Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
ДА, тоже считаю, что "религиозность" первых лиц больше необходимость чем истиная вера.
Внимательно следил за Путиным во времена его президентства, только в последний год правления он стал креститься хотя до этого он этого не делал.
Но больше всего мне не понятна логика священнослужителей в их отступлениях от заветов, если я не верю в бога то и меня не пугает АД, но священнослужители 100% уверены в существовании ада и должны понимать что за отход от заветов они однозначно попадут в АД.

И еще http://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(Божественная_комедия) 9 кругов АДА в первом кругу (самый легкий) неверующие, а верующие, но не в ту религию (еретики) аж в шестом. Задумайтесь.. быть атеистом, как минимум выгоднее, чем верующим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
он любит вас! Он любит вас!
И ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги.
Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший... Вот только с деньгами не порядок!
Религия съедает миллиарды долларов.
Они не платят налогов. И им всегда МАЛО! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Пепс and Дух времени,
+1 :lol:

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А я вот два раза смотрел это кино. И честно сказать ничего нового не увидел для себя и встряску, как-то не получил. Масонские ложи, претендующие на роль "мировых" правительств были, есть и будут. Отношение к религии у меня своё. Считаю, что в силу малоразвитости, умы человеческие склонны превращать знания в религию. Вы посмотрите людям в глаза на наших улицах. Там многое видно. Поэтому та попсовость веры, создана только обывателем. Комерческая составляющая церкви, а почему её не должно быть? Попробуйте прислушиваясь к себе, а не к телеку, представить картину деятельности церкви без денег. Желание лукавить и передергивать смыслы, исчезнет сама собой. Ориентироваться на священные синоды-так сколько лет прошло, а мир как бы развивается....
И самое главное! Представьте, что вы висите на одной руке над пропастью. Кого вы будете вспоминать....кроме мамы.. Вот! То-то и оно....
И ещё пример. Стою раз на крещении и вижу как люди давяться в толпе водицы набрать в разные емкости. И нет очередь сделать, наливайщика поставить. Нет кричат, вопят, всем вода нужна именно счас, в эту минуту. Я смотрю батюшка рядом, справшиваю почему не наведет поряддок. А он мне: "А иди Евгений и скажи им сам". Знаете, у меня враз желание пропало и просто замолчал. Кто понял молодец, а кто нет, да и фиг с ним.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
EVGEN писал(а):
А я вот два раза смотрел это кино. И честно сказать ничего нового не увидел для себя и встряску, как-то не получил.


да куда уж нам... в валенках да по паркету :D

тема церкви вабще какбэ особничком... тут даже и фильм смотреть не надо чтобы к этой церкви отношение сформулировать... а отношение у меня примерно такое - это просто бизнес... хочется ещё добавить - "...и ничего личного"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://nstarikov.ru/blog/7324
хороший доходчивый ликбез.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
noname писал(а):
http://nstarikov.ru/blog/7324
хороший доходчивый ликбез.


очень доходчивый, и кстати текст в стиле "дух времени" с простыми примерами на простых числах :D . и лишнее тому подтверждение что в аферу со спонсированием американской экономики связан весь мир, и что весь мир содержит федеральный резер США.
как то на одном из выступлений медведев сказал что в период кризиса он предложил президентам других стран отказаться от такой системы, но через некоторое время с сожалением констатировал, что к сожалению несмотря на кризис менятся никто не хочет. я думаю это говорит лишь о силе данной системы.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
EVGEN писал(а):
И самое главное! Представьте, что вы висите на одной руке над пропастью. Кого вы будете вспоминать....кроме мамы.. Вот! То-то и оно....


да да мы все вспоминаем о боге но не о церкви, эти понятия надо различать. вы же не говорите "слава РПЦ" :D , вы говорите "слава богу" :D . так что церковь которая якобы является проводником веры и бога на земле, давным давно дискридитировала себя.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Ну вы же каждому в душу не заглянете! Потому и чесать всех одной гребёнкой--глупо! Человеку не чуждо ничего человеческого,и служители церкви не исключение!Многие из них определяют лицо церкви,но в действительности не являются им!Это по "религии". Что ж до "силы данной системы",то как многие за эти годы заметили,произошёл катастрофический перекос в сторону глобализации всего и вся! Если сталевар из Е-бурга зависит от спроса на его труд в США,то нахрена Правительству тащить страну во Всемирную Торговую,или иную организацию,которая реально ограничивает юрисдикцию того же Правительства на своей же территории посредством диктования условий и объёмов производства "для дяди"? Мы,Россия перестали быть самодостаточной страной,а правители наши,от Николаича до Анатольича загдядывают в заокеанскую задницу в ожидании указаний на те или иные решения! Надо Америке нефти--мы гоним её на экспорт!(вот же,опять снижают экспортные пошлины!) Не надо Америке наших станков,зерна,мяса--и "мы" гробим эти отрасли своего хозяйства! Захотели янки, и вывезли Бута в Штаты на судилище по своим(других и быть не может!) законам! И чего толку в лавровских протестах?Холуёв презирают,и на них "кладут"! Поделом! Сами залезли! Таков у нынешнего времени дух! И "русскому духу" в нём не место!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Про ВТО, самим то не странно, что мы туда так стремимся, так стремимся, аж резинки от трусов лопаются, а все как то не выходит каменный цветок :lol: то одно, то второе, засада мать ее. :lol: 8)
По поводу америки, ликбез о цб прочитайте, а теперь давайте включим машину времени.

октябрь 2000 г

http://www.utro.ru/articles/economics/2 ... 2000/10/08

отрывок

Цитата:
Что же такого страшного предложил Путин? Для начала изменить исключительный гражданско-правовой статус Банка России и придать ЦБ статус федерального государственного учреждения, независимого в своей деятельности от других федеральных органов государственной власти. Итак, Центробанк становится государственным учреждением, а его уставный капитал и иное имущество, включая и росзагранбанки, становятся федеральной собственностью. Золотовалютные резервы ЦБ предложено именовать золотовалютными резервами РФ.


Во первых, дума не пропустила, во вторых потом.. хотя что я все как с детьми, сами вспоминайте и сопоставляйте, в общем на 10 лет отбили желание лезть в в святая святых, но сейчас вроде отлегло, полезут. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Про ВТО, самим то не странно, что мы туда так стремимся, так стремимся, аж резинки от трусов лопаются

Дык МЫ туда, вроде, и не стремимся. Мож, Путин стремится, мож Медведев, мож еще кто? Нам, простым сибирским мужикам и бабам, пофиг это ВТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Нет, на мировой арене, Россия выражает очень сильное желание туда вступить - это дает определенные политические преференции, а всякая поднаготная перхоть в СМИ раздувает из этого невесть что. Сам поначалу купился, только голову то надо включать.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname, всякой фигней голову себе забиваешь. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Чем посоветуете забивать? Сразу говорю, траву не предлагать)))) наркота в любом виде - не мой профиль. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДУХ ВРЕМЕНИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
noname писал(а):
Чем посоветуете забивать? Сразу говорю, траву не предлагать)))) наркота в любом виде - не мой профиль

Ну, раз больше нечем, тогда ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 1.433s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100