Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 03 янв 2010, 22:26
Сообщения: 7
"Путин - лыжи - Магадан!"
Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
я против. Хороший мужик. Пусть сидит на своем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
dana писал(а):
Пусть сидит на своем месте.

вот именно "сидит" как и в КО оставили "сидеть"

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Нет, всем им надо "сидеть" в других местах - не столь отдаленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Морда писал(а):
в других местах

ну уж нет, опять на нашем же обеспечивании...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
мы всегда ругаем правительство - они такие, сякие, они воруют и т.д. но ведь они - это мы, они такие же. и почти 100 процентов дорвавшись до власти - становятся такими же. кто тогда должен быть вместо них? где найти того порядочного, умного и думающего о народе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Эквилибриум
+100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 03 янв 2010, 22:26
Сообщения: 7
Хороший мужик. Пусть сидит на своем месте. -???

А давайте попытаемся разобраться. Что в стране нет денег? Страна последние десять лет не знает куда девать бабло, тому подтверждение немерянные стабфонды, которые чуть ли не третьи в мире( 62 миллиардера , а год назад было 32). Так почему же нефтяные сверхдоходы не вкладываются в строительство дорог, мостов, метро- другими словами в инфраструктуру? Разве у нас хорошая дорожная сеть, Она катастрофически недостаточна, как смысле количества, так и качества дорог. Вообще, в широком смысле- почему нефтяные доходы не превращают нашу страну ни а Эмираты, ни в Норвегию? Разве у нас не насущной необходимости обустроить Россию?А ответ , на самом деле, очень простой, причина –неэффективность государственного управления, коррупция.Государство не может вкладывать свои деньги в обустройство, т.е. в инфракструктурные проекты, потому- что все эти деньги будут тут же украдены.Во сколько раз километр дороги в Росси дороже , чем в Европе? Наш Президент недавно очень этим возмущался, но пока у нас энергично тырят, вкладывать госденьги в строительство невозможно.И это касается не только дорог. Все проекты, требующие государственного участия, оказываются невозможны в России, потому что в России не осталось честной власти. Вертикаль власти есть, а вертикали порядочности нет. Понятно теперь, почему в Новосибирской области вынуждены сдирать асфальт с дорог, а в заморских банках лежат сотни миллиардов? Это следствие выстроенной системы государственного управления, основанной – снизу доверху- на принципах пилинга и откатинга. И каждый раз, когда вы будете менять шаровые и стойки , вы должны понимать: вот это – конкретно ваша плата за существование такой системы. Почему же у нас , при всех наших вставаниях с колен , так люто крадут государственные деньги? Несмотря на усилия прокуратуры, по уровню коррупции мы где то в африканских рядах. А очень просто. Причина – отсутствие общественного контроля. Отсутствие настоящего парламента- как на федеральном уровне, так и уровне наших городов и области.Парламент- это не только. Законы. Парламент- это в первую очередь общественный контроль народных представителей над действиями исполнительной власти. При помощи самих граждан и свободной прессы. Именно так это работает в тех странах, на которые мы смотрим сейчас с грустной завистью……Обратите внимание. Формирование коррупционной системы управления страной шло параллельно с сворачиваниеммеханизмов парламентской демократии, с ограничением выборов. Выборы были изуродованы федеральной властью, с помощью мошенничества с избирательным законодательством, как на местном, так и на федеральном уровне и вот закономерный результат. Думаю, сейчас, основываясь на нашем собственном печальном опыте, мы должны сделать вывод:разгул коррупции это отсутствие реальной парламентской демократии. Давайте теперь ответим на вопрос: кто несет ответственность за формирование такой системы управления страной ? Кто изменил избирательное законодательство и лишил граждан их представителей в парламентах разных уровней? Кто заменил избирательную демократию на престолонаследие?Мы все знаем этого человека. Это Путин Владимир Владимирович.Это Путин создал столь неэффективную систему управления страной.Это Путин изуродовал избирательное законодательство mb лишил граждан возможности самим выбирать себе власть и контролировать действия этой власти через своих представителей в парламентах.Это Путин превратил суд из независимого в « чего изволите» Это Путин разбазаривает государственные средства на сомнительные проекты типа спасения автопрома, церкви, банков, строительства объектов в Сочи , а на самом деле спасения и умножения капиталов приближенных олигархов и друзей, одноклассников, Дорогие друзья! Нам необходимо объединить усилия, чтобы изменить сложившееся положение вещей. Транспортный налог , пошлины, дороги и прочие наезды властей на человека- это следствие. А в основе лежит необходимость возвращения конституционного народовластия- сменяемость власти и независимость судов. Для этого нам нужна широкая коалиция всех оппозиционных сил- ведь эти требования не носят идеологической окраски, а значит , могут служить объединяющим началом и для правого и для левого флангов, для несистемной оппозиции, и для партий, еще представленных на федеральном уровне. И им следует не тормозить – в следующей Думе будет только одна партия……По сути нам всем нужна ответственная власть, в своих решениях опирающаяся на голоса граждан, а не на свои фантазии о том, как будет лучше, естественный путь развития страны – результат общественного согласия, а не разводок спецслужб.

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/90541/id/52505/

Тема называется "20 марта"
Проехал сегодня по городу, думал присоединиться к митингующим, даже на завод съездил. К сожалению в Юрге оппозиции нет. Или прячутся где то?
Мож кто знает? Подскажите пожалста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 08 дек 2007, 18:46
Сообщения: 513
Откуда: Юрга
Что-то я не понял, кто "хороший" мужик то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Эквилибриум писал(а):
но ведь они - это мы, они такие же.

нет они не такие же как мы, да они люди, но имеют власть, а это их делает довольно отличными от нас... а мы их выбрали в свое время надеясь с пользой, но как говориться "хотели как лучше, а получилось..."

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Димитрий писал(а):
нет они не такие же как мы, да они люди, но имеют власть, а это их делает довольно отличными от нас...

Если любого человека наделить властью, он будет точно таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Эквилибриум + 100

... я за себя могу точно сказать - дай мне порулить... и не факт что я мимо своего кормана рулить стану :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010, 22:25
Сообщения: 14
:?: :?: :?: да пока человек не наделен властью он бубнин.но призадумайтесь если вас наделить ею то как оно будет?

_________________
мы из юрги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
замкнутый круг, мы русские такие уж уродились. мы не думаем - как бы лучше исполнить закон, мы думаем - как бы его не исполнять, всегда надеемся на авось.
авось гаишник не заметит не пристегнутый ремень, авось налоговая не придет с проверкой. А потом мы бъем себя пяткой в грудь со словами - я частный налогоплательщик - имею права. Да где уж там. Мы все любители халявы. Самые порядочные из нас ( к коим я когда то себя относила) и то при любой возможности стремимся что-то подгрести под себя. Может мы не одни такие (не только русские), но это нам присуще. Мы следуем закону не потому что его уважаем, а потому что боимся быть пойманными, а если уверены в безнаказанности, то распоясываемся по полной. Воровство и халява. Рабочий с колбасного цеха тащит за пазухой 2 кг сосисок, миниср тащит вагон - кто сколько может, тот и берет. Это замкнутый круг. Мы рассуждаем - с какой стати я буду платить налоги полностью - государство не выполняет своих обязательств. милиция не охраняет. Военные бухают. Чиновники все равно все разворуют. С какой стати я буду честным, если все вокруг другие. Я что ли лох? я не знаю что должно измениться... но уж точно обвинять правительство - по меньшей мере странно. Кто они такие - соседи с твоей улицы, может немного образованнее, умнее, хитрее , удачливее, амбициознее, с большим блатом (нужное подчеркнуть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 марта
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Димитрий
Цитата:
мы их выбрали в свое время надеясь с пользой

да ну.. мы вибираем того у кого пиар компания составлена граммотнее, и ни на что мы уже не надеемся... единственное, мы только хотим верить, что может случиться чудо и наши интересы каким нибудь боком совпадут с ЕГО интересами и в чем то нам повезет...
как там говорится - День независимости - это день, когда от нес перестало что либо зависеть

нет, я верю, что когда нибудь все изменится, но думаю это пройдет не раньше чем сменятся несколько поколений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 2.271s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100