которой живете? Я России отдала добрую часть своего и ребенкиного здоровья. Это самое ценное. Стандартная песня - что-то сделать для страны, чтобы со спокойной совестью уехать. Пафос, больше ничего.
У меня 2 флага и одна Родина. Я ее люблю и скучаю. Но еще больше люблю своего ребенка и собственную жизнь. Потому я здесь. Вы в этом меня обвиняете?
10 штук баксов на дороге не валяются. У меня есть желание, время и принципы, чтобы получить мне причитающееся по закону.
С чего я на них плевать должна? Это бездумно щедрые люди не богаты, как правило.
Ну, ежели вас интересует материальное состояние оппонента (оно в России всех интересует) - я по-вашему получаю в месяц 45 тыс. рублев. Муж гораздо больше. Это немного для богатых людей, но для олима (вновьприбывшего), который в стране всего полтора года - это нормально. На путешествия и поддержку родных в Росси - хватает.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
А что вы сделали для страны в которой живете?

Ну во первых. Я прослужил в Армии два года. Во вторых я плачу налоги в России. В третьих. Я не работаю чиновником. И самое главное я живу здесь и по мере сил пытаюсь менять Родину к лучшему, а не высовываться из-за рубежа и рассказывать как россиянам надо жить. Да и не забудьте, я не предьявляю к Родине счетов.
green cat писал(а):
10 штук баксов на дороге не валяются. У меня есть желание, время и принципы, чтобы получить мне причитающееся по закону.
С чего я на них плевать должна? Это бездумно щедрые люди не богаты, как правило.

Да ваше желание и принципы вы можете реализовывать в Израиле. В России отстаивание своих принципов стоит дорого.
Ну, а про щедрость вы где усмотрели? Затраты, которые вы понесете будут больше чем ваш принцип. Так для справки. за 500 шекелей хороший практикующий юрист, в России, с вами кофе попьет за ваш же счет.


Последний раз редактировалось Yuriy Ср 10 ноя 2010, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
Ну во первых. Я прослужил в Армии два года. Во вторых я плачу налоги в России. И самое главное я живу здесь и по мере сил пытаюсь менять Родину к лучшему, а не высовываться из-за рубежа.

Каждому свое. Я не хочу платить дань России, которая грохает деньги налогоплательщиков в безумные проекты, а своих граждан ни во что не ставит. Я хочу нормальную жизнь уже сейчас для своей семьи, а не обнимать на старости березку, звеня копейками пенсии в кармане, которые мне платит страна за то, что я всю жизнь ей отдала. Я живу один раз, и не хочу помирать с мыслью о том, что прожила жизнь в никчемной борьбе за будущее своих детей.
Как вы пытаетесь менять Родину к лучшему? Интересно просто. У меня был опыт, могу поделиться :lol:
И из-за рубежа я не высовываюсь, а общаюсь с людьми, чтобы не отдаляться от своих корней.
Да, кстати, как там армия, есть за что отдавать свое здоровье? Или так, лопатой помахал на генеральском участке, опи...лился от дедов и типа Родина помнит своих героев? Пострелять хоть пару раз на полигоне дают? Шикарная выплата долга стране.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):

Так для справки. за 500 шекелей хороший практикующий юрист, в России, с вами кофе попьет за ваш же счет.

А я не собираюсь обращаться к российским юристам там. Мне они здесь ближе и дешевле. Гораздо.
Вы бы еще цены на квартиры и продукты сравнили. Мне в Москве моей зарплаты на покушать не хватит :lol:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Yuriy писал(а):
А я не собираюсь обращаться к российским юристам там. Мне они здесь ближе и дешевле. Гораздо.

Я же говорю наивная девочка. Российские законы не обязательны к исполнению. И чтобы чиновника заставить их исполнить надо очень много денег. Или хорошего юриста, и не на земле обетованной а рядом с чиновником. А дальше бег по кругу. Про камешки я промолчу, пусть ваши израильские голову ломают.
А ваше двойное гражданство может сыграть с вами злую шутку. И тогда вы поймете, как плохо Родину любить из далека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
Я же говорю наивная девочка. Российские законы не обязательны к исполнению. И чтобы чиновника заставить их исполнить надо очень много денег. Или хорошего юриста, и не на земле обетованной а рядом с чиновником. А дальше бег по кругу. Про камешки я промолчу, пусть ваши израильские голову ломают.
А ваше двойное гражданство может сыграть с вами злую шутку. И тогда вы поймете, как плохо Родину любить из далека.

Вот за что стОит благодарить Россию, так это за воспитание пессимизма. Он из вас так и плещет, уж не сочтите за обиду. "Есть у меня один могильничек"... А точнее, популярный блоггер, который родился в России и давно живет здесь. Часто ездит на Родину и посвятил себя отстаиванию интересов русских в России. Это он добился увольнения российского посла отсюда. Интересный человек. Могу дать ссылку на его блог в ЖЖ.
Не все решается через взятку, особенно, если вы живете за рубежом.
Родину любить издалека очень даже удобно, скажу я вам.
Ну как там, про долги для Родине ответить нечего?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Ну как там, про долги для Родине ответить нечего?

Я вам ответил. Мне Родина ни чего не должна, а вот я перед ней в неоплатном долгу. Я с Родиной не завожу финансовых отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
Я вам ответил. Мне Родина ни чего не должна, а вот я перед ней в неоплатном долгу. Я с Родиной не завожу финансовых отношений.

Зато она с вами заводит :lol:
Их никто не заставлял придумывать закон о финансировании матерей, живущих за рубежом. А отказаться от "помощи" из убеждений только потому, что "ах, я вам и так по гроб благодарна, что вы управляете моей Родиной" - только для напыщенных слов на форуме. Не путайте тогда уж понятия Родина и Государство. Уж Путиным я точно ничем не обязана.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Yuriy писал(а):
Я вам ответил. Мне Родина ни чего не должна, а вот я перед ней в неоплатном долгу. Я с Родиной не завожу финансовых отношений.

Зато она с вами заводит :lol:
Их никто не заставлял придумывать закон о финансировании матерей, живущих за рубежом. А отказаться от "помощи" из убеждений только потому, что "ах, я вам и так по гроб благодарна, что вы управляете моей Родиной" - только для напыщенных слов на форуме. Не путайте тогда уж понятия Родина и Государство. Уж Путиным я точно ничем не обязана.

А теперь ответьте. Есть у вас МОРАЛЬНОЕ право просить у Родины материнский капитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Yuriy писал(а):
А теперь ответьте. Есть у вас МОРАЛЬНОЕ право просить у Родины материнский капитал?

У Родины - это как? Припасть к пыли у дороги и прослезившись, попросить у нее для своего ребенка со статусом "гражданин РФ" маненько деньжат на его благополучие? Или, предоставить документы в законодательные органы государства (или как их там) о получении материнского капитала, по закону, который ими же и придуман?
Я от Родины ничего не требую и не прошу. Благодарна, что я русская и никакая другая. А вот с государства я потребую то, что сами мне наобещали. Пусть им пусто будет. Хотя, не будет. Разуют вас и разденут. И имени не спросят. Вы в силах с ними бороться, устроить революцию во благо Отечества? Дерзайте, признаю, у меня на это сил не хватит.
Может, еще спросите, из чего они мне деньги выплачивать будут? Да поди из нефтедолларов. Возьму себе кусочек Родины на память и потрачу на детей - граждан России. Пусть живут и помнят, откуда их предки. И на это я право имею. Моральное.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Да вот именно у Родины, вернувшись сюда для постоянного проживания, ибо государство, для защиты своих интересов от хитрых рыжих лиц еврейской национальности придумало механизм защиты. И хрена вы чего получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
А знаете, сами варитесь в этом г...не, умиляясь пыльной травке, но катаясь на иностранных мафынках. С моей семьи хватит.
Будете на баррикадах - зовите, поучавствую, если вы не причастны к властьимущим, а то слишком рьяно защищаете российскую бюррократию.
С антисемитскими высказываниями поаккуратнее только. Я лояльна ко всем нациям, и к тому-же русская на 90%, осталное -украинское казачество.
Даже если и не получу (у меня пока второй только в планах :lol: ) - не обеднею. Зато вам в таком случае сообщу - получите бальзам на душу, в такой стрессовой жизни это полезно.
Вообще, вы хороший собеседник, только воспитание малость хромает. Я вас никак не оскорбляла, а вы себе это позволяете. Ай-ай. Родина плохо учила?
"Придумало механизм защиты" :lol: Сначала придумало закон, потом облажалось и решило защищаться проверенным способом - бюррократией и взятками. Я плакаль.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 16:02
Сообщения: 81
Yuriy писал(а):
Да вот именно у Родины, вернувшись сюда для постоянного проживания, ибо государство, для защиты своих интересов от хитрых рыжих лиц еврейской национальности придумало механизм защиты. И хрена вы чего получите.

Получат и ещё как получат.Имея двойное гражданство это не проблема.А вот использовать его тут вопрос повеселее. :roll: Риэлтор ни чего не зделает без литца указанного в МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛе. Чтоб его получить его в пенсионнм фонде нужна временная прописка как минимум.А потом уже можно вести разговоры с риэлтором.Так что один приезд это точно обезателен.Потомучто в законе чётко написано МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно использовать только на територииРФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
green cat писал(а):
Я вас никак не оскорбляла, а вы себе это позволяете. Ай-ай. Родина плохо учила?

Помните старую русскую поговорку? Кто старое помянет, тому и глаз вон? Так вот мне достаточно, что вы оскорбили город в котором я вырос. Напомнить?
green cat писал(а):
"Придумало механизм защиты" :lol: Сначала придумало закон, потом облажалось и решило защищаться проверенным способом - бюррократией и взятками. Я плакаль.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО закон. Потом можете плакать. Думаю, что к тому времени как у вас появится право на сертификат появятся уголовные дела по вашим схемам. ну или лет через 10-15. Обидно будет на старости лет схлопатать срок?
миневен писал(а):
А вот использовать его тут вопрос повеселее. :roll:

Вот здесь собака и порылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.155s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100