Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Что_делать,_если_Википедия_заблокирована

24 августа Роскомнадзор направил на блокировку операторам связи указатель страницы сайта русскоязычной «Википедии», содержащей запрещенную информацию о наркотическом веществе. Роскомнадзор предупредил: поскольку «Википедия» функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс.
В ночь на 25 августа российские интернет-провайдеры приступили к блокировке «Википедии»: ресурс стал недоступен для части пользователей в разных регионах России. Накануне вечером на сайте электронной энциклопедии была опубликована инструкция «Что делать, если "Википедия" заблокирована», в которой говорилось, как получить доступ к ресурсу, если ее заблокируют власти какой-либо страны или интернет-провайдер: с помощью Tor, анонимайзеров, расширения для браузеров и других вариантов.
Конфликт «Википедии» с Роскомнадзором возник из-за статьи «Чарас», в которой содержится информация о способе приготовления наркотического вещества — ограничить к ней доступ постановил Черноярский районный суд Астраханской области.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2795794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Вам не кажется, что иногда действия нашего правительства, как бы помягче сказать, неадекватны? Вот еще новость. Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy.
http://top.rbc.ru/business/25/08/2015/5 ... aa38999?ok
С кем борются? С собственным народом?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Роскомнадзор удалил «Википедию» из реестра запрещенных сайтов, так как статья о наркотике была отредактирована, сейчас сайт энциклопедии стал снова доступен. :lol: :lol: :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
Вам не кажется, что иногда действия нашего правительства, как бы помягче сказать, неадекватны? Вот еще новость. Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy.
http://top.rbc.ru/business/25/08/2015/5 ... aa38999?ok
С кем борются? С собственным народом?

Андрюха! Ну мы не заскулим без фейри, персила, вернеля...Наше правительство борется против народа не этим. Здесь политика замешана. И большие деньги. А против народа борется наш минздрав, разрешив поставлять к нам на магазинные полки отравленную еду, разрешив эту еду упаковывать в пластик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Серёга, где фэйри- там и всё остальное, сигареты например.
Ты будешь счастлив, к примеру, слушать автомагнитолу "Урал" в машине? А лучше у нас нету... :cry:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
Серёга, где фэйри- там и всё остальное, сигареты например.
Ты будешь счастлив, к примеру, слушать автомагнитолу "Урал" в машине? А лучше у нас нету... :cry:

У меня нет автомашины, поэтому не будет и автомагнитолы. А дома я буду счастлив слушать магнитофон Вега, стирать русским душистым порошком, мыться душистым русским мылом, сидеть на русском деревянном табурете, жевать русскую колбасу. Короче - жили же, пользовались русским, и ничего - не померли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
large
Безусловно в каждой стране есть свои технологии и наши любимые и родные нам вещи с хорошим качеством.
Вот только развитие наших технологий остановилось лет десять, если не больше назад. Обменивать буржуйскую электронику и машины на советские сейчас никто не будет, если только Власть имущие не оставят выбора.
Одним словом очередной застой и топтание на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Ну насчет интернета, что боятся то в браузерах есть же приложения, у меня сегодня кстати фригейт писал, что Википедия была открыта через прокси как и не которые сайты с торентами. А насчет порошков понятно, что конкуренты воюют, давно не видел досю, продают ее? Или выжили:)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Trullis писал(а):
Вот только развитие наших технологий остановилось лет десять, если не больше назад. Обменивать буржуйскую электронику и машины на советские сейчас никто не будет, если только Власть имущие не оставят выбора.

Десять? А не тридцать? Разве в перестройку и после было какое-то развитие технологий?
И да бог с ними, с буржуйскими авто и электроникой, лет на 10 вперед напокупали, проживем в любом случае. А вот с медициной как быть? Медтехника, оборудование, препараты - сколько из них отечественных и сколько из отечественных хоть как-то по результату соответствуют буржуйским? Это-то жизненно важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
large писал(а):
kotenok писал(а):
Серёга, где фэйри- там и всё остальное, сигареты например.
Ты будешь счастлив, к примеру, слушать автомагнитолу "Урал" в машине? А лучше у нас нету... :cry:

У меня нет автомашины, поэтому не будет и автомагнитолы. А дома я буду счастлив слушать магнитофон Вега, стирать русским душистым порошком, мыться душистым русским мылом, сидеть на русском деревянном табурете, жевать русскую колбасу. Короче - жили же, пользовались русским, и ничего - не померли.

Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
...пользоваться русским компьютером,каким?
В стиралку-автомат, будешь засыпать порошок, а потом тэны на неё будешь русские покупать?
Телеелевизор, у тебя, я так думаю, "Славутичь"? Ну ни как ни плазма...
Виндовс не вздумай ставить- только дефолтный линукс! :shock:
Так и умереть не долго... (С) :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Чт 27 авг 2015, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
...пользоваться русским компьютером,каким?
В стиралку-автомат, будешь засыпать порошок, а потом тэны на неё будешь русские покупать?
Телеелевизор, у тебя, я так думаю, "Славутичь"? Ну ни как ни плазма...
Виндовс не вздумай ставить- только дефолтный линукс! :shock:
Так и умереть не долго... (С) :lol:

Сегодня ты продался за пачку сигарет, а завтра ты Родину продашь? Да, Эндрю, не думал я, что ты такой. Из русских компьютеров у меня Спектрум. Собран на 45 микросхемах, из них импортная только процессор Z80. Если перестанут продавать порошок-автомат (а обычный сыпать нельзя, пенится сильно), придется покупать русскую стиралку. И это к лучшему. Мне не нравится качество стирки автоматов. Белье серое становится, затхлое. Телевизор у меня плазмой не был и не будет. Кинескопный LG стоит до сих пор. А ты видел, как показывает настроенный ламповый советский телевизор??? К виндовсу тоже не привязан. Весь прошлый год сидел на Убунту 12.04 и 14.04. Из принципа хотел проверить - смогу или нет? Смог! Бук покупал исключительно без ОС, с DOS-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Чт 27 авг 2015, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Тем не менее процессор Z-80? А по возможностям ему далеко даже до убунту, не потянет он.
Телевизор всё-таки лыжа?
Мне нравилось только качество картинки у 3УСЦТ моделек, но кинескоп к ним сейчас хрен найдёшь, и выгорает он очень быстро, а новых их нет больше, и никогда не будет.
В концов- конце, Серёга, прогресс- то давно ушёл вперёд, и нашей стране его хрен когда догнать, при нашем правительстве мы так и будем сырьевой базой для остальных стран, без своего производства, технологий, и иже с ними. И без мобильника уже не жизнь. :lol:
Стиралку "Сибирь" можешь у меня купить. Я лично хочу автомат. Меняемся? :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Чт 27 авг 2015, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Википедия:Что делать, если Википедия заблокирована
СообщениеДобавлено: Чт 27 авг 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 788
kotenok писал(а):
Тем не менее процессор Z-80? А по возможностям ему далеко даже до убунту, не потянет он.
Телевизор всё-таки лыжа?
Мне нравилось только качество картинки у 3УСЦТ моделек, но кинескоп к ним сейчас хрен найдёшь, и выгорает он очень быстро, а новых их нет больше, и никогда не будет.
В концов- конце, Серёга, прогресс- то давно ушёл вперёд, и нашей стране его хрен когда догнать, при нашем правительстве мы так и будем сырьевой базой для остальных стран, без своего производства, технологий, и иже с ними. И без мобильника уже не жизнь. :lol:
Стиралку "Сибирь" можешь у меня купить. Я лично хочу автомат. Меняемся? :lol:

В стране есть компьютеры на базе советских процессоров кр580вм80. Это конечно не пентиумы и амд, но разговор не про это. 3УСЦТ, к твоему сведению, был собран на чехословацких и филипсовских микросхемах или их аналогах. Конечно, буржуи развиваются и по сей день, а мы пьем и гуляем, торгуем и развлекаемся. Сибирь уже твоя гнилая и облезлая стала за эти годы. Вот когда ты настираешься автоматом, ты вспомнишь про свою Сибирь. Я уже 10 лет на автомате. Не всё то красивое европейское хорошо русскому. Я запросто проживу без мобильника, да и много без чего еще...Хоть голосование открывай по этому поводу. А вот про "умереть недолго" - эт ты верно подметил...но с поправкой "EAC". Кушайте ядовитые продукты, если хотите сдохнуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.090s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100