Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вс 29 янв 2012, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 29 янв 2012, 19:24
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Здравствуйте юргинцы!

Пишу вам из далекого Кемерово.
Не воспримите нижеследующую информацию как антипиар или выгодоприобретаемую клевету. Обо всем, что я напишу, я знаю не по слухам. Цель сего сообщения состоит в том, чтобы помочь вам не оказаться в руках мошеннической структуры.
Из-за фразы «мошенническая структура» в целях собственной безопасности я не могу назвать своего имени и каких-то других данных о себе, но это не повод не доверять моим словам. Если не верите, то вам ничего не мешает проверить и убедиться.
А расскажу я вам об уже небезызвестной в вашем городе компании из Новокузнецка ООО «РоссПласт», занимающейся установкой пластиковых окон, остеклением балконов и натяжными потолками.
У этой компании есть десятки названий. «АртПласт», «Губернский дом», «Квартирный ответ», «Окна для пенсионеров», «Кузбасская социальная компания», «Домокон», «Департамент жилищной политики», «Darsing», «Apfel», «1 Кузбасский оконный завод», «Первый оконный завод», «Русокно», «Оконка», «Перестройка», «Окнамарин», «Баринофф», «Окноград», «Окна России». И это только те, что вспомнил. Все это названия одной компании, которая находится в Новокузнецке, с филиалом в городе Кемерово.

Как происходит процедура заказа в этой компании.
Практически во всех рекламных газетах есть их реклама. Причем не в единственном экземпляре, а в множественном. В одной кемеровской газете я однажды насчитал 23 рекламных объявления этой конторы. Люди, думая, что это разные компании, обзванивают несколько, в итоге попадают на одну и ту же фирму, сами того не понимая, вызывают несколько замерщиков, которые называют примерно одинаково высокие цены. После чего складывается впечатление, что раз у нескольких компаний стоимость одинаково высокая, то искать дешевле и нет смысла. Соглашаются, подписывают договор.
В рекламном объявлении указаны невероятно низкие цены «Окна от 4600 руб.», «Балконы от 7500 руб.», «Натяжные потолки от 149 руб. за метр квадратный». Естественно это заманивает большинство потребителей. На самом же деле, цены на продукцию этой компании выше даже самых элитных и престижных их конкурентов. Также в рекламе указываются многие продающие моменты: «Скидки до 50%», «Беспроцентная рассрочка на 12 месяцев без банка», «Профессиональный монтаж», «Москитные сетки в подарок». Это все тоже для привлечения вашего внимания. Что касается скидок, то поймите одно: бесплатный сыр только в мышеловке. НИКТО не будет производить работы себе в убыток. И если где-то присутствует скидка, то знайте, что это уменьшение искусственно добавленной стоимости. Перед тем как сделать скидку, они добавят к стоимости эту сумму, а после чего вроде как «сделают скидку», а вы счастливые и довольные.
Рассрочка на 12 месяцев без банка в этой компании действительно есть. И это единственное, что может положительно охарактеризовать компанию «РоссПласт» с потребительской точки зрения. Но «беспроцентной» ее назвать нельзя. При рассрочке на 12 месяцев вам сделают наценку на продукцию от 2 000 до 10 000 рублей – на каждое изделие. Только наценку сделают так, что вы даже, возможно, и не обратите на это внимание.

Значит дальше.
Клиент все-таки выбирает компанию по газетному объявлению, звонит по номеру телефона для консультации. (Кстати, с номерами телефонов там тоже интересно. Все их телефоны в рекламе – это мобильные номера; даже если указан городской номер, то это все равно мобильный. Сегодня сотовые операторы и такую услугу предоставляют.) Отвечают на телефон диспетчеры, находящиеся в Новокузнецке, которые получают зарплату от полученных заявок. Поэтому их задача наговорить вам все что угодно, лишь бы вас записать на замер. Не удивляйтесь, если вам там будут заявлять о разных акциях, невероятно низких ценах, о высоком качестве продукции, о том, что не нужно приезжать в офис, договор можно заключить на дому, что это самая крупная компания в Кемеровской области, в Сибири, в России, что окна производят в на самом крупном заводе Новокузнецка и тому подобное. Все это неправда. Про цены и акции я уже говорил, про качество напишу немного ниже. А вот что касается офиса… В рекламе они не указывают адрес, только телефоны пишут. В Юрге, например, у них офиса вообще нет. Есть офис в Кемерово на пр. Кузнецком, 85, есть в Новокузнецке на пр. Строителей, 91, но диспетчеры не охотно о них говорят, дабы не собирать там толпу недовольных клиентов. А недовольные клиенты в этой компании – это большинство тех, кто обратился к ним и заключил договор.

В итоге вас убедили записаться на замер. В указанное время приезжает специалист-замерщик, который на самом деле является Менеджером по продажам. Его задача наговорить вам всего и побольше, внушить вам доверие, рассказать много-много интересного, наобещать вам выполнить все ваши просьбы, чтобы вы не задумываясь подписали договор и он поехал дальше. На моей практике встречались «замерщики» из этой компании, которые говорили, что они занимались остеклением Администрации Кемеровской области (а это ложь), остекляли дачу у Тулеева (это тоже ложь) и даже Кремлевский дворец (здесь итак понятно, что ложь).
Самое главное сроки: «замерщик» вам будет говорить маленькие сроки от 3 до 14 дней (кому как), но на самом деле не верьте не единому его слову, а лучше читайте договор, в котором найдете совершенно другие сроки. На самом деле же сроки в этой компании составляют примерно 1,5-2 месяца, а в некоторых случаях до полугода. То у них «дорогостоящее оборудование сломалось», то «заказов много», то еще что-то. Заказов и правда очень много, точнее не заказов много, а доверчивых людей.
Все эти 1,5-2 месяца вы будете звонить в эту компанию, интересоваться когда же вам поставят окна, а вас «будут кормить завтраками».
И, наконец, вы дождались. Вам привезли изделия и материал. Опытный специалист сразу найдет десятки, а то и сотни, разных недочетов в качестве изделий. Качество – это отдельная тема для разговоров. Я не буду вникать в технические подробности, дабы не загружать вас по полной.
Вся продукция производится на старом дешевом оборудовании, многие процессы производства осуществляются вручную. Я был на их заводе в Новокузнецке, я видел все своими глазами. Уж поверьте мне на слово, что такое производство, как у них, – это злостное нарушение технологии и предумышленное пренебрежение качеством. Во-первых, из множества рекламируемых профилей (Veka, Rehau и т.д.) «замерщик» вас уговорит только на один «единственный в мире самый лучший профиль» Proplex 3-камерный. Качество этого профиля, который предлагает компания РоссПласт, не то что «желает быть лучшем», так вообще его противопоказано ставить в наших сибирских условиях: проблемы с ним будут – я вас уверяю. Он трескается от малейшего удара, он неэластичный, у него тонкие стенки, металлическое армирование внутри профиля тончайшее. Иногда у меня возникает ощущение, что этот завод просто закупает у компании, которая выплавляет профиль Proplex, отбраковку за сущие копейки, из чего впоследствии делают вам окна.
Материал для откосов – это ужасное подобие пластика. Такая же отбраковка: все кривое, желтое, с техническими полосками, нет единой цветовой гаммы и так далее.
Балконное остекление из алюминия еще хуже. Не сходится «диагональ», покрытие покарябано… Можно перечислять много минусов.
Фурнитуру на свои изделия компания устанавливает самую дешевую китайскую (или турецкую) – я даже не запомнил ее название, хотя окнами занимаюсь уже много лет. Долго она вам точно не прослужит.
Стеклопакеты клеятся на «скорую руку», не давая просохнуть мастике. В производстве используются дешевое перекаленное китайское стекло, которое треснет у вас при первой же возможности, а отремонтировать его не получится – только менять на новый стеклопакет.
Хватит уже о качестве. Можно сделать вывод, что вся их продукция – говно. Уж простите меня за такие слова, но иначе это не назовешь.

Мы остановились на том, что вам наконец то привезли окна. Дальше вы ждете монтажников, приезд которых может затянуться еще недели на 2, и как бы не больше. Задача монтажников – ни в коем случае не дать вам понять, что вы заказали херовые окна, они вам будут петь, что это «самый лучший профиль», что у них «самая крутая компания» и так далее. Они должны сделать из «говна» (простите) – «конфетку», к которой у вас не будет претензий, и вы добросовестно расплатились за работы.

Перед тем, как рассказать, что вас может ожидать дальше, я отвлекусь на тему персонала компании. А точнее на замерщиков и монтажников.
Уже, наверное, ни для кого не секрет, что качество установленных окон на 90% зависит от точности замера и качества проведения монтажных работ. С этим большие проблемы в компании «РоссПласт», потому что работников набирают без опыта и не проводят должное обучение.
«Замерщики». На самом деле это не замерщики, а как я уже говорил выше – менеджеры по продажам. Их задача ПРОДАТЬ вам побыстрее окно, и по возможности более или менее точно произвести замер. Нанимают сотрудников, которые имеют опыт ПРОДАЖ, а не опыт проведения замеров. Без опыта это сделать невозможно, поэтому ожидайте, что изделия будут не соответствовать размерам ваших оконных проемов, что приведет к большим проблемам.
«Монтажники». Тут такая же проблема. Работы очень много, зарплата очень маленькая, текучка кадров ошеломительная. Поэтому принимают всех, кто хоть когда то умел держать молоток в руках. Обучение проводят только в редких случаях: учеников отправляют на первый монтаж, чтобы сразу «схватить» основные азы монтажных работ. Присылают их не на учебную станцию, а ИМЕННО на монтаж; ожидайте, что к вам домой ставить окно приедут ученики, только вам они об этом под дулом пистолета не признаются, будут говорить, что у них очень большой опыт; и даже если вы заметите своим непрофессиональным взглядом, что они что-то делают не так, то вам они скажут, что уже 10 лет ставят окна, и знают все намного лучше вас. Нормальным монтажником можно стать поработав на этой должности года два, не меньше, а ни как не один монтаж. Проблем с монтажом ожидайте уже на стадии его проведения.

Окна поставили, документы подписали, деньги оплатили. Даже если сразу у вас не возникло претензий, то они возникнут со временем.
Если у вас что-то случилось с окнами, то вы должны оставить заявку в сервисной службе. Но не ждите, что к вам скоро приедут устранять неисправность. Возможно, если вы каждый день будете звонить и напоминать о себе, это ускорить процесс, но заранее будьте готовы на то, что вас упрекнут в «завышенных требованиях». Заявок у сервисной службы больше, чем заказов у монтажников, естественно, чтобы решить эти проблемы, необходимо много времени и много сотрудников, но этого у компании «РоссПласт» нет. Готовьтесь, что решать вашу проблему будут долгие месяцы, но более вероятно – вам внушат, что ничего исправлять вам не нужно, что у вас и так все нормально, что так и должно быть. Вам надоест отстаивать свою правоту и вы просто опустите руки. Но если вы все-таки решите бороться с компанией через суд, то не радуйтесь сильно. В штате компании работает сильный юридический отдел. Выиграть у них суд практически невозможно. Даже если вы проведете независимую экспертизу, у них найдутся сотни «отмазок» от этой экспертизы, которые убедят суд в том, что качество окон соответствует всем ГОСТам и требованиям, и вы останетесь ни с чем, оплатите экспертизу, судебные издержки и работу этого юридического отдела. Вы можете перестать оплачивать деньги за работы, но вас этот же юридический отдел прижмет к стене так, что будете платить еще больше, чем должны были.

Мне еще много, чего есть вам написать, но боюсь, что итак предоставил большой объем информации. Надеюсь, этого достаточно, чтобы вы не связывались с фирмой «РоссПласт». Напомню, что кроме «РоссПласта» у них много других названий, будьте бдительны.
Нашел в Интернете одну рекламную газету вашего города, и прямо на обложке увидел 4 рекламы этой компании под разными названиями. Вот эта газета:

Изображение

Полноцветными модулями выделил объявления компании «РоссПласт», остальное затемнил. В некоторых кемеровских и новокузнецких газетах количество реклам этой конторы на один номер достигает более 20 штук. Поэтому уделяйте внимание не только этим объявлениям. Пользуйтесь услугами проверенных временем компаний вашего города, а не новокузнецких и кемеровских компаний.

В заключение для большей убедительности предлагаю ознакомиться с видеорепортажем программы «ВЕСТИ-Кузбасс» от 27 января 2012 года, который рассказывает про фирму «РоссПласт» в городе Белово. Можете не верить и федеральному каналу. Проверьте сами, и такой же материал попадет в телевизионные новости и про ваш город Юрга.
Вот ссылка на сайт телекомпании «ВЕСТИ-Кузбасс», смотрите.

http://www.vesti42.ru/news/society/0004179/

И ещё. В интернете очень много негативных отзывов из других городов Кузбасса о компании «РоссПласт». Или «АртПалст». Или «Губернский дом». Не важно какое название они написали в рекламе, и как говорится: с какой стороны не посмотри… (продолжать не буду, сами догадаетесь).

Вот негативные ссылки с частными примерами в дополнение к моим словам:

http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=18618

http://forum.hutor.ru/viewtopic.php?f=176&t=61538

http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=22514

http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=18773

http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=16827

http://novokuznetsk.frantob.ru/catalog/ ... t/1025.htm

http://narod-nk.ru/catalog/okna/artplast.html

http://f.woman42.ru/showthread.php?t=2480

Понимаю, что все равно в компании «РоссПласт» будут клиенты. Если данная схема потерпит крах, то они придумают новую схему. Но какая бы схема привлечения клиентов не была, мне кажется, что в первую очередь нужно уделять внимание своим клиентам, за счет которых компании собственно и живут. Я искренне надеюсь, что руководство ООО «РоссПласт» проводит мониторинг интернета, и данное послание прочтет, а после чего, возможно, обратит внимание многие свои ошибки, которые допускали ранее.

Уважаемые юргинцы, обращаюсь к вам. Если вы планировали заказать окна, остеклить балкон, повесить натяжной потолок, то не стоит оформлять заказ в «РоссПласте», выберите любую другую фирму из вашего города. А если вы уже поставили окна, то осведомите своих родственников и друзей о наличии в Юрге такой недобросовестной компании, и предостерегите их от ошибки выбора монтажной компании.

Спасибо за внимание!

P.S. Каждое написанное в данном сообщении слово подкреплено определенными доказательствами: письменными, свидетельскими, фото и видео – все это имеется. Если руководство ООО «РоссПласт» заинтересуется фактами к моим словам, то я готов безвозмездно им их предоставить. Ведь всякое может быть; ведь может быть, что они и не знали о подобной сложившейся ситуации в их компании, а мудрые руководители филиалов и подразделений не ставят в известность свое вышестоящее руководство в известность о существующих проблемах, прикрывая свои задницы.
Периодически по возможности буду следить за этой темой, и если будет получаться, то отвечу.
Просьба к модераторам: не удаляйте, возможно кому то эта информацию очень-очень будет полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
+100500 верно!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Почти всё правда! Сам там работал 2 месяца...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008, 10:38
Сообщения: 581
Откуда: Земля
Коренные компании Юрги тоже через жопу изготавливают и устанавливают окна и двери

Имел возможность видеть пять работ разных компаний.

На моей работе также местная компания установила некачественно двустворчатое окно, мы на следующий день обе створки открыли и закрыть смогли только с помощью молотка.
После звонка с проблемой и её устранения в местную фирму, установщик уже ПОЧТИ ГОД идет исправлять заедание двух створок окна.
И теперь у нас на подоконнике лежит неотъемлемый аксессуар в виде молотка для закрытия окон.

Отсюда вывод, везде самоучки и жулики, даже в родном городе в том числе и на местном телевидении одно вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Trullis писал(а):
везде самоучки и жулики, даже в родном городе

Не везде, Дима!

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Ха, репутацию поправляют ))))
http://www.vesti42.ru/news/business/0004421/

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 20 фев 2012, 13:51
Сообщения: 1
Уважаемый Советчик! Хочу поблагодарить за подробную статью об этой фирме, на удочку которых попалась моя бабушка. Она заключила договор с фирмой "Губернский дом" в конце октября с надеждой встретить зиму в теплой квартире и с новым окном. Договор прочитать она не смогла, т.к. человеку с плохим зрением это очень сложно, договор напечатан мизерным шрифтом на нескольких страницах. Теперь из офиса фирмы приходят заказные письма, 1-ое о сдвигании сроков из-за поломки оборудования, 2-ое - в форме угрозы (якобы бабушка препятствует установке окна и дело передается в суд с возмещением им ущерба в размере полной стоимости окна плюс 3% в день от этой суммы). После просмотра репортажа об этой фирме в Вести-Кузбасс, мы хотим расторгнуть договор с этими мошенниками, чтобы за свои деньги потом не мучиться с окном. Бабушка больна и такие потрясения не пойдут на пользу ее здоровью. Может посоветуете, каким образом можно это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012, 19:59
Сообщения: 2
Спасибо большое за такую статейку, сегодня свекровь заключила с ними договор, пришла ко мне ии..... вуаля! нашла вашу тему!В спешности позвонила им, но телефон менеджера не отвечал, а головной офис сказал что для отказа от договора, должна она лично приехать к ним и разговаривать с юристом!!!!! Вообщем завтра поедет. Суть такая, люди добрые подскажите какие фирмы по установке пластиковых балконов зарекомендовали себя в городе Юрге, поделитись жизненным опытом!!!! Хочется чтобы все было без лишней нервотрепки. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Сб 07 апр 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
geschehka писал(а):
какие фирмы по установке пластиковых балконов зарекомендовали себя в городе Юрге, поделитись жизненным опытом!!!! Хочется чтобы все было без лишней нервотрепки. :(
Штудируйте

viewtopic.php?f=37&t=3106&start=0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012, 20:08
Сообщения: 668
Откуда: тутошний
Из моего опыта:Фаворит + вроде себя неплохо показывает.А вот в "Светлицу" не рекомендовал бы обращаться.были с ними по осени неполадки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
stolyr писал(а):
А вот в "Светлицу" не рекомендовал бы обращаться.были с ними по осени неполадки...

Решились неполадки?

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012, 19:59
Сообщения: 2
Всем большое спасибо за помощь! Неполадки решились только со второй попытки! Первый раз когда она туда приехала, на нее накричала менеджер (старшый менеджер). Сказала что ничего расторгать не будут, не имеют право, и вообще она тут все решает, ведь она старший менеджер!!!! На второй день, с жалобой на старшего менеджера, свекровь вновь приехала в офис и все это как всегда в кемерово, на этот раз ей расторгли договор, но взяли с нее издержки что то около 2000 рублей, мол замерщик ехал к вам мерить на бензин и все такое!!!!! А она, замеры же у вас бесплатно, и вообще вы меня обманули, сказали что офис у вас находится в юрге, но деваться некуда, оплатила! :evil: Следом за ней зашла расторгать договор женщина, которая ждет окна уже пол года! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
нда....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
а я бы не платила - пусть через суд требуют эти 2000. а если б расторгать отказались бы, написала бы им письмо о расторжении, претензию, и по почте..
все остальное - их проблемы. издержки покупатель должен оплачивать, если в одностороннем порядке по своей воле, а они не выполняют обязанности - это уже их ответственность, так что они вам еще должны оплатить затраты на приезд к ним и ожидание и моральный вред (если через суд) :) так что не ведитесь на их угрозы, и грозитесь обществом защиты прав потребителей и судом
но, конечно надо читать договор, хотя если там совсем безобразие, то суд признает такой договор недействительным

не советую, а просто высказываю свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! Будьте внимательны при выборе оконной компании.
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
В договорах обычно указываться что по истечению вроде 14 рабочих дней фирма обязуется поставить окно, за исключением погодных условий. и там какой либо процент капает.)

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.251s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100