Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Так называемый аквариум весь в сетях , ставят и снимают открыто никого не боясь. Жадных людей надо знать в лицо...)))


Вложения:
Браки 2 с.jpg
Браки 2 с.jpg [ 136.16 Кб | Просмотров: 13897 ]
Браки 1 а.jpg
Браки 1 а.jpg [ 262.34 Кб | Просмотров: 13897 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Сетями испокон лет на Руси рыбачили.
Мой и дед, и прадед, и прапрапрадед, все ставили много сетей, и кормили свою деревню.
А ещё всей деревней уходили в лес, ставили сруб 4х4 метра, и доверху набивали его орехом кедровым.
Они разве браконьеры были?
Нет Евген, они пищу добывали...
И что-за аквариум? Я о таком не слышал.
И при чём тут жадность? :shock:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Да вы правы, это ещё у А. С. Пушкина хорошо сказано: "Закинул старик невод... и т.д.. А тавтологией баловаться, ну если хотите, то пожалуйста... А вообще это, хорошо порассуждать о чем либо не имея к этому никакого отношения. Ответственности за слова никакой и всегда можно слинять, если что...)))
Что касается истории нашего края, то знаю её хорошо. По поводу рыбы и сетей можно ещё раньше копнуть, например в век так шестнадцатый. Хотите поговорим об этом в отдельной рубрике. Если же интересует психология браконьерства пожалуйста по ссылке
http://siberian-fishing.ru/2%20jan%202015.html


Вложения:
стр 22.jpg
стр 22.jpg [ 151.91 Кб | Просмотров: 13870 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Можем поговорить и об электроудильщиках.
А вы в курсе, уважаемый Евген, что нормальную электроудочку, типа Самус, могут позволить купить себе только владельцы собственных прудов, что, собственно, они и делают. По причине достаточно высокой цены. Под 50000 рублей.
http://www.ebay.com/itm/Electro-Fisher- ... 3aac68168a
Разве они могут быть браконьерами в собственном пруду?
Им же и малька сохранить надо, и мелочь не побить, и икру оставить живой.
А сейчас и наши ребята наловчились делать полные аналоги самусей, но продают их несоизмеримо дешевле, по 4-5 тыс.
Там на МК, всё полностью соблюдается, все настройки, как и у оригинала, они уже и лучше их делают, с лучшими параметрами.
Электроудочки- то не браконьерские оказывается.
А кто-то тут попу рвал, что убивать готов электроудильщиков. :lol:
У меня друг Паша, из Ставропольского края купил себе уже давно, правда оригинал. Наши тогда ещё не наловчились.
У Паши три пруда, и миллион гусей, он фермер.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Рад за Пашу. Пусть он на своем пруду хоть гранатами балуется. Хотя не знаю никого из хозяев прудов в Кузбассе, кто бы так по варварски себе во вред баловался током. Мой совет, когда с электроудочкой пойдете на Томь, позвоните заранее, придем глянем....))) Черный рынок предлагает большой ассортимент. Покупайте что хотите и ловите...
И чтобы прекратить демагогию ставлю выдержку из УК РФ
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 256]
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ...)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Нифига себе, зачем ему гранатами то, когда есть абсолютно безопасный для всего живого электролов?
А законы эти уже очень устарели, как и многие другие в России.
А много хозяев прудов вы вообще знаете?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Как говорит мой товарищ: "Не даю ответы на глупые вопросы" Но, эту рубрику смотрят не один "котенок". Так вот, для них скажу, что эффект гальванотаксии работает практически по всей рыбе водящейся в водоемах. Рыба реагирует на электрополе по разному. Наиболее подвержены лососевые. Щука реагирует очень болезненно и при подходе к аноду(обручу подсака) при увеличении силы тока склона к скорой гибели. Часто она не успевает дойти до анода(подсака) и зависает в толще воды. Соответственно весь малек просто гибнет из-за малого своего размера. Налим и сом тоже зависает в толще воды. Этим и объясняется, что после применения эл-уд. много рыбы гибнет и валяется потом по берегам. У нас, это щука и налим. КПД электроудочки низок, не более 15-20 %. Рыба, которая не попала под действие надолго уходит с этого места. Практика говорит, что как минимум дней десять в этом месте её после просто нет.
В 2013 году, был случай, что вояки в начале августа долбили на спад воды Томь в районе Николки. Так дня через два, она вся прибилась к берегу и только я видел на прибрежной гальке от Николки до Змеинок с пяток трех-четырех килограмовых налимов и щук уже начавшие разлагаться. Рыбалки в этой зоне, примерно метров 500 на 500 не было до самой осени.
Интерне наполнен безграмотными статьями рассчитанных на лузеров. Цель одна, смотивировать их на покупку эл. удочек различной мощности. Что само по себе уже наказуемо. В ближайшем будущем, если не уже, такие покупки будут отслеживаться наравне со следящими скрытыми устройствами. Кто хочет попробовать и у кого амбиции до поры и времени лезут через край, попробуйте. Потом расскажете, как оно...))) Когда последний раз заходил в областной рыбнадзор. Там как раз сидели такие "герои", но что-то не увидел я у них доблести и смелости на лицах.
На вопрос "котенка"много ли кого я знаю...даже и не знаю. Это, что письками меряться будем? Но, это типичный подход тролля, переходить на личности. Но все равно скажу, в силу того, что работа у меня в сфере рыбалки и туризма наверное знаю мало чем хотелось бы...)))

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Вс 02 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
На фото Курея или я путаю название водоёма ?

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
В тексте написано, что это аквариум. Снято вчера. Томь, остров Каменный, КЭЧ. Сегодня наверное уже сняли их.


Вложения:
Браки 3 с.jpg
Браки 3 с.jpg [ 141.15 Кб | Просмотров: 13850 ]

_________________
fotografi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
EVGEN писал(а):
Рыба реагирует на электрополе по разному. Наиболее подвержены лососевые. Щука реагирует очень болезненно и при подходе к аноду(обручу подсака) при увеличении силы тока склона к скорой гибели. Часто она не успевает дойти до анода(подсака) и зависает в толще воды. Соответственно весь малек просто гибнет из-за малого своего размера. Налим и сом тоже зависает в толще воды.

Вот тут Вы абсолютно не правы.
У нас, на форуме присутствует научный сотрудник, который и занимается как раз проблемой воздействия очень коротких электрических импульсов на организм рыбы, и прочей живности, и выкладывает свои труды, и наблюдения. Сам он вообще не рыбак, как и я.
То, что Вы описываете- это не электроудочка, а долбилка если хотите.
Самусем можно даже выбирать размер, и породу рыбы. Там всё программируется. Импульсы очень короткие, в отличие от долбилок. Микросекунды!
Человек, стоя в воде ощущает только щекотку, ни каких судорог, а мальки вообще ничего не чувствуют- т.к. не по их размеру частота, и длительность импульса. Рыба не бьётся, а просто приманивается. И её нужно именно ловить сачком, стоит выключить- и она тут же уплывает.
Вот это и есть настоящая электроудочка.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Вс 02 авг 2015, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А можно этого мнс в студию пригласить. Пусть сам озвучит свое мнение. Я же лучше обращусь к профессору В. Скалону. Его мнение в научном мире биологии и зоологии много чего значит, в отличии от мнения псевдо научного браконьера занимающегося подработкой по сочинению запрещенных средств лова. Как профессор ответит сразу выложу в этой рубрике.
А адресок контактный разработчика электроудочек все же жду...)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Вс 02 авг 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Изображение

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Вс 02 авг 2015, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Можно Машку за ляжку...
Он очень редко появляется на форуме, и прямой противник долбилок.
Вот, нашёл пока только один его пост. http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1905276
Посмотри.
А про адресок- так я сам ни разу не покупал, и желания не имею, мне это неинтересно.
Регистрируйся, и спрашивай сам, кто сделает, и продаст. Там всего-то 610 страниц по 20 постов, может и найдёшь кого. :roll:
Просто я раньше следил за этой темой, попадалось много предложений. Есть ещё особый форум "Электроудочников", но у них там фейс- контроль, если хоть намёк на негатив заметят- сразу выкидывают. :P
Я там есть, только давно не заходил.
Да, тема была раньше больше 1500 страниц, просто её периодически чистят.

Изображение

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Ср 19 авг 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Вот, Евген, ещё тебе официальное доказательство, что электроудочка- это самый экологичный вид ловли. :lol:
Я давно уже читал эти документы полностью, сейчас нашёл, но читать лень.
http://housea.ru/index.php/electronics/6040 Вот несколько выдержек из документов:
Цитата:
На основании того, что используемые в промышленных орудиях электролова параметры электрических полей в воде и реальные экспозиции их действия не создают опасности для жизнедеятельности рыб, их воспроизводительной системы, не оказывают вредного влияния на кормовую базу и растительный мир водоемов, Ихтиологической комиссией Минрыбхоза СССР в 1969 г. разрешено применение электроловильных агрегатов, лодочных электроловильных установок, электрогона и электротралов .

Цитата:
В связи с применением в нашей стране электрических заградителей для рыбоводных целей (задержания производителей семги, кеты, байкальского омуля) в условиях рыбоводных заводов ГосНИОРХом исследовалось воздействие поля переменного тока частотой 50 Гц на сперму и икру кеты. Изменений в подвижности спермиев, оплодотворении икры, и выклеве личинок не выявлено. Подобные же результаты были получены СибрыбНИИпроектом на муксуне и чире.

Цитата:
Установлено, что смертельные дозы тока для личинок рыб и водных беспозвоночных в 100 раз превышают используемые для лова. Рыбы, оказавшиеся обездвиженными вблизи электрода, после отключения тока быстро восстанавливают свое нормальное плавание.

Цитата:
Приведенные выше выводы подтверждаются также многолетним опытом использования электролова в НРБ, ГДР, ПНР, ЧССР, ФРГ, Великобритании, США, Швеции и Канаде. Все это позволяет утверждать, что не существует экологической опасности применения специально созданных и грамотно изготовленных средств электролова, которые способны давать высокие уловы и не наносить вреда при правильной эксплуатации.

Цитата:
Не нравятся им электроудочки! Значит гуманнее кинуть рыбе стальной крюк, чтоб проглотила она его и после этого долго тянуть бедное создание, с крючком застрявшим в желудке и медленно разрывающем внутренности, чтоб в итоге с победным видом поднять истекающую кровью рыбку за леску: типа вот какой я герой!


Ну это на случай, если самому будет читать лень. :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браконьеров на Руси называли ворами
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008, 00:38
Сообщения: 904
Откуда: Юрга
Цитата:
Приведенные выше выводы подтверждаются также многолетним опытом использования электролова в НРБ, ГДР, ПНР, ЧССР, ФРГ, Великобритании, США, Швеции и Канаде. Все это позволяет утверждать, что не существует экологической опасности применения специально созданных и грамотно изготовленных средств электролова, которые способны давать высокие уловы и не наносить вреда при правильной эксплуатации.

Читаем, думаем - ключевая фраза специально созданных и грамотно изготовленных средств электролова, простите, где это вы такое видели на Томи? НИГДЕ!

Цитата:
Не нравятся им электроудочки! Значит гуманнее кинуть рыбе стальной крюк, чтоб проглотила она его и после этого долго тянуть бедное создание, с крючком застрявшим в желудке и медленно разрывающем внутренности, чтоб в итоге с победным видом поднять истекающую кровью рыбку за леску: типа вот какой я герой!

А это вообще цитата парня из ЛГБТ сообщества. Гуманист, ... ... ....

_________________
Не даю умные ответы на тупые вопросы.
Недостаток информации порождает слухи, отсутствие информации порождает сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100