Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Валерий писал(а):
" Всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами" законы должны пересматриваться. Или обстоятельства не открылись, хотя вряд-ли, или старая школа боится перемен. Многие явления так и не открыли. Притяжение (тяготение), например. Сейчас существует несколько версий.


Все так. Церкви бы тоже нужно перестраиваться под в целом поумневший электорат, а не заниматься популизмом, типа легализации абортов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Димыч писал(а):
Ну, предположим, есть он, этот Бог сраный


Не стоит так. Нас могут читать ДРУГИЕ. Не стоит их обижать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Церковь похоже не может Она живёт догмами. Нехай живёт. Зря они в коммерцию ударились. Паства разбежится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ладно. Бог то Бог, да сам не будь плох. Спокойной ночи, други мои))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
По поводу сектантов кстати, как-то раз заломились к нам в дверь какие-то сектанты, мать им открыла. Пожилая женщина и молодая девица, очень симпатичная, надо отметить.

Начали что-то затирать про Бога, Библию, грехи, рай, жизнь после смерти и прочий подобный кал.

Я вышел и грубо сказал им: "Почем опиум для народа, божьи коровы?", после чего захлопнул дверь перед самым их носом :(

Сейчас вот очень жалею о своем тогдашнем поступке. Так что, если вдруг эти женщина и девушка читают этот тред, хочу чтобы знали - мне дико стыдно за своё поведение, я искренне раскаиваюсь в содеянном :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Церковь живет догмами, потому что другого ей не дано .

Действительно, поздно. С праздником всех пролетариев, то бишь производящих потомство (не я придумал, не пинайте).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч
Круто забираете, не боитесь перевернуться и пойти ко дну? :) Вы я вижу отождествляете веру с религией, это разные вещи, не задумывались? Вера это дело каждого лично, а религии выстраиваются на базе определенных догматов, для публичного использования в целях манипулирования толпой. Про существование бога мне лично нравится у Булгакова:

- Но, позвольте вас спросить, - после тревожного раздумья спросил заграничный гость, - как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
- Увы!- С сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество сдало их в архив.
Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
- Браво!- Вскричал иностранец, - браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
- Доказательство канта, - тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, - также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.
-Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
Берлиоз выпучил глаза. "За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?"- Подумал он.
- И мне жаль!- Подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал:- но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... Кхе...Кхе... Саркома легкого...- Тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется с"ездить в кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?- И здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.


Последний раз редактировалось Ворфоломей Вс 01 май 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей писал(а):
Димыч
Круто забираете, не боитесь перевернуться и пойти ко дну? :)

Да нет, не боюсь, я и так уже на дне, глубже уже просто нереально опуститься
Цитата:
Вы я вижу отождествляете веру с религией, это разные вещи, не задумывались?

Возможно, буду иметь в виду :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Цитата:
Круто забираете, не боитесь перевернуться и пойти ко дну? Вы я вижу отождествляете веру с религией, это разные вещи, не задумывались? Вера это дело каждого лично, а религии выстраиваются на базе определенных догматов, для публичного использования в целях манипулирования толпой.


Задумывался. Не отождествляю. Это мое дело лично. Религия - догма. Булгаков - не библия, которой моют мозг прихожанам тысячи лет. Булгакова люблю. Ничему не противоречит и ничего не утверждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Конечно, Булгаков не библия, но уж больно хорошо сказано в диалоге Воланда и Берлиоза, особенно мне нравится часть про планирование и управление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Ворфоломей писал(а):
особенно мне нравится часть про планирование и управление.


упрощено до примитивного.
а в данной теме вера рассматривается как общепринятая вера (религия) в конкретного человека, воскресшего из мёртвых, навязанная нам иудо-христианами, как сам ты их называшь. и я с этим полностью согласен. потому что это так и есть.
Про веру, которая личное дело каждого, мы тут вроде не сильно напрягались. Моя бабушка по отцовской линии для себя решила, и мне малому говорила, что Бог это совесть каждого, а совесть в душе. Вот мудрая была женщина, хоть и не грамотная, в смысле школу не заканчивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Совесть-Бог не соглашусь! СО-ВЕСТЬ Ключевая часть слова ВЕСТЬ а то откуда эта весть берется? Можно было бы задвинуть сейчас лекцию про эгрегоры...., но зачем? не проще ли назвать это явление упрощенно БОГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Цитата:
Про веру, которая личное дело каждого, мы тут вроде не сильно напрягались. Моя бабушка по отцовской линии для себя решила, и мне малому говорила, что Бог это совесть каждого, а совесть в душе. Вот мудрая была женщина, хоть и не грамотная, в смысле школу не заканчивала.

Да, нас так учили. А поколение 90 ... Хрен знает, вроде и своих тому же учил, да видать окружающее влияние сильнее. Верят только в деньги, прикрываясь "официальным" богом, которого как раз им не навязывал. Не знаю , как общество потребления уживается с заповедями - оно во всем им противоречит.

Ворфоломею - власть(и духовная тоже), всегда считает людей тупыми. Не надо ничего упрощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
пешеход
Переведите с непонятного на русский, вам рассказать про эгрегориальную составляющую нашего информационного состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с самым великим праздником - Пасхой!
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Да я не против лекций. Но лучше ссылкой. Предпочитаю разбираться сам, а не в контексте чьих нибудь убеждений.


Последний раз редактировалось пешеход Вс 01 май 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.159s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100