Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не ходите с белыми листочками!
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Обращение к президенту Медведеву в связи с выступлением "Солидарности" в День Конституции под лозунгом "Соблюдайте конституцию Российской Федерации"

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


5 декабря 1965 года, в День Конституции СССР, на Пушкинской площади в Москве состоялась первая демонстрация советских правозащитников, организованная Александром Есениным-Вольпиным. Как только участники демонстрации попытались развернуть плакаты, они были задержаны и доставлены в милицию. Сотрудник КГБ спросил Есенина-Вольпина, держа в руке смятый лист бумаги, его ли это плакат, на что Есенин-Вольпин ответил: "Покажите, что там написано, тогда я скажу". КГБшник развернул плакат, и у него отвисла челюсть – плакат гласил "Уважайте советскую Конституцию". После этого участников демонстрации сразу же отпустили.


12 декабря 2009 года, в День российской Конституции, активисты "Солидарности" провели пикет возле администрации президента на Старой площади. Его участники держали даже не плакаты, а каждый по одной букве, которые вместе составляли призыв "Соблюдайте конституцию РФ". Более того, Михаил Кригер, например, держал даже не букву, а чистый лист, поскольку на этой акции он выступал в роли наблюдателя, а не участника.

Однако в современной России реакция властей была куда жестче, чем в брежневском СССР. Участники акции были повалены на снег, на них надели наручники и отвезли в ОВД "Китай-город". Через некоторое время большинство задержанных отпустили, однако Михаил Кригер и Серж Константинов задержаны на 48 часов, и более того – в понедельник должны предстать перед судом. Невзирая на то, что при задержании сотрудники ФСО были в штатском и не предъявляли документов, участников акции обвиняют в сопротивлении представителям органов правопорядка.

Это возмутило меня до глубины души.

Дмитрий Анатольевич, Вы гарант соблюдения Конституции и наших конституционных прав. По-моему, стражи порядка оказали Вам медвежью услугу!


Людмила Алексеева, председатель МХГ, член совета по правам человека при президенте.


Живой Журнал Людмилы Алексеевой, 12.12.2009


Источник: http://lm-alexeeva.livejournal.com/397.html

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
Честно говоря слегка поднадоели такие новости.
Может я не прав, но ИМХО это была показательная провокация.
Митинг по закону нужно заранее согласовывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
BreakeR, не любо - не слушай :)
А что, теперь поход с белым листом в руках необходимо заранее согласовывать с "властями"? Просвятите меня, я не в курсе :angel:

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009, 11:56
Сообщения: 225
Откуда: Юрга
green cat писал(а):
... не любо - не слушай

Ты читать умеешь или разучилась? Где здесь про город?
Цитата:
Народные новости - это раздел, где любой может рассказать интернет-сообществу о событиях происходящих в городе или анонсировать какое-либо событие. Новости могут быть про то, что Вы увидели или узнали о жизни города, происшествие свидетелем которого Вы стали или просто про интересные события в городе.


Че за тупость, а все туда же ... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 дек 2007, 16:02
Сообщения: 2851
:D Петр25, и чем ты от дельтре отличаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
Axel, :lol: :lol: :lol: маленько отличается. Вообще такие типажи ищут возможность "отличиться", жаль только, внимание на них мало обращают.

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009, 08:42
Сообщения: 339
"Уважайте советскую конституцию" - изначально была бредовая идея. За что ее уважать, если никто никогда и не думал ее соблюдать, а все знали что написали ее исключительно для пропаганды? Если бы эти "правозащитники" уважали сами советскую конституцию, так они бы должны были уважать "руководящую, направляющую роль КПСС", которая тоже была там прописана. И сейчас эти пострадавшие про конституцию, что ли, действительно думали? Нет конечно, просто как всегда выкабенивались, чтобы никто про них, красивых, не забывал.

В общем, все это нездоровые какие-то комедии. Одни притворяются, что у нас "лучшая в мире конституция", другие - что эта конституция "в опасности", и они собраются ее "защищать". А по мне так значительная часть безобразий в нашей стране имеет своим истоком еще манифест 1905 года, когда под давлением либералов и террористов в стране попытались внедрить изначально чуждую для нее систему.

_________________
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 дек 2007, 12:47
Сообщения: 789
Откуда: Израиль
akh, я согласная, что это была провокация. Но вот то, как на нее среагировали - повергает в эээ... удивление. И как народ на эту ситуевину откликается, тоже поражает. Типа, сами виноваты, размитинговались. В любом случае, прецендент есть, посему предупредила народ - не ходите с провоцирующими "предметами". Хотя, стоит подумать, а что будет, ежели в той-же Америке (да простите меня за изюзанный пример) любители пофоткаться выйдут с такими листочками?
Чем дальше в лес, тем больше елки :?

_________________
я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Странно. Часто хожу по улице с разными листочками, как пустыми, так и с заполненными, ни разу даже документы не спросили. Может как-то не так хожу? Думаю, ходить надо как-то особенно, чтобы вокруг появилось куча "сотрудников ФСО" в штатском и начало меня на снег валить.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.152s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100