Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
По мне так лучше морскую селедку жрать по 100 рэ. за кг., чем искусственно вскормленную "дормашевскую" форель по 400. Ну а деньги из ФРМ... Я так понимаю, бабки ФРМ уже выделил на котельную, но котельная не проканала. Тогда решили пустить их на форель. Но мне кажется, тратить больше сотни миллионов рублей ради создания всего 25 рабочих мест как-то нецелесообразно.

Давайте оставим за рамками данного обсуждения ваши личные пристрастия. Форель или селедка это пусть каждый сам решает.
А вот по поводу денег из ФРМ хочу вас огорчить. Из никто ни куда не выделял и делить нечего. О какой сотне миллионов идет речь? Вы пытаетесь разделить шкуру не убитого медведя. Причем что самое забавное - само существование медведя под вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
А вообще, во все эти сказки про новые заводы и вкладываемые в Юргу огромные бабки не очень верится. Это всё так, чтобы людей успокоить. Вот, например, сообщение пресс-службы областной администрации, более чем двухгодичной давности:

Глупо полагать, что все заявленные проекты смогут реализоваться. Бизнес это очень хрупкая и рискованная штука.
Завод по производству физрастворов хотели строить, но по ряду причин проект у инициаторов заморожен.
В кратце - соинвесторов нет, денег на инфраструктуру фонд не выделил (кстати на форель вполне тоже могут отказать), ну и упавший курс рубля сделал проект дороже чуть не в разы.

Жалко, но ничего не поделаешь - это внешние факторы. Да и заморозка проекта не значит, что от него отказались. Выйдите на инициаторов проекта и расспросите подробности, если так интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
Глупо полагать, что все заявленные проекты смогут реализоваться. Бизнес это очень хрупкая и рискованная штука.
Завод по производству физрастворов хотели строить, но по ряду причин проект у инициаторов заморожен.
В кратце - соинвесторов нет, денег на инфраструктуру фонд не выделил (кстати на форель вполне тоже могут отказать), ну и упавший курс рубля сделал проект дороже чуть не в разы.

Жалко, но ничего не поделаешь - это внешние факторы.

Да это все понятно, что в бизнесе всё хрупко и зыбко, особенно в России. Но только зачем трубить во все трубы о том, что еще под большим вопросом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Морда писал(а):
Да это все понятно, что в бизнесе всё хрупко и зыбко, особенно в России. Но только зачем трубить во все трубы о том, что еще под большим вопросом?

А вот тут я вашу позицию полностью разделяю.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Ну очень уж хотелось им сделать громкое заявление.
Так у нас 90% населения в стране делают громкие заявления. Что уж теперь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
А вот тут я вашу позицию полностью разделяю.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Ну очень уж хотелось им сделать громкое заявление.
Так у нас 90% населения в стране делают громкие заявления. Что уж теперь...

Думается мне, тут дело не в желании делать громкие заявления, а в желании успокоить массы. Чтобы люди не волновались и не бузили. Вы почитайте, например, сообщения пресс-службы юргинского машзавода о том, как там все хорошо и замечательно, и о том какие радужные перспективы по импортозамещению у этого предприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Про машзавод это из другой песни куплет. С инвестпроектами все серьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Нью-Васюки, лол

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
Про машзавод это из другой песни куплет. С инвестпроектами все серьезнее.

Да я не про машзавод, а о том, как любят у нас выдавать желаемое за действительное. Настоящие дела делаются тихо, о них не трубят раньше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Ну так это национальная черта. Менталитет и все такое. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
BreakeR писал(а):
Я вот почитал ваши мысли ребята и не могу уловить, что конкретно вы предлагаете?
По вашему все дураки, а все перечисленные предприятия нужно закрыть? Или что делать-то?
Простите за фамильярность, но рассуждения на уровне кухарок!

Что делать? Живите, как и жили, все равно по другому не умеете. 8)

Ну почему сразу дураки? Разве были дураками люди до Галилея, которые считали, что солнце вертится вокруг земли или она вообще покоится на черепахе, и трех китах? 8)
Развитие идет своим чередом, впереди осознание и признание многих заблуждений, в части экономической мифологии. Процесс болезненный, местами смертельный, но в целом для человеческой цивилизации - полезный и неизбежный.

До начала лета, будет продолжаться сегодняшняя вялотекущая печальная хренотень. Потом внутри страны начнется веселуха. Это если внешние события, какой нибудь сюрпрайз не подкинут. 8)

Учимся жить при постоянном снижении доходов :wink: и радоваться тому, что они снижаются не так быстро, как могли бы в принципе :lol:

Ну и берем побольше попкорна и пялим кинокомедию, как чиновники и бизнесмены, разруливают по вумным книжкам, сложившуюся ситуацию. К которой эти вумные книжки и привели, ну это так к слову. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 12 июн 2013, 17:11
Сообщения: 215
а перед Мичурина разве не это фармацевтическое чудо стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Thrasher писал(а):
а перед Мичурина разве не это фармацевтическое чудо стоит?

Вовсе нет. Ты как будто не в Юрге живешь. :shock: Это как раз тот случай, когда люди делают свое дело тихо, и нигде об этом сильно не трубят. Но в Юрге всё равно все всё знают. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2016, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
BreakeR писал(а):
Поможем?
N.B.
Судя по вашим высказываниям, вы не знаете кто я.
Исходя из этого, бисер метать не буду.

Вот вы мне лучше ответьте, почему это плохо, что форель будет продаваться за пределы города и области?
И совсем уж простой вопрос, почему вы считаете, что налоги "не про нас"?
Вопрос без подвоха. Просто объясните вашу позицию с точки зрения экономики. Раз уж вы так заявляете потрудитесь пожалуйста объяснить.

А про "халяву", ФРМ и строительство инфраструктуры - заставьте себя наконец прочитать устав ФРМ. Это целевой фонд, они не могут потратить деньги туда куда хотят сами или муниципальные/областные власти. Вопросы по поводу целей фонда рекомендую задавать прямиком в правительство.

Читаю ваши (подчеркнутые мной) фразы и снова вижу, как необъяснимое высокомерие прёт из каждой дырки. Убавьте уже обороты! А посты заставьте себя дочитывать до конца хотя бы :wink:

Вы не ответили на поставленные ранее вопросы. Во сколько раз увеличились отчисления в местные бюджеты от Технониколя в связи многократным ростом объемов продаж их продукции? Какую величину в абсолютном и относительном значении они составляют? Что имеете сообщить?
По халяве. Любые "не собственные" средства я называю халявой. Устав читать не отправляйте, я с первого раза обычно понимаю, о чем идет речь. Так не бывает, что Фонд решил софинансировать проект (котельную), а потом вдруг (внимательно!) после изысканий, проектирования и чего-нибудь еще в смысле трат, не фонд даже, а коллегия администрации области передумывает и опять фонд решает софинансировать совсем другой проект. Получается, с точки зрения устава фонда эти два проекта легальны и подлежат софинансированию. Так что не читайте на ночь уставов, в этом смысле все ОК.
Вопрос 2, на который можно ответить - вас лично ничего не напрягает в такой перемене? Или вы лично заинтересованы/обязаны поддерживать ООО "Сибирская рыба"? Которую гуглопоиск выкапывает откуда угодно (Владивосток, Тюмень и т.д.) только не Юрга?
Третий вопрос - каким образом связан Радужный завод с ООО "СИГ", по совпадению 8) зарегистрированным прошлой осенью для целей "воспроизводства рыбной ..."?

Про налоги не про нас. Не будьте наивным мальчиком, это может делаться и делается элементарно и повсеместно. Если не в теме, учить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2016, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Да чё париться?
От нас всё равно нифига не зависело никогда.
Что угодно тебе ща Брекер нальёт в ушки...
Спать пора ващето... :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2016, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Поможем?, я думаю тебе будет лучше сидеть на попе ровно и не задавать тут никому глупых вопросов. Умнее казаться будешь, да и нервы сохранишь. С тебя все равно денег никто не требует ни на новую котельную, ни на рыбозавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.171s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100