Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Цитата:
Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости.


Как пишет «РБК daily», такое утверждение содержится в комментарии Министерства здравоохранения на законопроект «Об охране здоровья населения».

Кроме того, Минздрав отмечает, что сам факт продажи табачных изделий нарушает право потребителя получать безопасный для жизни и здоровья товар. По мнению министерства, поскольку вред табачной продукции является общепризнанным, то сигареты и сигары должны продаваться как небезопасные товары.

Документ раскритиковали многие участники рынка. Так, рестораторы попросили разрешить им хотя бы курительные комнаты, чтобы избежать массовых банкротств в отрасли. В свою очередь, Минэкономразвития опубликовало заключение, в котором предсказало сокращение рабочих мест, падение доходов рекламного рынка и снижение внешнеторгового оборота в случае принятия законопроекта, сообщает радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/politics/10234713/?frommail=1

:D :D :D

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Если в России чё то и делается,то всё с присущим нам максимализмом.Решено сухой закон!значит--рубить виноградники,садить самогонщиков и водка по талонам!Пусть народ травится БФ,стекломойками и прочей дрянью!Решили никотин вредно!Задрать цены,запретить курить на улице,да запретить нахер продавать да и всё!Пусть люди самосад курят,или дрянь какую из турции покупают,да мож ещё чёнибудь придумают!
Я конечно против курения,сам завязал с этим не так уж и давно,но как раз поэтому помню(и понимаю),что курить не перестанешь с помощью таких вот методов.
Как дети,её-богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012, 18:14
Сообщения: 146
а я хоть и курю, но поддерживаю...в кои то веки государство хоть что то реальное сделает)) кстати, сухой закон значительно так сокращает потребление)) ток вот что с фарцой делать?)) думаю надо уголовку вводить за продажу из-под полы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
stolyr

Да бороться надо не с курильщиками, тех кто уже курит "силовыми" методами бросить курить не заставишь! Бороться надо с вовлечением молодежи, именно на это и направлены предпринимаемые меры. В частности элементарная пропаганда довольно серьезное влияние оказывает, частенько приходится слышать фразу: "Курить уже модно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Ворфоломей писал(а):
Да бороться надо не с курильщиками, тех кто уже курит "силовыми" методами бросить курить не заставишь!


+ 100

Пропаганда,согласен,средство очень серьёзное,но тут не пропагандой пахнет,а кретинизмом несёт.
Corpses писал(а):
сам факт продажи табачных изделий нарушает право потребителя получать безопасный для жизни и здоровья товар

вот это идиотизм.под эти рамки можно что угодно подогнать.
а так детки будут смотреть на дядей,которые с большим трудом добывают контрафакное курево,садат самосад беспалево,и делают выводы.что мол наверно это ххх классно,курить,раз такие труды этими самыми дядями прилагаются ради этого.и своего рода романтику в этом найдут.и получится эффект прямо противоположный,чем задумали.
И я не верю,что они потом не смогут найти сигарет для того чтобы начать куирть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012, 18:14
Сообщения: 146
а я верю что когда табак пропадет с прилавков молодежь будет курить меньше...как ни крути наркоманов все таки меньше чем не наркоманов, а ведь наркотики запрещены)) естественно найдутся страждущие и жаждущие которые любым способом достанут, но начинающие все больше будут относицца как к баловству и прихоти нежели как к обыденности - раз все курят то и мне надо курить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Lihoman42rus писал(а):
а я верю что когда табак пропадет с прилавков молодежь будет курить меньше...как ни крути наркоманов все таки меньше чем не наркоманов, а ведь наркотики запрещены)) естественно найдутся страждущие и жаждущие которые любым способом достанут, но начинающие все больше будут относицца как к баловству и прихоти нежели как к обыденности - раз все курят то и мне надо курить

А ещё с прилавков убрать весь алкоголь, включая пивасики и разные коктейли слабоалкогольные. Вред-то от него всяко поболее, чем от никотина... и да, ещё соль и сахар не забыть...... и дышать через раз обязать граждан- в воздухе много чего вредного есть.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Чт 13 сен 2012, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012, 18:14
Сообщения: 146
верняк)) так и говорят алкогольные и табачные лоббисты))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Lihoman42rus писал(а):
верняк)) так и говорят алкогольные и табачные лоббисты))

Ага.... и у идиотских законопроектов и законов они наверное тоже есть, причем в явном большинстве.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен 2012, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
stolyr писал(а):
вот это идиотизм.под эти рамки можно что угодно подогнать.


Наши чинуши любую добрую идею(какую ни коснись) страются возвести абсолют абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Убрать точно не уберут все. Слишком там большие деньги у тех кто продает. Самый оптимальный вариант магазины должны быть специализированные и один, максимум два к примеру на наш город. В Испании был в 2009 году, причем в курортном городке, сигареты продавали только в одном на весь город табачном магазине, в который пускали только достигших определенного возраста.
А вот активной борьбы алкоголем не видно во всех европейских, азиатских, арабских странах. Много где пьют вино и прочие напитки, но сделанные путем выдержки и т.п., а не красители с C2H5OH.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Сб 15 сен 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Я думаю, что если сигареты будут стоить достаточно дорого и продаваться как в европе - многие молодые люди не закурят или закурят, но позже, в сознательном возрасте. Мой сын закурил в свое время именно так. В семье никто не курил, а вот сверстники - поголовно, сигареты до сих пор стоят копейки. Особенно некачественные.

С алкоголем та же история. Он слишком доступен. Да, в 90 для многих магазинный алкоголь был дороговат . Родственник изготавливал высококачественный самогон на всю семью. Но этот процесс достаточно трудоемкий и не быстрый, запасов не скапливалось. По моему пили гораздо реже.

Кстати, я никогда не считал, что супердорогие напитки лучше и менее вредные, чем "коктейль" из лимонада со спиртом. Приходилось пробовать дорогие коньяки, вина и т.д. Зачастую цена явно завышена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Сб 15 сен 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):
Я думаю, что если сигареты будут стоить достаточно дорого и продаваться как в европе - многие молодые люди не закурят или закурят, но позже, в сознательном возрасте...

С алкоголем та же история. Он слишком доступен. Да, в 90 для многих магазинный алкоголь был дороговат . Родственник изготавливал высококачественный самогон на всю семью. Но этот процесс достаточно трудоемкий и не быстрый, запасов не скапливалось. По моему пили гораздо реже.

+100500!!!

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Вс 16 сен 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
пешеход писал(а):
Я думаю, что если сигареты будут стоить достаточно дорого и продаваться как в европе - многие молодые люди не закурят или закурят, но позже, в сознательном возрасте. Мой сын закурил в свое время именно так. В семье никто не курил, а вот сверстники - поголовно, сигареты до сих пор стоят копейки.

Ну вот я закурил в 17 лет,когда был уже вполне сознательным,и жил самостоятельной жизнью.А потом 5 лет броситьпытался каждые 3-4 месяца.Безуспешно.А друзья мои в детстве курить начинали как-у родителей папиросы воровали,у прохожих стреляли,некоторые даже бычки собирали.
ИМХО не в том суть,во сколько лет начинают курить,суть только в том,начинают ли вообще.
пешеход писал(а):
Кстати, я никогда не считал, что супердорогие напитки лучше и менее вредные, чем "коктейль" из лимонада со спиртом. Приходилось пробовать дорогие коньяки, вина и т.д. Зачастую цена явно завышена.

Нуу,не знаю,можно поспорить...хорошее вино однозначно лучше(и менее вредно,факт) чем портогаз за 70р за 0,7.
И стопка коньячка,упсть даже и средненького качества,факт менее вредна чем та же стопка говёной водяры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минздрав объявил торговлю сигаретами вне закона
СообщениеДобавлено: Вс 16 сен 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Я по молодости тоже пробовал курить, за компанию. Но не втянулся, всегда испытывал отвращение к табачному дыму. Фиг знает, может особенности метаболизма влияют на привычки людей.

Насчет портогаза не знаю, не пробовал. А 25 лет назад похожие напитки все же по госту изготавливались. Оговорюсь, я не большой специалист в спиртных напитках. Но могу тоже поспорить по поводу дешевого коньяка. 99% всех алко в России - смесь спирта , воды и химии. Хорошо еще, если спирт не технический и очищен более-менее нормально. Вот и вся разница между ними. Родственник мой, самогонщик, утверждал, что его технология рулит, т.к. в его напитке не было ни капли воды, ни байкальской, ни водопроводной. Обороты он регулировал исключительно температурой процесса и смешиванием полученного.

В юности я умудрялся травануться марочным вином, вопрос в дозе, а не качестве. Всякие иксо тоже не впечатлили, нравится только армянский настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.240s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100