Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.sbrfreso.ru/node/171

Будущие пенсионеры в РФ должны будут сами позаботиться о своей пенсии
21.01.2010
Как заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, государство гарантирует россиянам минимальную пенсию, о достойном же ее размере они должны позаботиться сами. По его словам, будущие пенсионеры должны рассчитывать или на себя, или на семью, либо меньше потреблять в старости. Шувалов считает, что к 2020 году существенно возрастет прослойка тех, кто может позволить себе частные пенсионные сбережения.

"Мы определили уровень государственного пенсионного обеспечения, четко послав сигнал гражданам: остальное — в ваших руках. Государство будет обеспечивать определенный уровень пенсий, приблизительно одинаковый для всех граждан, и стимулировать добровольное пенсионное страхование", — сказал Шувалов 21 января на международной конференции "Россия и мир: вызовы нового десятилетия".

"Далее, каждый должен определить свою стратегию на будущее: будь то надежная семья, либо многолетние накопления, либо какой-то другой вариант, либо сокращение потребления в старости", — добавил Шувалов.

Его оппоненты считают, что новая пенсионная система закрывает возможности для формирования накопительных пенсий, что лишает экономику длинных пенсионных денег. Шувалов же уверен, что "ситуация будет складываться иначе, поскольку по мере экономического роста и роста благосостояния населения, по нашим планам, доля среднего класса к 2020 году существенно возрастет, а тем самым значительно увеличится прослойка тех, кто может позволить себе частные пенсионные сбережения". По его словам, для этого нужны надежные пенсионные фонды и низкий уровень инфляции.

Напомним, пенсионный фонд России (ПФР) с 15 февраля 2010 года приступает к сбору страховых взносов, заменивших отмененный единый социальный налог. 1 января 2010 года стартовали сразу два пенсионных проекта — замена ЕСН страховыми платежами и валоризация (переоценка) пенсионных прав для пенсионеров. Работы по валоризации уже завершаются: по словам главы ПФР Антона Дроздова, фонд в беззаявительном порядке уже провел переоценку прав 35 млн пенсионеров — за каждый год стажа до 1991 года страховая часть пенсии увеличилась на 1%, за стаж 1991-2001 годов — на 10%. Другое новшество 2010 года, которое коснется самых бедных пенсионеров, — доплаты, доводящие пенсии до размера регионального прожиточного минимума: их, по словам Антона Дроздова, получат 5 млн пенсионеров. Меньше определенности с заменой ЕСН взносами. Изменение не сопровождается увеличением нагрузки на работодателей — повышение совокупной ставки платежей с 26 до 34% от фонда зарплат состоится в 2011 году.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.rbcdaily.ru/2010/03/04/finance/462507

Пенсии пойдут на схемы
На достойную старость придется заработать самому
Наказ первого вице-премьера Игоря Шувалова, призвавшего граждан самостоятельно позаботиться о своей пенсии и не надеяться на государство, встретил горячий отклик на пенсионном рынке. Как стало известно РБК daily, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) изучает возможность введения нескольких пенсионных схем для граждан, решивших заключить с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) договоры добровольного пенсионного страхования. Аналогичные схемы для граждан должны разработать и в Минздравсоцразвития, которое уже сейчас предлагает отменить пожизненные выплаты из накопительной части пенсии.

В действующий закон о НПФ могут быть внесены поправки, которые позволят пенсионным фондам заключать договоры добровольного пенсионного страхования с гражданами на основе нескольких вариантов пенсионных схем. Согласно имеющемуся в распоряжении РБК daily документу, который сейчас обсуждается чиновниками, всего предполагается четыре схемы в зависимости от расчета пенсионного капитала, срока и размера выплат пенсии.

По одному из вариантов (схема с установленным размером взносов) предусматривается, что НПФ заключает договор с клиентом на определенный срок выплаты пенсии. Размеры ее ежемесячных выплат будут зависеть от стоимости чистых активов, полученных в результате вложений взносов клиента в инструменты фондового рынка. Правда, будущий пенсионер, выбравший эту схему, сильно рискует. В случае неблагоприятной ситуации на рынке его активы могут обесцениться, а вместе с ними снизится и прибавка к пенсии. Это признают и сами авторы проекта. «Снижается социальный эффект схемы в случае снижения стоимости портфеля при неблагоприятной конъюнктуре… Старшее поколение может быть максимально уязвимо к инвестиционным рискам, а младшее может недополучать инвестиционный доход при высокой толерантности к рискам», — говорится в документе.

Эти недостатки учтены в других схемах. Например, НПФ может гарантировать клиенту фиксированный размер выплат, исходя из стоимости портфеля фонда и оставшегося срока выплат. Инвестиционные риски в этом случае частично хеджируются за счет страховых резервов самого НПФ. Еще комфортнее для клиента будет вариант, где плательщиком пенсионных взносов выступает работодатель, который берет на себя все риски исполнения обязательств, частично ххх пенсионный капитал будущих пенсионеров. Так, если речь идет о пожизненных выплатах, работодатель должен фондировать не менее 30% расчетного размера капитала участника пенсионной программы. Правда, если предприятие, где работал пенсионер, не исполнит свои обязательства, то НПФ будет иметь право снизить ему пенсию.

Как рассказал РБК daily источник, знакомый с ситуацией, документ в ФСФР недавно поступил от одного из крупных участников пенсионного рынка. В ФСФР вчера опровергли информацию о том, что ведомство само разрабатывает пенсионные схемы. «В соответствии с постановлением правительства разработка пенсионных схем осуществляется Минздравсоцразвития России, — заявил РБК daily представитель ФСФР. — Федеральная служба данные схемы не разрабатывала и не разрабатывает, но готова при необходимости принять участие в разработке таких схем».

По информации нескольких участников рынка, документ появился у чиновников ряда министерств и ведомств еще в конце прошлого года. «Не исключено, что он будет использован в рамках законодательных изменений, которые сейчас готовит Минздравсоцразвития», — предположил один из руководителей НПФ. Сейчас в министерстве подготовлена концепция накопительного пенсионного обеспечения, где предполагается дать право НПФ заключать с клиентами индивидуальные договоры по обязательному пенсионному страхованию. Согласно концепции, НПФ смогут выплачивать пенсии не пожизненно, как это сейчас предусмотрено законодательством, а исходя из пенсионного капитала клиента. По мнению чиновников, это позволит избежать банкротств НПФ, расплачиваться за которые в конечном счете придется государству.

«В дополнительном пенсионном обеспечении и сейчас есть схемы, не предусматривающие пожизненных выплат, но при этом по закону НПФ обязаны обеспечить сохранность сбережений. По предложенным же схемам клиент НПФ не получает гарантий по размеру выплат, если они вообще будут», — пояснил РБК daily один из руководителей НПФ, пожелавший остаться неназванным.


АЛЬБЕРТ КОШКАРОВ

04.03.2010

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Куда не кинь, везде клин.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
noname писал(а):
Куда не кинь, везде клин.

А что кто то расчитывает хорошо жить на пенсию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Yuriy писал(а):
А что кто то расчитывает хорошо жить на пенсию?


Да просто получается, сколько не вкалывай, по сегодняшней формуле, выйдет или минималка или около того. НПФ который существует сегодня вообще не вариант, то что планируют госчиновники даже в тезисах - еще хуже.

Так что позволю Юрий вас перефразировать. А что кто то расчитывает жить на пенсии?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 15:10
Сообщения: 380
noname писал(а):
А что кто то расчитывает жить на пенсии?

Если верить любимой статистике,расчитываю жить на пенсии.Хочется верить(не смотря на смертность).
Yuriy писал(а):
А что кто то расчитывает хорошо жить на пенсию?

А вот хорошо жить на пенсию наврядли,чин небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
кто нибудь из вас перевел свою накопительную часть пенсии в УК или НПФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2010, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Макар писал(а):
кто нибудь из вас перевел свою накопительную часть пенсии в УК или НПФ?


Это типо извращенный йумор?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
так да или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Я, честно говоря, даже не знаю, сколько там у меня сейчас накопилось. Это же не я копил - копили за меня. Какие-то письма приходят из пенсионного фонда периодически, я на них особо внимания не обращаю. Ни в какую УК или НПФ я ничего не переводил и переводить не собираюсь - все равно обманут. Зато потом у государства не будет повода сказать, типа: "Ну мы же вас не заставляли переводить туда свои пенсионные накопления". Доверия нет никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
Морда писал(а):
Я, честно говоря, даже не знаю, сколько там у меня сейчас накопилось. Это же не я копил - копили за меня. Какие-то письма приходят из пенсионного фонда периодически, я на них особо внимания не обращаю. Ни в какую УК или НПФ я ничего не переводил и переводить не собираюсь - все равно обманут. Зато потом у государства не будет повода сказать, типа: "Ну мы же вас не заставляли переводить туда свои пенсионные накопления". Доверия нет никому.

Угу.. В твоем случае у государства будет повод сказать "ну мы же предлагали переводить.."

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Так вот хоть кто то напишите что перевел туда то и там так то... А то не кто же и не переводит, я еще не от одного не слышал что бы перевели...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
У меня есть знакомые, которые переводили. К ним на работу приходили из какой-то негосударственной управляющей компании, уговаривали написать заявления соответствующие. Люди и написали массово. Что будет дальше - никто не знает. У нас население уже столько раз за последние двадцать лет на@бывали, что доверия нет никому: ни государству, ни частникам. А до пенсии надо еще умудриться дожить - у нас в России средняя продолжительность жизни мужчин 57 лет. В Кузбассе, вроде бы, еще меньше. Я, поэтому, живу, пока живется и так далеко в будущее не заглядываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димитрий писал(а):
Так вот хоть кто то напишите что перевел туда то и там так то... А то не кто же и не переводит, я еще не от одного не слышал что бы перевели...

Было желание, сначало не было времени так как перевод может осуществится, если не изменяет память, в течении трех месяцев. Теперь понял, что все суета, много не накоплю и создаю свой пенсионный фонд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии (думаю всех касается)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
Я, поэтому, живу, пока живется и так далеко в будущее не заглядываю.


вот я об этом же... для начала до 2013 года надо дожить...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.108s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100