Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приемные дети!
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 апр 2008, 16:23
Сообщения: 300
Откуда: Юрга
Как вы относитесь к усыновлению детей из детских домов


Вложения:
Комментарий к файлу: Ребенок ищет маму!
мама_s.jpg
мама_s.jpg [ 18.2 Кб | Просмотров: 11464 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 07:28
Сообщения: 397
Откуда: Юргасити
Фигова отнашусь... Сколько знаю историй , все заканчиваются разочарованием. Тут тебе и последний стакан никто опять же не подаст и т. д. И всё же приходишь к выводу что хороших детей не отдают в детдом... видимо это всеми управляющая, ни каму неподчиняющаяся её величество СУДЬБА !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
а правда, что в европе и америке нету детских домов?... я по телеку несколько раз об это слышал, но услышаное там можно делить не 10... мож кто сведущ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Maximuss, :shock: :shock: :shock:
ты считаешь, что эти дети должны до 18 лет в детдоме тусоваться? :shock:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Историй плохих действительно достаточно. Но на моей памяти очень много и счастливых семей, которые усыновили или удочерили ребёнка из детдома.
Дети не виноваты же в безолаберности родителей, не виноваты в трагических ситуациях. Они также хотят семью, маму и папу. Подумайте о них. :!: :!: :!:
Одно НО!!! Необходимо ужесточить требования к потенциальным "родителям". Например, в семье не должно быть уже родного ребёнка. Иначе приёмное чадо будет менее любимо (тоже не факт, но такое бывает часто), чем "родная кровь". Из этого возможные последствия могут сыграть тяжёлую жизненную судьбу для всей семьи.

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008, 10:38
Сообщения: 848
Откуда: Юрга
А я сам лично знаю пример счастливой семьи, которая усыновила ребёнка.

_________________
Джо Блайнд / Стихи о любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Справедливость, совершенно не согласна... многие людя любят одинаково и чужих и своих. У меня знакомая входит в добровольную органицацию по помощи детским домам, они в числе прочего ездят в детские дома и устраивают там мероприятия..
Очень многие женщины кто ездит туда, просто влюблялись в своих деток и забирали оттуда.
Лично моя родственница взяла ребеночка , двух с половиной лет, в то время как собственному было полтора. Как можно отказать людям, которые искренне полюбили в их праве.
К тому же там все равно усыновления не получается, только опека. так как большинство деток все таки не имеют необходимого для этого статуса. А плохого обращения полно и среди родных родителей.

Maximuss, вы о чем говорите????????? - отдают не хороших или плохих детей, отдают РОДИТЕЛИ.
Это совершенно не характеризует самих деток. Дети могут быть непохожие на домашних, потому что условия жизни у них отличаются от домашних, потому что с раннего детства они должны бороться за свое существование.
Потому что они недолюбленные, потому что они с самого начала живут с мыслью, что ненужны никому и если родители их бросили, то это виноваты именно они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Эквилибриум писал(а):
совершенно не согласна... многие людя любят одинаково и чужих и своих.


Если ты внимательно почитаешь мой комменатрий, то увидишь следующее: :P

Справедливость писал(а):
(тоже не факт, но такое бывает часто)

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 07:28
Сообщения: 397
Откуда: Юргасити
Эквилибриум, я говорю о жизни. А вы скорее всего о хорошем. И говорить о том хорошие они в приёмной семье или плохие можно только лет так через 10 - 15 . А не так как вы привели в пример свою родственницу, малые дети все хороши, пока не вырастут и не начнут проявлять хорактер переданный от своих истенных родителей.
Не люблю лозунгов, и поэтому я не против естественно усыновления удочерения... с самыми блогородными побуждениями. Но жизнь диктует своё. Не всегда получают родители от приёмных детей того чего бы они хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Maximuss, да уж и от своих тоже. Я не знаю от чего это зависит, но уверена что родители это не те кто родил, а те кто вырастил. Ну а взять к примеру не приемного ребенка, а ребенка супруга. которого ты все равно вынужден растить как своего, в чем разница то...? кроме того что это ребенок любимой женщины или любимого мужчины. Ведь и у него в генах может быть такой набор, что лучше не надо, а ничего вырастают нормальными людьми.

Да, я идеалистка, но по-моему любовь может все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
>Не всегда получают родители от приёмных детей того чего бы они хотели.

А от своих - всегда? Шо за глупость? Не зависит это от степени родства, это от людей зависит.

А вообще первый топик в Разделе "Семья" об усыновлении/удочерении - это показатель тяжёлого заболевания общества в целом.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
обсуждала как то эту тему и услышала такой вариант ответа:"Вот вырастет он и тебя же топором и зарубит. Тебе не обидно будет?" т.е. если зарубит свой отпрыск, то вроде и ладно, на своих не обижаются.
Очень хочу усыновить ребенка, давно, но боюсь заикаться об этом мужу, хотя пытаюсь собраться духом.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
lala19, не бойтесь, даже если он откажет категорическим отказом - вода камень долбит.. понемногу втолковывать это мысль ему.... конечно ничего не гарантирует его согласия, но все таки....


astan, ничего это не показатель, хорошая тема - здоровая, значит людям не все равно, и даже отрицательное отношение лучше безразличия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009, 14:45
Сообщения: 813
Люди, любите друг друга! И дети родителей. И родители детей. И чужой чужого. Тогда всё будет отличненько. И никто никого топором рубить не будет, и никто не будет говорить, что плохо брать к себе в семью чужих детей... Ставьте приоритетом любовь к ближнему. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :!: :!: :!:

_________________
нет справедливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
в детском отделении при ЦРБ (там боршеные детки лежат) организована помощь сестер милосердия. Хочу пойти.

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.076s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100