Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
а поконкретней про вариант №3

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
Поиздеваться чтоли.

Настроение сегодня ,как раз , ну не поиздеваться, но побезобразничать. Начнём, помолясь.
noname писал(а):
Вообщето есть всего 4 адекватных выхода.

Начнем как всегда с определения,да?!
Адекватность- соответствие существующего ожидаемому.
Филосовская трактовка- Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.
И напоследок, первое что пришло неосознанно ,перечислив пункты: 1,2,3,4,, перечислила в том же порядке первые глаголы, получилось-подавить,сломать,постоянно устраивать, послать- на лицо ярко выраженный эгоцентризм. Эгоцентрическая направленностью детерминируется позицией и способствует автономизации личности от других людей. Она вызывается потребностями в собственном успехе, в сочувствии, в опеке, в аффилиации, в самоутверждении, в защите своего "Я", в том числе и психосексуальной потребностью.
В моральном плане эгоцентрическая направленность может вести к эгоизму, который проявляется в попытках использовать других людей для удовлетворения собственных потребностей и интересов, а также к прагматизму, то есть связыванию всего, с чем индивид встречается в жизни, только со своей пользой.
Ничего личного, ни разозлить, ни оскорбить и в мыслях не было - чисто философские бредни. И как заключение , при неадекватно низком уровне эгоцентризма,развивается– конформность и социальная пассивность.
Поэтому,
Для коррекции эгоцентризма нужен опыт общения и взаимодействия индивида с другими людьми.(это наш случай).

P.S. В дальнейшем постараюсь не отвлекаться от тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
olga orlova 5+ ))) Аплодирую. Первый враг человека - эгоизм ( 2 ч. 20 мин.)
) Второй враг человека - гнев (0 ч. 12 мин.) Третий враг человека - жадность (2 ч. 30 мин.) Четвертый враг человека - зависть (1 ч. 43 мин.)

Вобще-то всё перечисленное нонейм - вообще не выходы, а жпа. ) все ведут к последнему. ) А насчёт того, что человек человеку волк - это уж кто как себя в жизни ведёт, такое у него и окржуение. ) Ну да Ольгой это рассказано и раскрыто вполне. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Ольга отлично :lol: только позвольте пару маленьких дополнений. :wink:
Уверен, что вы совершенно случайно скопипастили философское определение адекватности, которое при всем желании здесь, как говориться ни к селу, ни к городу. Вы наверное имели ввиду это:
Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Эгоцентризм раскрыт сносно, но вывод о нем выглядет довольно странно и притянут за уши, первые слова скорее тянут на садизм. :lol: Что там для коррекции садизма надо? :wink:

Специально для astan'а немножко раскрою эти пункты, никогда не думал, что писателю придется подобные простые вещи раскрывать. :wink:

Первых два пункта означают лишь полное доминирование в семье мужчины или женщины: патриархат, матриархат, домострой, все зависит от самой семьи и окружающего социума. Все это проверенно временем. И является гарантом института семьи.
Третий пункт наш современик, т.е. получил широкое распостранение в 20 веке. Это нечто уродливое, исскуственное и очень не устойчивое, ведущее к разрушению, как например представительская демократия. Мы уже можем четко сказать, оглядываясь назад, что данный тип поведения является одной из причин, что ведут к разрушению института семьи, демографическим катастрофам и вырождению целых наций. Здесь размываются границы, роли, ответственность, все разговоры сводятся к элементарному торгу, попытке выбить более комфортные условия жизни, забывая о том, что если гдето прибыло, значит гдето убыло. И многие есстественные вещи почемуто начинают восприниматься, как каторжный труд.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
olga orlova как бы по-корректней сформулировать... Нельзя ли писать чуть попроще. Можете обвинять меня в тугодумии, слабоумии и т.д., но я читать не могу. На середине предложения я теряю мысль и приходится перечитывать заново.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
Noname!
Естественно, не случайно, и слово скопипастили, мне не нравиться. Определение я не из своей светлой головы взяла. Но, именно философское осмысление, в данном случае мне показалось более уместным. Тем более, не пыталась делать характеристику Вам, вот сейчас к месту будет адекватность или неадекватность моего высказывания (я говорю о глаголах). Видение оказалось разным. Что касается поведенческих отношений, думается, не всегда мы так однозначны (ситуативность проявляется во взаимосвязи с данным окружением).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Ольга, все нормально. :wink:
Сейчас я обрисую как я вижу ситуацию
Одни говорят и с пеной у рта, что девушке надо воздвигнуть памятник за то что она воспитывает своего собственного ребенка и создает уют у себя дома. Другие так же активно доказывают, что памятник нужно воздвигнуть мужику за то что тот упахивается, для того что бы прокормить свою собственную семью. Да за это не точто памятники, даже публично спасибо не обязательно говорить. Это так же абсурдно как каждому собственному вздоху говорить благодарствую вслух. Театр абсурда.
Вот к чему приводит бред, под названием равенство в семье. Когда начинается пиписькомеренье: а не больше ли я вкалываю чем он/она? И вместо настроя на радость идет настрой на поиск где же ущемили мои интересы? Полюбому же ущемили. 8)
У каждого своя роль и в рамках этой роли это не каторжный труд а есстественные вещи, вот когда роли смешивают получается срач.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
noname, я рад, что вы знаете, чем я занимался 5 лет назад, но не понимаю, причём здесь это?

матриархат и патриархат... Это лишь фантазии исследователей, не более того. В семье всегда управляла умная женщина, посредством полного подчинения мужу. Надеюсь, эту фразу не надо расшифровывать. Неуправляемый мужчина - следствие глупого, эгоистичного поведения женщины. Глупая, эгоистичная женщина - последствия безответственности мужчины. Современное общество, к величайшему моему разведённому сожалению, совершенно не способствует ответственности мужчины (алкоголь) и развитию ума женщины (тв+шоппинг).
хум. )

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Я просто говорю о том, что семья это корабль. И капитан может быть только один, лично для меня не принципиально, кто это мужчина или женщина. Мужчина - это стратегия и безопасность. Женщина это тактика и уют. Это природа так распорядилась, не я.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
noname писал(а):
Одни говорят и с пеной у рта, что девушке надо воздвигнуть памятник за то что она воспитывает своего собственного ребенка и создает уют у себя дома. Другие так же активно доказывают, что памятник нужно воздвигнуть мужику за то что тот упахивается, для того что бы прокормить свою собственную семью. Да за это не точто памятники, даже публично спасибо не обязательно говорить. Это так же абсурдно как каждому собственному вздоху говорить благодарствую вслух. Театр абсурда.
Вот к чему приводит бред, под названием равенство в семье. Когда начинается пиписькомеренье: а не больше ли я вкалываю чем он/она? И вместо настроя на радость идет настрой на поиск где же ущемили мои интересы? Полюбому же ущемили. 8)
У каждого своя роль и в рамках этой роли это не каторжный труд а есстественные вещи, вот когда роли смешивают получается срач.


а почему бы и не благодарить за каждый вздох, каждую пожаренную котлету воспринимать как амброзию, каждый заработыннй рубль и вбитый гвоздь - как высшее благо. уверена что это и есть залог семейного счастья. когда обычные бытовые вещи не воспринимаются супругом, как обязанность. Вернее не так - то что это обязанность - понимают все, но при этом чувствовать благодарность. хотя бы.

Насчет вариантов семейного устройства. а почему вы не рассматриваете вариант, когда доминирование имеется, но оно меняется в зависимости от сферы деятельности.
так происходит у нас.
Муж главный в том в чем разбирается он - и его мнение даже не оспаривается, в каких то вещах я занимаю доминирующее положение и мужу не приходит в голову спорить, лишь только вносить какие то предложения, которые рассматриваются совместно - но последнее слово принадлежит мне.
Никто никого не подавляет, не ломает. Кроме того наше доминирование зависит от настроения, отн самочувствия, от погоды наконеци магнитных бурь :) :) наверно мы играемся.
то он главный, то я... Да, наверно я позволяю себе чуточку больше в словах, он - в поступках.
Не могу сказать что мы равны, доминирование есть, но оно переменное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди сходятся и расходятся!!!
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Эквилибриум писал(а):
а почему бы и не благодарить за каждый вздох, каждую пожаренную котлету воспринимать как амброзию, каждый заработыннй рубль и вбитый гвоздь - как высшее благо.

да запросто, но не требовать. С этим вы согласны?
Эквилибриум писал(а):
уверена что это и есть залог семейного счастья. когда обычные бытовые вещи не воспринимаются супругом, как обязанность.

Я о чем и говорю, почему то все перевернулось с ног на голову и естественные, нормальные для человека вещи вдруг превратились в обязанности и каторжный труд.
Эквилибриум писал(а):
Насчет вариантов семейного устройства. а почему вы не рассматриваете вариант, когда доминирование имеется, но оно меняется в зависимости от сферы деятельности.
так происходит у нас.

Доминирование совсем не означает тотальный контроль буквально во всех мелочах. У каждого своя роль отведенная природой. На образах попытаюсь объяснить. Семья - это страна. Глава семьи (мужчина или женщина) - это президент. Президент в стране не указывает допустим слесарю или банкиру что и как ему конкретно делать, не стоит у них за спиной, правда же? Так и в семье. Только в семье "президент" помимо "президентских" функций выполняет и все другие возложенные на него задачи :)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
Svyatoslavna писал(а):
Цитата:
Работать можно и не ради денег.

Так, а я то о чем, если жена работает ради интереса, и приносит домой мало денег, НУ ПОХВАЛИ ты её, поддержи, и она все для тебя сделает, а если ты её не понимаешь, и требуешь от неё чтобы она приносила деньги, дома стирала, убирала, готовила, да не просто готовила, а очень вкустно. а ещё и пострепушки. И не кажется ли Вам увожаемый, что для одной женщины это многова-то. А про женщин без какого-либо навыка в работе, я не хочу говорить, я к ним не отношусь. Я уважаю женщин которые работают, которые чего-нибудь добились, и согласитесь без поддержки мужнин это не возможно, но если мужчина мешает добиваться чего-либо, может стоит задуматься, а тот ли это мужчина. :roll:

А если жена работает ради денег, приносит домой равную с зарплатой мужа (или немногим большую) сумму, при этом стирает (львиную долю машинка-автомат), изредка посредственно убирает в доме, готовит по мере возможности сил, оставляет горы посуды на сутки, и потом еще выкатывает упреки мужчине, что он ничего в доме не делает, и что она его кормит? Мужчина каждый день забирает ребенка из садика, вынос мусора, пылесос, забитая канализация, любой ремонт чего-либо в квартире (и самой ее) - обычные дела. От помощи никогда не отказывается, но не просят. Может ему стоит задуматься: а та ли эта женщина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.106s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100