Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч
Нейтральный иудейский источник википедия :lol: Я считал тебя здравомыслящим челом :lol: Кривошеева упоминает автор приведенной мной статьи. И
"Гермашку с гулькину письку" тоже.
Морда, Мартина Руста вспомни. Суть формулировки не меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, да-да. Автор твоей статьи, конечно, правду-матку рубит. Я могу нарыть десяток статей с обратными данными при желании, хотя бы того же Соколова взять, который о соотношениях потерь 10:1 заявляет.

Иудейский источник туда же приплёл. Ты антисемит? У тебя жиды во всем виноваты? Так это ты тогда должен Майн Кампф и его автора почитать, а не я.

Ворфоломей писал(а):
Я считал тебя здравомыслящим челом
Да-да, предварительно обозвав меня парой постов выше, долбоёбом. Ну, совсем человек нипи3дит. Только и делает, что правду-матку рубит топором по пузу за всю хурму.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Пн 04 фев 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Ворфоломей писал(а):
Морда, Мартина Руста вспомни. Суть формулировки не меняется

Опять куйню несешь. Руст летел на спортивном самолете, и его пасли с самого момента пересечения границы. Руст - это просто мелкий хулиган, которого не стали сбивать, чтобы не было международного скандала. Тем более, Горбачев тогда налаживал отношения с капстранами. Спортивный самолет с одним человеком на борту никак не мог нанести вреда советскому государству. В отличии от южнокорейского Боинга, который был сбит доблестными советскими войсками ПВО.
Цитата:
Самолет Руста пересек воздушную границу Советского Союза в 14.20 на высоте 600 м над Финским заливом в районе эстонского города Кохтла-Ярве. Локаторы ПВО это зафиксировали, и дежурные ракетные дивизионы были приведены в боевую готовность. На перехват был выслан истребитель, который быстро обнаружил нарушителя. Но ему не разрешили сбить «Сессну», и вплоть до Москвы самолет Руста «вели». Дело в том, что с 1984 года в СССР действовал приказ, запрещающий открывать огонь по гражданским и спортивным самолетам.

http://www.calend.ru/event/5236/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

Че этого автора почитать то? Он урожденный Шекельгрубер :lol:, чинил межклановые иудейские разборки, дабы капиталы спрятанные в швейцарских банках отмутить
А тебя долбоебом обозвал потому что ты используя спорные факты оскорбляешь ветеранов, если ты ненавидишь государство РФ то при чем тут люди честно воевавшие за то во что верили?

Морда
Если авиация противника легко нейтрализуется средствами ПВО за каким х... армии постоянно вооружаются самолетами, тратят огромные бабки в разработку военной авиатехники? Она же бесполезна :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Ворфоломей писал(а):
Морда
Если авиация противника легко нейтрализуется средствами ПВО за каким х... армии постоянно вооружаются самолетами, тратят огромные бабки в разработку военной авиатехники? Она же бесполезна
Я не знаю за каким. Я не специалист в области военной науки и военной стратегии, в отличии от тебя. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Морда
Ну а че тогда? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, чем это я ветеранов оскорбил? То, что привёл считающиеся в России официальные данные о потерях? Этим? Так это факт, безотносительно того, нравится это кому-то или нет.

Про Гитлера-еврея - это твои влажные антисемитские фантазии, даже комментировать этот бред лень.

07.06.1837, в Штронесе (Hижняя Австрия) у крестьянки Анны Марии Шикльгрубер (ум. в 1847) родился сын, который был назван Алоизом (ум. 03.01.1903, Леондинг).
Отцовство приписывается бродячему мельнику Иогану Георгу Гитлеру (Hitler).
Алоиз был незаконнорожденным и поэтому получил фамилию матери, т.е. - Шикльгрубер (Schickelgruber).
В 1842 Анна Мария Шикльгрубер и Иоган Георг Гитлер поженились, но Алоиз усыновлен не был и сохранил свою фамилию.
Воспитывался он в семье дяди - Иогана Hепомука Гидлера (разнобой в написании фамилий вполне нормальная ситуация для 19 века - Огр). С 1850 - работал подмастерьем у сапожника. В 1855 - поступил на госслужбу в таможню.
В 1876 Иоган Георг Гитлер в присутствии трех свидетелей официально объявил себя отцом Алоиза, что было зафиксировано 06.06.1876. По свидетельству современников, Иоган Георг признавался, что это он сделал для того, чтобы получить наследство Иогана Hепомука Гидлера.
И, таким образом, Алоиз получил возможность официально стать именно что Гитлером, что и произошло 23.11.1876.
Алоиз был трижды женат.
Первым браком с 1864 - на Анне Гласль-Херер (1823-83). Вторым браком с 1883 - на Франциске Матцельбергер (ум. в 1884). Третьим браком (с 07.01.1885) - на своей троюродной сестре Кларе Пельцль. В третьем браке как раз и рожден был его третий сын, который получил имя Адольф (20.04.1889, Браунау-ам-Инн).
Таким образом, Адольф, родившийся 20 апреля 1889 года, получил автоматиски фамилию своего отца Алоиза - Гитлер, которую Алоиз к тому времени совершенно официально носил уже тринадцатый год.


Источник: Кто был кто в Третьем рейхе: Биографический энциклопедический словарь / К.А. Залесский. - М.: ООО "Издательство АСТ": ООО "Издательство Астрель", 2002. - 942 [2] с., 32 ил. - С. 731-732, 209-225.

Но Ворфоломей у нас, конечно, один знает, как всё было на самом деле, впрочем, как и всегда.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Пн 04 фев 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

В пренебрежительном наклонении. Факт твой спорный, выдуманный антисталинистами, и конкретно Хрущевым

У него фамилия говорящая, при чем тут мои фантазии Шекельгрубер (дословно: Сборщик Шекеля) :lol:


Последний раз редактировалось Ворфоломей Пн 04 фев 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Димыч писал(а):
giland писал(а):
Ога... обосцацца. Типа у нашего правительства и народа- одни цели и задачи
Ога, поэтому надо, задрав штаны, нестись в военкомат, подписывать присягу и служить этому нашему правительству, аки собачка-болонка хозяину, и подыхать неизвестно за чьи интересы. Ну, каждому свое, хули.

Где я такое сказал, что надо нестись в военкомать? Я, к слову, и сам за армию профессионалов и за то, что призыв должен быть на добровольной основе...
Просто мне непонятно, почему при слове "армия" -вас накрывает приступ агрессии и желчный спазм? Непонятно и неприятно, т.к. сам имею к ней отношение..... и повторюсь- нисколько об этом не жалею.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
giland писал(а):
Хрень какую-то пишете....
На той, второй Чечне, были контрабасы, которые подписывали контракт на три месяца- чисто бабки на войне срубить. В основном шушера, которых не уважали даже свои. Они тоже получали свои "боевые" в нашей финчасти..... вот этих-то и подоили, человек 20. А контрактников, только в нашей части было более 300 человек.
Так тех "солдат удачи" сам Бог велел на бабки разводить. Про какое большинство идёт речь?
Ребята, если вас в детстве высекли солдатским ремнём, то это не значит, что всю армию теперь нужно дерьмом поливать.

Нее, Гиланд, эти события датированы гораздо позднее , чем те про которые ты пишешь....местный блаткомитет подаивал контрабасов, гораздо поздее окончательного завершения чеченских компаний, это были примерно 2004-2008 годы, и именно тогда местные офицеры писали губеру с просьбой о защите и отжимали не боевые, а тупо часть зарплаты ;)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Цитата:
В городе Юрга (Кемеровская область) развернулось противостояние между местными жителями и военнослужащими расквартированной в городе мотострелковой бригады. Накануне горожане перекрыли переулок, по которому через город собиралась пройти колонна танков. Они были вынуждены повернуть назад. А прямо перед этим офицеры бригады пожаловались в Москву на то, что местные избивают и грабят контрактников при полном бездействии милиции. К разбору ситуации уже подключились губернатор области Аман Тулеев, командование Сибирского военного округа.

http://relaxyourself.ru/blog/society/55217.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
giland, кое кому здесь не нравится современная Российская Армия, в частности мне. Мы в этой теме обсуждаем армию, верно? Я своё мнение озвучиваю, также, как и все остальные. Говоришь, прри слове "армия" - нас накрывает приступ агрессии и желчный спазм? Я тут никого долбоёбом, между прочим, не называл, в отличии от некоторых, самих не служивших, но таких-то патриотов. И тезисов типа: "Ребята, если вас в детстве высекли солдатским ремнём, то это не значит, что всю армию теперь нужно дерьмом поливать" не озвучивал.

Ты сказал, что "Интересы армии (простых вояк) и генштаба во главе с главкомом там были разные", также как и интересы правительства, дающие указующие директивы генштабу во главе с главкомом, разняться с интересами народа. Это твои слова. Но, как ни крути, вы, простые вояки, какими бы вы не были смелыми, отважными, честными и хорошими людьми, вынуждены выполнять приказы генштаба во главе с главкомом. Потому что вы добровольно под этим подписались, принимая присягу. Вот и всё. А когда вам напоминаешь про ту же Чечню или Афган, где наше родное правительство положило не за xер собачий n-ое кол-во молодых парней, граждан своей страны, непонятно ради чего, и во имя какой цели, тут ты говоришь, что ты вроде не при делах., это всё они. Как в фильме: "Невиноватая я, он сам пришел". А зачем ты присягал на верность этому правительству, для которого ты расходный материал? Тебя насильно кто-то заставлял? Нет, сам пошел и добровольно под этим подписался. В результате имеем то, что имеем. Не жалеешь о том, что выполнял приказы, отдаваемые правительством, интересы которого разнятся с народом? Ну, не жалей дальше. Я вот не захотел выполнять.

Ворфоломей писал(а):
В пренебрежительном наклонении. Факт твой спорный, выдуманный антисталинистами, и конкретно Хрущевым
Тем не менее, пока что в России именно эти данные считаются официальными. Наверное, это всё еврейская пропаганда, не иначе. А Истиная Истина только у Старикова в блоге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

Официальной у нас теперь является версия расстрела красной армией Польских офицеров на оккупированной немцами территории :lol: и чо? Если у нас Академия наук состоит на 90% из евреев, разве могло быть иначе?

При чем тут Стариков? По статьей подпись есть: Андрей Кравченко, есть ссылки на труды на основании которых он проводил анализ, ты у нас любишь читать, перечитай, напиши свою статью опровержение.

Гитлер в радиовыступлении озвучивал цифру потерь Германии в 12 млн, ты ему не веришь? :lol: А почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, помимо Кравченко есть и другие источники, то же Соколов или Резун. А почему бы к ним не обратиться? А? Там вообще полная жопа для Красной Армии получается. Можно и к ним обратиться. Я специально выбрал нейтральный и официальный источник, как что-то среднее между 2-умя полярными точками зрения.

Почему Гитлеру не верю? Ну, может потому что не слышал этого радиовыступления, а написать, что угодно можно, по аналогии с Паршевскими речами Маргарет Тэтчер, которые он якобы где-то услышал. Или воспоминая какого-то полумифического официанта, который в ставке при застольных разговорах присутствовал.

Кстати, из твоего источника:

Численность населения некоторых стран на 1938–40 гг.

СССР — 170,6 (196,7) млн. человек;
Германия — 77,4 млн. человек;

К 1940 году население Рейха увеличилось до 90 млн. человек, а с учетом сателлитов и покоренных стран — 297 млн. человек.


Во ништяк какой. 12,6 миллионов прирост населения с 1938 к 1940 году. Еблись, наверное, как кролики там, специально под начало войны. Покоренные страны в численность записывать - вообще пушка.

Это к вопросу о Гермашке, размером с воробьиный писюн. 77,4 миллиона населения и 170,6 (196,7). Ну, почти одинаково, хуле там. Про 1/6 часть суши с природными ресурсами, необходимыми для ведения войны я вообще молчу.

>К декабрю 1941 года СССР потерял 7% территории страны, на которой до начала ВОВ проживало 74,5 млн. человек.

А вот это, не иначе, как подчеркивает военный гений Товарища Сталина и его командования. Который теперь опровергается антисталинистами из Академии наук, состоящей на 90% из евреев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
вопрос в другом....срочная служба-это гавно и наибалово ИМХО, у государства должна быть армия,никто не спорит, но стимулировать защитников своего режима это самое государство должно разнообразными ништяками , хаты, зарплаты , путевки-шмутевки, гарантии социальной поддержки семьи в случае гибели при исполнении , а не далбаебской идеалогией про какую то там родину мать, которая куда то там зовет, времена мировых войн канули в лету и сейчас сама служба в целом и военные конфликты в частности не имеют ничего общего с защитой родных и близких от внешних агрессоров. Но пока у нас живут Алабаи и Корпесы свято верящие в необходимость пойти потоптать сапоги и отдать долг родине, нихера не изменицца, смысл перекраивать систему и тратить бабло, если проще нанять пузатого замполита и сочинить пару -тройку пафосных кричалок, типа Впередт сынки! Отечество Вас не забудет

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 2.224s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100