Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

На, курни еще одну, и под ней подпись тоже не Стариков, заметь :lol:
Цитата:
Если верить «чрезмерщикам», то теоретически при соотношении потерь 10:1 Гитлеру, даже без союзников (Италии, Румынии, Венгрии и Финляндии), достаточно было пожертвовать 5 млн. немецких солдат, чтобы полностью уничтожить всех способных носить оружие мужчин Советского Союза. И после этого в Германии должно было бы остаться еще 18 млн. солдат. Но на самом деле все было наоборот: Красная Армия не только не была уничтожена, но и вышла из войны с Германией настолько мощной, что в течение месяца разнесла в пух и прах миллионную Квантунскую армию Японии, потеряв при этом чуть более 12 тыс. солдат. Гитлер же в конце войны вынужден был из-за нехватки мужчин призывного возраста бросать в бой 12-13-летних мальчишек и 65-летних стариков.

Здравый смысл подсказывает, что такое вопиющее несоответствие теории и практики означает абсурдность теории, то есть абсурдность соотношения потерь 10:1.

Впрочем, в последние пятнадцать лет в России со здравым смыслом плохо. То есть - его практически нет. Поэтому перейдем к более конкретным аргументам - к цифрам.

http://liewar.ru/content/view/25/7/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, Старикова я упоминаю к вопросу твоего антисемитизма-жидоедства и к тому, что во всех беда виноваты жидомасоны. Точки зрения разные курил, поэтому стараюсь придерживаться чего-то более менее среднего.

Goodman2011, а есть ещё кадры, сами не служившие, но такие патриоты. Которые сами сидят жопой на диване, в тепле и уюте, но покричать: "Вперед сынки! Повоюйте за новую яхту Абрамовича и очередной "Ролс-Ройс" Кадырова. Родина вас не забудет!" считают своим священным долгом.

noname, если читаешь эту тему, напиши, сам-то служил, нет? Просто из любопытства интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Goodman2011 писал(а):
giland писал(а):
Хрень какую-то пишете....
На той, второй Чечне, были контрабасы, которые подписывали контракт на три месяца- чисто бабки на войне срубить. В основном шушера, которых не уважали даже свои. Они тоже получали свои "боевые" в нашей финчасти..... вот этих-то и подоили, человек 20. А контрактников, только в нашей части было более 300 человек.
Так тех "солдат удачи" сам Бог велел на бабки разводить. Про какое большинство идёт речь?
Ребята, если вас в детстве высекли солдатским ремнём, то это не значит, что всю армию теперь нужно дерьмом поливать.

Нее, Гиланд, эти события датированы гораздо позднее , чем те про которые ты пишешь....местный блаткомитет подаивал контрабасов, гораздо поздее окончательного завершения чеченских компаний, это были примерно 2004-2008 годы, и именно тогда местные офицеры писали губеру с просьбой о защите и отжимали не боевые, а тупо часть зарплаты ;)

Эту историю не знал.... в марте 2004 убыл из Юрги.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Димыч писал(а):
giland, кое кому здесь не нравится современная Российская Армия, в частности мне. Мы в этой теме обсуждаем армию, верно? Я своё мнение озвучиваю, также, как и все остальные. Говоришь, прри слове "армия" - нас накрывает приступ агрессии и желчный спазм? Я тут никого долбоёбом, между прочим, не называл, в отличии от некоторых, самих не служивших, но таких-то патриотов. И тезисов типа: "Ребята, если вас в детстве высекли солдатским ремнём, то это не значит, что всю армию теперь нужно дерьмом поливать" не озвучивал.

Ты сказал, что "Интересы армии (простых вояк) и генштаба во главе с главкомом там были разные", также как и интересы правительства, дающие указующие директивы генштабу во главе с главкомом, разняться с интересами народа. Это твои слова. Но, как ни крути, вы, простые вояки, какими бы вы не были смелыми, отважными, честными и хорошими людьми, вынуждены выполнять приказы генштаба во главе с главкомом. Потому что вы добровольно под этим подписались, принимая присягу. Вот и всё. А когда вам напоминаешь про ту же Чечню или Афган, где наше родное правительство положило не за xер собачий n-ое кол-во молодых парней, граждан своей страны, непонятно ради чего, и во имя какой цели, тут ты говоришь, что ты вроде не при делах., это всё они. Как в фильме: "Невиноватая я, он сам пришел". А зачем ты присягал на верность этому правительству, для которого ты расходный материал? Тебя насильно кто-то заставлял? Нет, сам пошел и добровольно под этим подписался. В результате имеем то, что имеем. Не жалеешь о том, что выполнял приказы, отдаваемые правительством, интересы которого разнятся с народом? Ну, не жалей дальше. Я вот не захотел выполнять.

Димыч, говоря про солдатский ремень, разве я кого-то конкретно имел в виду? Почему тебя этот тезис задел? Неужто нечто личное?
Про Афган, Чечню и присягу.... и в чем тут нестыковка? Давая присягу- присягаешь стране, народу, а не конкретному Главкому или Министру обороны, с неизвестно каким дерьмом вместо мозгов.
Принимая присягу в далёком 1982 году (не поверишь, и даже наверное будешь смеяться) я действительно верил, что исполняю свой долг.... ну вот так воспитали нас...
А кроме присяги есть ещё уставы- законы для армии, невыполнение которых может оказаться конкретным сроком. К примеру мне не нравятся многие законы нашего государства, и что? меня это освобождает от их исполнения?
Кстати, про Афган... до сих пор убеждён, что присутствие там наших войск- было необходимостью, а вот поспешный вывод и сдача своих позиций- ошибкой.
Чечня- бездарное командование самых высших чинов.
ИМХО....если что.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
giland
мне вот щас стало интересно...сознаюсь, знание истории у меня весьма поверхностное, на уровне знаю. кто куда напал и кто кого в итоге победил. Так вот, какой такой необходимостью было присутствие наших войск в чужом государстве? Лично для тебя и твоих близких какие ништяки сулила победа в афгане? Мало ли их щас бряцают культяпками с копеечными пенсиями и до сих пор не понимают какой такой интернациональный долг они отдавали? :shock: Заметь сейчас наука на том уровне, что при наличии финансирования. можно каждого из них обеспечить достойным протезом и превратить практически в полноправного члена общества?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
giland, да нет, личного ничего нет. Меня в детстве родитель узким брезентовым ремнем лупил. Про ремень вспомнил в ответ на твою реплику: "Просто мне непонятно, почему при слове "армия" -вас накрывает приступ агрессии и желчный спазм?" А почему вас при виде критики в адрес армии, накрывает приступ агрессии и желчный спазм, и вы начинаете отпускать язвительные комментарии, по типу этого солдатского ремня?

giland писал(а):
Про Афган, Чечню и присягу.... и в чем тут нестыковка? Давая присягу- присягаешь стране, народу, а не конкретному Главкому или Министру обороны, с неизвестно каким дерьмом вместо мозгов.
А такая мысля, что дав присягу, тебе придётся выполнять антинародные приказы Главкома или Министра Обороны и действовать, например, больше во вред, чем на пользу своей стране и народу, в голову не приходит? Видимо, не приходит, поэтому вас и используют втемную и правительство, и Главкомы, и Министр Обороны, загребая жар чужими руками. Вашими руками. Ну, вы то, конечно, наверное, свято при этом уверены, что присягали стране и народу, только конечный результат от этого не меняется.

giland писал(а):
Принимая присягу в далёком 1982 году (не поверишь, и даже наверное будешь смеяться) я действительно верил, что исполняю свой долг.... ну вот так воспитали нас...
Верю и смеятся не буду, потому что не вижу здесь ничего смешного, грустно всё это.

giland писал(а):
А кроме присяги есть ещё уставы- законы для армии, невыполнение которых может оказаться конкретным сроком. К примеру мне не нравятся многие законы нашего государства, и что? меня это освобождает от их исполнения?
Не знаю, сам для себя решай. Я, например, частично не исполняю.

Да, меня тоже интересует, во имя какой великой цели наше правительство положило столько парней в Афгане?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч писал(а):
Ворфоломей, Старикова я упоминаю к вопросу твоего антисемитизма-жидоедства и к тому, что во всех беда виноваты жидомасоны.

А вот это вот зря, Стариков к теме антисемитизма никакого отношения не имеет, он чел медийный, ему опасно это :wink:
Димыч писал(а):
Точки зрения разные курил, поэтому стараюсь придерживаться чего-то более менее среднего

Поэтому выбрал максимальное, так точнее будет.
По поводу Афганистана: был в этой войне смысл или нет в этом материале
http://ria.ru/beznarko_danger/20110704/397249889.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, а откуда же ты тогда проникся идеями антисемитизма? Сколько евреев ты встретил за свою жизнь, которые тебе лично причинили какой-нить вред? Я полагаю, что у Старикова и нахватался, про коварных америкосов, ГосДеп и жидомасонские ложи. Ну там, национализация рубля, Рокфеллер, Ротшильд etc.

Ворфоломей писал(а):
Поэтому выбрал максимальное, так точнее будет.
Это не максимальное, это данные принятые в России за официальные. Если по максимуму, я бы того же Соколова процитировал или ещё бы какую-нибудь статью про миллион расстреляных лично Сталиным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч
Это уже совсем другая история. Почитай Старикова узнаешь как ты лоханулся :lol: Я считаю так. чем ближе данные к данным Резуна, тем меньше им доверия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей,
Ворфоломей писал(а):
Почитай Старикова узнаешь как ты лоханулся
Нет, спасибо. Я не настолько говноед.

Мне вообще пофиг, что ты считаешь, если что. У меня мнение на счет тебя давно сформировалось вполне определенное и устойчивое. Напиши своему любимому Путину, политику которого ты с 2005 года поддерживваешь. Пусть он разгонит 90% евреев из Академии наук, заодно и данные официальные про потери и польских офицеров поменяет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Ворфоломей
опять же не готов спорить на все 100% , ибо как я уже говорил особой тяги к документальной литературе и прочим источникам не питаю,но как мне кажется та война наоборот открыла в СССР наркотрафик, а не закрыла его, во-первых появился канал....раньше под каким предлогом можно было доставить дурь в закрытую занавесом страну? во-вторых появилась культура употребления...дембеля , нахватавшиеся от местных бородатых ростоманов и наркоманов местных привычек.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Goodman2011 писал(а):
giland
мне вот щас стало интересно...сознаюсь, знание истории у меня весьма поверхностное, на уровне знаю. кто куда напал и кто кого в итоге победил. Так вот, какой такой необходимостью было присутствие наших войск в чужом государстве? Лично для тебя и твоих близких какие ништяки сулила победа в афгане? Мало ли их щас бряцают культяпками с копеечными пенсиями и до сих пор не понимают какой такой интернациональный долг они отдавали? :shock: Заметь сейчас наука на том уровне, что при наличии финансирования. можно каждого из них обеспечить достойным протезом и превратить практически в полноправного члена общества?

Goodman2011, ты решил меня потроллить? Мы из разных поколений, с ОЧЕНЬ разным воспитанием. Не собираюсь судить на уровне "лучше-хуже", просто это данность.
Про культяпки и протезы.... поверь, я знаю о чем говорю, очень многие, их тех, кто прошел Афган, не считают, что это было напрасно.... и уж точно- не их вина, что ублюдочное государство не может им обеспечить нормальную жизнь и приличные протезы.

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
Димыч писал(а):

giland писал(а):
А кроме присяги есть ещё уставы- законы для армии, невыполнение которых может оказаться конкретным сроком. К примеру мне не нравятся многие законы нашего государства, и что? меня это освобождает от их исполнения?
Не знаю, сам для себя решай. Я, например, частично не исполняю.

Да, меня тоже интересует, во имя какой великой цели наше правительство положило столько парней в Афгане?

Частично, я так понимаю, до той поры, пока это неисполнение не начнет грозить реальным наказанием...? Так и в армии.... игнор уставов до определённой планки. Но планка-то всё равно есть!
Про цели:
Цитата:
Одной из причин войны стало стремление поддержать сторонников концепции социализма в Афганистане, пришедших к власти в результате Апрельской революции 1978 года, столкнувшихся с мощной оппозицией своей социальной, экономической и политической стратегии. Американская военно-экономическая деятельность в регионе создавала угрозу выхода Афганистана из советской сферы влияния. Также ввод советских войск преследовал цель предотвратить возможное укрепление в регионе исламского фундаментализма, вызванное исламской революцией в Иране 1979. Само по себе падение просоветского правительства означало бы сильный удар по внешнеполитическим позициям СССР, поскольку, случись такое, это был бы первый в послевоенной истории случай низложения просоветского правительства.

Наверное, с точки зрения нигилиста, звучит смешно...

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
По поводу евреев, есть интересная фраза. :)
Не все евреи - враги России, но все враги России - евреи. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На полигоне не шутят...
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
giland, не совсем, скажем так, пока не исполнение какого-либо закона будет адекватно цели этого самого не исполнения. В каких-то случаях, всё-таки, имхо лучше сесть, чем исполнить закон. По крайней мере, совесть чиста будет.

Про Афган, я скорее с точки зрения вменяемого националиста рассуждаю. Зачем нам лезть во внутрение распри каких-то диких немытых чурок? Они нам кто? Они угрожают нашей стране войной и вторжением? Или может они наш братский народ и оказывают нашей стране какую-нибудь помощь или пользу приносят? Какой смысл жертвовать гражданами своей страны ради каких-то внутренних цунарских разборок?

Цитата:
Американская военно-экономическая деятельность в регионе создавала угрозу выхода Афганистана из советской сферы влияния.
Ах, ну конечно, надо было принести этим дикарям социализм, пока Америка не принесла демократию. Ну вот я, например этих целей не разделяю, мне дело нет до этого Афганистана. Мне есть дело до своей страны и жизни наших граждан. Что будет с этими дикарями там, мне плевать, их личное дело, пусть сами разруливают. Америка вон им сейчас несет демократию, получает регулярно гробы в техас и иллинойс. Ну, у них хотя бы армия контрактная. Хочешь воюй за демократию, хочешь не воюй. Полная свобода выбора, в отличии от Раши и СССР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.203s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100