Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012, 18:14
Сообщения: 146
никогда не понимал нахрена кормить дохлую лошадь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
BreakeR писал(а):
Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.
Когда человек далекий от бизнеса, начинает рассказывать про бизнес - это как минимум смешно!
Считать что бюджет это источник доходов бизнеса - это нужно быть космически тупым и ограниченным человеком.
Налоги с бизнеса являются доходом бюджета, а не наоборот!
Я правда восхищаюсь вами! Таких людей нужно заспиртовывать и показывать потомкам в кунсткамере!

хе-хе 8)
ВВП РФ 2015 - 73 515 млрд. руб.
консолидированный бюджет РФ 2015 - 26 766,1 млрд. руб.

Бывал я в вашем бизнесе и если оценивать с точки зрения прибыльно/неприбыльно, то вполне на уровне, успешно. Но ощущать себя мудаком, для меня слишком не комфортно, поэтому бизнес давай досвиданья... И было это еще до всяких кризисов 2009 г. :lol: Сам, лично, осознано задушил так сказать пестню 8)

За меня не беспокойтесь, я нашел чем заниматься, с учетом всех ожидаемых перепитий и шурум-бурумов. 8)

ЗЫ. жена кстати все время к этому опыту обращается (хотя на тот момент мы были просто знакомы) типа ты же можешь, давай, вперед. Ничего глупая не понимает, хоть сто раз объяснял. В потреблятстве погрязла. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Lihoman42rus писал(а):
никогда не понимал нахрена кормить дохлую лошадь?

Не, да кормить то можно было бы...
Вот только именно нафига?
При таком правительстве, и президенте- это всё дохлый номер.
В правительстве все сплошь певцы, и спортсмены. Президент- вор, при чём не законник, а отморозок.
Сколько он уже у Питера давно пппп, когда ещё по внешне экономическим связям руководил, достаточно архивы поднять.
Я их читал... Да, кстати и на ютубе ролики про это есть. Я находил по ссылкам в коментах оттуда.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
BreakeR Каныга - это "канализация". Видимо, вы страшно далеки от реальной жизни.

Инвестиции штука хорошая. Но не всегда. Захоронение ядерных отходов - прибыльное дело? Так давайте наплюем на себя и своих детей и начнем принимать их в Юрге!
По-вашему наивному объяснению получается такая картина. Некая фирма "Русская рыба" решает осчастливить наш город размещением своего филиала. Но благодарный город должен к этому своему счастью малость постараться. А именно - построить инфраструктуру для конкретно филиала, больше она ни на что не пригодится, никогда. Это важный момент!
Поскольку собственных средств нет, проворачиваем вопрос через ФРМ. Они финансируют, и город свои обязанности выполнил. Что дальше?
Все просто. Я на своем немаленьком веку уже достаточно насмотрелся, как наличку чемоданами из Юрги вывозили. Вспоминайте по-порядку или произвольно, как разворовали предприятия перерабатывающей промышленности (чего только стоит пивзавод). А все по одной единственной причине - хозяева в Маскве! От нас им надо только доход, никаких особых налогов они не будут платить, ежу понятно. Всегда найдется причина (рыбка сдохла).
Вот я и говорю поэтому - котельная была бы своя, инфраструктура по определению сама неспособна окупаться или приносить прибыль. Та самая каныга, например. Однако ее строят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Почитайте еще вот:
В апреле 2014 года между губернатором Аманом Тулеевым и ФРМ было подписано соглашение на сумму в 1,5 млрд рублей федеральных средств по финансированию инфраструктуры в Юрге и Анжеро-Судженске. Выделенные средства пошли на строительство объектов инженерной инфраструктуры: в Юрге — канализационного коллектора, а Анжеро-Судженске — водовода.

В середине октября 2015 года ФРМ проинспектировал оба этих города. Специалисты фонда проверили, как ведется строительство профинансированных инфраструктурных объектов, рассмотрели, какие еще проекты могут быть реализованы на территории муниципалитетов, и окончательно определили диверсификационный путь развития моногородов.

В Юрге — градообразующее предприятие ООО «Юргинский Машзавод». На текущий момент численность сотрудников сократилась с 20 тыс. человек до пяти тысяч. «Об окончательном закрытии градообразующего предприятия речи не идет, но количество сотрудников продолжает сокращаться, — отмечает глава Юрги Сергей Попов. — Потенциальными отраслями для диверсификации экономики города могут стать производство строительных материалов и сельхозпереработка. Якорным предприятием города на текущий момент стал завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь»».

15 июля 2015 года на территории завода «ТехноНиколь-Сибирь» реализован один из крупнейших инвестиционных проектов в Кузбассе — введены в эксплуатацию мощности по производству экструзионного пенополистирола. Благодаря немецкому оборудованию предприятие сможет более чем в полтора раза нарастить производство теплоизоляционных материалов. Общий объем инвестиций составил 450 млн рублей. Продукцию завода планируется поставлять в регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также в Китай, Казахстан. Напомним, что после освоения в 2008 году нового производства тепло- и звукоизоляционных материалов на заводе «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» объем производства вырос с 9 млн кв. метров (в 2009 году) до 22,4 млн кв. метров (в 2014 году), а доля самообеспеченности региона — до 98%. Ранее потребность в кровельных материалах удовлетворялась за счет ввозимой в область продукции.

Также в Юрге представители ФРМ посетили предприятия, которые потенциально способны помочь экономике города уйти от монозависимости. Среди них производители безалкогольных напитков «Аква-Вита», упаковочных материалов — фабрика «Комус-Упаковка», емкостного оборудования из нержавеющей стали — «АртЛайф-Техно». Продукция последнего используется в фармацевтической, косметической, парфюмерной, химической отраслях и поставляется не только в регионы России, но и в Казахстан, Латвию, Беларусь, Грузию и Армению.

В отдельном порядке ФРМ рассмотрел новый инвестиционный проект рыбоводного комплекса по товарному выращиванию радужной форели, принадлежащий компании «Сибирская рыба». Сейчас инициатор этого проекта оформляет права собственности на земельный участок, одновременно разрабатывая необходимую проектную документацию. В реализации этого проекта рассматривается и участие ФРМ.

Кроме того, Юрга — первый моногород Кузбасса, получивший официальный статус территории опережающего социально-экономического развития. Благодаря этому статусу город вправе претендовать не только на местные и областные льготы, но и федеральные. А именно — снижение с 2% до 0% налога на прибыль, зачисляемый в федеральный бюджет, эта льгота действует в течение пяти налоговых периодов, начиная с момента получения прибыли. Другое преимущество — действие льготного коэффициента на добычу полезных ископаемых составит «0» в первые два года и «0,2» — следующие два года. Помимо этого, для инвесторов предусмотрены льготные тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды: вместо 30% от фонда оплаты труда — 7,6%: в пенсионный фонд — 6%, фонд социального страхования — 1,5%, ОМС — 0,1%; причем льготы будут действовать в течение 10 лет.

Предполагается, что льготные налоговые условия сделают Юргу более привлекательной для инвесторов. В целом, до 2020 года в Юрге планируется реализовать 37 инвестиционных проектов, привлечь не менее 4 млрд рублей инвестиций.


Льготы налоговые просто сказочные, не находите? Особенно на добычу полезных ископаемых порадовало. :lol:
Есть ли ответ на простой вопрос? Я за Технониколь как "якорь" рад безмерно, но сколько город денег получает с его поставок стройматериалов по всему миру? Пропорционально в разы выросшему объему производства? Ой ли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Осенью 15-го образовалось ООО "СИГ" (сибирская инвестиционная группа) совпадение, однако:
Основной вид деятельности по ОКВЭД:
05.02.11 – Воспроизводство рыбы и водных биоресурсов сельскохозяйственными товаропроизводителями

Дополнительный вид деятельности по ОКВЭД:
15.20 – Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов

Информация
Дата регистрации компании:
03.09.2015

Дата постановки на учет в налоговом органе:
03.09.2015

Налоговый орган:
МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 7 ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уставный капитал:
68 269 550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Поможем? писал(а):
Особенно на добычу полезных ископаемых порадовало. :lol:

Гравий, щебень, песок... Та же глина для кирзавода, который известный в мелких юргинских кругах предприниматель, выжал, высушил и бросил :lol: в марте новые хозяева вроде собираются восстанавливать и запускать. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Я вот почитал ваши мысли ребята и не могу уловить, что конкретно вы предлагаете?
По вашему все дураки, а все перечисленные предприятия нужно закрыть? Или что делать-то?
Простите за фамильярность, но рассуждения на уровне кухарок!

Давайте вес сказанных вами слов измерять делами и проектами, которые вы реализовали.
Вперед, поделитесь успехами! Если они есть...

p.s.
Поможем? писал(а):
BreakeR Каныга - это "канализация". Видимо, вы страшно далеки от реальной жизни.

...а вы видимо крайне близки к теме канализации и всего что с ней связано? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
BreakeR писал(а):
Я извиняюсь, не знаю что такое "каныга" - просветите ))


Каныга это канализация (имелся в виду новый коллектор), однако википедия выдает, что это содержимое желудка жвачных животных )))

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
BreakeR писал(а):
Я вот почитал ваши мысли ребята и не могу уловить, что конкретно вы предлагаете?
По вашему все дураки, а все перечисленные предприятия нужно закрыть? Или что делать-то?
Простите за фамильярность, но рассуждения на уровне кухарок!

Давайте вес сказанных вами слов измерять делами и проектами, которые вы реализовали.
Вперед, поделитесь успехами! Если они есть...

p.s.
Поможем? писал(а):
BreakeR Каныга - это "канализация". Видимо, вы страшно далеки от реальной жизни.

...а вы видимо крайне близки к теме канализации и всего что с ней связано? :lol:
А вот я пока вижу, что такие деятели, типа вас, уже не только страну угробили, но и последние оплоты протрахиваете в угоду карману. Адрес прокуратуры знаете? Может быть, явку с повинной оформите?

Теперь еще раз медленно для некухарок (пахнУло таким древним дерьмом!). Котельная - благо для инфраструктуры города.
Для совсем яйцеголовых - на халяву за счет ФРМ поиметь источник тепла на ....миллионов ватт тепла - это благо.
Потратить эти средства на ублажение коммерсов через подведение им бесплатных коммуникаций - дурь несусветная и преступление из разряда коррупционных. Ибо не для Юрги, юргинцев та форель будет выращиваться, и доход, соответственно - налоги, не про нас.

Так понятно или еще понятнее объяснить, диванный деятель из администрации?

ПС к параше, дружище, вы гораздо ближе меня. Контрольный вопрос: Что такое "параша"? Второй вопрос: Личные успехи, достижения и реализованные проекты - в студию, сынок. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Поможем?
N.B.
Судя по вашим высказываниям, вы не знаете кто я.
Исходя из этого, бисер метать не буду.

Вот вы мне лучше ответьте, почему это плохо, что форель будет продаваться за пределы города и области?
И совсем уж простой вопрос, почему вы считаете, что налоги "не про нас"?
Вопрос без подвоха. Просто объясните вашу позицию с точки зрения экономики. Раз уж вы так заявляете потрудитесь пожалуйста объяснить.

А про "халяву", ФРМ и строительство инфраструктуры - заставьте себя наконец прочитать устав ФРМ. Это целевой фонд, они не могут потратить деньги туда куда хотят сами или муниципальные/областные власти. Вопросы по поводу целей фонда рекомендую задавать прямиком в правительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
BreakeR писал(а):
Вот вы мне лучше ответьте, почему это плохо, что форель будет продаваться за пределы города и области?

Продажа рыбы, это ещё курочка в гнезде...
Вопрос, по существу, один : почему за бюджетные деньги ?
Раз такой выгодный и перспективный проект - где очередь инвесторов желающих упасть в долю ?
Всё это очень напоминает проект мехалкова&кончаловского по открытию сети а-ля Макдональдс, только не за своё, а за бюджетное бабло, 2 млрд, кажется.
Это ведь 2 таких проверенных бизнесмена, они чего только не по-наоткрывали ))
Кстати, кто не в курсе - в начале 90-х на юрмаше тоже выращивали рыбу, зеркального карпа, правда, недолго..)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
По мне так лучше морскую селедку жрать по 100 рэ. за кг., чем искусственно вскормленную "дормашевскую" форель по 400. Ну а деньги из ФРМ... Я так понимаю, бабки ФРМ уже выделил на котельную, но котельная не проканала. Тогда решили пустить их на форель. Но мне кажется, тратить больше сотни миллионов рублей ради создания всего 25 рабочих мест как-то нецелесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
BreakeR писал(а):
Вот вы мне лучше ответьте, почему это плохо, что форель будет продаваться за пределы города и области?

Продажа рыбы, это ещё курочка в гнезде...
Вопрос, по существу, один : почему за бюджетные деньги ?

Вот интересные вы ребята.
Где бюджетные деньги-то?
Проект реализует инвестор на собственные средства.
А ФРМ рассматривает возможность участия в инфраструктуре.
Практика это распространенная во всем мире, да и в России тоже. Называется это создание индустриальных парков. Почитайте кому интересно.
Создаются площадки с инфраструктурой для привлечения в город или область инвестиционных проектов. Площадки создаются за счет бюджета.
Кстати ни кто из здесь присутствующих не желает воспользоваться такой площадкой? А то во многих областях уже построили и ждут (и дожидаются) с распростертыми объятьями инвесторов. А у нас вот как оказывается народ считает, что не нужно ничего.
Бред? Бред!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовой котельной в Юрге не будет
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
А вообще, во все эти сказки про новые заводы и вкладываемые в Юргу огромные бабки не очень верится. Это всё так, чтобы людей успокоить. Вот, например, сообщение пресс-службы областной администрации, более чем двухгодичной давности:

"12 декабря 2013 г., 14:51
В 2014 году в Юрге начнется строительство фармацевтического завода
Создание этого нового предприятия намечено в рамках комплексного плана развития моногорода. Строительством завода займется ООО «Фарм Групп», имеющее сеть на территории Кемеровской области.

Капитальные вложения в реализацию проекта оцениваются в 12 млн , из них 45% будет вложено компанией в современное оборудование по производству инфузионных растворов (физраствор) в полимерных пакетах. Новое предприятие сможет выпускать до 15 млн пакетов в год.

На производстве планируется создать 150 новых рабочих мест.

Для строительства завода на территории Юрги потребуется создание новой инфраструктуры. Поэтому в рамках программы развития моногорода Юрге планируется выделить около 1,1 млрд рублей. Более половины средств пойдут на строительство новой газовой котельной и коллектора, которые будут отапливать и новый фармацевтический завод и других участников зоны экономического благоприятствования."

http://kemoblast.ru/news/2013/12/12/v-2 ... chesk.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.243s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100