Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
B2qz4BRCIAA-Tov.jpg
B2qz4BRCIAA-Tov.jpg [ 39.5 Кб | Просмотров: 11273 ]
События в Крыму год назад, приведшие к «присоединению» Автономной Республики Крым к России, открыли череду трагедий – личных и общенародных. И эта череда продолжается до сих пор, каждый день. Никто сейчас не может сказать, когда и чем это может закончиться, но все понимают – не закончится ничем хорошим.

Год назад ещё можно было остановиться. Год назад ещё не было войны.

Самое главное – год назад тысячи людей, которых сейчас уже нет в живых, были живы. Никто из них не думал о том, что идёт последний год их жизни. И мало кто из них мог даже предположить, что жизнь внезапно оборвётся в связи с какими–то событиями в Крыму. Потому что почти никто не думал о самой возможности таких событий. Но сейчас этих людей уже нет в живых.

Верховный Совет Автономной Республики Крым 27 февраля 2014 года был захвачен вооруженными людьми. Россия в лице президента и его подчиненных сначала категорически отрицала, что эти вооруженные люди – военнослужащие Российской армии, но затем публично признала это.

В состав Верховного Совета Крыма входит 100 депутатов. На заседании 27 февраля после захвата парламента присутствовало, по разным данным, менее 40 человек. Несмотря на отсутствие кворума, в отсутствие прессы и без трансляции заседания, под дулами автоматов российских военнослужащих Верховный Совет Крыма принял решение о проведении референдума о статусе Автономной Республики Крым, отправил в отставку правительство Анатолия Могилёва и назначил новым премьер–министром лидера местной партии «Русское единство» (не прошедшей в парламент республики на выборах 2010 года) Сергея Аксёнова, широко известного в специфических кругах как «Гоблин». Репутация г–на Аксёнова отвратила от него большинство жителей Крыма, но, судя по состоявшемуся решению, сделала его кандидатуру наиболее приемлемой для властей России как руководителя нового «субъекта».

Так началось «присоединение Крыма к России», отлившееся на военных медалях как «возвращение Крыма». По сути, так началась российско–украинская война. >>>
http://gubernia.pskovregion.org/number_732/02.php
Вложение:
0_b1c4b_9b5631b0_orig.jpg
0_b1c4b_9b5631b0_orig.jpg [ 122.3 Кб | Просмотров: 11273 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2015, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
ФОРБС опубликовал результаты опросов ДО и ПОСЛЕ (через год). Читаем.

http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2 ... w-to-kiev/

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2015, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009, 13:30
Сообщения: 506
Поможем? писал(а):
ФОРБС опубликовал результаты опросов ДО и ПОСЛЕ (через год). Читаем.

http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2 ... w-to-kiev/


То же самое по-русски:
http://www.km.ru/v-rossii/2015/03/23/si ... skvu-kievu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2015, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
Bw9a6oDIIAE4jgz.jpg
Bw9a6oDIIAE4jgz.jpg [ 62.72 Кб | Просмотров: 11077 ]
Свежие новости расследования сбитого российскими военными Боинга МН-17: "Только перечисленные в статье образцы – если их оформить надлежащим для суда образом – займут сотни страниц текста, десятки метров аналитических распечаток и терабайты жестких дисков с фото и видео. Вот это и есть – настоящие доказательства, их собирает прокуратура и передаёт в суд. Посторонней публике такие доказательства не показывают – никогда. Строго говоря, их не видят во всей полноте даже судья и присяжные – перед ними выступают эксперты, и присяжные получают их свидетельства – что именно собранные материалв доказывают.
Что же касается результата работы Йеруна Аккерманса – им и его командой собраны тяжкие улики, показывающие, что МН17 был сбит раетой земля-воздух типа БУК советского/российского производства.

Для меня более важен другой результат работы Аккерманса, я его уже формулировал, но стоит повторить:
Если Йерун Аккурманс сумел обнаружить ТРИ осколка ракеты –
*** при поверхностном осмотре кокпита МН17 – у его группы не было возможности ни кантовать обломки, ни забираться внутрь;
*** и за очень короткое время – в их распоряжении были считаные часы.
Это значит, что сейчас в распоряжении экспертов DSB и следователей Прокуратуры находятся СОТНИ таких осколков. Весь кокпит целиком и многие другие части в их распоряжении, и времени для поисков у них гораздо больше, чем у Яруна.

Напоминание для тех, кто всё ещё недоумевает – почему DSB и Прокуратура до сих пор об этом не сообщили? – это закон такой.
Закон – прямо и недвусмысленно, и совершенно категорически – запрещает разглашение (публикацию) любых следственных материалов ДО ЗАВЕРШЕНИЯ расследования. Здесь всё-таки речь идёт об уголовном деле по тяжкому преступлению – массовое убийство.
http://smoliarm.livejournal.com/154196.html
Наши, сибирские мрази: " Экс-командир батальонной тактической группы Южного фронта Донецкой народной армии Александром Илютенко (позывной «Палестинец») рассказал о том, почему он бросил успешную карьеру в Новосибирске, уехал в Донбасс и что там увидел.

Справка: Илютенко Александр (позывной «Палестинец») — родился в г. Чулым Новосибирской области в 1973 году, образование незаконченное высшее. В 1996 году переехал в Новосибирск. С 1999 по 2003 год работал на ВИНАПе, пройдя путь от наладчика до коммерческого директора. С 2013-го по май 2014-го — директор Кемеровского отделения компании «Сибирские сети». С мая по ноябрь 2014 года участвовал в боевых действиях на территории Донбасса в качестве командира батальонной тактической группы. "
http://news.ngs.ru/conference/3122/
Без комментариев: " И ещё раз прошу прощения за то, что придётся в первых же строчках этого произведения написать большими жырными буквами для тех, кто привык читать "по диагонали"

"Я там был, в Санжаровке и в еее, я воевал на стороне ЛНР, в батальоне "Август". Это - не компиляция текстов из энторнетов или рассказов очевидцев. Я видел всё, о чём пишу, своими глазами".

Еще один момент. Граждане, желающие рассказать мне, как я врежу общему делу своим рассказом, какой я укропский шпион и всё такое, идут лесом. Я в этом тексте не открываю никаких военных тайн и не рассказываю ничего, что и так не было бы известно противнику. Кто будет мне рассказывать, что я - паникёр и всёпропальщик, милости прошу присоединиться ко мне в следующей моей поездке в Новороссию. На местности посмотрим, кто и что.

На претензии типа "Ты своей писаниной отпугнёшь добровольцев из РФ, и они не поедут воевать" отвечаю - если эта правда их пугает, то пусть не едут, работают здесь, помогают бойцам на фронте материально. А то приедет человек, его будут учить, тренировать, а потом, когда начнётся то, что описано в "писанине", он сбежит. Каков результат? Пропали многие часы и дни времени, потраченные командиром на обучение бойца.

Я пишу этот текст, потому что хочу, чтобы мы выиграли эту войну, причем с минимальными жертвами. То, что такой текст написать необходимо, я понял, когда, вернувшись из Новороссии, застал в Интернете волну победных реляций из зоны боевых действий, сопровождающуюся совершенно неуместными шапкозакидательскими настроениями."
http://kenigtiger.livejournal.com/1555422.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Беня против Пети



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 06 апр 2015, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
B9F5UPVIMAAB3B7.jpg
В российских СМИ их принято называть добровольцами, но зарплату они получают. По рассказу руководителя одной из отправляющей на фронт общественной организации (в интервью российскому сайту EK1.RU), по месту службы (в ДНР или ЛНР) «60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав». Самой организации каждый из таких добровольцев с экипировкой обходится в «в тысяч 350 в месяц».
http://politolog.net/analytics/privet-o ... ign=buffer
– Попаданием из танка мне оторвало правую ногу, – рассказывал нам Михаил. – Друзья быстренько докинули до ближайшей Славяносербской больницы. Там меня подлечили, подшили, сделали операцию и отправили в луганский госпиталь. В районе боевых действий ни воды, ни света, ни питания. Выживал только благодаря моей бригаде – "Хулиганам". Они мне поставляли обезболивающие, провизию, бинты. Они поняли, что я "тяжеловатый", и отправили меня в Россию.

Был долгий путь домой и непонимание, как жить дальше инвалидом. Только сейчас доброволец начал приходить в себя после страшных испытаний.

Свой первый и единственный месяц в "луганской мясорубке" Лаптев подробно и без купюр запечатлел через объектив фотоаппарата. Снимки с комментариями Михаил передал в редакцию E1.RU. На них нет моментов боевых столкновений, потому что в это время он вместо своего Nikon держал в руках автомат. Мы не стали также публиковать фото жертв войны – но на снимках ими порой были устланы целые дороги в зоне боевых действий. Большинство кадров – это сюжеты из жизни ополченцев: их быт, жильё, подготовка оружия и дежурство на своих позициях на фронте.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-419438.html
Вообще, Украина и Россия всегда «славилась» различными негативными достижениями на фоне соседей. Голод в Европе в 20 веке, унесший миллионы жизней? Не вопрос. Авария на АЭС с загрязнением зоны размером с Люксембург? Легко. Карточки в мирное время, талоны на сахар и очереди за носками? Пожалуйста. Убить море из-за орошения земель, но так и не прокормить свою страну, имея одни из лучших земель на планете? Выполнено. Расстреливать города или Белый Дом из танков, в то время, как Чехословакия мирно разделяется, а в Шотландии проводят референдумы? Почему бы и нет. Добрый десяток раз обещать реформы, но не сделать почти ничего, кивая то на приватизацию, то на врагов, то на «папиредников»? Всё, что угодно – дна у нас не наблюдалось никогда.

Поэтому происходящее уже никого не удивляет – ну, не летает авиация, ну, полковые и бригадные штабники притворяются шахтерами и электриками, ну, заводят и выводят «Буки», падают гражданские самолеты, сотни тысяч людей лишились работы и жилья, пока две страны играют в перемирие, говоря, что это не они стреляют по застройке. Кого можно удивить очередным днищем в этом краю? Почти как 1000 лет верить в Бога, потом выкинуть священников на мороз, взорвать храмы, положить посреди главной площади страны мумию, водить к ней пионеров, придумать особый путь, а потом опять вернуть всё взад, но мумию оставить, на всякий случай. В наших странах ад выходит наружу и соприкасается с действительностью, этими землями правят тифлинги, рассказывающие о коммунизме, капитализме и европейском пути с одинаковым энтузиазмом. Часто мне кажется, что так выглядит Чистилище, безвыходное колесо страданий, без шансов что-то изменить.
http://petrimazepa.com/ua/letsons.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 13 апр 2015, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
1623.jpg
1623.jpg [ 57.86 Кб | Просмотров: 10853 ]
24 апреля 2014 года, в ходе проведения антитеррористической операции в городе Славянске Донецкой области были распространены листовки, в которых население призывали не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти. Самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев объявил о "расстреле на месте каждого, у кого будет обнаружена эта листовка". Также боевики в Славянске с началом активной фазы антитеррористической операции стали использовать озвученную президентом России Владимиром Путиным методику "живого щита" из мирных жителей. http://censor.net.ua/resonance/332338/g ... za_donbass
Подборка российской военной техники в Украине http://tehrus.livejournal.com/689.html
ДНР - реалии оккупации (фото) http://pauluskp.com/news/a09578228


Вложения:
640x360.jpg
640x360.jpg [ 34.18 Кб | Просмотров: 10853 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 13 апр 2015, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А я скажу так, чем больше эти клоуны типа piijjen открывают нам "правды" желто-синего департамента правды, которую и так в целом многие понимают и особенно в нашем городке. Тем больше я начинаю испытывать гордость за страну. И тем больше убеждаюсь в правильности действий нашего президента. Спасибо им и особенно piijjen
Браться за такое тонкое дело, как создание образа врага у русского человека, а особенно у сибиряков, это вам не деревни обстреливать из-за угла и требует мозгов, и времени. Видимо со всем этим у этих ребят дефицит...))) А вообще интересно наблюдать за реакциями и невербаликой украинских лидеров. Они настолько зависимы от своих детских комплексов, что студентам психфаков можно по ним курсовые писать, ну скажем на темы "Негативная экспрессия политика и реализация его политического курса". Не нужно даже быть специалистом, чтобы на уровне обывательского жизненного опыта понять наличие острой внутренней проблемы порой граничащей с патологией у того же Яценюка и т.д.. Представляю, что он наворотит в ближайшем будущем...
Эта полугосударство, очень и очень достойно своих правителей во всем...)))
Ниже слова известного литературного персонажа, что сильно смахивает на высказывания нынешнего украинского важняка -любителя театральных представлений, мыльных сериалов и социальных сетей...))) Нетрудно догадаться, кто это...

Меня сам Государственный совет боится. Да что, в
самом деле? Я такой!Я не посмотрю ни на кого... я говорю
всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец
всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в
фельдмарш...

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 21 апр 2015, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
Комментарий к файлу: В 10 километрах от украино-российской границы
590x643.jpg
590x643.jpg [ 49.93 Кб | Просмотров: 10714 ]
" — Мы на перемирие попали, так что тяжелых боев не было. Работали в основном на усиленных наблюдательных пунктах. Мы стоим — а в 300 метрах «укропы» — в глаза друг другу смотрим. Перемирие перемирием, а у соседних подразделений двое убитых и один тяжело раненный. Не из нашей роты ребята, но тоже из бригады «Призрак». Одного из крупнокалиберного пулемета расстреляли. Он разминированием занимался, так его «укропы» подстрелили, а потом отсекали огнем наших — не давали его с поля вытащить. А еще как-то раз танк айдаровский выскочил, развернулся в сторону своих — и давай стрелять. C той стороны по нему тоже давай лупить. Такие вот провокации постоянно с той стороны идут."
http://66.ru/news/society/170910/
"– Это все вам выдали в Ростовской области в тренировочном лагере?

– Нет, в Ростовской области ничего не выдают, это все выдали на территории Донбасса. В Ростовской области ополченцев, которые раньше были танкистами в армии, отправляли на полигон, там на этом полигоне их обучали, формировались экипажи. Там им выдавали оружие. Я это видел сам. На тралах эти танки довозили до границы России и Украины, там уже пересекали своим ходом и отправлялись непосредственно в зону боевых действий. А мне оружие выдавали на Донбассе.

– Как вы переходили границу?

– Нас через поле перевезли. Первый раз мы приехали на КПП официально, но у меня было ограничение на выезд за границу, меня там не пропустили. Потом пограничник мне сказал: проблем никаких нет, вас ребята проведут. Нас действительно провезли, сформировали группу побольше, человек 15, и днем поехали по полю просто, там границы как таковой нет.

– У вас было долговое ограничение на выезд?

– Есть небольшой долг у судебных приставов, поэтому у меня был закрыт выезд за границу, я об этом не знал.

– Подразделение было сформировано еще в России или уже на территории Донбасса?

– В подразделение вливаешься уже на территории Донбасса. В Ростовской области несколько перевалочных пунктов, там собираются и ожидают отправки. Кто-то хочет в ДНР, кто-то хочет в ЛНР, кто-то хочет в бригаду "Призрак" – это учитывается, вас отправят именно туда. В бригаду "Призрак" ночью приехали, с утра приходят с различных рот, предлагают: хотите в Вергулевку, где было соприкосновение, хотите в разведку, хотите в танкисты, хотите в контрразведку – пожалуйста, куда хочешь, туда и идешь."
http://www.svoboda.org/content/article/26963666.html
"ВВС Украина: Так это был допрос или вас просто били?

Юрий Сова: Сначала били, а после этого был допрос. Задавали такие вопросы, по которым можно понять, что среди них были россияне. Признавались, что среди них российские наемники, есть и добровольцы. (Один из граждан России, который воевал на территории Украины в составе вооруженных группировок самопровозглашенной "ДНР", ранее дал интервью ВВС. - Ред.).

А Игорю досталось больше, потому что он признался, что пулеметчик. Ему сломали много костей. Пришел медик, перебинтовал его и вызвали "скорую".

Тогда зашел "Моторола". Посмотрел на нас всех, мы уже сидели у стены. А Игорь лежал в двух-трех метрах от меня.

"Моторола" подошел, спросил: "Что за тело?". Ему сказали, что вызвали "скорую". Тогда он еще посмотрел, сказал, "чтобы не мучился, потому что не доживет до больницы", достал ТТ (модель пистолета. - Ред.) И пустил ему две пули в голову.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_ ... _interview


Вложения:
11029482_1561052754145654_5189828606652217927_n.jpg
11029482_1561052754145654_5189828606652217927_n.jpg [ 76.73 Кб | Просмотров: 10714 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 21 апр 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:50
Сообщения: 50
Забанить этого пиджена лет на сорок, обкурится и срет на форуме всякую х...ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
EVGEN писал(а):
А я скажу так, чем больше эти клоуны типа piijjen открывают нам "правды" желто-синего департамента правды, которую и так в целом многие понимают и особенно в нашем городке. Тем больше я начинаю испытывать гордость за страну. И тем больше убеждаюсь в правильности действий нашего президента. Спасибо им и особенно piijjen
Браться за такое тонкое дело, как создание образа врага у русского человека, а особенно у сибиряков, это вам не деревни обстреливать из-за угла и требует мозгов, и времени. Видимо со всем этим у этих ребят дефицит...))) А вообще интересно наблюдать за реакциями и невербаликой украинских лидеров. Они настолько зависимы от своих детских комплексов, что студентам психфаков можно по ним курсовые писать, ну скажем на темы "Негативная экспрессия политика и реализация его политического курса". Не нужно даже быть специалистом, чтобы на уровне обывательского жизненного опыта понять наличие острой внутренней проблемы порой граничащей с патологией у того же Яценюка и т.д.. Представляю, что он наворотит в ближайшем будущем...
Эта полугосударство, очень и очень достойно своих правителей во всем...)))
Ниже слова известного литературного персонажа, что сильно смахивает на высказывания нынешнего украинского важняка -любителя театральных представлений, мыльных сериалов и социальных сетей...))) Нетрудно догадаться, кто это...

Меня сам Государственный совет боится. Да что, в
самом деле? Я такой!Я не посмотрю ни на кого... я говорю
всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец
всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в
фельдмарш...


Точно-точно, плутает, врет, изворачивается тут на форуме этот клоун плутен. Только все его высеры уходят в пустоту. Денег пытается, попрошайка, заработать, чтобы в АТО (а по сути, на гражданскую войну) на могилизацию свою поехать. Ему то необходимо, иначе обзовут его трусом хохляцким. )))

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2015, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Самое смешное, что самая трусливая в мире армия- армия США- прислала своих советников на Украину только тогда, когда окончательно и со всех сторон убедилась, что на Украине нет и никогда не было ни российской армии, ни российской агрессии и нет сейчас. :lol:

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2015, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
CDCfYtOW0AE3a2x.jpg large.jpeg
CDCfYtOW0AE3a2x.jpg large.jpeg [ 50.57 Кб | Просмотров: 10544 ]
"Российский спецназ на границе с Украиной переодевается в "местных террористов c Донбасса". Процесс заснял Марат Сафаргалин из 16-й тамбовской бригады спецназа, выложив фото в соцсети."
http://podrobnosti.ua/2029738-spetsnazo ... assom.html
"Мой получивший известность пост "20 вопросов для ваты"не остался без ответа. 20 встречных вопросов мне задает некто ватник sntdpni, и я должен ему ответить. Отвечать буду по ходу поста.

1. Почему Донецк и Луганск - это украина, но когда над нею сбивают пассажирский самолет - эта территория вмиг превращается в "новороссию", за которую украина не отвечает?

За территорию, на которой сбит самолет, несет ответственность не государство, над которым сбили самолет, а тот, кто его сбил. По вашей логике ответственность за упавший с польским президентом Качинським самолетом под Смоленском должна нести Россия.

2. Наемничество - уголовное преступление на украине. Почему бойцы всяких фашистских айдаров, приехавшие (в т.ч. из России) ради возможности помародёрничать в захваченных АТО н\п Донбасса, не попадают под эту статью?

Батальон Айдар, мой тугой собеседник, подчинён Генеральному штабу Вооружённых сил, он контролируется МВД Украины. О каком наемничестве можно вести речь? Тем более, Айдар, как и другие добровольческие батальоны, воюет официально. И как можно сравнивать украинские батальоны, воюющие на своей территории, с приезжими из России бурятами и чеченцами, воюющими на чужой территории против той самой страны, куда приехали?

3. Война обходится Украине в несколько миллионов долларов за день, причем эти деньги - последние в вычерпанном до дна бюджете. Уж не говоря о том, что от и без того сдохшей экономики оторваны десятки тысяч производственников, а 10 000 - убиты в гражданской войне на Донбассе? Почему бы не пустить эти деньги на финансирование загибающего г-ва и помощь обнищавшему населению?

О производстве и благах среди загибающегося населения надо думать в мирное время. А когда в стране война идет, приходиться тратить деньги на борьбу с агрессором. "
http://kado4nikov.livejournal.com/190614.html
"Год. 13 апреля прошел ровно год с тех пор, как началась операция силовиков на Востоке Украины против сепаратистов и гибридных частей ВС РФ. Всего лишь за 12 месяцев мы изменились навсегда и окончательно. Родилась армия, перестала, наконец, быть «украинской бумажной» – дорогой и страшной ценой.

Поток похоронок и лица павших уже не вводят в ступор, а фамилии погибших не пишутся бегущей строкой на ТВ. И уж тем более из них не формируют очередную «небесную сотню» — нужны уже полки, чтобы вспоминать наши жертвы. На улицах полно людей в форме, некоторые из них опираются на палку или хромают, рядом в поезде едут беженцы (оттуда) и строители (туда), снуют волонтеры, солдаты в обе стороны, в плацкарте сопят в непривычной тишине дети и кто-то перебирает гитарные струны. Конфликт закрутил, поломал жизнь, перемолол, сорвал с места, заставил увидеть, как всё устроено у нас в стране, или еще дальше уйти в свои иллюзии. Десятков тысяч людей коснулась война, сотен тысяч не коснулась, но и те, и эти должны понимать, что происходит на огромном фронте от Луганска до моря и почему всё происходит так, а не иначе. Особенно это касается реальных фактов о состоянии на Востоке."
http://petrimazepa.com/voyna/viet15-2.html
"В последнюю неделю российское телевидение стало продвигать идею о том, что украинские войска нарушают режим прекращения огня в Широкине. Телевизионщики приписывают эти нарушения исключительно добровольческому батальону "Азов".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... w_facebook


Вложения:
CC-2rpaWYAIKaHr.jpg large.jpeg
CC-2rpaWYAIKaHr.jpg large.jpeg [ 159.07 Кб | Просмотров: 10544 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2015, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Вложение:
itRp5jqkPzw.jpg
itRp5jqkPzw.jpg [ 58.22 Кб | Просмотров: 10383 ]
Вложение:
Donetck.jpg
Donetck.jpg [ 112.02 Кб | Просмотров: 10383 ]
"– Правда, что вы учились вместе с Владимиром Путиным в Краснознаменном имени Андропова институте КГБ СССР?

– Эта информация появилась в мае 2001 года на сайте Службы внешней разведки РФ, в материале говорилось, что я предатель, потому что вещаю разоблачительные вещи о КГБ, а в скобках было указано: "В начале 80-х Юрий Швец был сокурсником Владимира Путина по Академии КГБ".

– Зачем российским спецслужбам понадобилось разоблачать вас именно в 2001 году?

– Понятия не имею. С постсоветской Россией меня ничего не связывало, я никогда не был гражданином РФ, у меня даже российского паспорта не было. В 1993-м я уехал в США, а спустя три года опубликовал книгу воспоминаний "Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке". Едва мемуары появились, в России начался вой: мол, Швец выдал все секреты. О каких секретах речь, если СССР давно развалился, Комитет госбезопасности на тот момент не существовал, а председатель КГБ Владимир Крючков уже отсидел в тюрьме за попытку государственного переворота в августе 1991 года.

– Может, вой поднялся потому, что вы слишком много знаете о прошлом Путина-разведчика?

– Путин никогда не работал в разведке."
http://gordonua.com/publications/Sokurs ... 77899.html
"Отряд Беса обстреляли на 32-м блокпосту под Луганском, еще в октябре. Уральцы Батя и Пресли погибли, Ангелу оторвало ногу, у пулеметчика Беса лопнули барабанные перепонки.

Я захожу в здание ростовского вокзала и вижу, как высокий худой Бес в расстегнутой камуфляжной куртке, с татуировкой на голой груди крадется вдоль стены, приседая и уворачиваясь от невидимых пуль, — так, как если бы из-за стены в любой момент мог выскочить враг. Саперная лопатка в одной руке, поблескивающий под браслетом нож на запястье другой, пластика крадущейся кошки, лицо потерянного ребенка.

Екатеринбургские добровольцы возвращаются из Донбасса домой.

Отъезд Уральского добровольческого корпуса на войну был триумфальным: 11 марта у вокзала Екатеринбурга около пятидесяти человек в камуфляже исполнили «обряд ратания», торжественно получили удостоверения «Путевки добровольцев» и благословение отца Владимира Зайцева («Молюсь, чтобы Господь укрепил ваши сердца, чтобы вы били фашистскую мразь»). Отъезд показали все местные телеканалы, после чего лица и фамилии нескольких добровольцев попали в украинский список террористов, остальные получили истерику от домашних (почти все говорили семьям, что едут на заработки на север) — и все испугались, что не доедут до Луганска живыми."
http://www.novayagazeta.ru/society/68287.html
"С кем вы связались, срань-Рязань? Жители США тратят 40 миллиардов долларов в год на видео-игры и приложения. Их элите ничего не стоит бросать в этот конфликт несколько ярдов хоть раз в квартал, они столько выделяют на проблемы старческой деменции или редких болезней. А газ вы «фашистам» из Украины сами продадите и скидку предложите. Проверено. Да, мы не купим новый айфон и не поедем на отдых в Египет, но он нам многим и не нужен – мы хотим, чтобы все те, кто писал гадости про украинцев, оказались на мусорке, а те, кто стрелял в нас – красиво лежали в гробу. В худшем случае, даже если тут встанет промышленность, вспомним горячие 90-ые, тележки и картошку на огородах между ТЭЦ и жилыми кварталами. Не хочется, мы тоже смертельно устали от всего, но не вымрем – и не такие бобры тут всех садили на колья и запекали в медном быке, уж картоху с салом на ужин мы выдюжим.

Печаль-беда. И санкции не снимут, а только добавят. И на парад, кроме дикарей, никто не приедет. И нефть не радует, а тут еще Иран на подходе. И американцы, суки, сюда «Хавми» везут с хранения, а там их тысячи штук. Банковский сектор в штопоре, крупные автомобильные компании закрываются, а экономика просто токсична для иностранных инвесторов. И стоят перед глазами мальчики кровавые – как огромная страна сыпется из-за упрямых дикарей и проклятых цен на углеводороды, как тягают Каддафи окровавленного по пустыне за ноги, как Киев затапливает людское море, как они бегут на автоматы. Удавка сжимается, Польша разворачивает систему ПРО, Прибалтика спешно восстанавливает призыв и закупает вооружение, в Черном море ракетные корабли НАТО – элементы той самой системы ПРО. Какой здесь выход?"
http://petrimazepa.com/ua/hybrid.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009, 23:22
Сообщения: 33
А что Пижжуна со всеми не забанили?
Зачем он тут сам с собой разговаривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.270s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100