Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внедрение ювенальной юстиции в России
СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Не мое. Из ЖЖ.


Я так понимаю, что в случае принятия этого закона (который одобрен в первом чтении, сейчас отложен, но не отменён!), я должна находится в крайне нервном состоянии, ожидать прихода инспекции в любое время, которая будет заглядывать в шкафы, холодильник, осматривать личные вещи и для отчётности может забрать у меня ребёнка и передать его в приёмную семью, которая в свою очередь будет материально обогащаться за мой счёт, т.к. родители обязаны выплачивать приёмным родителям некоторые суммы, плюс выплаты государства. Не зря идёт внедрение в головы россиян, что дети в России крайне страдают от насилия в семьях, разработана система патронажа, телевидение ежедневно предоставляет новые факты насилия и социальную рекламу, передачи, как педагоги
доводят детей до самоубийств и т.д. Соседи из-за неудобного крика
ребёнка могут стукануть куда надо, в школах и садах будет обработка детей для наушничества на родителей за шлепок по попе и педагогов за двойку. Дети - это самый мягкий и плавкий материал, доверчивый к людям и податливый для работы. Если будет закон, то этот каток раздавит много семей, моё мнение. Примеров на западе уйма, добрались и до наших детей.
Я и другие родители будем испытывать регулярное унижение, трепет перед инспекцией, будем обязаны доказывать и защищать своих детей. Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает чёрных воронков. И их не интересуют реально неблагополучные семьи и дети в детских домах, кому массово нужны дети с патологией, нарушеной психикой и т.д. Кому интересны массово дети из сёл и деревень в финансовом отношении? Именно массовая зачистка пойдёт с Москвы и ближайшей Московской области..
Может я и загоняюсь, как несколько минут назад написал мне мой друг, но я боюсь, боюсь уже сейчас..

Статья, повергшая меня в шок:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114070

"В 2007 г. много шума наделало т.н. "новгородское дело": 22-летняя
Антонина Федорова была обвинена в покушении на убийство своей
трехлетней дочери Алисы: которая по недосмотру матери упала с 3 этажа в лестничный пролёт. Девочка получила незначительные травмы, мама – чуть не сошла с ума от ужаса, а через два месяца её вдруг заключили под стражу. Местные СМИ безумствовали: "Мать хотела убить своего ребёнка, чтобы он не мешал ей жить". В камере Антонина приобрела сердечную патологию, седые волосы и похудела до 36 кг, из опасения, что она не доживёт до суда, её выпустили из тюрьмы. После обвинительного приговора
присяжных она потеряла голос, и, не желая отправлять дочку в детдом, сбежала с ней – без вещей и денег. Привлечь внимание к судьбе Антонины муж-журналист смог лишь после опубликования подробностей дела в своём личном электронном дневнике.
Помимо новгородского, широкую известность приобрели и другие:
- "Тамбовское дело": органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.
- "Ясеневское дело":
не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, мать изумлённо узнала от педагогов, что девочка "обнаружена" в школе "безнадзорной" и "беспризорной" органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть её смогли лишь через несколько месяцев; суды идут до сих пор.
- "Питерское дело": 6-тилетнюю девочку
забрали в детдом, по "свидетельству" опеки, что в день их визита
девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море) и "свидетельства" с работы матери, что та пьёт, хотя её начальница категорически утверждает обратное.
А в этом деле уже читается другой акцент. Супруги, переехавшие в 80-х в Москву из Молдавии, честным и нелёгким трудом заслужили трёхкомнатную квартиру.
Жили, работали и воспитывали троих ребятишек. Однажды к ним из школы наведался социальный работник с просьбой показать, как живут дети – мол, ничего особенного, мы всех сейчас обходим. Мать, простая женщина, привыкшая доверять власти в целом и школе в частности, впустила даму в квартиру, провела по комнатам, предъявила детей, которые, скинув тапочки, возили машинки по паласу в детской, и даже распахнула
холодильник (молоко, масло, пельмени), а на просьбу подписать акт
освидетельствования – "так, для проформы" – не читая, поставила
подпись. Совсем скоро она, работающая женщина без вредных привычек,
предстала перед судом, лишившим её родительских прав. Решение было
принято на основании того самого акта, из которого следовало, что на
момент обследования дети "находились без постоянного присмотра", они
"были недостаточно одеты", а рацион питания – вопиюще "скуден и
однообразен" что ярко свидетельствует о "недостаточной заботе", а,
следовательно, о "наличии опасности для нормального развития и жизни
детей" в этих условиях. Детей изъяли из семьи и отправили в интернат,
маму – сочли опасной для общества и присудили 2 года исправительных
работ. Из социального жилья её выписали, а муж, прописанный по другому
адресу, и вовсе остался при своих интересах. Но к счастью, не сдался,
что и сделало всю историю достоянием общественности."

куда катится наша страна..

в
этой статье беседа с Натальей Захаровой, столкнувшейся с ювенальной
юстицией во Франции.. малоприятная перспектива будущего для родителей и
детей в России:
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
ещё один из фронтов борьбы с россией...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 14 ноя 2008, 21:22
Сообщения: 388
не смотрите ни на кого! Рожайте и любите своих детей! 14!

_________________
"Русин или христианин…" Договор Олега Вещего с Византией, 907 г.
Юргинская Славянская Община - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! открылся наш сайт! Слава Роду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
наличие идиотских законов в России, компенсируется их невыполнением. думаю и с этим законом будет также. но все-таки права детей соблюдать надо. а так как у нас их до этого никто особо не соблюдал, то надо с чего то начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2009, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
Тут очень многое зависит от того, как это будут применять на практике. Насколько я понимаю, юргинская опека сама по себе совершенно не склонна к зверствам, и сегодня забирают детей у тех, кто действительно не хочет ими заниматься. В "Юрге" сегодня вышел материал про брошенных/отказных детей из районной больницы, врачи говорят, что недавно одного ребенка по решению суда отдали матери, а через неделю соседи попросили снова его забрать, т.к. за ним никто не смотрит.

А с другой стороны - откуда мы знаем, чего там на самом деле было, и что там за соседи, может, им детский плач спать мешает?Люди у нас, мягко говоря, разные, есть и такие, которые обожают строить своим ближним пакости. Ты сегодня поставишь на место скандальную тетку в подъезде, а она завтра накатает бумагу, что ты избиваешь своего ребенка - и докажи, что ты не верблюд!


Если, как это у нас водится, деятельность новосозданных ювенальных служб будет оцениваться по показателям какой-то отчетности, то тут открывается простор для множества соблазнов.
Допустим, им будут платить за количество выездов. Значит, будут ходить по квартирам до посинения и реагировать на любые "сигналы", с написанием множества бумажек. Если по количеству изъятых детей - тут все понятно, тушите свет. Если по отсутствию фактов безнадзорности и плохого обращения - наоборот, пока ребенка до смерти не запинают, никто не шевельнется.


И очень важно, чтобы не происходила подмена понятий. По телевизору постоянно говорят о фактах насилия над детьми. Ни один нормальный человек не скажет, что такие вещи надо оставлять без внимания. Но если под этим соусом пропихнут идею создания еще одной бюрократической структуры, которая будет иметь право изымать детей у родителей, если в школе будут учить детей стучать на родителей за "нарушение прав ребенка" - это будет ни что иное, как разрушение традиционных семейных ценностей, когда отец или мать уже не будет главой семьи. Наверное, кому-то это представляется необходимым для изменения ситуации в обществе в нужную ему сторону. Вот только нужно ли это нам?

Мне кажется показательным тот факт, что больше всего внимания на проблему обращает, как можно видеть, церковь. Потому, что кроме нее сохранением и защитой традиционных для нашей страны ценностей никакая структура на самом деле всерьез не озабочена. Но церковь (точнее, ее иерархия ) не вмешивается в политические процессы - она может делать какие-то заявления, может привлекать общественное внимание (что и происходит). А какой-то общественный контроль обязательно нужен, ведь без него все это может превратиться в гестапо.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100